Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#1301
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений



спасибо. а там две такие темы. какую из них именно читать?

Самые информативные темы - Список Driver'а - http://rcforum.ru/fo...isplay.php?f=33 и Масштабные модели промышленного производства - http://rcforum.ru/fo...isplay.php?f=17. В "Списке" - подробная информация по всем советским моделям - когда и где производились, как менялись со временем. В "Масштабных моделях" - о моделях советских/российских машин, в том числе и иностранного производства. В этой теме много информации в разделе "Тантал-Радон-Агат" - там про самые распространенные в советское время саратовские модели, это о них говорится "номерные, постномерные" и пр.

спасибо. пошёл курить темы :eek:
  • 0

#1302
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Поздравляю всех с праздником 23 февраля!!! :-)
  • 0

#1303
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!
  • 0

#1304
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

а у моего как на грех потерялись задние фонари при недавнем переезде. Видать едва приклеенные были. Его теперь на запасти, а у тебя возьму живого.

Целую модель - на запчасти, из-за фонариков, котороые можно воссоздать за полчаса спокойной работы.
  • 0

#1305
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений


а у моего как на грех потерялись задние фонари при недавнем переезде. Видать едва приклеенные были. Его теперь на запасти, а у тебя возьму живого.

Целую модель - на запчасти, из-за фонариков, котороые можно воссоздать за полчаса спокойной работы.

Журналка, не Бог весть какая модель, а ежели есть желание помочь, тогда давай подумаем насколько реально и в какую сумму мне вышло бы восстановление реальной модели - ударенного апземлю Looksmart-овского Ламбо Гайяро??? Лимитированная смола, к 40-летию марки выпущенная. Модель подарил друг и сам же по пьянке уронил. Жалко вещь! :rotate:
Могу привезти - показать. Могу зафотать и выложить для начала...
  • 0

#1306
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Могу зафотать и выложить для начала...

Интернет - вещь гибкая. Это я к тому, что идея хорошая.

Фотографии, пожалуйста, как можно чётче и вообще подробнее состояние дела? :rotate:
  • 0

#1307
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Могу зафотать и выложить для начала...

Интернет - вещь гибкая. Это я к тому, что идея хорошая.

Фотографии, пожалуйста, как можно чётче и вообще подробнее состояние дела? :(

Вуаля! Что мог, за отсутствием дома штатива
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1308
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
и ещё
Изображение
Изображение

вот собственно суть вопроса....
  • 0

#1309
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Я правильно понял, что фрагменты стоек крыши безвозвратно утеряны?

В принципе понятно - снимать кузов, смывать краску, лепить всё на место, ну и краска-лак-полировка. Я не имел дело со смолой - это что за материал, по свойствам похож на ту же пластмассу, в плане склеивания, шпатлевания, применения эпоксидной 2к шпатлёвки, ну и грунт+покраска - кто-нибудь знает.

И почему это задний мост "завален" - пострадала задня подвеска?

По цене ничего не могу сказать. Сколько стоит данная модель?

п.с. радуйтесь, что остекление не пострадало! :(
  • 0

#1310
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Я правильно понял, что фрагменты стоек крыши безвозвратно утеряны?

В принципе понятно - снимать кузов, смывать краску, лепить всё на место, ну и краска-лак-полировка. Я не имел дело со смолой - это что за материал, по свойствам похож на ту же пластмассу, в плане склеивания, шпатлевания, применения эпоксидной 2к шпатлёвки, ну и грунт+покраска - кто-нибудь знает.

И почему это задний мост "завален" - пострадала задня подвеска?

По цене ничего не могу сказать. Сколько стоит данная модель?

п.с. радуйтесь, что остекление не пострадало! :eek:

Да, правильно, часть фрагментов (стойки, кусочек панели крыши) не были найдены. По свойствам материала ничего не скажу кроме того, что ненавижу его хрупкость.
Мост задний продавлен, думаю ось погнули тогда-же, когда её единственный раз отвинчивали с подставки в тот, роковой для неё день.
LookSmart - стоит в среднем 110 евро

Насчет остекления..не совсем верно. Левая сторона и заднее стеклышко-амбразура между крышей и капотом двигателя утеряны также :-/

Сообщение отредактировал Pivoraki: 01.03.2010, 10:17:20

  • 0

#1311
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Насчет остекления..не совсем верно. Левая сторона и заднее стеклышко-амбразура между крышей и капотом двигателя утеряны также :)

Это, конечно, плохо... Но всё-таки, возрадовался я по большей части сохранности именно лобовухи. Боковые можно сделать, я уж не говорю про абразурку.
  • 0

#1312
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Боян наверняка тот еще, но впечатлила скрупулезность
http://nnm.ru/blogs/...tomobilyah/#cut
  • 0

#1313
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Боян наверняка тот еще, но впечатлила скрупулезность
http://nnm.ru/blogs/...tomobilyah/#cut

Очень интересная ссылка, хотя не верится в то, что "никакого фотошопа". Судя по последним фото, использованы модели 24 масштаба, но на некоторых верхних фото у автомобилей уж очень высокая детализация, не соответствующая этому масштабу. Но, в любом случае, красиво.
  • 0

#1314
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Похоже, что везде 18 масштаб
  • 0

#1315
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Похоже, что везде 18 масштаб

Не знаю... На третьем фото снизу видна рука, держащая модель, имхо по соотношению размера руки и модели больше на 24 похоже, хотя, не факт, конечно. Кроме того, опознал несколько знакомых моделей ФМ (Форд Вуди, Хадсон Хорнет, Кариббиэн-55), а они - в 24-м. А доказательство фотошопа - на той же фотографии (третьей снизу). Модель этого Студера, обратите внимание - с номером желтого цвета. Этот самый Студер фигурирует на самой первой фотографии, заглавной. Там на нем номера нет.

Сообщение отредактировал Antitrend: 03.03.2010, 20:47:22

  • 0

#1316
димон авто

димон авто
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Похоже всётаки 1:24 это видно по руке что берёт одну из моделей.А детализация и в 1:24 бывает под стать 1:18 (например тогоже Франклина в 1:24)
  • 0

#1317
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

но на некоторых верхних фото у автомобилей уж очень высокая детализация, не соответствующая этому масштабу.

Какая-какая детализация у моделей? Не соответствующая?
Господа, это самый элементарный 24й масштаб.

А парой страниц ранее Jaguar XJ220 выкладывал. Ничего аномального, а это далеко не идеал.
:laugh:
  • 0

#1318
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
ОК, уточню - детализация мне представляется слишком натуральной для готовыхмоделей 24 масштаба американских авто. Конечно, сам по себе 24 масштаб может быть очень впечатляющим, например, у СМС. Но СМС не делает таких моделей. Киты тоже отличаются большей деталировкой, что вы и демонстрируете нам регулярно своими моделями, в том числе Ягуаром. Но готовые модели американцев в 24 масштабе не настолько хороши, как, повторюсь, некоторые из показанных там фото. Лень просто, честное слово, искать доказывающие фото, размещать их на внешних ресурсах, потом тут постить ссылки, но я сравнил некоторые машины, фигурирующие в этих постановочных фото (в частности, Импалы, Фьюри) и модели кажутся худшего качества. Не такие тонкие дворники и антенны, не такой сияющий хром бамперов, не такие четкие и мелкие "декали", не настолько проработанные фары. Я уже привел конкретный пример фотошопа с номером у Студебекера - если был один такой пример, почему не быть другим? Я не спец по 24 масштабу, но, выбирая себе на ибее 43 масштаб американцев, много видел и 24-го. По-моему, они не настолько хороши, как на некоторых из тех фото и, как я думаю, художник в данном случае слегка отлакировал действительность, стремясь показать себя с лучшей стороны :laugh:

Сообщение отредактировал Antitrend: 03.03.2010, 22:49:55

  • 0

#1319
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

По-моему, они не настолько хороши, как на некоторых из тех фото и, как я думаю, художник в данном случае слегка отлакировал действительность, стремясь показать себя с лучшей стороны :laugh:

Ну смотря что считать конечной целью. И в данном случае, думаю как раз в стремлении получить хорошие снимки, использовалось и их редактирование. Молодец мужик. Кстати в пользу 18-го масштаба говорят и сипльзованные декорации. Где-то встречал дискуссию по поводу антуража для диорам, в том числе была и ссылка на магазин торгующий "фасадами" для 43-го и 18-го масштабов. 24-го там не было и в разговорах он не встречался в принципе...
  • 0

#1320
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Что мешает доработать готовую модель, даже дай-каст? Кстати, это именно дай-каст, не собранные китовые, простите меня за мою невнимательность?

Талант визуализирования ииллюзиониста этого человека граничит с гениальностью. Лично я не смог в большинстве случаев распознать где на "открытых" фотографиях кончается декорация и начинается настоящий мир. И возможно где-то фотошоп и применялся в таких случаях - для "смягчения" какой-нибудь острой грани, однако это не главное. Про "тёмные! фотографии я вообще молчу.

Повторюсь, готовую дай-кастовую модель можно доработать также, как и китовую. Было бы желание. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.