Перейти к содержимому

Фотография

Белый список СТО Алматыавто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2200

#421
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста грамотного специалиста по компьютерам коробки на субару

Паша 87772680301 СТО на территории бывшей Табачки (Массачи-Пастера вроде)
  • 0

#422
МерушаХабиби

МерушаХабиби
  • Гость
  • 13 сообщений


Всем привет!
Люди, подскажите, пожалуйста!
У меня машина пинается при переключении скорости, что меня совсем не радует :rolleyes:
Также, когда вхожу в поворот, а там люк - торчит, просто немного чувствуется при переезде, а у меня как-будто отвалятся колёса! Прям в руль отдает, и шум такой как погремушка, в чем может быть проблема?
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать и сделать хорошую диагностику?
Всем заранее спасибо!


Коробка дергается когда перед переключением, т.е. пределами 40, 60 км/ч вы сбрасываете газ, а потом прибавляете?
Если да, то у вас просто гранатам конец пришел, может подушка двигателся разбилась. Самое опасное - это коробка может умереть. На 90% могу сказать, что гранаты или подушки.

На счет руля сложнее.... могут наконечники рулевые стучать, шаровые, сайлентблоки, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, чашки, даже из-за стоек стук может быть..... :)

ДВ! Понятно, значит нужно идти в сто и говорить либо подушки либо гранаты?!
Насчет руля, да, думаю в центр загнать!
Спасибо за совет, а вот сто хорошее не посоветовали :)
На счет диагностики, пока еще нормальных в Алмате не видел. Каждый говорит по разному, кто-то утверждает что все надо менять подряд (СТО 8 миля), кто-то говорит пару сайлентблоков. Пока никто точно не угадал при том, что я 4-5 СТО объехал. Сейчас просто сам предполагаю что у меня сломалось, покупаю запчасти, еду на СТО, меняю. Если шум остается дальше думаю и т.д. Пока не ошибался...


  • 0

#423
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Коробка дергается когда перед переключением, т.е. пределами 40, 60 км/ч вы сбрасываете газ, а потом прибавляете?
Если да, то у вас просто гранатам конец пришел, может подушка двигателся разбилась. Самое опасное - это коробка может умереть. На 90% могу сказать, что гранаты или подушки.

На счет руля сложнее.... могут наконечники рулевые стучать, шаровые, сайлентблоки, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, чашки, даже из-за стоек стук может быть..... :)

На счет диагностики, пока еще нормальных в Алмате не видел. Каждый говорит по разному, кто-то утверждает что все надо менять подряд (СТО 8 миля), кто-то говорит пару сайлентблоков. Пока никто точно не угадал при том, что я 4-5 СТО объехал. Сейчас просто сам предполагаю что у меня сломалось, покупаю запчасти, еду на СТО, меняю. Если шум остается дальше думаю и т.д. Пока не ошибался...


А на СТО вам ничего не говорят, тупо меняют всё, что вы им скажете??? )))
У меня б такие "спецы" и дня бы не проработали...
Кстати, всем звонящим - СТО мы закрыли 1 июня и открываться по новой пока не хотим.

#424
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Был на нескольких СТО, грамотно так ничего объяснить и не смогли. Проблема такая: У меня АКПП, при езди часто стрелка спидометра падает на 0 а двигатель начинает работать, как будто у меня только 1 скорость а остальные отсутствуют. Через некоторое время стрелка спидометра опять возвращается на нужное положение и все становиться нормально. Может кто приблизительно знает, что может быть.
  • 0

#425
madmat2

madmat2
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пожалуйста! Где в Алматы могут сделать замену/ремонт ремня безопасности на Тойоту камри 40. Заранее благодарю!
  • 0

#426
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений
Нужно поставить бОльшие клапана в 2 чугунные ГБЦ.
Все запчасти я сам предоставлю.
Где у нас есть такие mashine shop'ы? (сорри не знаю как это по-русски))

#427
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Был на нескольких СТО, грамотно так ничего объяснить и не смогли. Проблема такая: У меня АКПП, при езди часто стрелка спидометра падает на 0 а двигатель начинает работать, как будто у меня только 1 скорость а остальные отсутствуют. Через некоторое время стрелка спидометра опять возвращается на нужное положение и все становиться нормально. Может кто приблизительно знает, что может быть.

Датчик скорости или датчик оборотов коробки, или и то, и другое вместе, диагностику двигателя и коробки надо делать, что за авто у вас?
  • 0

#428
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
очень нужна помощь специалиста! инфити qx4 1999года, уже сил нет, то одно, то другое. последняя наша беда - не набирает обороты, машина дергается, подтряхивает, может встать просто на дороге. так было в августе, вызывала электрика, какой то там датчик менял, потом свечи, все провода (вы простите меня я абсолютно не разбираюсь в терминах). ездили 2 месяца нормально, потом кнопки периодически загораться начали - сервис и прочее. и ывот месяц как история повторилась. на 2 сто ничего найти не могут, причину поломки, один мастер гооврит гофра там какая то, лечат вообщем по полной программе, помочь мне не кому в этом вопросе, уже столько денег потуряла, а результата нет. кто может помочь разобраться, где нормальное СТО есть , хорошие специалисты???
  • 0

#429
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

очень нужна помощь специалиста! инфити qx4 1999года, уже сил нет, то одно, то другое. последняя наша беда - не набирает обороты, машина дергается, подтряхивает, может встать просто на дороге. так было в августе, вызывала электрика, какой то там датчик менял, потом свечи, все провода (вы простите меня я абсолютно не разбираюсь в терминах). ездили 2 месяца нормально, потом кнопки периодически загораться начали - сервис и прочее. и ывот месяц как история повторилась. на 2 сто ничего найти не могут, причину поломки, один мастер гооврит гофра там какая то, лечат вообщем по полной программе, помочь мне не кому в этом вопросе, уже столько денег потуряла, а результата нет. кто может помочь разобраться, где нормальное СТО есть , хорошие специалисты???

Попробуйте обратится на бывший Ниссан-центр что на Рыскулова перед развязкой(Белинского), они Ниссанами/Инфинити занимаются, вроде толковые ребята.
  • 0

#430
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
спасибо, попробуем
  • 0

#431
hanguk

hanguk
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет. Нужно произвести следующие работы на Nissan Patfinder 2005 года: замена свечей, замена топливного фильтра и бензонасоса, промывка топливной системы (инжектор и т.д.), посмотреть есть ли необходимость промыть бензобак, если есть то промыть его.
Кто-нибудь из собственного опыта может подсказать стоящего мастера или СТО. И еще может ли кто ответить: после проведения этих работ уменьшится ли расход бензина?
  • 0

#432
Frau Spatz

Frau Spatz
  • Гость
  • 33 сообщений


Не подскажите, кто в Алма-Ате тормоза грамотно делает?

Добрый день !
По Софье Ковалевской сильно ниже Абая и налево. Там в рабочее время всегда толпа машин. СТО занимается только тормозами. Вывески у них нет.


Всем доброго времени суток!
Ну чтож, был я на этом СТО. была огромная и главное непонятная проблема с убеганием тормозной жидкости. Бригадир (ну по крайней мере старший, а может и хозяин) Володя, сначала выслушав что именно беспокоит обстоятельно, вежливо и без спешки проводит диагностику. Сказал покататься недельку потом к нему если что то будет беспокоить снова заехать. Кап.ремонт суппорта (4000 тенге), замена главного тормозного цилиндра, прокачка тормозов + жидкость (3000 тенге). Кроме всего прочего Володя сам на контроле всех действий своих подчиненных, постоянной в движении от машины к машине, а так же все дефекты показывает хозяину (ну если хозяин находится рядом с автомобилем) :)) Вобщем народ хочу сказать вот что... мне понравилось ) я НЕ работник и НЕ хозяин! я всего лишь благодарный клиент ) респект вам господа ) после НГ хочу заехать на полную профилактику всей тормозной системы.

СТО называется "Тормозные Системы", находится оно на улице Шакарима уг. Софьи Ковалевской
телефоны: - 241-52-85, 8-777-254-27-84
  • 0

#433
keptoman290

keptoman290
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Два дня назад делал ходовку на Субару форестер... Недорого и главное качественно и быстро...Думаю теперь туда буду ездть ремонтироватся ...Едим по Рыскулова от Магнума в направлении Кульжинки проезжаем мечеть школу и на светофоре поворачиваем на право .... 702) 4705055, (777) 1457178, (705) 2222528 Илья Александр...
  • 0

#434
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Всем привет! Два дня назад делал ходовку на Субару форестер... Недорого и главное качественно и быстро...Думаю теперь туда буду ездть ремонтироватся ...Едим по Рыскулова от Магнума в направлении Кульжинки проезжаем мечеть школу и на светофоре поворачиваем на право .... 702) 4705055, (777) 1457178, (705) 2222528 Илья Александр...

И сколько денег Вы отдали за ремонт? Капиталили или просто, нескольчо зч поменяли?
  • 0

#435
keptoman290

keptoman290
  • Гость
  • 7 сообщений
Аморики поменял задние и передние за всё отдал 8000 тг.
  • 0

#436
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Офигенное СТО "8 миля", вниз по Кунаева, на перекрестке без светофора, перед Пастера, уходим на лево и с левой стороны ворота, вот там. Там и жидкости с продувкой/промывкой меняют, все есть. Тойоты ремонтируются в основном там, ну по крайней мере те, кто один раз ченить чинил себе.
  • 0

#437
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Аморики поменял задние и передние за всё отдал 8000 тг.

ну в субару центре отдали бы 10 штук...
похоже на рекламу...
  • 0

#438
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А я вот хочу написать отзыв про СТО по БМВ. Ребята толковые и не плятут пургу, а реально ремонтируют машину. До этого мне в 3 разных местах насчитывали по 150 000 за замену раздатки, а сюда приехала и мне сразу дали полный расклад по запчастям и ценам, вот теперь все работает, как часы. раздатка обошлась в 500 у.е. , плюс работа 200. Правда находятся далековато, на Рыскулова... в р-не рабочего поселка, но утром оставила машину, а на следующий день забрала ( мне так было удобнее), все было сделано в срок, машина была возвращена в чистоте и порядке, а не как обычно после СТО. Просто знаю проблему с раздаткой, поэтому и пишу отзыв, т.к. промучалась в поисках сама. Их телефон 8-7023996714.
  • 0

#439
Илхам

Илхам
  • Гость
  • 30 сообщений
Toyota Vista (двигатель 4S-FE) перерасход масла по невыясненным причинам, подозрения на износ сальника. Нужно хорошее СТО с толковым мотористом (по возможности в районе Аль-Фараби / Мира). Так же планируется замена подушек двигателя и ремня ГРМ. Буду благодарен за полезную информацию
  • 0

#440
Илхам

Илхам
  • Гость
  • 30 сообщений

Офигенное СТО "8 миля", вниз по Кунаева, на перекрестке без светофора, перед Пастера, уходим на лево и с левой стороны ворота, вот там. Там и жидкости с продувкой/промывкой меняют, все есть. Тойоты ремонтируются в основном там, ну по крайней мере те, кто один раз ченить чинил себе.


Сколько берут за замену антифриза? Вцелом по ценам как? Моторист грамотный у них имеется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.