Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#2421
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
[/quote]
вы только с компанией по машинам встречались? а с компаниями по страхованию жизни не встречались?
[/quote]


Уважаемый Kairat1986, а что конкретно вас интересует-то в страховании жизни?? я сталкивалась с выплатами премий. Выплатили всю сумму и в течении 30 дней (по договору) без проволочек и каких-либо дополнительных не нужных процедур моей подруге , у нее муж погиб в автокатастрофе. У меня просто вопрос к вам - вы являетесь страховым агентом?? или же выбираете страховую компанию по страхованию жизни?? А то вопросы у вас какие-то расплывчатые...
  • 0

#2422
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений




Тоже был печальный опыт работы со страховой компанией. Обратился по добровольной, так они проигнорировали оценку официального дилера и оценку государственной судебной экспертизы, сказали, что у них своя независимая оценка. Занизили оценку вместо 1 000 000 тенге оценили в 600 000, сняли франшизу 200 000, и послали на х**. С оценкой не знакомят, говорят это их собственность (они за нее заплатили), и теперь не могу доказать Ниссан центру, что ремонт стоит именно столько... Страховка по доброволке КИДАЛОВО! Кто хочет работать - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причину!!!


Как компания, то называется?

Казкоммерц Полис :faceoff:

вы только с компанией по машинам встречались? а с компаниями по страхованию жизни не встречались?

Имел опыт общения с Казахинстрах, дядя в аварии разбился (жизнь была застрахована), ходил долго за ними (бумажки собирал), но все выплатили...
  • 0

#2423
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Имел опыт общения с Казахинстрах, дядя в аварии разбился (жизнь была застрахована), ходил долго за ними (бумажки собирал), но все выплатили...

ну естественно доказать смерть челоека очень трудно! а вы как думали......главное что выплатили !
  • 0

#2424
2lisa

2lisa
  • Гость
  • 6 сообщений
а вот интересно, может кто знает........... после "упразднения" АФН, кто будет выставлять страховым компаниям пороговые значения (мин и мах) по расчету добровольных страховок?
  • 0

#2425
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

а вот интересно, может кто знает........... после "упразднения" АФН, кто будет выставлять страховым компаниям пороговые значения (мин и мах) по расчету добровольных страховок?

КФН НацБанка
  • 0

#2426
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кстати, может Марченко там порядок наведет...
  • 0

#2427
2lisa

2lisa
  • Гость
  • 6 сообщений

Кстати, может Марченко там порядок наведет...

было бы здорово =), я и не в курсе что такая организация есть при НацБанке, интересно кого туда работать взяли =))
  • 0

#2428
Tialla

Tialla
  • Частый гость
  • 50 сообщений



В феврале было дтп, я обратилась в страховую компанию Сая, где была застрахована.Виновник застрахован в Аманат Иншуранс.Компания Сая отправила меня в Моторное Бюро сделать оценку.Я сделала оценку в другой независимой компании получилось немного дороже.Компания Сая мне предложила или они выплачивают по их оценке, либо если по моей я должна обратиться в компанию виновника.Так как времени прошло много я согласилась на их оценку, на что мне было заявлено что теперь и их оценка Моторного бюро в которое они меня сами направили их не устраивает, они будут пересматривать.Месяц назад их все устраивало а теперь нет.Беспредел полный неужели нужно обязательно подавать в суд.
Я решила написать жалобу в АФН

вы меня конечно извините, но нашли где страховаться....мое ИМХО это вторая алтын алтын полис и все тут :smoke: даже не вторая уже )))))



И еще в Сае мне сказали что внегласно им запретили выплачивать по прямому урегулированию.Зачем тогда надо было вступать в сообщество?


Люди, а как простому, необразованному человеку вообще можно определить степень надежности страховой компании? У Алтын полиса вроде была лицензия АФН. Получается, наличие лиценции еще не показатель надежности? Не рекламе же верить?
  • 0

#2429
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Кстати, может Марченко там порядок наведет...

было бы здорово =), я и не в курсе что такая организация есть при НацБанке, интересно кого туда работать взяли =))

такую организацию при НБРК открыли сразу после того как афн закрыли =)) а взяли работать наверное народ от туда же =)) ну вы понимаете о чем я ! там по моему просто тупо в названии убрали слово агенство и поставили на его место слово комитет =)) :D :lol: все остальное осталось тож самое =)) так что вродибы все ясно =))

Сообщение отредактировал Neknat: 10.05.2011, 23:18:01

  • 0

#2430
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Люди, а как простому, необразованному человеку вообще можно определить степень надежности страховой компании? У Алтын полиса вроде была лицензия АФН. Получается, наличие лиценции еще не показатель надежности? Не рекламе же верить?

оочень хороший вопрос!!! :dont:
мне понравилась очень доступная статья на эту тему - на сайте Комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка РК (ну все поняли о чем я - бывший АФН короче говоря :lol: :D )))
там на главной странице есть раздел Информация для потребителей финансовых услуг в нем раздел Страховой сектор и там статья "как найти своего страховщика ? "

почитайте будут вопросы обсудим =))) :-)
  • 0

#2431
Tialla

Tialla
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Люди, а как простому, необразованному человеку вообще можно определить степень надежности страховой компании? У Алтын полиса вроде была лицензия АФН. Получается, наличие лиценции еще не показатель надежности? Не рекламе же верить?

оочень хороший вопрос!!! :dont:
мне понравилась очень доступная статья на эту тему - на сайте Комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка РК (ну все поняли о чем я - бывший АФН короче говоря :lol: :D )))
там на главной странице есть раздел Информация для потребителей финансовых услуг в нем раздел Страховой сектор и там статья "как найти своего страховщика ? "

почитайте будут вопросы обсудим =))) :-)


Жесть!!! Это наш защитник потребителей финуслуг предлагает считать все эти показатели по 40 страховым компаниям? Да большая, часть населения не сможет с первого раза правильно произнести слово платежеспособность, а они предлагают проанализировать структуру инвест портфеля! Сколько вообще страховых компаний показывают ее, и откуда я знаю из этой структуры, что в ней сидят не бумажки типа Леман Браззерс или Греции или Португалии?

Или вот. "Анализ финансового состояния – это оценка текущей деятельности страховой организации, что характеризует ее конкурентоспособность (платежеспособность, кредитоспособность) в сфере финансовой деятельности". Они хотят, чтобы мы делали анализ финансового состояния страховщика! Многи этого анализа делали НПФы, когда покупали бумаги эмитентов сомнительного качества-будущих дефолтников?...

Давайте посмотрим объективно. Эти рекомендации не практичны и будут использоваться единицами в силу их сложности. А значит большая часть клиентов страховых компаний, будет все также покупаться на убедительную рекламу, низкие премии и всякие бонусы. Простому человеку нужно простое решение. Что это будет за решение - не наша забота. Соответствующий департамент КФН за это зарплату получает. Пусть они и придумывают. И вообще им за это нововведение - предоставление гражданам права свободно выбирать страховщика - НИЗАЧОТ. Страховщикам (некэптивным) - круто, а банкирам и гражданам нет. Это можно было смоделировать еще на стадии идеи. Вобщем нужна универсальная оценка надежности ВСЕХ страховщиков. Наверное рейтинг.

Сообщение отредактировал Tialla: 11.05.2011, 01:03:11

  • 1

#2432
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


а какой вопрос?) как они "зарабатывают деньги на жизнь"?
получая премии, как же еще?


Очень верный ответ. По сути, страховщики зарабатывают на жизнь сбором премий. А вот на хлеб с маслом и икрой до последнего момента зарабатывали на инвестициях. На чем и поплатились, кстати. )))

:-)

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2011, 20:58:28

  • -1

#2433
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Кстати, может Марченко там порядок наведет...

было бы здорово =), я и не в курсе что такая организация есть при НацБанке, интересно кого туда работать взяли =))

и мне интересно . . .
  • 0

#2434
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


да все могут. если машина к примеру стоит 15000 баксов = 6% = 900 баксов. / 360 дней = 2,5 бакса в день! недорого!!!

Смеетесь? Это не дорого? Отдавать каждый год 900 долларов, зная, что даже их получишь если что с нервотрепкой? если вы работаете в СК или около нее, не надо морочить голову людям. Я плачу ежегодно около 18000, и вот когда настал час Х, я эти же 18000 несчастных в которую мне оценили их же оценщики не могу получить. А если бы было на 180 000? Даже предполагать не хочу. В первый раз столкнулась со страховщиками, полный отстой!Вежливы и улыбчивы только в отделе по привлечению клиентов. В отделах других, платежей особенно, мрачные люди.

:rolleyes:


[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2011, 21:00:09

  • -1

#2435
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Руководство компании Сая запретило своим работникам выплачивать по прямому урегулированию клиентам.Вот и верь после этого!!! Меня отправили в компанию виновника ДТП


это не удевительнО! :D нашли тоже мне в какой компании страховаться! :faceoff:

Точно ! Там кто то правильно писал , что прежде чем где то страховаться ,надо много где проконсультироваться ...
  • 0

#2436
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Уважаемый Kairat1986, а что конкретно вас интересует-то в страховании жизни?? я сталкивалась с выплатами премий. Выплатили всю сумму и в течении 30 дней (по договору) без проволочек и каких-либо дополнительных не нужных процедур моей подруге , у нее муж погиб в автокатастрофе. У меня просто вопрос к вам - вы являетесь страховым агентом?? или же выбираете страховую компанию по страхованию жизни?? А то вопросы у вас какие-то расплывчатые...
[/quote]
да я работаю в компании по страхованию жизни.
  • 1

#2437
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
если есть черный список страховых компаний - то компании Аманат Иншуранс там место.
Захотел расторгнуть договор страхования на авто (машину продал, деньги пропил :beer: ). Позвонил по телефону, спросил какие документы надо взять с собой.
Вариант 1 ответа: права, уд, техпаспорт, рнн, полис. Какой техпаспорт, его давно сожгли :faceoff:
Вариант 2 ответа: уд, РНН, полис.
Приехал в офис. Потребовали банковские реквизиты куда мне денег перечислить. Если бы сказали заранее - взял бы. Хотя почему я должен ходить потом еще в банк.
Зачеркнул их заявление, написал счета нет, давайте наличкой с кассы. (другие страховые давали деньги назад без проблем - БТА, Центранс...). Менеджер уперся рогом - только в банк, визите мне ваши реквизиты, ничего не знаю. Чего-то я тоже уперся рогом - деньги налом. Сказал, что требуя реквизиты и выставляя свои условия, не прописанные в договоре они нарушают мои гражданские права.

Заявление приняли. Обещали в понедельник позвонить. Не будет нужного мне результата - пойду в суд. Время у меня есть свободное, пусть их суд учит нормально работать. Деньги налом брать - тут они готовы, деньги выплатить - придумывают кучу геморроя на ровном месте.
  • 0

#2438
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

если есть черный список страховых компаний - то компании Аманат Иншуранс там место.
Захотел расторгнуть договор страхования на авто (машину продал, деньги пропил :beer: ). Позвонил по телефону, спросил какие документы надо взять с собой.
Вариант 1 ответа: права, уд, техпаспорт, рнн, полис. Какой техпаспорт, его давно сожгли :faceoff:
Вариант 2 ответа: уд, РНН, полис.
Приехал в офис. Потребовали банковские реквизиты куда мне денег перечислить. Если бы сказали заранее - взял бы. Хотя почему я должен ходить потом еще в банк.
Зачеркнул их заявление, написал счета нет, давайте наличкой с кассы. (другие страховые давали деньги назад без проблем - БТА, Центранс...). Менеджер уперся рогом - только в банк, визите мне ваши реквизиты, ничего не знаю. Чего-то я тоже уперся рогом - деньги налом. Сказал, что требуя реквизиты и выставляя свои условия, не прописанные в договоре они нарушают мои гражданские права.

Заявление приняли. Обещали в понедельник позвонить. Не будет нужного мне результата - пойду в суд. Время у меня есть свободное, пусть их суд учит нормально работать. Деньги налом брать - тут они готовы, деньги выплатить - придумывают кучу геморроя на ровном месте.

жесть конечно.
  • 0

#2439
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

если есть черный список страховых компаний - то компании Аманат Иншуранс там место.

Ситуация довольно таки спорная, очень жаль когда из-за одного нерадивого менеджера Компанию в черный список заносят.
Во избежании, недовольств просим обращаться к начальникам отделов, возможно они как раз так пойдут на встречу клиенту и сделают все чтобы не разочаровать оного.

Уважаемые клиенты, вы вас любим и ценим! и простите наши кадровые службы за то, что принимают грубиянов и некомпетентных сотрудников на работу :rolleyes: .
  • 0

#2440
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


если есть черный список страховых компаний - то компании Аманат Иншуранс там место.

Ситуация довольно таки спорная, очень жаль когда из-за одного нерадивого менеджера Компанию в черный список заносят.
Во избежании, недовольств просим обращаться к начальникам отделов, возможно они как раз так пойдут на встречу клиенту и сделают все чтобы не разочаровать оного.

Уважаемые клиенты, вы вас любим и ценим! и простите наши кадровые службы за то, что принимают грубиянов и некомпетентных сотрудников на работу :rolleyes: .




Нет, и еще раз, нет. Я полностью поддерживаю Archangel, и тоже считаю что эту компанию нужно в черный список под номером1 занести!!! я решила переоформить страховой полюс обязательно страхования, машину поменяла, и что вы думаете??? сколько я ждала??? не поверите, 2 месяца!!! а сколько мне стоило это звонков?? а нервов?? в конце концов, они же сами мне выдали "левый" бланк, сказали у них система не работает, спрашиваю а когда заработает??, ответ- сего-завтра. Вот это у них тянулось ровно 2 месяца, мой водитель ездил с этой подделкой 2 месяца, мне уже было все равно, но водитель человек законопослушный и все время требовал от меня настоящий, законный полюс, в итоге мы все-таки добились правды. Больше никогда не буду страховаться в этой компании и другим не рекомендую. И по поводу, того, что из=за одного нерадивого менеджера, у вас не менеджер виноват, у вас руководство никудышное, рыба гниет с головы, если вы не в состоянии оплатить услуги системного администратора, то о чем вообще идет речь?? Народ, прислушайтесь ко мне, еще и еще раз призываю вас не обслуживайтесь в страховой компании Аманат иншуранс. Я не только за каждое слово отвечаю, я за каждую буковку в этом слове отвечу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.