Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы руководителям охот. обществ.просим дать дать ответ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Ога. Предлагаю поставить эксперимент в о/х "Кумбель" - за какую сумму можно развести нашего егеря :spy:

А сколько за прошедший год ваши егеря составили протоколов, и передали в првохранительные органы, и сколько по этим протоколам заведено уголовных и административных дел? И сколько дошло до логического завершения?


Опа, вот он госконтроль :eek:
Представьтесь как положено предъявите документы и постановление о проверке. Потом будем разговаривать! :eek:
  • 0

#62
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А мне имхуется, что мы зря Зигзага до конца так придирчиво пытаем. Он идет на диалог, многое объясняет по хозяйству, по работе, по финансам. Кто еще от о/х давал здесь внятные ответы на резкие вопросы? Это не значит конечно, что мы согласны с его ценовой политикой, но в целом диалог мне показался конструктивным.
А насчет логического завершения административных или уголовных дел - тут система выше уровнем работает. Это мы все прекрасно осознаем.

Сообщение отредактировал den_boroda: 29.12.2009, 17:07:07

  • 0

#63
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Опа, вот он госконтроль :spy:
Представьтесь как положено предъявите документы и постановление о проверке. Потом будем разговаривать! :eek:

Не, не госконтроль, но грамоту знаем :eek: Мы не лохИ - лохИ, :-/ не мы!
  • 0

#64
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Зигзаг,
поспрошайте пожалуйста у ваших сотрудников "на местах", можно ли из Вашего хозяйства попасть на озеро Казанколь? Есть ли конная тропа, проходимая в конце августа-начале сентября?
  • 0

#65
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Вообще тут тоже все непросто. Человеческие отношения и все такое. Например, в августе хлопнули одного человека. Причем достаточно пожилого возраста, на отлично подготовленном Прадо 78, с варминтовской чезеткой, дальномер, прицел, все дела. Он успел заехать на территорию, расчехлиться, но еще ничего не взял. Егеря отобрали оружие, все как положено. Дядька этот, верней сказать дедок, начал деньги предлагать - егеря ни в какую, отказались. А еще местный его сопровождал, того же примерно возраста. Местный говорит, типа, давайте так - я вам сдаю 5 юрт, где у чабанов незарегенное оружие, в т.ч. нарезное и разбегаемся. Причем я, говорит, с вами проеду и покажу каждую юрту.

Какие мнения, что сделали егеря?
  • 0

#66
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вот и я понимаю, что святых людей крайне мало. Если есть желание, попробуйте побраконьерствовать (только меня заранее уведомите). Услуги по коррупционной проверке егерского состава будут вознаграждены путем предоставления скидки на путевку :eek:


:eek: Зигзаг, по рукам!

Только, чтоб чего неожиданного не вышло, поставите мне отметочку-согласование на "разрешение на отстрел волка" в вашем хозяйстве :spy:
  • 0

#67
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Зигзаг,
поспрошайте пожалуйста у ваших сотрудников "на местах", можно ли из Вашего хозяйства попасть на озеро Казанколь? Есть ли конная тропа, проходимая в конце августа-начале сентября?


Щас звякну...
  • 0

#68
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Вот и я понимаю, что святых людей крайне мало. Если есть желание, попробуйте побраконьерствовать (только меня заранее уведомите). Услуги по коррупционной проверке егерского состава будут вознаграждены путем предоставления скидки на путевку :(


:laugh: Зигзаг, по рукам!

Только, чтоб чего неожиданного не вышло, поставите мне отметочку-согласование на "разрешение на отстрел волка" в вашем хозяйстве :rotate:


Когда ехать хотите? Предупреждаю сразу - егерский состав получил з/п и премию к новому году :shy:

Сообщение отредактировал Зигзаг: 29.12.2009, 17:18:12

  • 0

#69
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Какие мнения, что сделали егеря?

приняли деловое предложение по разоружению чабанов. :laugh:

это жизнь - все понятно. она учит быть гибкими

зы: сам на месте за рыбалку как-то расчитывался патронами (кстати, прекрасная валюта! :( ), было.

Сообщение отредактировал den_boroda: 29.12.2009, 17:22:54

  • 0

#70
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Это не значит конечно, что мы согласны с его ценовой политикой, .....


Я вам одно скажу - если продавать лицензии гражданам Казахстана за удобоваримые для них деньги, ни одно хозяйство не окупит себя.
На охоте зарабытывают только отдельные люди, либо хозяйства с высочайшей плотностью трофейного зверя, который продается иностранцам.
Тур. фирмы могут заработать на продаже отдельного тура, например в Национальном парке, в котором зарплата егерей никак не привязана к доходам от продажи лицензий.
Два-три года назад. многие мечтали о своем хозяйстве, но только еденицы из них сейчас, платят зарплаты людям и пытаются что то сделать, остальные даже уже не имеют в штате егерей.
  • 0

#71
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Вот и я понимаю, что святых людей крайне мало. Если есть желание, попробуйте побраконьерствовать (только меня заранее уведомите). Услуги по коррупционной проверке егерского состава будут вознаграждены путем предоставления скидки на путевку :(


:laugh: Зигзаг, по рукам!

Только, чтоб чего неожиданного не вышло, поставите мне отметочку-согласование на "разрешение на отстрел волка" в вашем хозяйстве :rotate:


Когда ехать хотите? Предупреждаю сразу - егерский состав получил з/п и премию к новому году :shy:


Я не раньше 15.01. все бумаги оформлю :-)
  • 0

#72
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Зигзаг,
поспрошайте пожалуйста у ваших сотрудников "на местах", можно ли из Вашего хозяйства попасть на озеро Казанколь? Есть ли конная тропа, проходимая в конце августа-начале сентября?


Можно. Конная тропа - есть.
  • 0

#73
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Интересный разговор получился! Зигзаг, спасибо за диалог и за "слетевший предохранитель" :laugh:
  • 0

#74
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Я не раньше 15.01. все бумаги оформлю :(


Какие бумаги? Вы ж браконьерить поедете. А с бумагами, егерь вам что скажет? :laugh:
  • 0

#75
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Я не раньше 15.01. все бумаги оформлю :rotate:


Какие бумаги? Вы ж браконьерить поедете. А с бумагами, егерь вам что скажет? :laugh:


Ну как что? Должен сказать, что это не волк, а тек :(

Яж не полный отморозок, совсем без бумаг с винтовкой по горам разгуливать :shy:

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 29.12.2009, 17:35:23

  • 0

#76
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А мне имхуется, что мы зря Зигзага до конца так придирчиво пытаем. Он идет на диалог, многое объясняет по хозяйству, по работе, по финансам. Кто еще от о/х давал здесь внятные ответы на резкие вопросы? Это не значит конечно, что мы согласны с его ценовой политикой, но в целом диалог мне показался конструктивным.
А насчет логического завершения административных или уголовных дел - тут система выше уровнем работает. Это мы все прекрасно осознаем.

Единственный, кто откликается из руководства охотхозяйств. Еще бы от госорганов от охоты, кого нибудь послушать...
  • 0

#77
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Зигзаг,
поспрошайте пожалуйста у ваших сотрудников "на местах", можно ли из Вашего хозяйства попасть на озеро Казанколь? Есть ли конная тропа, проходимая в конце августа-начале сентября?


Можно. Конная тропа - есть.

Спасибо.
Ближе к августу свяжемся насчет этого, правда я забыл уточнить - есть ли у вас пара свободный коней.
  • 0

#78
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Ну как что? Должен сказать, что это не волк, а тек :(

а может наоборот? :rotate:

зы: ты не собака, ты хряк (С) :laugh:
  • 0

#79
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Зигзаг молодец, хорошая информация по хозяйству. Только на старой карте хозяйств не нашел. Где оно находиться.?
  • 0

#80
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Зигзаг молодец, хорошая информация по хозяйству. Только на старой карте хозяйств не нашел. Где оно находиться.?

Верховья Кок-Су, если не ошибаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.