Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#1341
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
АМО-шка Кзыл-Ту-шная кого интересует?
http://molotok.ru/it...kaya_model.html
  • 0

#1342
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

АМО-шка Кзыл-Ту-шная кого интересует?
http://molotok.ru/it...kaya_model.html

Раритет конечно, но что-то шибко дорого мне кажется
  • 0

#1343
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Да, ну и цена... Пора бы открыть завод Кызыл Ту, может из кризиса страна и без нефти выйдет...

Алим, Артур будете на встрече... Интересно было бы взглянуть на ваши раритетные модели..
  • 0

#1344
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Качество модели лажовое, ценник конский. у меня такая была. стоимость - 100 тг. макс. или 200
  • 0

#1345
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

стоимость - 100 тг. макс. или 200


А я бы не утверждал так категорично.
  • 0

#1346
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Я про Качество, а по Раритетности не знаю
  • 0

#1347
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Качество модели лажовое, ценник конский. у меня такая была. стоимость - 100 тг. макс. или 200

полностью согласен. и поэтому даже готов освободить вас от этой безделушки переплатив по максимуму вдвое. 400таньга. ок? :rolleyes:

по сабжу.
глянул амошку. видать немецкий парниша серьёзно в голландии прописался, ибо драть 35тыс таньга за это....вы меня извините но сие есть моветон или просто трава забористая попалась..... :lol:
вообще стал замечать в последнее время барыжнические настроения на молотке. я понимаю, когда модель редкая или номерная или с отличной детализацией, но например драть за чумной москвич 15тыс рублей, притом что его реально найти и за 300-400р....брррр, извините, но я считаю что в этом случае у продовца только одна проблема: он считает себя НУ ОЧЕНЬ умным а всех остальных дураками :beer:

З.Ы. а кто знает почему завод кызыл ту закрылся? у меня недавно в кызыл орде братишка в коммандировке был. я ему сказал такую амошку найти, но он не смог. говорит завод давно разбомбили :lol: :-) :D
  • 0

#1348
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Завод "Кзыл-Ту" не в Орде, а в Ате :rolleyes: . Был. Теперь там магазин барахольного типа.
  • 0

#1349
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Завод "Кзыл-Ту" не в Орде, а в Ате :D . Был. Теперь там магазин барахольного типа.

блин банановая страна.....ничего своего не производим, а то что было - разбомбили ради дешёвого шмотья и китайских презервативов.....тьфу :lol: :-) :D :rolleyes: :beer: :lol:
  • 0

#1350
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
У меня было 2 АМОф15 - одна СССР-Россия с мет.кабиной и пластиковым кузовом - Классная! и цельнопертая копия, только пластмассовая КзылТу. Отдал бы бесплатно, но к сожалению, они обе не дожили, мой сынок постарался, благодаря доброму деду.
  • 0

#1351
димон авто

димон авто
  • Частый гость
  • 55 сообщений

глянул амошку. видать немецкий парниша серьёзно в голландии прописался, ибо драть 35тыс таньга за это....вы меня извините но сие есть моветон или просто трава забористая попалась..... :lol:
вообще стал замечать в последнее время барыжнические настроения на молотке. я понимаю, когда модель редкая или номерная или с отличной детализацией, но например драть за чумной москвич 15тыс рублей, притом что его реально найти и за 300-400р....брррр, извините, но я считаю что в этом случае у продовца только одна проблема: он считает себя НУ ОЧЕНЬ умным а всех остальных дураками :beer:

Извините но данное высказывание меня наводит на мысль:мы часто в жизни привыкли всё измерять своими стандартами.А на то что нам не понятно часто выносим негатив И зачастую непытаемся вникнуть в саму суть темы.
Во первых :МОЛОТОК и не считается просто СЕКОНД ХЕНДОМ - он и является АУКЦИОНОМ! А на любом аукционе во всём мире и пытаются с данного лота заработать максимально возможные средства.Это в конце концов личное право этого человека.И даже если мы его не поддерживаем то всё равно его мнение стоит уважать.
Во вторых:Я склонен думать что невсегда такие ставки и запросы случайны и не обдуманы.Достаточно посмотреть историю уже совершённых сделок этого человека.Если их например больше ста ,то мне кажется у человека всётаки есть опыт торгов и он знает что делает.Или вероятно он владеет информацией что данный лот уже продавался по близкой к его цене.В любом случае не думаю что цена взята с потолка.А то что эта цена неподходит например лично Вам или мне -это ни о чём не говорит.
На сколько я понял парень проживает в Европе .Пересчитайте эти 35тыс тенге в ЕВРО.В соотношении с их зарплатами -это не такие уж баснословные деньги с учётом полного отсутствия у них того же АМО.Да я просто уверен что в той же Германии из наших уехавших немцев -коллекционеров найдётся с десяток человек желающие поменять пару крутых Миничамповских моделей например на ту же АМОшку .Всё по той же причине насыщения у них ЧАМПСА и отсутствия КЫЗЫЛ-ТУ.
В третьих:Именно такие продажи на разных аукционах и в личных сделках между коллекционерами и помогают в формировании понятия раритетности определённой модели (её ценности на мировом уровне).
Я думаю что такие люди далеко не УМНИКИ .Он скорее ощущает себя ИГРОКОМ и ИГРОКОМ по крупному :rolleyes: Наверное он часто выходит на аукцион с мыслями уж если сорвать ,то сорвать Джек Пот.
Неужели каждого из нас в обыденной жизни ни разу не посещали похожие мысли? :lol:

Сообщение отредактировал димон авто: 11.03.2010, 01:33:54

  • 0

#1352
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений
по моему вы путаете понятия "игра" и "барыжничество". я пришёл в эту тему с пневматики. там тоже вот таких вот "игроков" пруд пруди, а попросту барыг, которые норовят купить за 1р продать за 10р и приэтом поныть как им трудно копеечка достаётся. здесь тоже ошивается такой вот "игрок" c того раздела, не буду указывать на него. помню как он зарубежную воздушку толкал по цене подержанной имномарки. я чуть с дуру не купил, однако решил успокоиться и почитать мантры, то бишь первоисточник. полез к русским, поталкался в их среде, покурил факи, поспрашал, завёл кое какие знакомства на оружейную тематику и стал слюнявить купюры. так вот вы знаете, что купив такую же пневму, как у данного товаврисча я выиграл в цене почти в половину! а продолжив дальше усовершествования довёл свой винт до состояния лучше чем у него, но приэтом цена оказалась такой же!!! т.е. не купив у него винт, я купил себе СОВЕРШЕННЫЙ пневмат по такой же цене.
про приобретённый опыт я вообще молчу...бесплатно только даром.
прошарившись около 3 лет в пневматике и накупив себе ажно 10 единиц пневматического оружия разного калибру и исполнения, я таки решил уйти из этой темы. потому что форум на котором я обитал все эти годы, поначалу созданный для того чтобы быть местом для общения и обменом опыта людей увлечённых пневматическим оружием, стал сборищем барыг и словесных насильников разума его обитателей. уже никто ничем не интересовался и не делился чертежами, опытом или просто дискутировал на предмет модернизации того или иного узла винтовки, пистолета. нормальные люди просто напросто ушли с него, а оставшихся новичков доят барыги.....а ведь какое время было.....бывало ночь напролёт спорили, дискутировали и даже видеоконференции устраивали....всё пошло прахом. старики ушли, а молодёжь ринулась в купи-продай.

Вообщем поглядел я на это всё, создал прощальную тему и со словами "Барыги погубят пневму" самозабанился в той среде.
теперь только сижу здесь и на радиолюбительском форуме.
весь мой арсенал лежит пылится, технические задумки потихоньку покрываются грязью и ржавчиной. уныло, конечно но сборище барыг терпеть уже не было никакой мочи.

ИМХО моделька кызыл ту не фонтан конечно, но конский ценник - это полный атас.

Сообщение отредактировал samoval: 11.03.2010, 01:30:35

  • 0

#1353
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Кстати, сегодня нашёл таки свой старый камаз утерянный при переезде 3 года назад. конечно предстоят ремонтные работы....всё таки камаз детство прошёл, но я был щястлив заполучить его обратно :rolleyes: :beer: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

З.Ы. эххх, мне бы ещё свои синий запорожец, зелёную волгу, чёрную чайку и зелёный уазик469 найти.....спёрли его у меня видать :lol:
  • 0

#1354
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Насчет данного конкретного продавца АМО-шки - я его очень хорошо знаю по РС-форуму, когда-то он там присутствовал, но, к сожалению, ушел, как и многие другие "старички", а пришедшая молодежь вся целиком поглощена журналкой и ее куплей-продажей, т.е. на данный момент получается, что повторяется ситуация с упомянутым форумом по пневматике. Ну так вот, продавец этот - очень адекватный человек, и с потолка цены брать не будет. Как уже выше сказали - эта цена сформировалась, исходя из итогов продаж предыдущих таких же моделей. А у Юры свой магазин в Германии, и он этим живет, так что ж теперь, ему продавать себе в убыток? Я с ним работал неоднократно, некоторая часть моделей в моей коллекции появились благодаря ему, он готов всегда идти на уступки, и абсолютно зря здесь прозвучали фразы о его неадекватности и барыжничестве. Ведь никто же не говорит о том, что к примеру модели Бруклин продавать по 300 баксов - это барыжничество, хотя с точки зрения коллекционирования они из себя представляют только нумизматический интерес, а как модели АВТОМОБИЛЕЙ их можно использовать с большой натяжкой, однако ж и продают, и покупают, и все довольны. Ну а в данном случае - мы знаем, сколько она может стоить и сколько их мы угробили в детстве, а кому-то именно эта модель нужна в коллекцию, он ее давно ищет и готов любые деньги отдать, чтоб ее заполучить, вот для него и такая цена.
Опять же вернусь к своей коллекции - есть и у меня такие модели, что не передставляют интереса большинству, и выглядят страшно и игрушечно, однако я заплатил за них приличную сумму, сопоставимую с ценой на данную АМО-шку, и не жалею, зато теперь они есть у меня в коллекции.

Кстати, вношу предложение ко всем на будущее договориться не обсуждать адекватность цен на ту или иную модель. Ведь не даром говорят - на рынке два дурака - один продает, другой покупает :)

Сообщение отредактировал Caterpillar: 11.03.2010, 11:21:35

  • 0

#1355
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

У меня было 2 АМОф15 - одна СССР-Россия с мет.кабиной и пластиковым кузовом - Классная! и цельнопертая копия, только пластмассовая КзылТу.

Не путайте, в СССР было 3 модели АМО
1) Казань-Элекон, выпускается по сей день
2) Рославль-ЗИЛ - металлическая
3) Кзыл-Ту - пластик
Все три имели абсолютно разные пресс-формы, и каждая из них - собственная разработка, и никто ни у екого ничего не пер и не копировал.
  • 0

#1356
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Кстати, вношу предложение ко всем на будущее договориться не обсуждать адекватность цен на ту или иную модель.


Согласен полностью. Такие обсуждения иногда тоже перерастают не в ту степь...

А в России начинается выпуск специального журнала для коллекционеров моделей автомобилей - http://rcforum.ru/sh...6160#post656160. Судя по всему - продукция Адлера, который поставляет на российский рынок модели DiP и не только. Сегодня они же анонсировали выпущенную по их заказу эксклюзивную Тойоту-Лендкрузер. Похоже, начали заказывать и поставлять "автолегенды новой России" :) Надо ждать, по идее, БМВ из бандитских 90-х, Бентли из гламурных 2000-х и прочее в том же духе :)
  • 0

#1357
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кстати, сегодня нашёл таки свой старый камаз утерянный при переезде 3 года назад. конечно предстоят ремонтные работы....всё таки камаз детство прошёл, но я был щястлив заполучить его обратно


Вот я восстанавливал такой же камаз, может пригодится информация.
Кому интересно, пройдите по ссылочке, зацените работу :)
http://rcforum.ru/sh...9250#post649250
  • 0

#1358
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати, вношу предложение ко всем на будущее договориться не обсуждать адекватность цен на ту или иную модель.

Могу добавить в верхнее (закрепленное) сообщение
  • 0

#1359
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений


У меня было 2 АМОф15 - одна СССР-Россия с мет.кабиной и пластиковым кузовом - Классная! и цельнопертая копия, только пластмассовая КзылТу.

Не путайте, в СССР было 3 модели АМО
1) Казань-Элекон, выпускается по сей день
2) Рославль-ЗИЛ - металлическая
3) Кзыл-Ту - пластик
Все три имели абсолютно разные пресс-формы, и каждая из них - собственная разработка, и никто ни у екого ничего не пер и не копировал.

Кстати о "КызылТу-шной", кто помнит, сколько кузовов было? Я помню оранжевый бортовой и серый автобус тентованный или с жесткой крышей. Вроде так???
Да, убитым в песочницах этим "мегараритетам" счет шел на десятки.
  • 0

#1360
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кстати о "КызылТу-шной", кто помнит, сколько кузовов было? Я помню оранжевый бортовой и серый автобус тентованный или с жесткой крышей. Вроде так???
Да, убитым в песочницах этим "мегараритетам" счет шел на десятки.

Вроде их было три модификации: бортовая, автобус и легковая с открытым верхом. Вроде так. Делали их в двух основных цветах: оранжевом и голубом. Артур на выставке выставлял их. Вот фотка с выставки - коллекция Артура. Хорошо просматриваются все кузова.
Изображение

Сообщение отредактировал tucker: 11.03.2010, 14:01:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.