Перейти к содержимому

Фотография

Белый список СТО Алматыавто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2200

#601
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


8 миля - хорошее СТО, руководитель Стас. Находится в городе. Менял у них масла, ГУР, тормозуху. Всё понравилось. Все бачки помыли. Комп диагностику бесплатно сделали)))

А мне не понравился. Цену пытался большую накрутить чем озвучил мастер.

Угу.. на сайте тойота клаба есть мой отзыв по этому СТО...
Хотя ПЗМ у них вполне ничего, особенно молодой парень - делает очень хорошо, как для себя
  • 0

#602
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

всем привет! не подскажете какие признаки умирающего (или уже мертвого) выжимного подшипника? у меня на BMW e39 МКПП на холостых оборотах что-то тарахтит, а когда выжимаешь сцепление или на включенной передаче ничего не тарахтит. что бы это могло быть и куда лучше обратиться? заранее спасибо.

Желательно продиагностировать на сто занимающееся бмв, так же может подшипник первичного вала кпп отъезжать. На бывшей е34 двухмассовый издавал шум только при трогании (включении сцепления) и то не всегда.
  • 0

#603
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


всем привет! не подскажете какие признаки умирающего (или уже мертвого) выжимного подшипника? у меня на BMW e39 МКПП на холостых оборотах что-то тарахтит, а когда выжимаешь сцепление или на включенной передаче ничего не тарахтит. что бы это могло быть и куда лучше обратиться? заранее спасибо.

так же может подшипник первичного вала кпп отъезжать.

Так и есть скорее всего, а Ауди так и было, профилактическая переборка КПП, с заменой подшипника решила проблему, уже лет как 7 тишина
  • 0

#604
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Кому нужен ремонт АКПП, могу посоветовать хороший сервис "AutoФормат", Рыскулова 66, тел. 237-08-34, 328-24-77. Делают быстро.


Хочу обновить информацию, 2 года не были в Алматы, сейчас возникла необходимость поменять масла в машине, приехали на Рыскулова 66 а там уже какие-то личности не знакомые... Оказывается сервис по ремонту АКПП расширился и переехал на Рыскулова 53А (если в сторону Розовой ехать, то как раз перед знаком "Осторожно, фоторадар", повернуть на право и слева будет автосервис. Телефон у них теперь 317-18-22.
  • 0

#605
Mila09

Mila09
  • Гость
  • 13 сообщений


Спасибо за совет

На самом деле причин может быть несколько, только на диагностике скажут.
Могут и привода люфтить, и суппорта и движок в определенных даиапазонах работы колбасить может


Главное чтобы не амортизаторы(((Да надо ехать на диагностику. Только не люблю я это дело, видят что девушка начинают левое вешать.
  • 0

#606
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Народ, нужен совет!
Сломался спидометр на VW Golf, 1996 г.в. Заехали на пару СТО, мастера склоняются, но как то не особо уверенно, что полетел датчик скорости на коробке. Тут же предлагают снять коробку для проверки, а дело эт явно не дешевое и при этом они не особо уверенны, что причина даже не в той же приборной панели. Подскажите, куда можно обратиться для нормальной диагностики и ремонта??? Буду благодарна за совет
  • 0

#607
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Главное чтобы не амортизаторы(((Да надо ехать на диагностику. Только не люблю я это дело, видят что девушка начинают левое вешать.

А Вы скатайтесь к Эльману (выше давали его координаты) - не пожалеете.
  • 0

#608
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Тут же предлагают снять коробку для проверки

Я, конечно, не спец по гольфам, но что то мне думается, для этого снимать коробку вовсе не надо..
  • 0

#609
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Тут же предлагают снять коробку для проверки

Я, конечно, не спец по гольфам, но что то мне думается, для этого снимать коробку вовсе не надо..

Что посоветуете? Куда обратиться?
  • 0

#610
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Что посоветуете? Куда обратиться?

К сожалению я не имею информации по СТО, специализирующимся на VW, думаю лучше в ветке про эти машины посмотреть СТОшку, ну или пошартесь в интернете, возможно есть система самодиагностики и на этой машине.
Сам езжу только на японцах, так вот на них есть система самодиагностики АКПП
  • 0

#611
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Народ, нужен совет!
Сломался спидометр на VW Golf, 1996 г.в. Заехали на пару СТО, мастера склоняются, но как то не особо уверенно, что полетел датчик скорости на коробке. Тут же предлагают снять коробку для проверки, а дело эт явно не дешевое и при этом они не особо уверенны, что причина даже не в той же приборной панели. Подскажите, куда можно обратиться для нормальной диагностики и ремонта??? Буду благодарна за совет

Да мастера вас на деньги разводят явно, возможно дело в самой панели, или именно блоке спидометра, попробуйте сначала панель от другой машины для проверки поставить, спидометр кстати надо уточнить электронный уже, или тросик до сих пор стоит, если механический, то дело в тросе может быть. во многих машина середины 90-ых датчик скорости находится именно в панели, а на коробке стоит датчик оборотов вала коробки, но как правило они синхронно работают, на праворуких вообще обычная пропайка панели приборной помогает, когда приборы гнать начинают и показывать ерунду

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 05.07.2012, 09:32:00

  • 0

#612
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Да мастера вас на деньги разводят явно, возможно дело в самой панели, или именно блоке спидометра, попробуйте сначала панель от другой машины для проверки поставить, спидометр кстати надо уточнить электронный уже, или тросик до сих пор стоит, если механический, то дело в тросе может быть. во многих машина середины 90-ых датчик скорости находится именно в панели, а на коробке стоит датчик оборотов вала коробки, но как правило они синхронно работают, на праворуких вообще обычная пропайка панели приборной помогает, когда приборы гнать начинают и показывать ерунду

Насколько я понял, вопрошающий - девушка, я не думаю, что девушка сама полезет копаться в автошке :)
Поэтому и посоветовал - на СТО
  • 0

#613
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Что посоветуете? Куда обратиться?

Была такая же проблема на гольфе.
Был дохлый датчик спидометра. Стоит на коробке.
Берите только оригинал, дубликат не подошел мне.
Поменять - да на любом сто поменяют, и коробку скидывать не надо. Может даже любой мужчина, умеющий ключи держать сделать это. Скидывается фишка с датчика, меняется датчик, одевается фишка. Дел на 15 минут.
Удачи Вам!
  • 0

#614
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Насколько я понял, вопрошающий - девушка, я не думаю, что девушка сама полезет копаться в автошке :)
Поэтому и посоветовал - на СТО

Ну у девушки может быть, брат, муж, папа или еще какой либо родственник, который это вполне может проделать
  • 0

#615
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Maltese Falcon, LKRM, _ZVEZDEC_ спасибо что отклиткнулись, мир не без добрых людей.

Ну у девушки может быть, брат, муж, папа или еще какой либо родственник, который это вполне может проделать

Самое интересное, что машина у отца сломалась. Он в свои 50 лет, честно называет себя "ездюком", а не водителем, по этому машинами приходится мне заниматься.

Сегодня решила еще на одно СТО заехать. Последовала вашим советам, попросила поставить панель от другой машины...тишина. Все на 100 раз проверили и нашли причину. Сломалась сама шестеренка привода спидометра, которая непосредственно в коробке находится (попрошу тапки в меня не кидать, могу что-то путать блондинка же :D ). На этом СТО коробками не занимаются, теперь осталось найти СТОшку с адекватными ценами на работу.

Еще раз спасибо, очень признательна. :)
  • 0

#616
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Maltese Falcon, LKRM, _ZVEZDEC_ спасибо что отклиткнулись, мир не без добрых людей.

Сегодня решила еще на одно СТО заехать. Последовала вашим советам, попросила поставить панель от другой машины...тишина. Все на 100 раз проверили и нашли причину. Сломалась сама шестеренка привода спидометра, которая непосредственно в коробке находится (попрошу тапки в меня не кидать, могу что-то путать блондинка же :D ). На этом СТО коробками не занимаются, теперь осталось найти СТОшку с адекватными ценами на работу.

Еще раз спасибо, очень признательна. :)

Да, там именно шестерёнка стоит, так что всё правильно.
Я ж Вам говорю, там работы на 15 минут с перекурами, любому кто умеет ключи в руках держать.
  • 0

#617
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ДД! После замены задней подушки двигателя заметил, что начало на передних колесах подьедать резину. Подскажите СТО где грамотно делают геометрию, давно не пользовался данной услугой и по чем сие удовольствие?
  • 0

#618
Mila09

Mila09
  • Гость
  • 13 сообщений


Главное чтобы не амортизаторы(((Да надо ехать на диагностику. Только не люблю я это дело, видят что девушка начинают левое вешать.

А Вы скатайтесь к Эльману (выше давали его координаты) - не пожалеете.


Спасибо думаю так и сделаю)))))
  • 0

#619
igor6666

igor6666
  • Гость
  • 6 сообщений
Не подскажете где хорошие мастера по рулевой рейке и коробке??? Заранее благодарен.
  • 0

#620
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Посоветуйте, где грамотно делают промывку системы охлаждения на машинах Audi?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.