Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#1701
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Добавлю немного, журналка у нас (в России-СНГ) получила это свое неофициальное название именно потому, что в комплекте идет практически полноценный журнал, целиком посвященный автомобилю, чья модель приложена. В Европе обычно это 2-3-4-страничный буклетик, в котором из информации о модели-автомобиле может быть одна фотография и небольшая заметка, а остальное - просто рассуждения на общую тему серии. Так было, к примеру, в серии Полиция мира. Кстати говоря, во Франции эти серии называют Kiosques, т.е. продающиеся в киосках ;-)

Не соглашусь с тобою Лёх, думаю что всё зависит именно от темы. Если это например итальянская "Автомобили Карабинеров", то да. Большая часть журнала будет не о машине, а о корпусе карабинеров.
А вот если это "Наши любимые Рено" или там "Фиат" - без разницы. То журналы там классные. Получше нашего будут. И страниц там не меньше и графика отменная и информации тоже много, вплоть до вкладыша с рекламным буклетом того времени, когда машина была в продаже...
  • 0

#1702
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А как модели делают? Тут как-то проходило, что "такой-то товарищ" свои матрицы отдал кому-то.
Это значит кто-то изготавливает модели, потом отдает какой либо фирме на изготовление?

На моей памяти не так много случаев применительно к 43 маштабу, когда "некий товарищ" изготовил мастер-модель, пресс-форму, а потом отдал ее на фирму-производитель. Обычно фирма сама изготавливает для себя матрицы - пресс-формы. Но вот, к примеру, модель Газ-66, ныне производящаяся/производившаяся в Саратове (Агат, Моссар или как он там обзывается/обзывался), ранее принадлежала фирме Русская миниатюра.
Изображение
Также известно, что гоночная модель Ваз-2108 производилась двумя кооперативами, Avers и Novik (уже точно не помню, кто первый, а кто последующий), но эта машина уже давно не производится, и несколько лет назад в журнале Автомобильный моделизм сообщалось, что пресс-формы опять продаются, правда, не полностью, часть уже, увы, не сохранилась.
Изображение
Обмен-продажа пресс-форм гораздо более распространены в сборных моделях. Например, модель Газ-66 в 35 масштабе также сменила нескольких хозяев, на первых отливках стояла фамилия Кузнецов, затем она производилась питерской фирмой Скейл (известной, кстати и своими моделями в 43 масштабе), а затем я видел ее в коробках Eastern Express (Восточный экспресс) и Revell. Возможно, сейчас она перешла еще кому-то.
ИзображениеИзображение
Известная российская фирма Звезда первые свои прессформы купила у итальянцев - Italeri (которая тогда в итальянской транскрипции называлась Italaerei) и на первых моделях на пресс-формах еще были лого итальянцев, а на коробках лого обеих фирм.
Изображение
Позже у них были свои разработки, которые были переданы на Italeri и производились уже там под их маркой. А в последнее время Звезда сотрудничает и с китайцами (Dragon), и вроде даже с японцами (Tamiya), правда, лого на коробке уже только свое.
Изображение
  • 0

#1703
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Добавлю немного, журналка у нас (в России-СНГ) получила это свое неофициальное название именно потому, что в комплекте идет практически полноценный журнал, целиком посвященный автомобилю, чья модель приложена. В Европе обычно это 2-3-4-страничный буклетик, в котором из информации о модели-автомобиле может быть одна фотография и небольшая заметка, а остальное - просто рассуждения на общую тему серии. Так было, к примеру, в серии Полиция мира. Кстати говоря, во Франции эти серии называют Kiosques, т.е. продающиеся в киосках ;-)

Не соглашусь с тобою Лёх, думаю что всё зависит именно от темы. Если это например итальянская "Автомобили Карабинеров", то да. Большая часть журнала будет не о машине, а о корпусе карабинеров.
А вот если это "Наши любимые Рено" или там "Фиат" - без разницы. То журналы там классные. Получше нашего будут. И страниц там не меньше и графика отменная и информации тоже много, вплоть до вкладыша с рекламным буклетом того времени, когда машина была в продаже...

Мне они не по теме, я брал только полицию-карабинеров, бондовскую и военную серии, и в них было все именно как я описал. Так что вполне возможно, что были и другие серии с другим оформлением.
  • 0

#1704
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Спасибо всем за экскурсию в мир коллекционеров.
  • 0

#1705
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Вот интересно мне, а у нас есть Пивторак у кого-нибудь?
  • 0

#1706
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Почти уверен, что нет ;-) Не та у нас еще культура коллекционирования, ой не та...
  • 0

#1707
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Артуру, наверное, будет интересно ;-)
http://world.molotok...1556414083.html
  • 0

#1708
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Почти уверен, что нет ;-) Не та у нас еще культура коллекционирования, ой не та...


А может, просто не хотят показывать?:) Или не входят в нашу тусовку...

Артуру, наверное, будет интересно ;-)
http://world.molotok...1556414083.html

Да уж, очень впечатляет. Но цена завышена сильно. Раза в два, думаю, как минимум.
  • 0

#1709
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Да уж, очень впечатляет. Но цена завышена сильно. Раза в два, думаю, как минимум.


А то и в три раза :faceoff:
  • 0

#1710
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Почти уверен, что нет ;-) Не та у нас еще культура коллекционирования, ой не та...

Ой ли Лёх...культура то тут в чём? И вообще кстати говоря, что есть культура коллекционирования?

Если к примеру взять трёх умозрительных челов:
1. Один имеет буджет на 1 Пивторак в год и с удовольствием этот баблос осваивает таким путём
2. Чел №2 имеет аналогичный буджет, но с не меньшим удовольствием скупает с полок всё подряд, что ему нравится или подходит по тематике, на Пивторака внимания не обращая
3. Третий перец обладает пухлым кошельком и скупает также всё подряд, включая и Пивторака туда же!!!

Вопрос - кто из вышеприведённх людей коллекционерским образом культурен?
По мне так ответ один - тот из них, кто свои модели, любит, ценит, интересуется их прототипами и считает всех их Важными в своей коллекции.

ЗЫ: К слову о Пивтораке.
Как то Слава Кирилец давно-давно, на Мдайкасте ещё, предлагал мне купить у него Пивтораковские "АутоУнионы"...кажись по 50 или 60 евро за штуку тогда...по нынешним меркам не дорого, наверное взял бы. Но тогда евро ещё совсем другой был и сам по себе и относительно моих доходов тоже...короче не взял. Купил аналогичные от Миничампса и представляете...НИ ЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ!!!
  • 0

#1711
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
АутоЮнионы просто такая вещь, которую делают все, кому не лень (вплоть до NewRay, если не ошибаюсь). Но есть же у него и открытые Мерседесы вроде автобан-курьера, который из бюджетных только не так давно IXO выпустили в музейке и все, а до этого альтернатив не было вовсе. А сколько еще таких, которых и нет альтернатив, и неизвестно, когда будет? А ты как раз обмолвился, что будешь на Мерсы переходить, вот и узреем мы тогда Пивторака живьем ;-))
  • 0

#1712
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
А мне вот из Пивторака больше всего Кадиллак Хартманна нравится (по картинкам только, правда :( )

Прикреплённые изображения:

  • DSC00406.JPG

  • 0

#1713
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
После долгого перерыва немного обновил свой сайт - diecast.ucoz.kz
  • 0

#1714
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

АутоЮнионы просто такая вещь, которую делают все, кому не лень (вплоть до NewRay, если не ошибаюсь). Но есть же у него и открытые Мерседесы вроде автобан-курьера, который из бюджетных только не так давно IXO выпустили в музейке и все, а до этого альтернатив не было вовсе. А сколько еще таких, которых и нет альтернатив, и неизвестно, когда будет? А ты как раз обмолвился, что будешь на Мерсы переходить, вот и узреем мы тогда Пивторака живьем ;-))

Эт вряд-ли. :-)
И не спорю о их ценности. Понятно, что они своих денег, в большинстве случаев стоят, хотя бы потому что хэнд-мэйд. Но вот лично для меня это как раз и не аргумент! Мне решительно всё равно каким способом и в каких количествах сделана модель. Я собираю ИСТОРИЮ автомобиля в моделях, поэтому живу в этом плане как-бы "по средствам". Будет мне Пивторак не в напряг - куплю, от чего бы и нет. Но не ради его самого, а ради автомобиля им воспроизведенного.

Кстати Слава мне не довоенные, гоночные Юнионы сватал. Их кроме Брумма и Чампса кажись тоже особо никто не стремится делать. Он мне предлагал микроспайдер и купе AU 1000 из 50-х, фоты Пивтораковских увы уж и не найду...
  • 0

#1715
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Артуру, наверное, будет интересно ;-)
http://world.molotok...1556414083.html


Мда, Москвичи конечно не понятные. Автор пишет что вроде без чумы, в то время, как бока некоторых моделей вроде как уже "пошли". Опять же, продавая столь крупную партию, продавец мог бы и более корректные фото предоставить.

А в общем, спасибо Алексей, лишний раз "размялся" при осмотре лотов продавца maz-master. И если кому интересно, могу поделиться некоторыми моментами.
1) Насторожил лот с 403-им А7 оранжевого цвета с якобы декалью на капоте и полом в багажнике. Да, пол на месте, но вот является ли та красная надпись на капоте ДЕКАЛЬЮ а не ТАМПОМ, сомневаюсь (хотя может опять фотки виноваты). И 2-ой момент. Модель находится в радужной коробке, что при наличии того самого пола в багажнике (а годовой промежуток скорее 76-78), как-то не совсем вяжется. Радужные, если не ошибаюсь, у А7-ых были уже 80-ых.
2) Лот с голубой волгой А23 с антеннами. Судя по фото, реальный развод. Во-первых, у модели не прокрашены поворотники на передних крыльях + задние катафоты. Во-вторых, опять-же если не ошибаюсь, антенны шли только на декальных вариантах, а тут, пудовый тамп.

И это я ещё молчу про "Ветеранский" МАЗ, который вроде как не оригинал, а кит, выглядящий как "тот самый" искомый 5551 (на одном из RC-ов проходила подобная инфа). Хотя в описании лота указано что это подленник из всего полусотни выпущенных.

В общем, будьте бдительны, коллеги, при поиске подобного рода моделей!
  • 0

#1716
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Артуру, наверное, будет интересно ;-)
http://world.molotok...1556414083.html


Мда, Москвичи конечно не понятные. Автор пишет что вроде без чумы, в то время, как бока некоторых моделей вроде как уже "пошли". Опять же, продавая столь крупную партию, продавец мог бы и более корректные фото предоставить.

А в общем, спасибо Алексей, лишний раз "размялся" при осмотре лотов продавца maz-master. И если кому интересно, могу поделиться некоторыми моментами.
1) Насторожил лот с 403-им А7 оранжевого цвета с якобы декалью на капоте и полом в багажнике. Да, пол на месте, но вот является ли та красная надпись на капоте ДЕКАЛЬЮ а не ТАМПОМ, сомневаюсь (хотя может опять фотки виноваты). И 2-ой момент. Модель находится в радужной коробке, что при наличии того самого пола в багажнике (а годовой промежуток скорее 76-78), как-то не совсем вяжется. Радужные, если не ошибаюсь, у А7-ых были уже 80-ых.
2) Лот с голубой волгой А23 с антеннами. Судя по фото, реальный развод. Во-первых, у модели не прокрашены поворотники на передних крыльях + задние катафоты. Во-вторых, опять-же если не ошибаюсь, антенны шли только на декальных вариантах, а тут, пудовый тамп.

И это я ещё молчу про "Ветеранский" МАЗ, который вроде как не оригинал, а кит, выглядящий как "тот самый" искомый 5551 (на одном из RC-ов проходила подобная инфа). Хотя в описании лота указано что это подленник из всего полусотни выпущенных.

В общем, будьте бдительны, коллеги, при поиске подобного рода моделей!
  • 0

#1717
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Артуру, наверное, будет интересно ;-)
http://world.molotok...1556414083.html

Да, спасибо Алексей, лишний раз "размялся", просматривая остальные лоты продавца maz-master. И если кому
интересно, могу поделиться некоторыми моментами.
1) Насторожил лот с 403-им А7 оранжевого цвета с якобы декалью на капоте и полом в багажнике. Да, пол на месте,
но вот является ли та красная надпись на капоте ДЕКАЛЬЮ а не ТАМПОМ, сомневаюсь (хотя может опять фотки
виноваты). И 2-ой момент. Модель находится в радужной коробке, что при наличии того самого пола в багажнике
(а годовой промежуток скорее 76-78), как-то не совсем вяжется. Радужные, если не ошибаюсь, у А7-ых были уже
в 80-ых.
2) Лот с голубой волгой А23 с антеннами. Судя по фото, реальный развод. Во-первых, у модели не прокрашены
поворотники на передних крыльях + задние катафоты. Во-вторых, опять-же если не ошибаюсь, антенны шли только
на декальных вариантах, а тут, пудовый тамп.

И это я ещё молчу про "Ветеранский" МАЗ, который вроде как не оригинал, а кит, выглядящий как "тот самый"
искомый 5551 (на одном из RC-ов проходила подобная инфа). Хотя в описании лота указано что это подленник из
всего полусотни выпущенных.

В общем, будьте бдительны, коллеги, при поиске подобного рода моделей!
  • 0

#1718
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Артуру, наверное, будет интересно ;-)
http://world.molotok...1556414083.html


Да, спасибо Алексей, лишний раз "размялся", просматривая остальные лоты продавца maz-master. И если кому
интересно, могу поделиться некоторыми моментами.
1) Насторожил лот с 403-им А7 оранжевого цвета с якобы декалью на капоте и полом в багажнике. Да, пол на месте,
но вот является ли та красная надпись на капоте ДЕКАЛЬЮ а не ТАМПОМ, сомневаюсь (хотя может опять фотки
виноваты). И 2-ой момент. Модель находится в радужной коробке, что при наличии того самого пола в багажнике
(а годовой промежуток скорее 76-78), как-то не совсем вяжется. Радужные, если не ошибаюсь, у А7-ых были уже
в 80-ых.
  • 0

#1719
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Прошу прощения у модераторов за дубляж моих сообщений. Ночью когда отсылал, их не было, страницу несколько раз обновлял.
Если можно, оставьте только пост номер 3298.

Заранее благодарен!!!
  • 0

#1720
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

У того же продавца - самый дешевый Пивторак - всего за 60 евро! :eek: - Zündapp Janus.

Интересно, что Януса делает также и PremiumSex ( :rolleyes: ), и Bizarre, и продаются они примерно по той же цене.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.