Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#1661
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
То есть советуете? И вопрос а почему в Алматы интересно до сих пор ничего подобного нет? В смысле интернет-магазина да и просто отдела где можно банальный элеконовский Камаз купить? Простите в Караганде есть а Алматы как колхоз какой то...
  • 0

#1662
Олега

Олега
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Если вы двигаетесь (по Так сказать колхозу). То наверное должны знать места, где продают камазы из Казани.
  • 0

#1663
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Не знаю таких мест. Чтобы ассортимент был
  • 0

#1664
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

То есть советуете? И вопрос а почему в Алматы интересно до сих пор ничего подобного нет? В смысле интернет-магазина да и просто отдела где можно банальный элеконовский Камаз купить? Простите в Караганде есть а Алматы как колхоз какой то...

Вот такой у нас колхоз...
Каждый раз когда еду в Астану на машине, на обратном пути, непрменно туда захожу и что-нибудь покупаю... просто потому что в КЗ, это единственное место, где нормальные модели лежат на прилавке в широком ассортименте
  • 0

#1665
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Вопрос: кто нибудь сталкивался с карагандинским интернет-магазином "Автоминиатюра"? Что они из себя представляют, надежны ли?


Мое мнение-надёжны,думаю,что проблем не будет. В прошлом году заказывал, общался с Димой, да и заходил к ним, когда был в Караганде-человек порядочный.
  • 0

#1666
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

То есть советуете? И вопрос а почему в Алматы интересно до сих пор ничего подобного нет? В смысле интернет-магазина да и просто отдела где можно банальный элеконовский Камаз купить? Простите в Караганде есть а Алматы как колхоз какой то...


С точки зрения чисто бизнеса - эта тема не приносит сверх доходов за короткий период времени, как у нас все привыклы, а среди увлечённых людей у нас как то нет того человека, который бы объединил своё хобби и бизнес и мог вложить хотя бы несколько десятков тысяч долларов в этот проэкт, который хорошо если окупиться через много лет... Просто возьмите пример, автолегенды в Москве стоят примерно 1800 тенге, у наших форумчан 2300-2500 , это очень хорошая цена, но и их покупают по этой цене в час по чайной ложке! При таком тепме продаж, чтобы окупить затраты на содержание того же помещения, электричество, связь и т.д. и т.п. представьте какую наценку нужно будет делать! Как в детском мире по 7500? И кто же их купит по такой цене? Я как-то задавался этим вопросом, просчитывал заняться данным бизнесом, но увы, мои расчёты показали, что если брать кредит на развитие данного направления, то даже с этим будет трудно справиться...

Так что ещё не время, будем ждать.
  • 0

#1667
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Не знаю таких мест. Чтобы ассортимент был


На Абая Правды неплохой ассортимент периодически, но не всегда адекватная цена.
  • 0

#1668
Black Shark

Black Shark
  • Гость
  • 10 сообщений


Не знаю таких мест. Чтобы ассортимент был


На Абая Правды неплохой ассортимент периодически, но не всегда адекватная цена.



А можно точней где именно там, на базаре или магазин?
  • 0

#1669
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Я как-то задавался этим вопросом, просчитывал заняться данным бизнесом, но увы, мои расчёты показали, что если брать кредит на развитие данного направления, то даже с этим будет трудно справиться...


Согласен, тоже интересовался этим вопросом, не считая наши реалии, просто изучая опыт россиян. Так вот, открытие модельного магазина, не коллекционно-автомобильного, а охватывающего все направления и масштабы стендового моделизма (согласитесь, это привлечет гораздо больше покупателей, но и потребует соответсвующего ассортимента) потребует вложений на протяжении 3-5 лет около 10 000 у.е. в год, и только по истечении этого времени появится небольшая прибыль. А при том количестве моделистов, что имеем мы (по грубым прикидкам, человек 20 авто-коллекционеров и 50 стендовиков всех направлений) этот срок может увеличиться в разы, даже с учетом нерегулярных разовых покупок моделей мамашами своим детям. Так что имеющиеся у нас отделы Тамия и в Мерее, а также нерегулярные завозы в ДМ и на Абая-Правды (плюс все остальные точки, куда завозила модели Света), ну и развитые сети детских магазинов типа Городок и иже с ним мало-мало обеспечивают потребность в моделях. Ну и, кроме того, многие уже достаточно продвинутые, чтобы заказывать модели через интернет. Так что, как правильно ты уже сказал, на данном этапе появление такого магазина нереально.
  • 0

#1670
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений



Не знаю таких мест. Чтобы ассортимент был


На Абая Правды неплохой ассортимент периодически, но не всегда адекватная цена.



А можно точней где именно там, на базаре или магазин?


Там есть две основные точки, на самом базаре, последний ряд от Абая, ближе к ТЦ Раш, и вторая точка на втором этаже ТЦ Раш справа ближе к концу здания.
  • 0

#1671
vs_kes

vs_kes
  • Гость
  • 38 сообщений
еще в Дане продают на Розыбакиева Сатпаева в отделе игрушек.
  • 0

#1672
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Вчера в ТЦ Раш (абая/Правды) видел Уаз -452 бортовой в упаковке IXO, уж насколько я не являюсь опытным оценщиком качества производимых моделей и то на мой взгляд это такая лажа, которых свет не видывал, а зато цена космическая! У меня есть бортовой уазик производства русская миниатюра, так он в десятки раз превосходит данный экземпляр по качеству исполнения. Или может быть это какая то лажовая подделка под IXO? Такое может быть?
  • 0

#1673
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вчера в ТЦ Раш (абая/Правды) видел Уаз -452 бортовой в упаковке IXO, уж насколько я не являюсь опытным оценщиком качества производимых моделей и то на мой взгляд это такая лажа, которых свет не видывал, а зато цена космическая! У меня есть бортовой уазик производства русская миниатюра, так он в десятки раз превосходит данный экземпляр по качеству исполнения. Или может быть это какая то лажовая подделка под IXO? Такое может быть?



Коля, на сколько я знаю у IXO нету бортового уазика, тока бусик и все.
  • 0

#1674
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


Вчера в ТЦ Раш (абая/Правды) видел Уаз -452 бортовой в упаковке IXO, уж насколько я не являюсь опытным оценщиком качества производимых моделей и то на мой взгляд это такая лажа, которых свет не видывал, а зато цена космическая! У меня есть бортовой уазик производства русская миниатюра, так он в десятки раз превосходит данный экземпляр по качеству исполнения. Или может быть это какая то лажовая подделка под IXO? Такое может быть?



Коля, на сколько я знаю у IXO нету бортового уазика, тока бусик и все.


Значит мои подозрения подтверждаются, от IXO только упаковка?
  • 0

#1675
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Избавился я прошлым летом от Уаза 452Д "Русская миниатюра" Как то не к душе была эта модель. Купил в свое время-зачем не знаю...
  • 0

#1676
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Избавился я прошлым летом от Уаза 452Д "Русская миниатюра" Как то не к душе была эта модель. Купил в свое время-зачем не знаю...


Это как же, покупать модели и не зная зачем?
  • 0

#1677
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Просто думал что он лучше будет чем оказался на самом деле. Грубоватый был. По сравнению с 452В который ульяновский
  • 0

#1678
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Просто думал что он лучше будет чем оказался на самом деле. Грубоватый был. По сравнению с 452В который ульяновский


Понятно. Я данную модель покупал ещё в советские времена и они были очень приличного качества. А вообще я не избавляюсь от интересной мне модели , даже если она не очень качественная, до тех пор , пока не найду ей более качественную замену, ну конечно за исключением советских номерных.
  • 0

#1679
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
452В и 469 у меня есть советские. А 452Д по моему не делали тогда. И вот где то в 1995 появилась Русская миниатюра. Конечно ужас по сравнению
  • 0

#1680
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

452В и 469 у меня есть советские. А 452Д по моему не делали тогда. И вот где то в 1995 появилась Русская миниатюра. Конечно ужас по сравнению


Ну ладно, значит мы говорим о разных вещах. хотелось бы услышать авторитетное мнение Алексея.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.