Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#1361
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Вроде их было три модификации: бортовая, автобус и легковая с открытым верхом. Вроде так. Делали их в двух основных цветах: оранжевом и голубом. Артур на выставке выставлял их. Вот фотка с выставки - коллекция Артура. Хорошо просматриваются все кузова.

Точно! :dandy: Тентованный был не автобус, а 5-и местный фаэтон. Но почему-то мне помнится именно серый автобус...или это уже память подводит?

Кстати ещё вопрос. К своему стыду не помню, кто производил 977-й РАФ? Подскажите?
  • 0

#1362
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Кстати, вношу предложение ко всем на будущее договориться не обсуждать адекватность цен на ту или иную модель.

Могу добавить в верхнее (закрепленное) сообщение

Да, если можно, это было бы правильно.
  • 0

#1363
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Кстати ещё вопрос. К своему стыду не помню, кто производил 977-й РАФ? Подскажите?

РАФ делал завод Двигатель, тот же, что и Газ-АА/ААА/60. Но что-то морда мне его не нравится, уж слишком спрямленная, у меня в памяти РАФ (а позже ЕрАЗ) с более скошенной мордой, так что думаю, лучше подождать журналку, он там наверняка будет.
  • 0

#1364
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Кстати о "КызылТу-шной", кто помнит, сколько кузовов было? Я помню оранжевый бортовой и серый автобус тентованный или с жесткой крышей. Вроде так???
Да, убитым в песочницах этим "мегараритетам" счет шел на десятки.

Вроде их было три модификации: бортовая, автобус и легковая с открытым верхом. Вроде так. Делали их в двух основных цветах: оранжевом и голубом. Артур на выставке выставлял их. Вот фотка с выставки - коллекция Артура. Хорошо просматриваются все кузова.
Изображение

по моему у автобуса фароискатель на крыше отколхжен от амо казанского :)
  • 0

#1365
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Да да, уважаемый Samoval, зрение вас не подвело, этот фонарь на крыше автобуса - оптика от АМО Ф 15 Маде ин Казань. Просто надо было чем - то заткнуть дырку в крыше, вот и пришёл на ум такой ход.

Кстати, Адиль (Седьмой лепесток), а что именно за "раритеты" ты хочешь увидеть?
  • 0

#1366
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Артурас, а почему там в крыше дырка была? это с завода или сами пробили?)))))))))))))))

2пивораки
там про Ваз 1111 ока журналку ничего не слышно ещё?
  • 0

#1367
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Привет всем.
Артур.
МАЗ с синей кабиной и ЗИЛ.
На фото с выставки усмотрел.
  • 0

#1368
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Что-то я подзабыл - или уже был тут этот список? Если да, извиняюсь за флуд:D

Был-был, мы же еще обсуждали, что надо почку продавать чтобы американцев скупать :D
А мне пришел Линкольн Премимум-Иксовский, на встречу принесу.
  • 0

#1369
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Однако как тут дискуссия разгорелась - это радует! А то прям застой какой-то был :D
  • 0

#1370
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Артурас, а почему там в крыше дырка была? это с завода или сами пробили?)))))))))))))))

2пивораки
там про Ваз 1111 ока журналку ничего не слышно ещё?


Дырка там была с завода. Хотя справидливости ради, нужно отметить, что конкретно Кзыл Ту-ый аппарат на шасси грузовика Ф15 - вариация почтового автобуса, с 2-мя парами дверей с правого борта. А был ещё и другой - с одной парой, т.е. обычный гражданский. Последний серийно не делали, хотя несколько конверсий на базе казанского АМО в сети где - то "висят"...
  • 0

#1371
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Захар красиво вышел))))) ажно завидно стало)))))

Кстати с миниавтокз кто нить что заказывал? просто хотел узнать пересыл с караганды в актобе, трёх моделек: шоха, копейка и раф-скорая помощь реально на 400тнг тянут?
просто я в основном с рф беру и как то слабо ориентируюсь в местном рынке))))))
  • 0

#1372
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Захар красиво вышел))))) ажно завидно стало)))))

Кстати с миниавтокз кто нить что заказывал? просто хотел узнать пересыл с караганды в актобе, трёх моделек: шоха, копейка и раф-скорая помощь реально на 400тнг тянут?
просто я в основном с рф беру и как то слабо ориентируюсь в местном рынке))))))


Samoval, а у вас что - нибудь старое по "саратову" и т.п. имеется в коллекции?
  • 0

#1373
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Samoval, а у вас что - нибудь старое по "саратову" и т.п. имеется в коллекции?

маленько есть кой чего.....вы с какой целью интересуетесь? :laugh:
  • 0

#1374
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Кстати с миниавтокз кто нить что заказывал? просто хотел узнать пересыл с караганды в актобе, трёх моделек: шоха, копейка и раф-скорая помощь реально на 400тнг тянут?
просто я в основном с рф беру и как то слабо ориентируюсь в местном рынке))))))

А что, 400 тенге - это дорого? Мне кажется, за 3 модели это более чем дёшево. Я так понимаю, что Дима к Вам (также, как и к нам) будет отправлять через грузоперевозящую компанию. Можете зайти на сайт Капочты и посмотреть их тарифы и сроки перемещения, и тогда 400 тенге и сутки времени на доставку Вам покажутся идеалом. А с РФ пересыл стоит 300 рублей, умножаем на 5 получаем 1500 - неужели эта цена Вам больше нравится?
  • 0

#1375
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Друзья, кто подскажет. Имеется купленный несколько лет назад УАЗ "Буханка", самый обыкновенный...вот только кузов - пластиковый. Сейчас вот только задумался чем обусловленно такое??? :laugh:
  • 0

#1376
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений



Кстати с миниавтокз кто нить что заказывал? просто хотел узнать пересыл с караганды в актобе, трёх моделек: шоха, копейка и раф-скорая помощь реально на 400тнг тянут?
просто я в основном с рф беру и как то слабо ориентируюсь в местном рынке))))))

А что, 400 тенге - это дорого? Мне кажется, за 3 модели это более чем дёшево. Я так понимаю, что Дима к Вам (также, как и к нам) будет отправлять через грузоперевозящую компанию. Можете зайти на сайт Капочты и посмотреть их тарифы и сроки перемещения, и тогда 400 тенге и сутки времени на доставку Вам покажутся идеалом. А с РФ пересыл стоит 300 рублей, умножаем на 5 получаем 1500 - неужели эта цена Вам больше нравится?

ошибаетесь. через всё таки почту)))))я ему говорил что можно через пони экспресс или марал сай отправить чтобы чуток дешевле было, чем почта. но в ответ услышал целую лекцию типа"негоже из-за 100тнг экономить и его время отнимать". вообщем плюнул я на это дело и скинул ему сегодня оплату за модельки и 400 добавочно за почту.
а так было дело: с карагнды казпочта мне посылку везла 3 дня, а не сутки. и продавщица с меня не 400, а 800 запросила.
поэтому и спросил здесь что почём ибо не ясно, сколько всё таки пересыл по честному стоит - 400 или 800?

второй раз с карагандой связываюсь и каждый раз осадок непонимания на душе остаётся.....та продовщица мне волгу со сломанным багажником таки пихнул....посмотрим какие от него модельки придут....
ИМХО всё таки буду дальше с рф брать. тем более я там за пересыл вообще ничего не плачу....ну я же не буду самому себе 300р отнимать-давать))))))))

Сообщение отредактировал samoval: 13.03.2010, 17:30:12

  • 0

#1377
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Друзья, кто подскажет. Имеется купленный несколько лет назад УАЗ "Буханка", самый обыкновенный...вот только кузов - пластиковый. Сейчас вот только задумался чем обусловленно такое??? :)

с рук брали? если да то возможно продован смухлевал.
если нет, то может коперативная, а не заводская. у меня в коллекции была шоха моделька. ещё с совка. так она полностью с пластика была отлита. коператив в саратове её собирал.....не прожила долго. из воздушки её расстрелял из интереса :) :)
  • 0

#1378
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Друзья, кто подскажет. Имеется купленный несколько лет назад УАЗ "Буханка", самый обыкновенный...вот только кузов - пластиковый. Сейчас вот только задумался чем обусловленно такое??? :)

с рук брали? если да то возможно продован смухлевал.
если нет, то может коперативная, а не заводская. у меня в коллекции была шоха моделька. ещё с совка. так она полностью с пластика была отлита. коператив в саратове её собирал.....не прожила долго. из воздушки её расстрелял из интереса :) :)

Хм. Не понял про продавца - в чем мог заключаться мухлеж в данном случае?

А вообще одно время были буханки с пластиковыми кузовами, вроде в 90-е годы, Артур точнее подскажет, ну или в списке Драйвера должно быть.
  • 0

#1379
димон авто

димон авто
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Уважаемые форумчане хотелось бы предупредить вас о возможных проблемах в сделках с одним из наших форумчан.
Предистория вопроса.
Уважаемый samoval с самого появления на форуме начал с негатива , с претензий и неуважения в отношении других коллекционеров. Вероятней всего именно по этой причине он так и не ужился на других форумах .Исходя из просмотра его высказываний на ЦТ и из личных разговоров по телефону я утверждаю что он :Нахален ,Нетактичен ,Если решения вопроса требует компромисса ,то он просто его(вопрос-сделка) отменяет .
Сам вопрос.
Вчера вышел с желанием приобрести модель .Узнав что стоимость доставки почтой в Актобе за 300 тг .,уже остался недоволен .Оплатой заказа на НАРОДНЫЙ БАНК вообще был возмущён.Невозможностью разобраться в поиске моделей на сайте списал почему то на плохую работу самого сайта. Не выбрав окончательно больше одной модели поднял вопрос о оптовой скидке. Выбрав три модели (две из них АГАТ)15 минут просил выбрать для него индивидуально (да пожалуйста не жалко для хорошего человека!!!) Вопрос оплаты 400 тг .за 3 модели почтой вынес на ЦТ (просто смешно!)Это как раз характеризует его слова о заказе с рос сайтов.
Обещал оплатить вчера но якобы не успел –я то как раз отнёсся с пониманием и не акцентировал на это. Сегодня оплатил деньги (по его словам) в 15 .30 но поступления денег нет до сих пор (уже 21.30)-И это я готов понять и подождать. Но вопрос в ином :он практически требовал чтобы я именно сегодня (не дожидаясь поступления)я отправил ему заказ и якобы сам должен разбираться со своим дрянным (по его словам )Народным Банком. И выставил по сути ультиматум :если я заказ не отправлю сегодня то должен вернуть ему деньги.Мативируя тем что я должен ему верить.И не смотря на изначальные условия об отправки,чётко прописанные на сайте в разделе КОНТАКТЫ. И вообще все карагандинцы видители некчёмные по его словам как и НАР.Банк.Вечером придя домой (буду честен)я увидел отсканированною квитанцию об отправке денег но самих денег пока нет.А судя по квитанции это простой перевод идущий неменьше суток а не пополнение счёта карты идущее за 1 час.Это всё выяснилось вечером.И стоило скандалить человеку и ставить ультиматумы и лить грязь из за суток терпения.?
Я согласился на возврат денег(в случае их поступления) –это уже дело принципа и чести и предупредил и получил его одобрение на вынос данного случая до вашего сведения и мнения .Рассудите ребята. Если я не прав –выскажите напрямую .Я готов тогда больше не появляться на ЦТ и не мешать вам общаться с САМОВАЛом.
И возможно это сообщение забанят администраторы но я не могу молчать когда вижу что есть люди нахватавшие вершков в разных темах (не став профи хоть в одной)и пытающиеся всех и всё негативить и это идёт им с рук.

Сообщение отредактировал димон авто: 13.03.2010, 22:01:38

  • 0

#1380
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Поддерживаю Димона в данном вопросе. Самовал, так нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.