Перейти к содержимому

Фотография

Белый список СТО Алматыавто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2200

#581
Mila09

Mila09
  • Гость
  • 13 сообщений
нет не зажигания, всего месяц прошел как я свечи, сальники все поменяла

Сообщение отредактировал Mila09: 28.06.2012, 22:34:57

  • 0

#582
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

У меня такая проблема. Никак не могу понять в чем дело. При езде даже по ровной поверхности машина мелко дрожит как-будто еду по маленьким камешкам. Я не могу понять это что-то с геометрией или ходовкой? Подскажите пожалуйста.

Мало информации, на холостом ходу дрожит? Обороты какие? И вообще машина какая?
  • 0

#583
Mila09

Mila09
  • Гость
  • 13 сообщений


У меня такая проблема. Никак не могу понять в чем дело. При езде даже по ровной поверхности машина мелко дрожит как-будто еду по маленьким камешкам. Я не могу понять это что-то с геометрией или ходовкой? Подскажите пожалуйста.

Мало информации, на холостом ходу дрожит? Обороты какие? И вообще машина какая?

машина toyota starlet. Чувствуется на скорости до 40. Обороты незнаю т.к. такого датчика в машине нет
  • 0

#584
Тино

Тино
  • Гость
  • 45 сообщений

машина toyota starlet. Чувствуется на скорости до 40. Обороты незнаю т.к. такого датчика в машине нет

при появлении проблемы, попробуйте немного придавливать тормоз - почуствуйте соразмерно ли уходит проблема. Если да - то осмотреть суппорт.
  • 0

#585
igor6666

igor6666
  • Гость
  • 6 сообщений
Недавно красил машину на частном СТО по улице Есенберлина.Мне это СТО не раз хвалили.Сделали идеально и не дорого.Там узбеки работают.Живу я сам в Орбите и не пожалел что к ним обратился.
  • 0

#586
2be2

2be2
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня была такая проблема, что при торможении на машине как-то нехорошо в руль отдавало и руль в руках неприятно так вибрировал. Несильно, но мало приятно и раздражало очень. Друзья кто че говорили, что саленблоки нужно менять, кто говорил, что диски кривые, нужно прокатывать. Вобщем, в итоге заехала на СТО в озле завода АВЗ, по Петрова-метров 200 ниже Рыскулова. Там мне сходу объяснили, что дело в тормозных дисках. Хотела не заморачиваться, купить новые - мне на СТО парни объяснили, что китайские по 3500 тг брать не стОит, т.к. че-то там с ними случается, то ли греются, то ли лопаются, если вдруг в лужу попадаешь. А более-менее нормальные диски стоят дороже, чем мои бушные отреставрировать. Они мне проточили. Я очень довольна, как сделали. И еще бесплатно диагностику сделали, за то, что у них проточила ) мелочь, а приятно! Вибрации больше нету - езжу теперь в удовольствие. Потом уже мне брат сказал, что у нас в городе не так много мест, где нормально протачивают диски. Так что если кому надо, то там нормальные ребята, и сделали хорошо.
  • 0

#587
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

где нормально протачивают диски

да везде делают нормально , токари в городе навалом , да их работа легкая можно сказать , помню делал на 40-ку, за один диск помнится брали по 2 штуки

проточка уменьшает слой диска, один раз можно сделать , в след. раз выкидывать
  • 0

#588
Mila09

Mila09
  • Гость
  • 13 сообщений


машина toyota starlet. Чувствуется на скорости до 40. Обороты незнаю т.к. такого датчика в машине нет

при появлении проблемы, попробуйте немного придавливать тормоз - почуствуйте соразмерно ли уходит проблема. Если да - то осмотреть суппорт.

Спасибо за совет
  • 0

#589
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ДД! На Карине низ дверей начал ржаветь, подскажите СТО где обработают и подкрасят. Объем работы небольшой, наверное не каждое СТО возьмется, или цены выставят максимальные.
  • 0

#590
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Недавно красил машину на частном СТО по улице Есенберлина.Мне это СТО не раз хвалили.Сделали идеально и не дорого.Там узбеки работают.Живу я сам в Орбите и не пожалел что к ним обратился.

А уточнить адрес кто нибудь может?
  • 0

#591
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений
всем привет! не подскажете какие признаки умирающего (или уже мертвого) выжимного подшипника? у меня на BMW e39 МКПП на холостых оборотах что-то тарахтит, а когда выжимаешь сцепление или на включенной передаче ничего не тарахтит. что бы это могло быть и куда лучше обратиться? заранее спасибо.
  • 0

#592
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
обычно наоборот если накрылся выжимной подшипник - то при нажатии педали сцепления чувствуются вибрации и шум.
попробуй заглушить машину с нажатой педалью сцепления и сравни с глушением двигателя без нажатия на педаль.
если при нажатой педали заглушится тихо, а при не нажатой со стуками и щелчками - это умирает двухмассовый маховик.
у меня на м50 с таким маховиком так было.
  • 0

#593
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

если при нажатой педали заглушится тихо, а при не нажатой со стуками и щелчками - это умирает двухмассовый маховик.
у меня на м50 с таким маховиком так было.

глушить движок с выжатым сцеплением не пробовал, но знаю, что обычно двигатель глушится именно со стуками. значит, вероятнее всего, умирает маховик. и что теперь делать-то? реально его заменить? или легче коробку б/у искать?
  • 0

#594
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
ДД!
У отца древнегреческая kia sportage, случились проблемы с двигателем. В городе по колесам не можем найти тех, кто берется за дизель. Подскажите, пжлс, какое-нибудь маломальское СТО. Очень спасибо
  • 0

#595
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ДД!
У отца древнегреческая kia sportage, случились проблемы с двигателем. В городе по колесам не можем найти тех, кто берется за дизель. Подскажите, пжлс, какое-нибудь маломальское СТО. Очень спасибо

нету.
ищите мотор в сборе и меняйте.
  • 0

#596
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

глушить движок с выжатым сцеплением не пробовал, но знаю, что обычно двигатель глушится именно со стуками. значит, вероятнее всего, умирает маховик. и что теперь делать-то? реально его заменить? или легче коробку б/у искать?

ты проверь сначала с выжатой педалью заглушить - если тихо будет - то наверняка маховик.
коробка тут вообще не при чем,
я так и ездил, так как новый маховик совсем-совсем недешевый, и вроде бы ничего опасного в этом нет.
но если сильно звук напрягает - то готовься вместе со сцеплением (то есть когда подойдет время менять сцепление) менять и маховик.
самая большая засада здесь - это цена нового маховика, так как б/у маховики - почти 100% будет такой же как твой.
вроде бы есть вариант (по крайней мере, на м50 был) поставить одномассовый маховик в сборе с новым сцеплением, но врать не буду - по этому поводу нет сведений.
  • 0

#597
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

вроде бы есть вариант (по крайней мере, на м50 был) поставить одномассовый маховик в сборе с новым сцеплением, но врать не буду - по этому поводу нет сведений.

да, только что перерыл пару форумов, вроде кто-то ставил одномассовый маховик в сборе со сцеплением. спасибо за подсказку!
  • 0

#598
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Спасибо за совет

На самом деле причин может быть несколько, только на диагностике скажут.
Могут и привода люфтить, и суппорта и движок в определенных даиапазонах работы колбасить может

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 02.07.2012, 15:39:01

  • 0

#599
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

СТО на Каблукова, там мастер есть Эльман, напротив их бокса еще стоят спортивные машины, Юсупова и еще какого то гонщика, известного, не помню!
берет он по сравнению с другими мало, делает очень качественно, ходовку.
меняли у него гранаты, много чего еще, все делает на совесть. и работает где то до 7-8 - удобно для тех кто работает.
на каблукова, если вверх ехать, не доезжая психушки, есть такой переулочек с голубыми воротами.

Подтверждаю! Сегодня был на диагностике у Эльмана - грамотный спец! Ничего лишнего, все по делу, плюс проконсультирует по интересующим вопросам.
  • 0

#600
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

8 миля - хорошее СТО, руководитель Стас. Находится в городе. Менял у них масла, ГУР, тормозуху. Всё понравилось. Все бачки помыли. Комп диагностику бесплатно сделали)))

А мне не понравился. Цену пытался большую накрутить чем озвучил мастер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.