Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы руководителям охот. обществ.просим дать дать ответ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Кроме госпошлины охотники платят членский взнос, один раз в год и в Патриоте он ниже, чем у других.
  • 0

#22
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Вот смотрю по ТВ, как культурные люди в буржуйских странах охотятся, а ведь есть, что перенять!
Господа руководители охотхозяйств, в ваших силах сделать Праздник для охотников членов обществ. Собственно о чем речь. Мы понимаем, что лицензий на копыа выделяют мало, а желающих принять участие в охоте много и лицензий на всех не хватит. Почему бы не организовывать для охотников членов обществ - коллективные охоты?
...

ключевое слово в данной цитате - "культурные"...
Понятие "культура охоты" вообще на особом месте, как, к примеру культура вождения автомобиля, где исполнение Правил должно быть безоговорочным и в крови у каждого.
А так все мы понемногу браконьеры и нарушители ПДД.
И теперь представьте себе какого-нибудь охотруководителя, который задумал осчастливить 10-20 незнакомых охотников коллективным выездом на загонную охоту.
Оставим в стороне вопрос "оно ему надо?" и попробуем ответить на другой, возьмет ли он ответственность за безопасность мероприятия, не будучи уверенным в людях?

Касаемо других ВОПРОСОВ.
Вот почему мне, ежегодно платящему членские взносы, охотобщество не гарантирует какой-то минимальный отстрел пернатой дичи или любой другой? То есть, количество выпускаемых марок по идее соответствует норме сезонного отстрела дичи. Почему тогда "недострелянные" марки пропадают, и для нового выезда опять нужно их приобретать? Речь не о путевках в охотугодья, а именно о марках, которые имеют свойство "заканчиваться"?
  • 0

#23
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

И теперь представьте себе какого-нибудь охотруководителя, который задумал осчастливить 10-20 незнакомых охотников коллективным выездом на загонную охоту.



Ключевое слово здесь "Незнакомых" Такого просто не должно быть в принципе, если бы эти общества хоть немного работали БЫ. Охотники должны встречаться на собраниях, решать вопросы общества, избирать правление, заслушивать отчеты этого-самого правления. Должны встречаться и на различных "отработках" по благоустройству угодий и проведении биотехнических мероприятий и т.д. и т. п.
Тогда основной костяк, большинство будут - Знакомы.

Оставим в стороне вопрос "оно ему надо?" и попробуем ответить на другой, возьмет ли он ответственность за безопасность мероприятия, не будучи уверенным в людях?


"Оно ему надо" Это надо нам, охотникам, от имени которых и для которых существуют эти общества. Напомню, что это общество , а не ТОО дяди Васи, и что бы в этом обществе не делалось, делается от имени всех его членов.
А вопрос безопасности на коллективной охоте, решается проведением инструктажа по ТБ и росписью в журнале.

И несколько слов насчет марок на дичь. Конечно эти марки придумали не в охотобществах. Но непонятно для чего они нужны? Наверно контролировать кол-во добываемой дичи? Тогда зачем нужны нормы добычи? Если есть к примеру норма пять уток за день охоты на человека, то почему продают три утки на три дня? Или наверное эти нормы давно отменили? Тогда сколько марок, я имею право приобрести на одну охоту? Столько-сколько разрешит дядя Вася???

ЗЫ. Вопросов много, ответов нет. Толи ума, толи смелости нехватает ответить.

Вот еще вопрос: На этой ветке рыболовы и охотники обсуждают вопрос об очистке угодий от бытового мусора. Не желаете ли принять участие и оказать посильную помощь???

Сообщение отредактировал Opponent: 12.01.2009, 21:07:01

  • 0

#24
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Хорошо, у меня тоже наболевший вопрос: крестьянские хозяйства арендующие земли в на территории охотхозяйств, отгораживают свои территории. По закону - мы можем там охотиться, по существу это частные охот угодья, хочешь постреллять - заплати им. Причем цены: направо пойдешь 15 тыщ, налево - 6 тыщ. Стреляй кого хош, не зависимо от сезона. Знаю охотугодья, которое полностью поглощено частниками и путевки выданные нашим же охот обществом там "не действительны". Только если воевать с местными.
  • 0

#25
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот почему мне, ежегодно платящему членские взносы, охотобщество не гарантирует какой-то минимальный отстрел пернатой дичи или любой другой? Интересно в каком обществе охотников Вы состоите и еще один вопрос,учавствуете ли Вы в общественной жизни общества:т.е собрания,биотехнические мероприятия и.д.

Сообщение отредактировал jeger: 05.02.2009, 17:35:57

  • 0

#26
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Гарантированные охоты во всем мире по отдельным тарифам. Меры по восстановлению поголовья конечно-же обязаны приниматься, но гарантировать охотобщество на общих основаниях не может. ИМХО, коненчо.
  • 0

#27
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Я состою в двух "КОНКУРИРУЮЩИХ" охот обществах, сами знаете каких. Хочешь поехать сюда- путевку дают эти, а если ты не с нашего общества, то и путевку не получишь.
Так и платим двойные взносы
  • 0

#28
Samat1

Samat1
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Думаю.. от-того, что все расписали свои вопросы.. ОТВЕТА так и НЕ БУДЕТ... Нужно Официально на Уровне Астаны поставить все буквы над И!!!!!!
нужен Активист который все это оживит... как раз есть время пока сезон закрыт
  • 0

#29
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Больше, чем уверен - читают они тему и хоть что-то изменится к лучшему....
А ежегодные взносы в большинстве хозяйств мы платим ни за что. Скоро перейдем к поименной публикации таких хозяйств.
Продают путевки на участки, а объяснить, как туда проехать не могут :mad: Где егеря найти сами не знают, потому как его наверняка нету "подснежник" бабки списывать....
.... в другом обществе спросил лицензию на кабана, сказали есть одна за 45000тг не взял, не знаю тот район. После сезона заехал прошу зарезервировать на предстоящий одну лицензию, а мне говорят почему в этом не брали? были свободно по 21000тг :eek: Где правда? Сидят, разводят охотников как лохов, наверно за то, что исправно взносы платим :-)
  • 0

#30
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Они к концу сезона лицензии на кабана по бросовй цене сливают. Как на базаре, блин. К примеру 25 декабря в патриоте мне предложили бумажку на хрюшку всего за 17 тысяч.
  • 0

#31
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Они к концу сезона лицензии на кабана по бросовй цене сливают. Как на базаре, блин. К примеру 25 декабря в патриоте мне предложили бумажку на хрюшку всего за 17 тысяч.

Потому как по этой самой бумажке. ВЕСЬ СЕЗОН добывали хрюшек не закрывая её, и в конце сезона еще и продают. Классно кому-то. Типа трофейщики...
  • 0

#32
banzai68

banzai68
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня есть вопрос руководителям охот,обществ Жамбылской обл, почему нет открытия весенней охоты по селезню, почему на 5000 охотников у вас в наличии 600 марок, в других областях уже давно установлены сроки охоты, или вы считаете, что в северных областях количество утки во время перелета увеличется, где логика на севере стреляют, а в Таразе охотники не люди, так по вашему, вы сами вынуждаете охотников становиться браконьерами
  • 0

#33
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

У меня есть вопрос руководителям охот,обществ Жамбылской обл, почему нет открытия весенней охоты по селезню, почему на 5000 охотников у вас в наличии 600 марок, в других областях уже давно установлены сроки охоты, или вы считаете, что в северных областях количество утки во время перелета увеличется, где логика на севере стреляют, а в Таразе охотники не люди, так по вашему, вы сами вынуждаете охотников становиться браконьерами

Я думаю что большинство охотников (я не имею Вас конкретно) перевыполнило план по отстрелу птицы в джамбульской области в осенний сезон на ближайшие пять лет! :smoke:
  • 0

#34
banzai68

banzai68
  • Гость
  • 11 сообщений
Речь ведь идет о перелетных птицах,а не о какоь небудь курятнике
  • 0

#35
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

У меня есть вопрос руководителям охот,обществ Жамбылской обл, почему нет открытия весенней охоты по селезню, почему на 5000 охотников у вас в наличии 600 марок, в других областях уже давно установлены сроки охоты, или вы считаете, что в северных областях количество утки во время перелета увеличется, где логика на севере стреляют, а в Таразе охотники не люди, так по вашему, вы сами вынуждаете охотников становиться браконьерами

Нету логики. Просто видать каждый хочет внести свою лепту - сам не зная во что. Это проделки не руководителей охотбществ, они какраз заинтересованы в открытии охоты, это их деньги. Это "мудрость" гос чиновников :smoke: Право, от них самих вреда больше, чем от охоты.
  • 0

#36
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня есть вопрос руководителям охот,обществ Жамбылской обл, почему нет открытия весенней охоты по селезню, почему на 5000 охотников у вас в наличии 600 марок, в других областях уже давно установлены сроки охоты, или вы считаете, что в северных областях количество утки во время перелета увеличется, где логика на севере стреляют, а в Таразе охотники не люди, так по вашему, вы сами вынуждаете охотников становиться браконьерами

По поводу норм отстрела селезней на весенний сезон в охотхозяйстве,выделяют для охотхозяйства на весну всего 5 % от общего числа на весь предстоящий сезон и это не от кол-ва охотников зависит а от учета дичи на хоз-вах в период гнездования и состявщихся выводков.
  • 0

#37
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Интересно, а нельзя вообще выйти из общества? Т.е. иметь только государтвенный билет, платить только госпошлину пошлину?
  • 0

#38
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Конечно!!! Я например, только на прошлой неделе вступил в местное общество :weep:
  • 0

#39
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В черный список можно смело вносить охотугодье Жарсу , что в Енбекши-Казахском . Какие-то ушлые бастыки заполучили его в собственность, в результате прейскурант на дичь напоминает таблицу штрафов -
утка - 5000 тенге
фазан - 5000 тенге
кабан - 150 000 тенге
и так далее .
На хрена нужны министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды, на что мы платим налоги, если бастыки на пенсии обзаводятся охотугодьями так непосредственно. Охотугодий конечное количество, а бастыки не дохнут так быстро , как раздаются угодья , увы .
Впрочем, вопрос риторический.

А, что можно и "Черный список" хозяйств (общественных) создать - только, конечно веско обоснованный. Пусть знают правду осебе, исправляются. А частники, у них хозяин - барин, их рынок отрегулирует, имхо.
  • 0

#40
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Тогда в "черный список" постепенно попадут все общества по тому или иному критерию, потому как все они очень далеки от стандарта, который можно назваьть хотя бы приемлемым :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.