Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1841
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Я спрашивала разве можно объединить КОС с КСЖ, имея ввиду, что БТА-Страхование - КОС, а БТА-Забота - КСЖ?

БТА-Забота не имеет отношения к страхованию Жизни, компания на ДМС специализируется.Ссылочка на лицензии.
  • 0

#1842
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
АФН прогнозирует рост совокупных премий страховых компаний на 15% в год в ближайшие 5 лет

Алматы. 29 марта. КазТАГ – Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) прогнозирует рост совокупных премий компаний страхового сектора на 15% ежегодно в течение пяти лет. Такая информация содержится в обзоре АФН «О текущем состоянии страхового рынка в 2009 году и перспективах его развития».

«Учитывая низкий уровень проникновения страховых услуг по сравнению с развитыми и развивающимися странами, считаем, что в среднесрочной перспективе страховой рынок будет развиваться быстрее, чем экономика в целом. Темпы роста совокупных страховых премий, согласно нашим прогнозам, составят около 15% в год», - говорится в докладе АФН.

При этом развитие страхового рынка будет зависеть от ситуации в экономике в целом и от развития отдельных подсекторов страхования.

«Дальнейшее развитие страхового рынка во многом будет зависеть от общеэкономической ситуации в республике, в том числе от объема валового внутреннего продукта и уровня доходов населения. Кривая роста страховых премий может существенным образом измениться в зависимости от объема поступлений страховых премий по добровольному личному страхованию, в том числе по договорам пенсионного аннуитета», - поясняется в обзоре.

На 1 января 2010 года в Казахстане насчитывалась 41 страховая компания, 104 общества взаимного страхования, 13 страховых брокеров, 63 актуария и три представительства иностранных страховых компаний.


© МИА "КазТАГ" 2010. Ссылка на КазТАГ обязательна.


  • 0

#1843
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Весьма нелохие темпы роста прогнозируются.
  • 0

#1844
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Согласно данным АФН и материала в газете Республика на начало марта число убыточных страховщиков увеличилось до 11 против 6 на 1 февраля, среди них «БТА Страхование», «Алатау», «Астана-Финанс», «Халык-Life», «Казахмыс», «БТА Забота», «Пана Иншуранс», «Сая», Trust Insurance, «Эко Полис» и «Архимедес-Казахстан».

ИМХО по двум месяцам рано делать выводы )) Слишком маленький промежуток времени.
  • 0

#1845
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений


У меня страховка от БТА Страхование, меня все устраивает, но тьфу, тьфу страхового случая пока не было.


Вы о чем? Вот когда страховой случай произойдет, тогда и поймете какая БТА Страхование «хорошая» компания. Казахинстрах – самая лучшая компания в Казахстане.

Вы не забыли поставить кавычки вокруг слова "лучшая"? :smoke:
  • 0

#1846
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Предсказать землетрясение смогут жабы
Полезно всем =))
  • 0

#1847
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Предсказать землетрясение смогут жабы
Полезно всем =))


Я слышал, что у Евразии появилась грандиозная идея как управлять катастрофическими рисками, вроде кто то из студентов подкинул… кстати говоря, они подвели итоги очередного ежегодного конкурса.
  • 0

#1848
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Итоги V международного научно-практического конкурса
  • 0

#1849
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
А хоть тема победившей работы? Ничего кроме имени нет!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 01.04.2010, 11:19:10

  • 0

#1850
adm_Eurasia

adm_Eurasia
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А хоть тема победившей работы? Ничего кроме имени нет!


Уважаемый Kamikadz,

Благодарим Вас за Ваш вопрос.

Тема лучшей работы звучит следующим образом: «Катастрофические бонды».
Автор работы: Ирина Меркушева - студентка Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова
  • 0

#1851
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я слышал, что у Евразии появилась грандиозная идея как управлять катастрофическими рисками, вроде кто то из студентов подкинул… кстати говоря, они подвели итоги очередного ежегодного конкурса.


Эта "грандиозная идея", так называемые "кошки" и прочие страховые деривативы, уже давно используются развитыми страховыми компаниями.

Например Winterthur Swiss Insurance Group в 1997 году разместила на фондовом рынке катастрофические бонды в размере 282 миллиона долларов США.
Allianz A.G. Holdings в 1998 году разместила бонды на сумму 150 мил. USD на покрытие катастрофических рисков в Европе!

И таких примеров привеликое множество!
  • 0

#1852
adm_Eurasia

adm_Eurasia
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Я слышал, что у Евразии появилась грандиозная идея как управлять катастрофическими рисками, вроде кто то из студентов подкинул… кстати говоря, они подвели итоги очередного ежегодного конкурса.


Эта "грандиозная идея", так называемые "кошки" и прочие страховые деривативы, уже давно используются развитыми страховыми компаниями.

Например Winterthur Swiss Insurance Group в 1997 году разместила на фондовом рынке катастрофические бонды в размере 282 миллиона долларов США.
Allianz A.G. Holdings в 1998 году разместила бонды на сумму 150 мил. USD на покрытие катастрофических рисков в Европе!

И таких примеров привеликое множество!


Уважаемый bigfan05,

Вы пытаетесь выведать подробности? К сожалению, мы ничего более сообщить Вам не можем, так как идея принадлежит ее автору, как соответственно и все права, в том числе юридические.

Единственное, что можно сказать, так это то, что автор предложила идею использования данных бондов не в типовом стандартном варианте, к которому все привыкли, а в очень простом, но неожиданном решении.
  • 0

#1853
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Нет, подробности меня не интересуют!

Вряд ли "know-how" Евразии отличается чем-то особенным среди остальных компаний!
  • 0

#1854
adm_Eurasia

adm_Eurasia
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Нет, подробности меня не интересуют!

Вряд ли "know-how" Евразии отличается чем-то особенным среди остальных компаний!


Многоуважаемый древний индеец,

Что касается ноу-хау Евразии; поживем – увидим.
Но если Вы владеете информацией относительно особенностей по другим зарубежным компаним, то мы будем только рады, если Вы с нами поделитесь.
  • 0

#1855
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Безусловно!
Информацией подобного рода не делятся.
  • 0

#1856
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В Казахстане одобрены изменения в закон о страховании ответственности владельцев опасных объектов

Мажилис парламента Казахстана на пленарном заседании в среду одобрил предложения согласительной комиссии по преодолению разногласий с сенатом по проекту закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев объектов, деятельность которых связана с опасностью причинения вреда третьим лицам".

Согласно законотворческой процедуре, предложения согласительной комиссии теперь будут направлены в сенат парламента на рассмотрение.

Как сообщалось, необходимость разработки данного документа обусловлена наличием пробелов в законе "Об обязательном страховании ГПО владельцев объектов, деятельность которых связана с опасностью причинения вреда третьим лицам" в части конкретизации критериев отнесения объектов к категории опасных, установления сроков и ответственности их владельцев за своевременное заключение договора обязательного страхования, повышения ответственности владельцев опасных производственных объектов за обеспечение промышленной безопасности.

В ходе работы над законопроектом депутаты внесли в него поправку, касающуюся уменьшения размеров страховых сумм в три раза по сравнению с вариантом, предложенным правительством, в целях снижения финансовой нагрузки на предприятия реального сектора экономики.
  • 0

#1857
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
И когда этот законопроект вступит в силу?

Сообщение отредактировал Animator: 04.04.2010, 11:24:53

  • 0

#1858
Троя

Троя
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Слышал уже этим летом...
  • 0

#1859
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Слышал уже этим летом...


А если не секрет откуда?
  • 0

#1860
Greenberg

Greenberg
  • Гость
  • 45 сообщений

Если Архимедес и БТА Забота – хорошие компании, то у нас в Казахстане растут бананы. Сервис отстойный, мед. центры у них левые, страховка ничего не покрывает. Я думал они давно обанкротились, а нет жив курилка, но век их короток.



Троя, а по какому признаку Вы оцениваете компанию, в частности если покупается мед. страховка? Сервис меня вполне устроил, когда я был застрахован в Архимедесе, список центров был очень обширным, страховка покупалась через тендер и, соответственно, покрытие было шире чем у конкурентов.


Да, я тоже смеялся долго, хотя бы Казахинстрах назвали бы что ли. Не супер конечно компания, но уж точно получше, чем Архимедес или БТА Забота.


NEXT EUPHORIA, если Вы сотрудник Казахинстраха, то Ваше высказывание мне совсем не понятно. Т.к. Ваше же руководство (коем можете являться Вы) долго мне рассказывали о том, какой хороший Архимедес, имено от них я узнал об этой компании. А после того как Вы поменяли Архимедес на ........ компанию сервис значительно ухудшился.

Если Вы не сотрудник Казахинстраха, то как Вы уже поняли, и это мое личное мнение, Архимедес мне импонирует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.