Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы руководителям охот. обществ.просим дать дать ответ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Собственно для чего нужна эта тема.
Давайте попробуем задать вопросы о работе охот. оществ, членами которых мы все являемся - руководителям этих самых обществ.
Наши общества являются общественными объеденениями и существуют на деньги всех его членов, то есть на наши деньги. И охотники - рыболовы должны знать, на что и как идут и расходуются эти ср-ва.
Кто нибудь видел, что бы в обществах висели отчеты о финансовой деятельности? на что идут деньги? Сколько егерей состоит в штате и какая у них зарплата? По какой цене и в каком количестве закупаются лицезии на отстрел копытных? Кому и по какой цене их продают? И еще много и много вопросов на которые хотелось бы получить ответы.
Тепреь самое главное, как сформировать эти вопросы и как передать их в охотю общества? Какие будут мнения?
Может обсудим. Соберем наболевшие вопросы и отпечатав их на бумаге, передадим адресатам? Потом ответы, если кто ответит разместим здесь.
Если будут отмалчиваться, то будем думать, как действовать дальше, требовать проведения собраний членов обществ не на бумаге, на яву и задавать вопросы в лицо с привлечением СМИ и др заинтересованных организаций.

Ну что - Задавайте вопросы. Попробуем вместе прояснить ситуацию.
  • 0

#2
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Сразу! Обьявим вотум не доверия!
Зима, затишье, охот сезон закончен,рыбалки нет! все на референдум! :smoke:

Сообщение отредактировал DIMA G: 05.01.2009, 20:04:49


#3
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Сразу! Обьявим вотум не доверия!
Зима, затишье, охот сезон закончен,рыбалки нет! все на референдум! :smoke:

Хотелось бы услышать мнение Думающих, заинтересованных лиц, тех кто не хочет быть в неведении. Может кто нибудь даст компетентные ответы, непосредственно впроцессе обсуждения.

2Дима Г - если в слове хлеб, сделать четыре ошибки, то получится слово - хер.
Сорри за Офф.
  • 0

#4
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Вот сходите! и покушайте хлебушка

#5
водколаз

водколаз
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Тема ,в принципе ,нужная.Хотелось бы знать ответы на интересующие вопросы не только от местных знатоков,но и из других городов.Вот у меня вытащили из джипа 2 лицензии на кабана :rotate: .Лицензии не погашены.Даже не успел с ними сьездить на охоту.Есть ли возможность их восстановить?Ведь денежков немало отвалено за них.Ответ у меня уже есть.Хотелось бы знать правильное мнение. :laugh:
  • 0

#6
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Вот у меня еще,есть вопрос. Если мое охотобщество арендует угодья за счет членских взносов, содержит там егерей, выкупает у гос-ва охот.животных (в виде марок) опять же за счет взносов - То почему охотники этого общества покупают путевки в свои угодья по тем же ценам, что например в угодья ТОО Заготпушнина??? Ведь там мы никого не содержим :rotate: Или нас попросту "Лохуют" (имеют) ???

Может кто нибудь дать ответ?
  • 0

#7
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вот у меня еще,есть вопрос. Если мое охотобщество арендует угодья за счет членских взносов, содержит там егерей, выкупает у гос-ва охот.животных (в виде марок) опять же за счет взносов - То почему охотники этого общества покупают путевки в свои угодья по тем же ценам, что например в угодья ТОО Заготпушнина??? Ведь там мы никого не содержим :rotate: Или нас попросту "Лохуют" (имеют) ???

Может кто нибудь дать ответ?


Да, может, но он Вас не сильно обрадует.

Чтобы столько не платить, нужно организовать свое общество, взять в аренду угодья, провести все мероприятия по охоустройству, хотяб на бумаге и тогда баланс будет приближаться к той цене, за которую сливют путевки и лицензии.

От себя замечу, что не знаю председателей охообществ, ведущих гламурный обрах жизни именно из за ниличия охотугодий.
  • 0

#8
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений


Сразу! Обьявим вотум не доверия!
Зима, затишье, охот сезон закончен,рыбалки нет! все на референдум! :rotate:

Хотелось бы услышать мнение Думающих, заинтересованных лиц, тех кто не хочет быть в неведении. Может кто нибудь даст компетентные ответы, непосредственно впроцессе обсуждения.

2Дима Г - если в слове хлеб, сделать четыре ошибки, то получится слово - хер.
Сорри за Офф.


по моим подсчетам две ошибки:

хлебр
  • 0

#9
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Да, может, но он Вас не сильно обрадует.

Чтобы столько не платить, нужно организовать свое общество, взять в аренду угодья, провести все мероприятия по охоустройству, хотяб на бумаге и тогда баланс будет приближаться к той цене, за которую сливют путевки и лицензии.

От себя замечу, что не знаю председателей охообществ, ведущих гламурный обрах жизни именно из за ниличия охотугодий.


2Mr. Acc=ura-cu. Я не говорю, что это дорого, лично готов платить и больше для благого дела. Я лишь хочу узнать, где логика? В свои общества мы делаем определенные взносы, которые идут на поддержание всей их инфраструктуры и заметьте, на эти деньги эти общества и существуют, а не на деньги учредителей и инвесторов, как например частные хозяйства. А вот в охотугодья ТОО заготпушнины мы с Вами не вкладываем денег, хотя многие едут на охоту-рыбалку в принадлежащие им участки, Так почему заготпушнина "любит" нас больше, чем наше родное общество? Давая нам путевки за те-же деньги и не беря с нас чл.взносов?
Вы предлагаете организовать мне (охотнику) свое охотобщество, а что мы имеем сейчас? Как раз свое охотничье общество - Общественное объеденение которое в равной мере принадлежит каждому члену общества и которое существует, как я уже говорил на деньги всех его членов, которые делегируют права по управлению хозяйством, избранным (выбранным на общем собрании) членам правления и председателю. А по Вашему выходит, что это общество принадлежит лично председателю :rotate:
  • 0

#10
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
2 Mr. Acc-ura- cu.

Чтобы столько не платить, нужно организовать свое общество, взять в аренду угодья, провести все мероприятия по охоустройству, хотяб на бумаге и тогда баланс будет приближаться к той цене, за которую сливют путевки и лицензии.



Вот тут-то и собака зарыта имхо, что прежде чем, как Вы говорите сливать эти путевки и лицензии - Их Приобретают, за деньги общества т.е. за деньги тех - кому впоследствии и сливают.
Опять же вопрос даже не в цене, а в том почему равноправные члены обществ охотников не могут приобрести эти лицензии? просто без как бы выразиться "подковерных" движений. Типа блат, "звонок другу", "нужные люди".
Говорю не голословно - сам охотой увлекаюсь с 1985г и на своем опыте знаю о чем веду речь.

Вот, я и предлагаю задать эти вопросы Всем председателям, охотобществ которые являются общественными.Что в этом неправильного ???
Я, как охотник переживаю за состояние охоты и хочу иметь хорошую охоту за свои деньги, и готов платить столько, сколько необходимо. Только не в Африке и не только в частных хозяйствах, но и в своих, в которых состою. Надеюсь в этом стремлении, я не один, и на этом форуме, есть такие охотники, только пока отмалчиваются.

PS. Может, я в чем то и не прав и многого не знаю или не понимаю, Вот и хочу услышать ответы компетентных лиц.

Сообщение отредактировал Opponent: 07.01.2009, 00:46:45

  • 0

#11
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

От себя замечу, что не знаю председателей охообществ, ведущих гламурный обрах жизни именно из за ниличия охотугодий.


согласен. тут важно, где поставить "из-за".
они имеют гламурный образ жизни и из-за этого имеют (тут возможны разночтения) охотхозяйства.
каждому хочется почувствовать себя "царьком"

кормушки и солонцы видел только в журналах. в реале видел лишь "Серик-Берик мой знакомый, моя земля, чхал на водоохранную зону и прочие веяния с запада.."

природоохрану нужно приравнять к врачам и милиции - их за взятки и злоупотребление стрелять.

#12
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Господа-товарищи охотники. Не подумайте, что я жлоб и мне денег на охоту жалко. Я просто хочу прояснить для себя непонятные моменты, поэтому и задаю эти вопросы. Может они не удобные для кого то, но извините -какие есть.
Вопрос. Почему в путевке на охоту наклеено марок на 100 тенге, а продают их по 1500 - 1700т.?
Если, я за сезон беру 10 - 15 путевок, а таких, как я тысячи, то имхо можно неслабо существовать. Мне ведь не дают доки, что я заплатил именно ту сумму которую с меня взяли. То же самое и в путевках на рыбалку. :smoke:

ЗЫ. Вопросов у меня много к сожалению.
  • 0

#13
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Здравствуйте уважаемые.
Смиотрел недавно по каналу "Охота и Рыбалка" передачу посвящённую теме обустройства охотничего хозяйства в России. Очень интересно было послушать. Там (в России) с этого года, делами охотников и рыбаков будет заниматься отдельное ведомство, а не как раньше МинСельхоз. Может это и лишний бюракратический ресурс, но в любом случае будет ясно кому задавать вопросы и с кого если надо спрашивать за произвол. Может быть кто-нибудь подскажет, а кто в РК самая большая "шишка" по вопросам ОхотоРыбалки?
P.S.
в передачи очень интересные цифры приводились по поводу зарабатков государства от охото-рыбацкой деятельности и соответствующего туризма. Обещали сильно упрастить процедуру провоза охотничего оружия и т.д. Бало бы не плохо, А?
  • 0

#14
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вопрос. Почему в путевке на охоту наклеено марок на 100 тенге, а продают их по 1500 - 1700т.?

Может попросту воруют? У нас ведь всюду воруют...
  • 0

#15
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Тема очень хорошая. У меня вопрос почему охот общества не организуют облавные охоты на тех же волков. Многие сельские жители жалуются что у них скотину волки режут.
  • 0

#16
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Тема хорошая, но боюсь что не получим мы ни ответов ни приветов, система тут сродни гаишной, где зп мизер, и все они сами понимают от начальства до младших сотрудников что что бы зубы на полку не сложить нужно крутится самим, ну а так как денег всегда нехватает крутятся много, и на работу времени неостается, потому и нет кормушек, потому и нет облавных охот на тех же волков.
  • 0

#17
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Тема хорошая, но боюсь что не получим мы ни ответов ни приветов, система тут сродни гаишной, где зп мизер, и все они сами понимают от начальства до младших сотрудников что что бы зубы на полку не сложить нужно крутится самим, ну а так как денег всегда нехватает крутятся много, и на работу времени неостается, потому и нет кормушек, потому и нет облавных охот на тех же волков.

Добрый день всем. В независимости получим мы ответы или нет, толк от того, что мы поднимаем эти вопросы однозначно будет. Когда дойдет до руководителей охоты, что эти вопросы поднимают охотники, они будут вынужденны хоть что- то менять в лучшую для нас сторону. Потому как, что бы они сейчас не делали - все делается от имени охотников, с нашего молчаливого согласия.

ЗЫ. насчет сравнивать их с гаишниками имхо, это не верно. З/плата токо на бумаге маленькая потому как, не оприходуются все поступающие ср-ва. Если возьмете разницу стоимости марок, вклеенных в вашу путевку и той суммой, что с вас получили и умножите хотя бы на 100, а я думаю на выходные выезжает на охоту-рыбалку в разы больше людей, то не скажешь, что з/п маленькая. Конечно скорее всего на бумаге, эти деньги уходят на обустройство угодий, но пока на яву этого незаметно.

Может, я и ошибаюсь, поэтому хочется услышать компетентные ответы. Все эти вопросы порождает - келейность, в работе наших "обществ"
  • 0

#18
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Тема хорошая, но боюсь что не получим мы ни ответов ни приветов, система тут сродни гаишной, где зп мизер, и все они сами понимают от начальства до младших сотрудников что что бы зубы на полку не сложить нужно крутится самим, ну а так как денег всегда нехватает крутятся много, и на работу времени неостается, потому и нет кормушек, потому и нет облавных охот на тех же волков.

Согласен полностью,
такие вопросы всех интересуют в течении всего охот. сезона.Когда задаешь такие вопросы "в лоб" и то ничего путем не услышишь в ответ, а через форум тем более
  • 0

#19
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Доброго времени всем Уважаемые, это опять я.
Вот смотрю по ТВ, как культурные люди в буржуйских странах охотятся, а ведь есть, что перенять!
Господа руководители охотхозяйств, в ваших силах сделать Праздник для охотников членов обществ. Собственно о чем речь. Мы понимаем, что лицензий на копыа выделяют мало, а желающих принять участие в охоте много и лицензий на всех не хватит. Почему бы не организовывать для охотников членов обществ - коллективные охоты? Например некоторым нравится сам процесс охоты, а мясо второстепенно. Выделите пару лицензий не важно на кого кабан или косуля, марал и т. п. на коллективную охоту, соберется человек 10 -20, поведут охоту , закроют лицензии будет людям ПРАЗДНИК и не так дорого. При этом авторитет общества пойдет в гору, что привлечет новых членов и приток средств. Сами подумайте сколько бы не стоила лицензия, на 10 -20 охотников это не так дорого.
Лично я, с удовольствием приму участие в коллективной охоте, что бы по окончании выпить 100гр на кровях и скушать шампурик шашлычка - а больше мне и не надо.
Что на это скажут охотники, ответ очевиден, а что скажете ВЫ - власть придержащие????
  • 0

#20
Диас

Диас
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Гос.пошлина с одного охотника, за год 170 тенге хотя охот.общество с нас берет от 2500 тенге(Патриот) и более. В конце 2007 года все общества договорились о минимальном годовом взносе (4000). И патриот там был, только он поднял до 2500 тенге. По этому охотников из Патриота в других обществах стараются игнорировать, и не дают им лицензии (Ах вы с Патриота). Бойкот у них такой. Антимонопольный комитет по ним плачет.
Кто-нибудь получал фискальный чек при покупке лицензии на охоту?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.