Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#41
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Действительно, кого же подпустят глядеть изнутри? Разве, что свои начнуть вываливать информацию "наружу". :shy:


вот, об этом я говорил выше, организационная структура одной из СК РК
http://laic.kz/page....ge_id=53&lang=1
  • 0

#42
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
как думаете на сколько рынок упадет в 2009 году? м в какиз секторах?
  • 0

#43
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Действительно, кого же подпустят глядеть изнутри? Разве, что свои начнуть вываливать информацию "наружу". :dandy:


вот, об этом я говорил выше, организационная структура одной из СК РК
http://laic.kz/page....ge_id=53&lang=1


Не уловил связи. Структура, ну и что?
  • 0

#44
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений

как думаете на сколько рынок упадет в 2009 году? м в какиз секторах?


По-моему очевидно. Автомобильное страхование, страхование имущества, медицина (экономить почему то с соц пакета начинают). Но я не думаю, что сильно упадет. Некоторые виды наоборот в расцвете, например страхование депозитов, больная тема для многих, теперь немного спокойнее спать можно.

#45
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений




Действительно, кого же подпустят глядеть изнутри? Разве, что свои начнуть вываливать информацию "наружу". :dandy:


вот, об этом я говорил выше, организационная структура одной из СК РК
http://laic.kz/page....ge_id=53&lang=1


Не уловил связи. Структура, ну и что?


Согласна связи нет. Может это такая "скрытая" реклама?

Сообщение отредактировал софи кинселла: 14.01.2009, 22:43:01


#46
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

как думаете на сколько рынок упадет в 2009 году? м в какиз секторах?


Страхования залогового имущества 30%
  • 0

#47
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Согласна связи нет. Может это такая "скрытая" реклама?


это организационная структура живой СК, чем не взгляд изнутри )))
нет, не скрытая реклама, к СК ЛА отношения не имею, хотя некоторых сотрудников знаю )))
  • 0

#48
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



Согласна связи нет. Может это такая "скрытая" реклама?


это организационная структура живой СК, чем не взгляд изнутри )))
нет, не скрытая реклама, к СК ЛА отношения не имею, хотя некоторых сотрудников знаю )))


Живая, не живая, как то не профессионально.
Флаг Вам в ручки, если Вы знаете каких-либо сотрудников.



http://www.kt.kz/ind...pter=1153474094

кстати, вижу, мужик реально знает свое дело.
  • 0

#49
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
интервью мне очень понравилось. чувствуется что человек владеет и словом, и мозгами, и смелостью называть вещи своими именами!
  • 0

#50
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

интервью мне очень понравилось. чувствуется что человек владеет и словом, и мозгами, и смелостью называть вещи своими именами!


Однозначно дельное интервью. Мне тоже понравилось.
  • 0

#51
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
Наконец то сообщения в этой ветке стали теме соответствовать. А за ссылку many thanks. Скинула ее друзьям из СМИ так они наверное сегодня все телефоны ему оборвали.

#52
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Спасибо за высказанные мнения

Кстати, как сложится работа у страховых брокеров? Можно ли ожидать резкое снижение деловой активности у них? Ну связанное с кризисом и падением привлекателности сырьевого сектора. Так ли это, что Марши самые крупные из них и лучше работать через нее, так как она выбивает лучшие скидки для клиентов?
  • 0

#53
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
По прогнозу компании "Лондон - Алматы", в 2009 году падение рынка страхования составит 20-30%

http://panorama.vkkz...=...iew&id=5104
  • 0

#54
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Спасибо за высказанные мнения

Кстати, как сложится работа у страховых брокеров? Можно ли ожидать резкое снижение деловой активности у них? Ну связанное с кризисом и падением привлекателности сырьевого сектора. Так ли это, что Марши самые крупные из них и лучше работать через нее, так как она выбивает лучшие скидки для клиентов?


Нет реского снижения не будет, т.к. пока карманы в отношении страхования у компаний пока сильно не зарезаны. т.к. риск потери интереса не зависит от ситуации на рынке. Конечно же бюджеты будут сокращаться, но до разумных пределов.

Марши - хороши. Конечно система у международных брокеров поставлена на высший уровень. Но на страховом рынке самый важный фактор это взаимоотношения, а потом система. Поэтому когда 2 фактора сопадают вы получаете лучший сервис за не дорого. Если же вас отвратительно обслуживает определеный менеджер, то попросите сменить его, если же это не поможет тогда лучше сделать выбор в пользу взаимоотношений т.е. менять брокера
  • 0

#55
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
статья Б.Уманова: красиво говорит:), гнет свое, например, отдавать ответственность работодателя (ОР) компаниям по страхованию жизни (КСЖ) не хотят. Если государство передаст в КСЖ ОР то Евразия откроет свою компанию по страхованию жизни))). В статье он вроде называет это "мешать работать")))

имхо
  • 0

#56
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
я думаю чтобы страховой рынок поддержать, надо еще ченить обязательное замутить. может работодателей заставлять покупать медстрахование для работников?
  • 0

#57
anna-infi

anna-infi
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет всем. Меня зовут Анна.
Что конкретно вы хотели бы узнать про страхование? Я занимаюсь и могу проконсультировать вас.
  • 0

#58
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

как думаете на сколько рынок упадет в 2009 году? м в какиз секторах?


Наоборот в период кризиса рынок будет в ударе, по крайней мере нужно этого добиваться, а не бояться этого кризиса, а то все кризис,кризис :rolleyes: , да ну в баню этот кризис :(
  • 0

#59
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

может работодателей заставлять покупать медстрахование для работников?

Это было бы просто замечательно! :(

Привет всем. Меня зовут Анна.
Что конкретно вы хотели бы узнать про страхование? Я занимаюсь и могу проконсультировать вас.

А вы мне ответите? Какая страховая компания лучшая?
  • 0

#60
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений

Привет всем. Меня зовут Анна.
Что конкретно вы хотели бы узнать про страхование? Я занимаюсь и могу проконсультировать вас.


Анна меня интересует весь процесс деятельности СК от момента продажи полиса (подписания договора с клиентом) до исполнения по ним обязательств(выплата страховых сумм).
И еще структура активов СК. Как я понял они учитываются раздельно на балансе СК, т.е. собственные активы отдельно от резервного фонда и гарантированного фонд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.