Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#1741
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
А мои как-то все спокойно и на месте, наверное в хозяина, вечером как увалился спать (после поездки по степям за грибами да байкфеста на Капчагае) так утром еле от будильника проснулся, а многие, говорят, всю ночь шарохались...
  • 0

#1742
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

За модельки то? Дааа...пожалуй страшно. Они в случае чего - при лю.бом раскладе не выживут...предлагаю всем и сразу решить какую любимую модель положить в экстренную сумку... :confused:


Да нет, за модельки не страшно.
Кстати, ночью разок тряхонуло.
  • 0

#1743
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

А мои как-то все спокойно и на месте, наверное в хозяина, вечером как увалился спать (после поездки по степям за грибами да байкфеста на Капчагае) так утром еле от будильника проснулся, а многие, говорят, всю ночь шарохались...

Коля, а грибы есть? Белые степные - это что-то! Надеюсь, удалось набрать. Раньше тоже на майские ездили с друзьями. В район Ченгельдов. Хм, это совсем рядом с эпицентром, однако:)
А шарахался ночью народ - это да. Вчера панику подняли,в том числе и здесь - больше тысячи человек профильную ветку читали, друг друга стращали, что вот-вот случится разрушительный толчок. Поэтому народ и шарашился полночи на улице:( А тряхануло в пол-третьего, наверное как раз тогда, когда уставший сидеть по дворам народ вернулся домой.
П.С. У меня в тревожном чемодане моделей нет :beer:
  • 0

#1744
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Хм, че-то я даже и не подумал, что надо что-то с собой хватать в случае чего ;-)
  • 0

#1745
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Хм, че-то я даже и не подумал, что надо что-то с собой хватать в случае чего ;-)

Недавно приехал от родителей, отсиживались там ))) 18ый масштаб даже не колохнулся ))) и та же самая история, вспомнил о моделях только что )))
  • 0

#1746
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Какие вы все бесчувственные люди! Совсем о несчастных моделях не думаете.
А вот мы с женой чуть "виртуально" не поругались, когда делили остаток места в экстренной сумке, между её коллекцией духов и моими машинками...

...хотя конечно никуда мы не ходили и никаких сумок не собирали, спали спокойно...терпеть не могу панику такого рода. Когда жена предложила уехать к родителям на дачу, я предложил ей разбить палатку в спальне и отсиживаться там

Сообщение отредактировал Pivoraki: 03.05.2011, 13:49:29

  • 1

#1747
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Лёшь огромное тебе человеческое спасибо, что пошол вчера мне на встречу и уделил своё время хотя и торопился!!!!!
Коль как я понимаю пустот у Алексея ещё придостаточно!!!!!

Сообщение отредактировал TSM25: 06.05.2011, 07:53:55

  • 0

#1748
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Леш, а такой китаец у тебя есть? http://rcforum.ru/sh...36&postcount=72
  • 0

#1749
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Нет, такого нету, у Ивана такой есть.
  • 0

#1750
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Любителям Саратова - информация о поддельных А38 и А42
http://ukrmodels.myb...&st=0&sk=t&sd=a
  • 0

#1751
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Белорусский форум коллекционеров, тема про цинковую чуму, ближе к середине попытка систематизировать производителей, в чьих моделях была замечена чума.
http://diecast-by.uc...u/forum/2-365-1
В числе прочих упоминается и FM. Слава, у тебя есть какие-нибудь замечания? Я на своих пока не заметил ничего страшного.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 21.05.2011, 18:37:53

  • 0

#1752
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Белорусский форум коллекционеров, тема про цинковую чуму, ближе к середине попытка систематизировать производителей, в чьих моделях была замечена чума.
http://diecast-by.uc...u/forum/2-365-1
В числе прочих упоминается и FM. Слава, у тебя есть какие-нибудь замечания? Я на своих пока не заметил ничего страшного.

Я уже отвечал несколько раз на такие вопросы на рс., большей частью в личках. Не могу диагностировать чума или нет, но были модели с дефектами, в том числе и с отваливающимися открывающимися элементами (Рамблер 660), а также с потрескавшейся краской, похожей на предвестье чумы (Кадиллак V-16). Но. При этих дефектах не было других характерных признаков чумы - поведенных форм (раздутые корпуса и пр.). Я все-таки думаю, что дело не то, чтобы в чуме, а в неправильных условиях хранения в неотапливаемых помещениях (подвалах). Про эти мои модели я точно знаю, потому что продавец писал о том, что они хранились в подвале. И у него таких бракованных моделей были ящики, которое там лежали очень долго. Чумой это назвать или просто разрушением из-за перепадов температур? Не знаю. Вообще же встречал на том же РС упоминания о чуме у ФМ, но без улик (фото).
  • 1

#1753
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Лёш, напиши, пожалуйста, свой номер. Не могу найти...
  • 0

#1754
vs_kes

vs_kes
  • Гость
  • 38 сообщений
подскажите, думаю прикупить пазика 32051, Vector Models или что еще есть или будет?
  • 0

#1755
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Продолжая тему аксессуаров к моим "лялям" - фирма Plus Model, масштаб 1:35.
Изображение
  • 0

#1756
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кстати продолжая тему Краза: прошла информация что чумеют они со страшной силой, а тут еще на Абая Правды в отдельчике Краз с прицепом за 32.000 продают. Ну как такое продавать можно: полностью весь в сколах краски на кабине. Я тетке этой так и сказал-такое вам продавать только по цене брака теперь. Я Краз решил брать с SMM, но тоже черт его знает какой он будет.
  • 0

#1757
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Немножко не в тему, но не мог пройти мимо...
Душераздирающее зрелище...

  • 0

#1758
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Не думал, что у Шуко бывают наборы "Сделай сам"
http://cgi.ebay.com/...=item2a10a7b83d
  • 0

#1759
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Слава, а не твоя ли статья анонсирована в очередном номере Автомоделизма? :rolleyes:
  • 0

#1760
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Моя:) Правда, статья - это громко сказано. Это небольшой обзор модели - Миуры АА. А во втором номере уже вышел такой же обзор по Феррари FXX Киошо - на 1 страницу. Буквально вчера получил парочку авторских экземпляров;) Еще моя статья (действительно статья) про ФМ лежит уже месяца три в "Гараже на столе" - сами попросили, я еще в начале апреля им отправил, а они теперь места ей найти не могут... Ждем-с :-) А вообще, там много наших, с рс. В этом втором номере есть известная по форуму статья Дерингера по сравнению трех КИМов, статья Сергея Sergio_id про сборку кита Тин Визард. Так что все свои люди;)

Сообщение отредактировал Antitrend: 04.06.2011, 10:42:42

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.