Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1761
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
основное правило (негласное) страховых компаний БРАТЬ БОЛЬШЕ, ОТДАВАТЬ МЕНЬШЕ :) Но это только мое мнение и оно может рассходиться со мнениями других :)
  • 0

#1762
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Если Архимедес и БТА Забота – хорошие компании, то у нас в Казахстане растут бананы. Сервис отстойный, мед. центры у них левые, страховка ничего не покрывает. Я думал они давно обанкротились, а нет жив курилка, но век их короток.

Раньше была страховка на работе от БТА-забота. Меня лично устраивало качество и что все услуги в одном месте можно получить, хотя некоторые коллеги и плевались на них. Но всем не угодишь. :)
Про Архимедес слышала, что у них хорошие врачи, но сама не обслуживалась.
Насчет финансовых показателей, медицинское страхование не отличается высокой прибыльностью, но раз держатся на плаву, значит есть какой-то запас прочности.


По БТА Забота, в том то и дело, что раньше Вы обслуживались, тогда было так себе, а сейчас в свете событий последних лет, сервис, как и качество услуг сильно пошатнулось!
Про запас прочности и держаться на плаву, Вы имеете ввиду ситуацию, когда в начале года СК по максимуму собирает премии, например по медицине, а к середине года забывает о сервисе, качестве, своей миссии в целом, главное бабло получено.
  • 0

#1763
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем известно, что Архимедес убыточная компания и если посмотреть ее показатели хотя бы за 2009 год и 2 месяца 2010 года, становится понятным, что компания еле держится на плаву и завтра ее клиентам вместо медицинской консультацбыла и пока будет оставаться убыточным видом страхования. Что же мешает перестраховать риски?

Да и не знаю я, что важно для клиента, желающего застраховать свои мед расходы?
Фин. показатели или все таки сервис?
Так вот, программы у этой компании самые приемлемые, гибкие и конкурентоспособные.
Сервис на настоящий момент замечательный.
Заявление мое основывается на реальных фактах обслуживания в данной компании.


Интересно, что человек работает в одной компании, а обслуживается в другой. Либо просто человек сменил место работы. Здесь вообще-то спрашивали мнение потребителей, а не продавцов или заинтересованных лиц.
  • 0

#1764
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вопрос к страховщикам, непосредственно занимающимся страхованием ОГПО авто.
Смотрю вот статистику. В январе 2009 года премий по данному обязательному классу было собрано 2 271,8 миллиона тенге. А за январь 2010 только 1 812,2 миллиона тенге. Около 460 милллионов меньше. Хотя вырос МРП (что увеличило цену страховки), парк машин в абсолютном выражении не уменьшился.
В чем видите причину? Непереоформленные Алтыновцы, покупка липовых полисов???
  • 0

#1765
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Если Архимедес и БТА Забота – хорошие компании, то у нас в Казахстане растут бананы. Сервис отстойный, мед. центры у них левые, страховка ничего не покрывает. Я думал они давно обанкротились, а нет жив курилка, но век их короток.


Давно - это сколько?? Архимедес от силы года полтора на рынке
  • 0

#1766
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Интересно, что человек работает в одной компании, а обслуживается в другой. Либо просто человек сменил место работы. Здесь вообще-то спрашивали мнение потребителей, а не продавцов или заинтересованных лиц.


Я являюсь потебителем СК Архимедес-Казахстан! Доволен всем - от консультантов на линии до врачей скорой помощи.
Покрытие более чем достаточное, если конечно вы не ипохондрик, который после каждого пука бежит с вытаращенными глазами в больницу.
  • 0

#1767
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Интересно, что человек работает в одной компании, а обслуживается в другой. Либо просто человек сменил место работы. Здесь вообще-то спрашивали мнение потребителей, а не продавцов или заинтересованных лиц.


Я являюсь потебителем СК Архимедес-Казахстан! Доволен всем - от консультантов на линии до врачей скорой помощи.
Покрытие более чем достаточное, если конечно вы не ипохондрик, который после каждого пука бежит с вытаращенными глазами в больницу.


Полтора года тоже срок.
Относительно покрытия приведу пример, на днях мой друг по их страховке ходил на прием к семейному врачу, причина – сильные боли в спине, ходит не разгибаясь. На что семейный врач ему говорит Ваша страховка покрывает только экстренные показания, как совсем сляжете, тогда и начнем лечить. Смешно? Ему не очень. И это при том, что программа у него одна из самых дорогих, которые есть у Архимедеса.
  • 0

#1768
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

На что семейный врач ему говорит Ваша страховка покрывает только экстренные показания, как совсем сляжете, тогда и начнем лечить. Смешно? Ему не очень. И это при том, что программа у него одна из самых дорогих, которые есть у Архимедеса.

Не верю! Вы, наверное, работаете в конкурирующей компании и пытаетесь осквернить репутацию компании. Лично я не заинтересованное лицо, сервис ни больше ни меньше на пятерку! Хожу к своему семейному врачу, обслуживаюсь во многих клиниках города (на свое усмотрение). Партнерский лист у компании достаточно "длинный", клиники на любой вкус (от Достармеда и Века, до клиники доктора Михайлова).
  • 0

#1769
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений

На что семейный врач ему говорит Ваша страховка покрывает только экстренные показания, как совсем сляжете, тогда и начнем лечить. Смешно? Ему не очень. И это при том, что программа у него одна из самых дорогих, которые есть у Архимедеса.

Не верю! Вы, наверное, работаете в конкурирующей компании и пытаетесь осквернить репутацию компании. Лично я не заинтересованное лицо, сервис ни больше ни меньше на пятерку! Хожу к своему семейному врачу, обслуживаюсь во многих клиниках города (на свое усмотрение). Партнерский лист у компании достаточно "длинный", клиники на любой вкус (от Достармеда и Века, до клиники доктора Михайлова).


ewa,
а когда Вы интересно полисы продаете, если все время по клиникам города ходите?
  • 0

#1770
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Полтора года тоже срок.


Срок для чего? Чтобы стать прибыльной, в условиях кризиса? Не смешите!

Относительно покрытия приведу пример, на днях мой друг по их страховке ходил на прием к семейному врачу, причина – сильные боли в спине, ходит не разгибаясь. На что семейный врач ему говорит Ваша страховка покрывает только экстренные показания, как совсем сляжете, тогда и начнем лечить. Смешно? Ему не очень. И это при том, что программа у него одна из самых дорогих, которые есть у Архимедеса.


Вы уж извините, но подобного рода примеры, - "на днях, мой друг, говорит", не подкрепленные никакими объективными фактами, воспринимаются всего лишь как провокация и попытка очернить имя организации.
На пример Вашего друга я приведу свой личный пример. Имея не самую дорогую программу и жалуясь тоже на боли в спине, обратился по страховке в Центр. Позвонил по телефону, записался к семейному врачу. Когда приехал к врачу в Центр на Пушкина, врач посмотрела, позвала еще невропатолога. Осмотрели меня. В итоге назначили уколы, массаж и выписали рецепты на мази, которые получил в аптеке бесплатно в рамках страхового покрытия!
Так что не надо сразу вот так катить бочки на компанию. Может вся проблема во враче и вашем друге, а вы сразу такое однозначное мнение выдвигаете, будто заинтересованность есть какая :rolleyes:
  • 0

#1771
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Полтора года тоже срок.


Срок для чего? Чтобы стать прибыльной, в условиях кризиса? Не смешите!

Относительно покрытия приведу пример, на днях мой друг по их страховке ходил на прием к семейному врачу, причина – сильные боли в спине, ходит не разгибаясь. На что семейный врач ему говорит Ваша страховка покрывает только экстренные показания, как совсем сляжете, тогда и начнем лечить. Смешно? Ему не очень. И это при том, что программа у него одна из самых дорогих, которые есть у Архимедеса.


Вы уж извините, но подобного рода примеры, - "на днях, мой друг, говорит", не подкрепленные никакими объективными фактами, воспринимаются всего лишь как провокация и попытка очернить имя организации.
На пример Вашего друга я приведу свой личный пример. Имея не самую дорогую программу и жалуясь тоже на боли в спине, обратился по страховке в Центр. Позвонил по телефону, записался к семейному врачу. Когда приехал к врачу в Центр на Пушкина, врач посмотрела, позвала еще невропатолога. Осмотрели меня. В итоге назначили уколы, массаж и выписали рецепты на мази, которые получил в аптеке бесплатно в рамках страхового покрытия!
Так что не надо сразу вот так катить бочки на компанию. Может вся проблема во враче и вашем друге, а вы сразу такое однозначное мнение выдвигаете, будто заинтересованность есть какая :)


У Архимедеса столько агентов развелось, может потому он с убытков вылезти не может, все деньги на агентские уходят.
  • 0

#1772
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Простите, это Вы меня автоматически в агенты записали? :) Ндяя... Чтож, воля ваша, далее вести спор считаю бесполезным. Правда у Вас, судя по всему, одна, и сидит она где-то в недрах Казахинсстраха :)
  • 0

#1773
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У Архимедеса столько агентов развелось, может потому он с убытков вылезти не может, все деньги на агентские уходят.


Поддерживаю NEXT EUPHORIA, я например пока лучше мед. страхования Интертича ничего не видел.
  • 0

#1774
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


У Архимедеса столько агентов развелось, может потому он с убытков вылезти не может, все деньги на агентские уходят.


Поддерживаю NEXT EUPHORIA, я например пока лучше мед. страхования Интертича ничего не видел.


Хммм...в настоящее время в Казахстане по медицинскому страхованию имеют лицензию 34 страховые компании. Из них чуть более 20 компаний проводят хоть какую-то деятельность на рынке. Хорошо, даже если методом простой статистической элиминации отбросим половину, остается грубо говоря 10 страховых компаний. Вы были клиентом как минимум 10 страховых компаний, что можете дать объективную оценку служб той или иной компании?? То есть Вы, как минимум, имели медицинскую страховку от Интертича, Казахинстарха, Евразии, Архимедеса, Сентраса, Казкоммерцлолиса, БТА Заботы, Альянс полиса, НСК, Коммеск Омира???
Расскажите рядовым портебителям в этой ветке, чем же Интертич лучше всех на рынке?

Сообщение отредактировал bigfan05: 11.03.2010, 13:56:20

  • 0

#1775
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

ewa,
а когда Вы интересно полисы продаете, если все время по клиникам города ходите?

Если вы намекаете на то, что я агент Архимедес, то вы глубоко ошибаетесь :), а по клиникам я хожу в обеденный перерыв и по субботам!
  • 0

#1776
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Поддерживаю NEXT EUPHORIA, я например пока лучше мед. страхования Интертича ничего не видел.

Ну знаете, моей подруге "пропихнули" там китайские таблетки для аборта... после которых пришлось чистку делать повторно (извините за подробности).
Вторую подругу, ЛОР данной клиники просто напросто залечил, помогли только врачи клиники Михайлова. Месяц на больничном просидела.

Я конечно понимаю о страховой компании не по клинике судят, а по приемлемости программ (условия , цена, сеть клиник).
  • 0

#1777
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений



У Архимедеса столько агентов развелось, может потому он с убытков вылезти не может, все деньги на агентские уходят.


Поддерживаю NEXT EUPHORIA, я например пока лучше мед. страхования Интертича ничего не видел.


Хммм...в настоящее время в Казахстане по медицинскому страхованию имеют лицензию 34 страховые компании. Из них чуть более 20 компаний проводят хоть какую-то деятельность на рынке. Хорошо, даже если методом простой статистической элиминации отбросим половину, остается грубо говоря 10 страховых компаний. Вы были клиентом как минимум 10 страховых компаний, что можете дать объективную оценку служб той или иной компании?? То есть Вы, как минимум, имели медицинскую страховку от Интертича, Казахинстарха, Евразии, Архимедеса, Сентраса, Казкоммерцлолиса, БТА Заботы, Альянс полиса, НСК, Коммеск Омира???
Расскажите рядовым портебителям в этой ветке, чем же Интертич лучше всех на рынке?


О том, почему Интретич лучшая можно прочитать здесь.
Вот так!
  • 0

#1778
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

О том, почему Интретич лучшая можно прочитать здесь.
Вот так!

Да это самая настоящая джинса :dandy:,
т.е. "объективная" информация о фирме, товаре, услуге или тенденции, которую рассказывают сторонние люди.
Сами писали наверное...
  • 0

#1779
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

О том, почему Интретич лучшая можно прочитать здесь.
Вот так!


Вы что, на полном серьезе утверждаете, что приведенная статья объективно отвечает на вопросы, почему Интертич явлется лучшей??
Постыдились бы хоть выдавать сию статью за истину в этой ветке!
Следуя Вашей логике, я могу сказать, что лучшей страховой компанией в общем страховании является Астана-финанс. А что? Вы посмотрите, какой рост премий они продемонстрировали в 2009 году.
  • 0

#1780
Palgrave

Palgrave
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ну а какая у Вас логика БигФан? Тупо игнорить фин. отчетность? Вон наши АХОшники застрахерили машины в Алтыне - просто потому что компания на слуху - и попали всем колхозом. Посмотрели бы показатели компании на АФНовском сайте - и все встало бы на свои места. Нет. ИМХО ничего лучше фин. отчетности для выбора страховой не придумано пока. Даже Амулету это не удалось с их мега-рейтингом. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.