Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#21
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений
AAAAAA так в теме же приписка "взгляд изнутри"......
  • 0

#22
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

AAAAAA так в теме же приписка "взгляд изнутри"......

ага, и подписях у людей приписано: "телепат".

Ладно, сорри за офф.
  • 0

#23
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Люди, если взгляд изнутри, то давайте комменты "изнутри".

To Софи Кинсела:
Перестрахование это хорошо, а можете Вы поделииться, за счет чего эта компания лидер? Может поделитесь секретами ?
  • 0

#24
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



Я знаю есть страховые компании, которые активно работают за рубежом по перестрахованию, как я понимаю там объемы больше и партнеры порядочнее, но не всем видимо удается работать на этом рынке


И они у нас единицы в Казахстане :weep: :mad:

чето не понял, страховые компани из КЗ которые перестраховывают зарубежные риски? вы про них?


Абсолютно верно!!!!!
  • 0

#25
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Да именно. Смотрела на сайте данные АФН, "Евразия" здесь лидер. Я нейтрально ко всему отношусь, но за kz страховщика рада, добиться признания за рубежом это считается.

А у акционеров данной страховой компании признания не только в области страхования ))))

ближе к теме, как то видел на одном сайте СК структуру СК
  • 0

#26
FLATOUT

FLATOUT
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Да именно. Смотрела на сайте данные АФН, "Евразия" здесь лидер. Я нейтрально ко всему отношусь, но за kz страховщика рада, добиться признания за рубежом это считается.

А у акционеров данной страховой компании признания не только в области страхования ))))

ближе к теме, как то видел на одном сайте СК структуру СК


И какие же у СК Евразия есть еще признания!!!!! :weep: :mad:
  • 0

#27
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Это все поверхностно? то что любой может узнать из новостей или научно-познавательных программ.
Меня же интересует структура СК, фонды, распределение прибыли от инвест. деятельности.
В СК создается два фонда - резервный фонд, из которого выплачиваются страховые выплаты и гарантированный фонд.
а в случае если в резервном фонде недостаточно средств для выплаты, откуда берут деньги? из гарантированного фонда? если да, то в пруденциальных нормативах указан минимальный размер гарантированного фонда. получиться что при выплате из этого фонда, СК нарушает законодательств, что влечет санкции со стороны уполномоченных органов. Кто нибудь сведущий по этой теме может плиз откликнуться?

гарантийный фонд это собственный капитал установленный предунциальными нормативами
если не хватает резервов, то страховая, насколько я понимаю систему, начинает жрать свои активы, что не есть хорошо, это косяк в расчетах и не правильный андеррайтинг рисков. до гарантийного фонда чтобы добратся это же жесть как надо тупить в управлении. думаю что СК закроется до того как акционеры дадут ей быть настолько убыточной.
  • 0

#28
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений

гарантийный фонд это собственный капитал установленный предунциальными нормативами
если не хватает резервов, то страховая, насколько я понимаю систему, начинает жрать свои активы, что не есть хорошо, это косяк в расчетах и не правильный андеррайтинг рисков. до гарантийного фонда чтобы добратся это же жесть как надо тупить в управлении. думаю что СК закроется до того как акционеры дадут ей быть настолько убыточной.


Получается, у СК собственные активы не только страховые премии клиентов? Мне казалось, что все активы СК это гарантированный фонд.

Нашел Постановление Правление АФН "Правила участия застрахованного (выгодоприобретателя) в доходах, получаемых страховой организацией в результате инвестиционной деятельности". Там есть термин единица фонда. Что это означает?
Здесь на каком основании застрахованный участвует в доходе от инвест деятельности?
Дело в том, что существует аналог западной модели страхования - Такафул, исламское страхование.Тут тоже есть участие застрахованного в распределении дохода от инвест деятельности. Но там больше подходит закон о взаимном страховании.
  • 0

#29
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
это из страхования жизни) а я в общем страховании работаю. поэтому не знаю что такое единица фонда, после прочтения постановления сложилось мнение что это разные инвест планы, хотя не совсем понятно мне.
а вот участие в прибыли может быть только в страховании жизни, там ведь страховые премии доволно крупные суммы и их не оплачивают единовременно а растягивают на период 7-15 лет, эти суммы страховой организацией инвестириются и застрахованный может участвовать в прибыли :) у меня у самого такой договор страхования есть.. тока прибыли пока не видел :))
  • 0

#30
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений

у меня у самого такой договор страхования есть..


А нельзя ли получить как нибудь типовой договор этого страхования?
  • 0

#31
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
легче посмотреть программу на любом сайте компании страхования life. договор вам принесут агенты) вы им тока позвоните))) очень настырные ребята)
  • 0

#32
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

легче посмотреть программу на любом сайте компании страхования life. договор вам принесут агенты) вы им тока позвоните))) очень настырные ребята)

пару месяцев поглядываю в эту сторону (страхование жизни). Грустно пока. Ни одного настырного ребенка не увидел. Никто не звонит и не ломится в почту с кучей предложений.

Кстати. вот-вот будет еще один игрок на рынке страхования жизни... Может через месяц, может через два.
  • 0

#33
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений

ока прибыли пока не видел )


"Страховые дивиденды, сформированные за счет участия в прибыли, направляются на корректировку страховых сумм клиентов, увеличивая таким образом размер будущих страховых выплат." - с сайта btalife.kz

У Вас наверное что то типа капитализации идет дивидендов.
В договоре Вы - равноправный участник инвестируемого фонда или просто Вам обещают выплачивать дивиденды?
Там указано, что СК обязуется выплачивать определенную сумму или все зависит от состояния рынка?
  • 0

#34
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Получается, у СК собственные активы не только страховые премии клиентов? Мне казалось, что все активы СК это гарантированный фонд.



У СК есть Активы, активы состоят из резервов и собственного капитала, разумеется если резервов не достаточно обязательство будут возмещаться за счет собственного капитала. поэтому существуют различные требования что бы обеспечить фин.платежеспособность по страховым обязательствам.
  • 0

#35
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
как я понял , участие в прибыли: создается пул, определенная доля резервов (т.к. нужно еще и соблюдать обязательство по непосредственно страхование жизни) идет на участие в прибыли в фонд, наподобии ПИФов.
  • 0

#36
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений
Может ли СК инвестировать средства собственного капитала и гарантированного фонда?
  • 0

#37
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Может ли СК инвестировать средства собственного капитала и гарантированного фонда?


на мой взгляд:
инвестируются активы, активы состоят из резервов и собственного капитала, регулятором наложены определенные требования на размещение этих активов для снижения рисков.
  • 0

#38
juriste

juriste
  • Гость
  • 37 сообщений
Получается у СК активы подразделяются на :
1. Собственные капитал, в том числе уставняк;
2. резервный фонд;
3. гарантированный фонд.

Да?
  • 0

#39
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


AAAAAA так в теме же приписка "взгляд изнутри"......

ага, и подписях у людей приписано: "телепат".

Ладно, сорри за офф.


Действительно, кого же подпустят глядеть изнутри? Разве, что свои начнуть вываливать информацию "наружу". :shy:
  • 0

#40
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Получается у СК активы подразделяются на :
1. Собственные капитал, в том числе уставняк;
2. резервный фонд;
3. гарантированный фонд.

Да?


я не в курсе что значит гарантийный фонд))), есть термин страховые резервы - это обязательтсва СК, которые могут состоять скажем так из разных уровней, сейчас так не вспомню,
Видимо гарантированный фонд это так скажем "подушка на непредвиденные случаи" тоже включается в страховые резервы, просто уровень выше.

все что вне резервов есть собственный капитал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.