Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#61
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений

Живая, не живая, как то не профессионально.
Флаг Вам в ручки, если Вы знаете каких-либо сотрудников.



http://www.kt.kz/ind...pter=1153474094


Мужик то знает свое дело, но корреспондент видимо не очень. Как можно эксперту по страхованию задавать вопросы по поводу поддержки государством банков. Причем половина вопросов была на эту тему.
Страховой сектор действительно упадет, ведь в большинстве случаев, услугами по добровольному страхованию пользовались именно банки и кредитные организации, которые страховали предмет залога, который относится к добровольному виду страхования. По обязательному виду страхования спрос упадет, но в отличии от добровольного в таких объемах, ведь что закон устанавливает случаи необходимости добровольного страхования. Спад связан, прежде всего, с остановкой производства или его сокращением. Ведь во многих случаях, производство связанно с повышенной опасностью жизни рабочих и окружающей среде, что в соответствии с законодательством РК подлежит обязательному страхованию.
  • 0

#62
anna-infi

anna-infi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый день. У вас столько удивительных вопросов, можно обсудить за чашечкой кофе. Вы живете в Алматы? Вот мой. сот. 7013200564
  • 0

#63
anna-infi

anna-infi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

может работодателей заставлять покупать медстрахование для работников?

Это было бы просто замечательно! :bored:

Привет всем. Меня зовут Анна.
Что конкретно вы хотели бы узнать про страхование? Я занимаюсь и могу проконсультировать вас.

А вы мне ответите? Какая страховая компания лучшая?



Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше имя, а то как-то отвечаешь непонятно кому. Это во-первых, во-вторых в каком смысле какая лучше? Вы опрелделились, что вы хотели бы застраховать или кого? Потом уже можно продолжать разговор. Вот мой сот. 87013200564, позвоните пообщаемся, отвечу на все интересующие вас вопросы.
  • 0

#64
anna-infi

anna-infi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Привет всем. Меня зовут Анна.
Что конкретно вы хотели бы узнать про страхование? Я занимаюсь и могу проконсультировать вас.


Анна меня интересует весь процесс деятельности СК от момента продажи полиса (подписания договора с клиентом) до исполнения по ним обязательств(выплата страховых сумм).
И еще структура активов СК. Как я понял они учитываются раздельно на балансе СК, т.е. собственные активы отдельно от резервного фонда и гарантированного фонд.

Добрый день. У вас столько удивительных вопросов, можно обсудить за чашечкой кофе. Вы живете в Алматы? Вот мой. сот. 7013200564


  • 0

#65
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Добрый день. У вас столько удивительных вопросов, можно обсудить за чашечкой кофе. Вы живете в Алматы? Вот мой. сот. 7013200564


Вроде сетевым маркетингом пахнет :bored:
  • 0

#66
anna-infi

anna-infi
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Добрый день. У вас столько удивительных вопросов, можно обсудить за чашечкой кофе. Вы живете в Алматы? Вот мой. сот. 7013200564


Вроде сетевым маркетингом пахнет :bored:

Желаете про страхование узнать пожалуйста, если не интересует, пожалуйста проходите мимо.
  • 0

#67
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Добрый день. У вас столько удивительных вопросов, можно обсудить за чашечкой кофе. Вы живете в Алматы? Вот мой. сот. 7013200564


Вроде сетевым маркетингом пахнет :bored:

А как по-другому в страховании. Ну и специфика работы страховых агентов (волка ноги кормят), в данном случае - язык
  • 0

#68
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше имя, а то как-то отвечаешь непонятно кому. Это во-первых, во-вторых в каком смысле какая лучше? Вы опрелделились, что вы хотели бы застраховать или кого?

Ева. Автомобиль страховать буду, как минимум. Так какая лучше?
  • 0

#69
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Добрый день. У вас столько удивительных вопросов, можно обсудить за чашечкой кофе. Вы живете в Алматы? Вот мой. сот. 7013200564

Вроде сетевым маркетингом пахнет :fie:

а мне вообще показалось девушка познакомиться хочет- юриста так на чашечку кофе, да где живете (в смысле- недвижимость в Алмате имеется?), а Еве так просто- позвоните. :eek:
  • 0

#70
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Шанель, вы правы, кажись мне прийдеться искать консультанта мужчину...
  • 0

#71
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А как по-другому в страховании.


не факт, сетевой маркетинг используется некоторыми компаниями по страхованию жизни по типу МЛМ.


Привет всем. Меня зовут Анна.
Что конкретно вы хотели бы узнать про страхование? Я занимаюсь и могу проконсультировать вас.


Анна меня интересует весь процесс деятельности СК от момента продажи полиса (подписания договора с клиентом) до исполнения по ним обязательств(выплата страховых сумм).
И еще структура активов СК. Как я понял они учитываются раздельно на балансе СК, т.е. собственные активы отдельно от резервного фонда и гарантированного фонд.


Вам проще будет найти работу в СК, за месяц другой все узнаете :fie:
  • 0

#72
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ева. Автомобиль страховать буду, как минимум. Так какая лучше?



по каким критериям Вы оцениваете лучшее?
только по общему страхованию, или по жизни тоже интересуетесь?
по величине (Активы, собранные премии, страховые выплаты, собственный капитал, прибыль, и т.д.)
по уровню платежеспособности и финансовой устойчивости
перестраховщики

......

и т.д. и т.п.



Желаете про страхование узнать пожалуйста, если не интересует, пожалуйста проходите мимо.


:fie: во, чувствуется, агент появился, а что звонить , Вы здесь расскажите? :eek:
  • 0

#73
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

по каким критериям Вы оцениваете лучшее?

честно сказать, активы, премии и прочие фин показатели меня меньше всего интересуют. Я среднестатистический потребитель на рынке. Что мне нужно? Мне нужно чтобы моя проблема ( тьфу,тьфу) была быстра решена. Соответственно выплата в срок, без нервотрепки и минимальными затратами времени и максимальным "фин. вознаграждением".
  • 0

#74
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

а мне вообще показалось девушка познакомиться хочет- юриста так на чашечку кофе, да где живете (в смысле- недвижимость в Алмате имеется?), а Еве так просто- позвоните. :)


Шанель, вы правы, кажись мне прийдеться искать консультанта мужчину...


MODERATORIAL [VerWolf]
Оффтопик, следующий раз плюс, пока устное предупреждение обоим

Сообщение отредактировал VerWolf: 20.01.2009, 10:51:07

  • 0

#75
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений

честно сказать, активы, премии и прочие фин показатели меня меньше всего интересуют. Я среднестатистический потребитель на рынке. Что мне нужно? Мне нужно чтобы моя проблема ( тьфу,тьфу) была быстра решена. Соответственно выплата в срок, без нервотрепки и минимальными затратами времени и максимальным "фин. вознаграждением".


Ну здесь уже кто как договориться. Желательно страховаться в СК где есть знакомые. Мы например, страховали десятками авто в СК "...". У нас там были свои люди, кто оценивал, готовил документы и т.д. Поэтому в небольшой срок мы получали деньги. и даже оценщик не приезжал.

С другой стороны можно строго следить за всем процессом. Писать письма, напоминать СК о их обязанности и четко обговорить все сроки в договоре.
  • 0

#76
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений



Добрый день. У вас столько удивительных вопросов, можно обсудить за чашечкой кофе. Вы живете в Алматы? Вот мой. сот. 7013200564


Вроде сетевым маркетингом пахнет :)

Желаете про страхование узнать пожалуйста, если не интересует, пожалуйста проходите мимо.


Расскажите пожалуйста про страхование нечестности сотрудников, заранее спасибо!
  • 0

#77
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Желательно страховаться в СК где есть знакомые.

А у меня нет знакомых в СК... :)
  • 0

#78
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Загляните в ветку авто, там найдете о страховании очень много. Можно найти живые отзывы людей о конкретных СК.
  • 0

#79
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений

по каким критериям Вы оцениваете лучшее?

честно сказать, активы, премии и прочие фин показатели меня меньше всего интересуют. Я среднестатистический потребитель на рынке. Что мне нужно? Мне нужно чтобы моя проблема ( тьфу,тьфу) была быстра решена. Соответственно выплата в срок, без нервотрепки и минимальными затратами времени и максимальным "фин. вознаграждением".


Всем вышеперечисленным только лидеры рынка и смогут Вас обеспечить. Думаете если компания с оборотами в 2 тенге и штатом в 1,5 работника она сможет Вам хороший сервис предложить или выплатить в полном объеме и в кратчайшие сроки? Прежде чем деньги во что-то вкладывать по моему 100 раз убедишься, чтобы показатели хорошие были, история не в 1 день, репутация и все остальное. Не для того же деньги зарабатываешь, чтобы машину купить, а потом всю ночь вокруг нее ходить с ружьем, чтобы не угнали. Для этого есть СК хорошие, благодаря которым ты спишь по ночам, расширяешь свой бизнес и просто радуешься жизни.

#80
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
страховая выплата только компенсирует часть (обычно меньшую) от ущерба при наступлении страх.случая.
А то и могут провести расследование на предмет преднамеренного угона или еще каких-либо незаконных деяний.
А чтобы спать спокойно, лучше вообще машину не иметь и не связываться со СК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.