Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1801
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Вопрос к страховщикам, непосредственно занимающимся страхованием ОГПО авто.
Смотрю вот статистику. В январе 2009 года премий по данному обязательному классу было собрано 2 271,8 миллиона тенге. А за январь 2010 только 1 812,2 миллиона тенге. Около 460 милллионов меньше. Хотя вырос МРП (что увеличило цену страховки), парк машин в абсолютном выражении не уменьшился.
В чем видите причину? Непереоформленные Алтыновцы, покупка липовых полисов???

У меня есть еще одно предположение, с чем это может быть связано частично.
Все знают, что с января нового года значительно повышаются тарифы. Народ по незнанию ажиотажно начинает приобретать страховые полисы заранее, так как это предвещает существенную экономию.
Возможно страхователи просят, что бы срок действия полиса прописали с декабря месяца, хотя без проблем можно было проставить нужную дату, но это бы уже упало в доход будущих периодов и не касается искомого вопроса.
  • 0

#1802
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Здесь компания может только своим имиджем завоевать клиентов.

Боюсь, что если это касается физиков..., то не имиджем, а тарифами :mad:
Устали все от демпинга!
  • 0

#1803
Ruslan1327

Ruslan1327
  • Гость
  • 11 сообщений

Здесь компания может только своим имиджем завоевать клиентов.

Боюсь, что если это касается физиков..., то не имиджем, а тарифами :)
Устали все от демпинга!


Как раз таки тарифы одни для всех и страхователей можно привлечь только имиджем. С целью исключения демпинга цен путем "отката от агентских" ввели фиксированную ставку агентского вознаграждения, но судя по всему и здесь некоторые СК пытаются "химичить".

По поводу "без проблем можно было проставить нужную дату" - на сколько знаю, задним числом нельзя выписать полис, так как система администрирования полисов связана со страховой базой данных которую контролирует уполномоченный орган.
  • 0

#1804
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

По поводу "без проблем можно было проставить нужную дату" - на сколько знаю, задним числом нельзя выписать полис,

Речь не о "задним числом", тут будующие периоды обсуждаются ;).

Как раз таки тарифы одни для всех и страхователей можно привлечь только имиджем.

Смотря о каких страхователях идет речь..., среднестатистический водитель не видит разницы даже в названиях. Для него Пана, Номад, Сентрас, Аманат - просто Иншурансы. Так и говорят: "Ну Иншуранс же..." :). Клиенты посерьезнее знают о существовании сайта АФН, но частенько не знают как им пользоваться. И тут в помощь приходит Амулет кз, с очень "интересным" рейтингом.
  • 0

#1805
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

По поводу "без проблем можно было проставить нужную дату" - на сколько знаю, задним числом нельзя выписать полис,

Речь не о "задним числом", тут будующие периоды обсуждаются ;).

Как раз таки тарифы одни для всех и страхователей можно привлечь только имиджем.

Смотря о каких страхователях идет речь..., среднестатистический водитель не видит разницы даже в названиях. Для него Пана, Номад, Сентрас, Аманат - просто Иншурансы. Так и говорят: "Ну Иншуранс же..." :). Клиенты посерьезнее знают о существовании сайта АФН, но частенько не знают как им пользоваться. И тут в помощь приходит Амулет кз, с очень "интересным" рейтингом.

Вот тут полностью согласен! А когда говоришь что иншуранс - это страхование в переводе, еще и удивляются, что так много компаний есть оказывается!
  • 0

#1806
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Премии Allianz в сфере страхования жизни выросли на 2%

Allianz сообщил о результатах за 2009 год
  • 0

#1807
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Насчет "иншуранса" я тоже согласен. Слышал такое не только от обывателей, но и от работников страховых компаний. Дескать клиенты уходят к конкурентам, в Иншуранс. И вообще у нас в городе уровень грамотности людей (в том числе страховщиков) в области страхования оставляет желать лучшего.
  • 0

#1808
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

С целью исключения демпинга цен путем "отката от агентских" ввели фиксированную ставку агентского вознаграждения, но судя по всему и здесь некоторые СК пытаются "химичить".

Да не про откаты я, мы с вами плохо пнимаем друг друга :lol:
При чем тут откаты? Я вам про тарифы, рыночные ставки уж очень низки. Заплатили агенту + перестраховали риск + прочие расходы, а в результате компания ничего не заработала! Обидно.
  • 0

#1809
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

И вообще у нас в городе уровень грамотности людей (в том числе страховщиков) в области страхования оставляет желать лучшего.

Вы предлагаете не брать на работу без специального образования? И то верно, а то расплодили некомпитентных сотрудников :lol:
  • 0

#1810
poltina

poltina
  • Гость
  • 41 сообщений
Показатели Allianz в страховании имущества и ответственности не изменились
  • 0

#1811
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

С целью исключения демпинга цен путем "отката от агентских" ввели фиксированную ставку агентского вознаграждения, но судя по всему и здесь некоторые СК пытаются "химичить".

При чем тут откаты? Я вам про тарифы, рыночные ставки уж очень низки. Заплатили агенту + перестраховали риск + прочие расходы, а в результате компания ничего не заработала! Обидно.

Это вы сейчас про свою контору?
  • 0

#1812
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Подскажите, пожалуйста, оптимальную страховку для беременных.
  • 0

#1813
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Это вы сейчас про свою контору?

К сожалению, у меня своей конторы нет. Нос не дорос.
Простите за флейм.
  • 0

#1814
Ruslan1327

Ruslan1327
  • Гость
  • 11 сообщений

С целью исключения демпинга цен путем "отката от агентских" ввели фиксированную ставку агентского вознаграждения, но судя по всему и здесь некоторые СК пытаются "химичить".

Да не про откаты я, мы с вами плохо пнимаем друг друга :D
При чем тут откаты? Я вам про тарифы, рыночные ставки уж очень низки. Заплатили агенту + перестраховали риск + прочие расходы, а в результате компания ничего не заработала! Обидно.


Действительно, мы с Вами плохо понимаем друг друга :-/
Во первых не все риски подлежат перестрахованию, во вторых зачем тогда нужны актуарии если все страховые продукты не приносят прибыли, в третьих помимо агентов в СК работают андеррайтеры, должностными обязанностями которых являются оценка страховых рисков и определение размера агентского вознаграждения. Про оптимизацию "прочих" расходов вообще отдельная песня, у нас любят жить на широкую ногу. Если компания ничего не заработала, это её проблемы, у нас рыночная экономика (мы ведь все так стремились к ней).

По поводу слабой грамотности населения в части страхования и участников страхового рынка - это проблема страховщиков. Могли бы уже консолидировать свои силы для должного просвещения обывателей. Да и сам менталитет у нашего народа не особо способствует развитию страхового рынка. Ведь пока жаренный петух в одно место не клюнет, многие наши граждане не пошевелятся. Например - ОГПО авто, большая часть населения к этому продукту относится как к обязаловке которую необходимо купить, что бы ЖП не штрафовали, а случись, что начинают носиться со своими "левыми" страховками с требованием выплаты. Не малую роль в этом сыграли СК которых ликвидировали, ведь большинство их клиентов так и не получило страховых выплат, отсюда и отношение ко всем страховым компаниям.
Что бы завоевать доверие страхователей - необходимо долго и усердно работать, постоянно совершенствоваться и иметь четкую стратегию. А в большинстве финансовых организациях руководство меняется почти каждые три года, и все начинается по новой со всеми вытекающими последствиями.

На счет "будущих периодов" вы имеет ввиду полисный или календарный?
  • 0

#1815
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Я вам про тарифы, рыночные ставки уж очень низки.

Я про СТАВКУ низкую, а не перестрахование и андерайтеров! :laugh:
У нас в стране (РК) ОЧЕНЬ НИЗКИЕ ТАРИФЫ, по сравнению с другими странами (Россия например).

По поводу слабой грамотности населения в части страхования и участников страхового рынка - это проблема страховщиков.

К сожалению, страховщики врядли смогут ее решить самостоятельно :).

Ведь пока жаренный петух в одно место не клюнет, многие наши граждане не пошевелятся.

Что бы петух не клевал... психологически брать надо, если обрабатывать клиента - то до конца. Как минимум рассказать клиенту зачем он страхуется. Из моей прктики личных продаж: отлично срабатывает психологическая завеса в качестве несколькиз слов: "А вы знаете, что в Европе никто даже за руль не сядет посидеть, если у него нет страхового полиса".
  • 0

#1816
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Подскажите, пожалуйста, оптимальную страховку для беременных.


Это зависит от программы, можно взять что-то среднее, и лучше конечно прозвонить по страховым и там уже узнать точно по деньгам!!!!!
  • 0

#1817
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
«В Москве введено страхование ответственности врачей» - как думаете к нашим врачам применят?
ссылка на слово врачей - http://forinsurer.co.../10/03/18/21547
  • 0

#1818
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Подскажите, пожалуйста, оптимальную страховку для беременных.


Сейчас многие страховые компании, которые занимаются медицинским страхованием вводят специальную программу для беременных. Но вот насколько она привлекательна для будущих мамочек - большой вопрос! Во-первых, высокая стоимость. Во-вторых, ограниченных круг медицинских учреждений, куда Вы можете обратиться. В третьих лимиты по различным опциям (например, приобретенная Вами программа может покрыть стоимость только 4 процедур УЗИ за всю беременность, а Вам необходимол сделать 5 - тогда придётся доплачивать). Поэтому надо обязательно просчитать выгоду с калькулятором в руках.
  • 0

#1819
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений

«В Москве введено страхование ответственности врачей» - как думаете к нашим врачам применят?
ссылка на слово врачей - http://forinsurer.co.../10/03/18/21547


я думаю нужно подождать как это сработает в Москве, а потом уже нужно думать применять у нас или нет!!!!!!
  • 0

#1820
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


«В Москве введено страхование ответственности врачей» - как думаете к нашим врачам применят?
ссылка на слово врачей - http://forinsurer.co.../10/03/18/21547


я думаю нужно подождать как это сработает в Москве, а потом уже нужно думать применять у нас или нет!!!!!!


Пока там всё утвердиться, пока к нам применят еще лет 10 пройдёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.