Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#2381
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Если состояние машины отличное, можно и 10 лет. мне лично страховали! В Комеске есть программы и для 7-10леток без вызова гаи до 150000 тенге, без франшизы, по ценам сто.
так что смотрите звоните разным СК и консультируйтесь!
  • 0

#2382
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

да все могут. если машина к примеру стоит 15000 баксов = 6% = 900 баксов. / 360 дней = 2,5 бакса в день! недорого!!!

Смеетесь? Это не дорого? Отдавать каждый год 900 долларов, зная, что даже их получишь если что с нервотрепкой? если вы работаете в СК или около нее, не надо морочить голову людям. Я плачу ежегодно около 18000, и вот когда настал час Х, я эти же 18000 несчастных в которую мне оценили их же оценщики не могу получить. А если бы было на 180 000? Даже предполагать не хочу. В первый раз столкнулась со страховщиками, полный отстой!Вежливы и улыбчивы только в отделе по привлечению клиентов. В отделах других, платежей особенно, мрачные люди.
  • 0

#2383
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ну незнаю Абрек. 4 года страхуюсь. Например езжу в боровое каждый год, на участке Чыганак-Балхаш попал на сколы. Практически весь перед в сколах был. Приехал в Алматы, вызвал аварийного, меня зафиксировали. Все покрасили и сделали на СТО. счет выставили страховой на 168000. Все оплатили без вопросов. Никого нерекламирую, мне все равно кто где и как. Был вопрос я ответил и посоветовал.
В другой страховался, в тот год меня какой то ДЕБИЛ гвоздем прошелся по бочине. все покрасили так же без вопросов. сколько СК выплатило СТО не знаю, это их внутренние дела, я же только подписал что мне сделали машину и у меня нет притензий!
Для Алматы Каско очень актуально, для других городов это вам решать!
Программ Каско очень много, смотрите выберайте что вам выгодней! Мне выгодно платить 5%-6% и забыть головную боль если что то случится не дай Аллах!!!
и это не дорого! На бензин сколько уходить считали!??

Сообщение отредактировал Berksui: 28.03.2011, 13:44:40

  • 0

#2384
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


да все могут. если машина к примеру стоит 15000 баксов = 6% = 900 баксов. / 360 дней = 2,5 бакса в день! недорого!!!

Смеетесь? Это не дорого? Отдавать каждый год 900 долларов, зная, что даже их получишь если что с нервотрепкой? если вы работаете в СК или около нее, не надо морочить голову людям. Я плачу ежегодно около 18000, и вот когда настал час Х, я эти же 18000 несчастных в которую мне оценили их же оценщики не могу получить. А если бы было на 180 000? Даже предполагать не хочу. В первый раз столкнулась со страховщиками, полный отстой!Вежливы и улыбчивы только в отделе по привлечению клиентов. В отделах других, платежей особенно, мрачные люди.

да вы просто не с теми компаниями работали дорогой наш вот и все! и не надо всех под одну гребенку! у нас в КЗ на данный момент по-моему около 40 страховых компаний из них только 10 нормальных а остальные Г! вот видимо вы и рабоатали с этими 30-ю Г.

Сообщение отредактировал Neknat: 28.03.2011, 13:59:52

  • 0

#2385
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
+1000
  • 0

#2386
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений



да все могут. если машина к примеру стоит 15000 баксов = 6% = 900 баксов. / 360 дней = 2,5 бакса в день! недорого!!!

Смеетесь? Это не дорого? Отдавать каждый год 900 долларов, зная, что даже их получишь если что с нервотрепкой? если вы работаете в СК или около нее, не надо морочить голову людям. Я плачу ежегодно около 18000, и вот когда настал час Х, я эти же 18000 несчастных в которую мне оценили их же оценщики не могу получить. А если бы было на 180 000? Даже предполагать не хочу. В первый раз столкнулась со страховщиками, полный отстой!Вежливы и улыбчивы только в отделе по привлечению клиентов. В отделах других, платежей особенно, мрачные люди.

да вы просто не с теми компаниями работали дорогой наш вот и все! и не надо всех под одну гребенку! у нас в КЗ на данный момент по-моему около 40 страховых компаний из них только 10 нормальных а остальные Г! вот видимо вы и рабоатали с этими 30-ю Г.

Ну уж нет, дай бог не работать никогда с СК и обращаться к ним только 1 раз в год, менять страховку.
А СК у меня достаточно известное, прикольно, если вы оттуда.
Я даже снова у них застраховалась, после сдачи полиса, мозги мне парить начали уже гораздо позже.

Да, и внимательно читайте сообщения, прежде чем обращаться к человеку.
  • 0

#2387
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
хозяин барин. сочувствую, но у меня все и всегда проходило без проблем. того же желаю.
  • 0

#2388
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений




да все могут. если машина к примеру стоит 15000 баксов = 6% = 900 баксов. / 360 дней = 2,5 бакса в день! недорого!!!

Смеетесь? Это не дорого? Отдавать каждый год 900 долларов, зная, что даже их получишь если что с нервотрепкой? если вы работаете в СК или около нее, не надо морочить голову людям. Я плачу ежегодно около 18000, и вот когда настал час Х, я эти же 18000 несчастных в которую мне оценили их же оценщики не могу получить. А если бы было на 180 000? Даже предполагать не хочу. В первый раз столкнулась со страховщиками, полный отстой!Вежливы и улыбчивы только в отделе по привлечению клиентов. В отделах других, платежей особенно, мрачные люди.

да вы просто не с теми компаниями работали дорогой наш вот и все! и не надо всех под одну гребенку! у нас в КЗ на данный момент по-моему около 40 страховых компаний из них только 10 нормальных а остальные Г! вот видимо вы и рабоатали с этими 30-ю Г.

Ну уж нет, дай бог не работать никогда с СК и обращаться к ним только 1 раз в год, менять страховку.
А СК у меня достаточно известное, прикольно, если вы оттуда.
Я даже снова у них застраховалась, после сдачи полиса, мозги мне парить начали уже гораздо позже.

Да, и внимательно читайте сообщения, прежде чем обращаться к человеку.


На самом деле не страховщики такие плохие и придумывают заморочки, а АФН, который вечно правила меняет. (Застраховался месяц назад, надо мужа вписать или жену, полис расторгают, новый заключают, опять доплата.... ну для чего все это???

А насчет Каско, есть программы и по дешевле чем 6%, есть 2; 3; 3, 5% и тд. Только смысл в них, если мы все равно стараемся "решить" все на месте, без вызова ГАИ и тд. А потом собирай еще документы, жди постановление суда..... Сколько времени на это уйдет?
  • 0

#2389
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
блин никто мои посты толком и не прочитал.
1.Каско разные на вкус и цвет
2.я страхуюсь за 5-6%, без вызова Гаи, без оценщика, по ценам СТО, без амортизации! того же всем желаю.
3.страхуетесь по другому - будут доп. волнения. Хозяин барин!!!
  • 0

#2390
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

На самом деле не страховщики такие плохие и придумывают заморочки, а АФН, который вечно правила меняет. (Застраховался месяц назад, надо мужа вписать или жену, полис расторгают, новый заключают, опять доплата.... ну для чего все это???

ну не ужели такая большая проблема взять и доплатить за мессяц или за пол года которые вы там проездили? зато потом опять можно ездить целый год спокойно!!!!! наоборт это же лучше каждый раз переоформляйся и плати по чуть-чуть чем за раз приходить и выкладывать грубо говоря от 16 до 20 тыс :spy:


ко всем остальным
я вот каждый день удивляюсь! приезжают люди на "крутых" машинах и начинают ныть что такая дорогая ОГПОшка. какое там КАСКО люди, о чем вы ? я понимаю когда люди на послдение деньги развалюшку покупают и то так не ноют как эти на крутых машинах! :spy: а этим крутикам за ОГПОшку 17 тыс тенге жалко!!!! и вечно нудят со своими скидками! блин бесит просто! :mad: есть единый закон для всех! и есть стандартная сумма! и все тут! а нужны скидки идитие в Алтын полис и им подобные таких у нас в КЗ дофига! несмотря на ужесточение закона их почему то меньше не становиться! :cry:

Сообщение отредактировал Neknat: 04.04.2011, 20:53:32

  • 0

#2391
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


да все могут. если машина к примеру стоит 15000 баксов = 6% = 900 баксов. / 360 дней = 2,5 бакса в день! недорого!!!

Смеетесь? Это не дорого? Отдавать каждый год 900 долларов, зная, что даже их получишь если что с нервотрепкой? если вы работаете в СК или около нее, не надо морочить голову людям. Я плачу ежегодно около 18000, и вот когда настал час Х, я эти же 18000 несчастных в которую мне оценили их же оценщики не могу получить. А если бы было на 180 000? Даже предполагать не хочу. В первый раз столкнулась со страховщиками, полный отстой!Вежливы и улыбчивы только в отделе по привлечению клиентов. В отделах других, платежей особенно, мрачные люди.

мда уж....человек наверно реально работал с печально известным алтын полисом! :lol: которые давали страховки по 3 000,а потом люди с этим полисом простите только в туалет могли б сходить! Вы наверно выбирали себе страховую компанию,где вам скидку да побольше сделают,а потом бегали за выплатой! как говорится-по заслугам и награда! согласна с Berksui,каждый год страхуем автокаско,только подешевле тариф берем,с вызовом гаи и не на фирменном СТО,так уже не раз прибегали к выплатам всегда довольны! если взять за все время сколько мы оплатили СК и сколько они нам выплатили,то СК в большоооом минусе осталась!
  • 0

#2392
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


да все могут. если машина к примеру стоит 15000 баксов = 6% = 900 баксов. / 360 дней = 2,5 бакса в день! недорого!!!

Не все машины подходят под программы 5-6%
Если машине больше 7 лет, редко какая компания согласится. Или тариф будет выше 7%

что за тупость? если машина старая,наоборот она под 6 % не подойдет,а максимум под 3-4%! 6% это на фирменных СТО,а это только навеханькие машины!
  • 0

#2393
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

мда уж....человек наверно реально работал с печально известным алтын полисом! :lol: которые давали страховки по 3 000,а потом люди с этим полисом простите только в туалет могли б сходить! Вы наверно выбирали себе страховую компанию,где вам скидку да побольше сделают,а потом бегали за выплатой! как говорится-по заслугам и награда! согласна с Berksui,каждый год страхуем автокаско,только подешевле тариф берем,с вызовом гаи и не на фирменном СТО,так уже не раз прибегали к выплатам всегда довольны! если взять за все время сколько мы оплатили СК и сколько они нам выплатили,то СК в большоооом минусе осталась!

вот-вот!!! пора бы уже всем усвоить что все эти скидки потом вам боком встают! а себе в минус работать ни кто не станет! Вы получили скидки и довольные ушили домой. а потом в суде что-либо доказать или оспорить у вас врят ли :fie: получится
  • 0

#2394
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
В феврале было дтп, я обратилась в страховую компанию Сая, где была застрахована.Виновник застрахован в Аманат Иншуранс.Компания Сая отправила меня в Моторное Бюро сделать оценку.Я сделала оценку в другой независимой компании получилось немного дороже.Компания Сая мне предложила или они выплачивают по их оценке, либо если по моей я должна обратиться в компанию виновника.Так как времени прошло много я согласилась на их оценку, на что мне было заявлено что теперь и их оценка Моторного бюро в которое они меня сами направили их не устраивает, они будут пересматривать.Месяц назад их все устраивало а теперь нет.Беспредел полный неужели нужно обязательно подавать в суд.
Я решила написать жалобу в АФН

#2395
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В феврале было дтп, я обратилась в страховую компанию Сая, где была застрахована.Виновник застрахован в Аманат Иншуранс.Компания Сая отправила меня в Моторное Бюро сделать оценку.Я сделала оценку в другой независимой компании получилось немного дороже.Компания Сая мне предложила или они выплачивают по их оценке, либо если по моей я должна обратиться в компанию виновника.Так как времени прошло много я согласилась на их оценку, на что мне было заявлено что теперь и их оценка Моторного бюро в которое они меня сами направили их не устраивает, они будут пересматривать.Месяц назад их все устраивало а теперь нет.Беспредел полный неужели нужно обязательно подавать в суд.
Я решила написать жалобу в АФН

вы меня конечно извините, но нашли где страховаться....мое ИМХО это вторая алтын алтын полис и все тут :smoke: даже не вторая уже )))))
  • 0

#2396
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я решила написать жалобу в АФН

Если бы все клиенты были такими же сознательными как вы и писали жалобы в АФН, порядка на рынке было бы больше.
  • 0

#2397
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Я решила написать жалобу в АФН

Если бы все клиенты были такими же сознательными как вы и писали жалобы в АФН, порядка на рынке было бы больше.

ну там много кто пишет надо сказать ))) на сайте афн раздел жалобы потребителей )))) они там ежемесячно даже отчет подводят ))
  • 0

#2398
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Добавлю свои 5 копеек, страхуюсь уже 2 год в Сентрасе, персонал вежливый, выплаты своевременные и без лишних вопросов. Программа авто элит, без вызова Гаи, СТО на выбор клиента. без амортизации и франшизы.
Страхуйтесь по дорогому тарифу, и не будете иметь никаких проблем.
  • 0

#2399
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


На самом деле не страховщики такие плохие и придумывают заморочки, а АФН, который вечно правила меняет. (Застраховался месяц назад, надо мужа вписать или жену, полис расторгают, новый заключают, опять доплата.... ну для чего все это???

ну не ужели такая большая проблема взять и доплатить за мессяц или за пол года которые вы там проездили? зато потом опять можно ездить целый год спокойно!!!!! наоборт это же лучше каждый раз переоформляйся и плати по чуть-чуть чем за раз приходить и выкладывать грубо говоря от 16 до 20 тыс :spy:


ко всем остальным
я вот каждый день удивляюсь! приезжают люди на "крутых" машинах и начинают ныть что такая дорогая ОГПОшка. какое там КАСКО люди, о чем вы ? я понимаю когда люди на послдение деньги развалюшку покупают и то так не ноют как эти на крутых машинах! :spy: а этим крутикам за ОГПОшку 17 тыс тенге жалко!!!! и вечно нудят со своими скидками! блин бесит просто! :mad: есть единый закон для всех! и есть стандартная сумма! и все тут! а нужны скидки идитие в Алтын полис и им подобные таких у нас в КЗ дофига! несмотря на ужесточение закона их почему то меньше не становиться! :cry:

Отошел от дел страховых недавно.В курсе последних изменений! И знаю как лучше при переоформлении для клиентов. Нынешняя схема переоформления на год крайне не выгодна для клиентов по 3 причинам:

1. Доплата происходит согласно бонус-малуса на день переоформления. Клиент переплачивает уже просто по тому, что класс-риска прежний, а цена то каждый год растет из-за МРП. У меня лично были много таких клиентов у которых оставалось 2-4 месяца до конца и класс бы поменялся. А им приходилось доплачивать 80% от суммы, при этом на следующий год он так же переплатит из-за класса, потому-что сохраняется цикличность начиная с первого раза.

2. Предположим, что у клиента есть этот полис каско в подарок который сейчас дают в каждой 3-е конторе. По правилам переоформления его вам не продлят на год как ОГПО, а просто поменяют данные и оставят старый срок. Соответственно бонуса который был, вы лишаетесь.

3. Банально не все возят с собой достаточно денег на переоформление т.к. не думают что их там как липку сейчас обдирут.

p.s. Обороты страховых выросли во многом благодаря новой процедуре переоформления.
p.p.s На счет крутиков согласен. Чем дороже машина, тем жаднее зачастую.
  • 0

#2400
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Если даже нет денег на полное каско, делайте хоть 50 на 50 или что там есть 90х60х90. Сая и подобные СК это лажа не по детски.
Страхуйтесь в нормальных СК.

Удачи всем на дорогах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.