Перейти к содержимому

Фотография

Белый список СТО Алматыавто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2200

#401
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Всем добрый день. В поисках специалиста работающего по ходовке, а именно по 4WS. Буду благодарен за контакты...
  • 0

#402
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Подскажите может кто знает?

СТО на Рыскулова восточнее Розовой (АМАН АВТО) там есть большое сто называется JAPAN CARS
кто нибудь в курсе, хорошо ли там по кузовщине и малярке делают? (нужно раму подтянуть и поменять железки все на морде, машина - ПРАДО 95)

и второй вариант - Навои ниже Фрунзе (если ехать вниз по Навои слева, напротив стоянки), тоже кузовщики

опыт общения у кого-то был? цены вроде адекватные у обоих...но на JAPAN CARS большой бокс, а на Навои домашний вариант
  • 0

#403
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

Подскажите может кто знает?

СТО на Рыскулова восточнее Розовой (АМАН АВТО) там есть большое сто называется JAPAN CARS
кто нибудь в курсе, хорошо ли там по кузовщине и малярке делают? (нужно раму подтянуть и поменять железки все на морде, машина - ПРАДО 95)

и второй вариант - Навои ниже Фрунзе (если ехать вниз по Навои слева, напротив стоянки), тоже кузовщики

опыт общения у кого-то был? цены вроде адекватные у обоих...но на JAPAN CARS большой бокс, а на Навои домашний вариант

Правила кто-нить видел?

Запрещено любое обсуждение СТО JapanCars.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.11.2011, 13:05:48

  • 0

#404
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
СТО "Bosch-Service"
Телефон: 727 3122 122, адрес: ул. Рыскулова 57В

Ремонт топливной аппаратуры дизельных двигателей (может еще что делают по дизелям - уточняйте).

Ремонтировал Делику 2.8 дизель. Понравилось.
  • 0

#405
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Нужен хороший костоправ..
  • 0

#406
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Подскажите, кто-нибудь пользовался услугами ТехАртСервис? Что можете сказать?


Менял там масло в двигателе, двиг у меня один из самых распространенных в Ате - 1GR-FE, мастер так уверенно залил всю канистру (около 5 литров) и сказал что это мало и потом надо долить грамм 300, менял без промывки и продувки. После ночи мерю уровень - на 1 см выше фула (ничего не доливал), приехал, объяснил ситуацию, а мастер меря уровень на горячем движке (3 мм выше фула) еще минут 15 объяснял мне что уровень нормальный... В итоге откачали масло, стало чуть выше середины, в процессе обрызгали весь перед маслом и растерли тряпочкой). Ну думаю ладно, у всех бывают ошибки, приехал еще раз, говорю - надо набить смазкой внутренний пыльник гранаты и поменять хомуты, сколько? Ответ - 4000 и не меньше... Развернулся, поехал в Тулпар, купил материалы, вышло теньгов на 700 и сделал сам за пол часа.

В общем то это конечно мелочи, но я туда больше не езжу.

Удивился что СТО Достар на Сатпаева-Розыбакиева в черном списке, года 3 назад на форуме по субару многие рекомендовали именно его, обращался сам, потом рекомендовал знакомым, все довольны, цены нормальные, а главное что ничего лишнего не наговаривают, качество работ тоже на высоте. Работают только с Субару.
  • 0

#407
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Надо перекрасить машинку (по юбку), есть небольшая вмятина размером 10 на 10 см на левом крыле. Lexus ES 300. На СТО возле дома зарядили 190 штук, ни тенгушки не уступают. Может кто-нибудь подсказать, это дорого или нет, а то я чайник.
  • 0

#408
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Надо перекрасить машинку (по юбку), есть небольшая вмятина размером 10 на 10 см на левом крыле. Lexus ES 300. На СТО возле дома зарядили 190 штук, ни тенгушки не уступают. Может кто-нибудь подсказать, это дорого или нет, а то я чайник.


Я тоже не профессионал, но из-за одного крыла красить всю машину, пусть даже и по юбку, не советую. Красят обычно одну деталь требующую ремонта (дверь, крыло, бампер). Стоило это обычно 15-20 т.тг за деталь (было год назад).

А заметно или нет это на совесть и квалификацию мастера по подбору цвета и мастера по покраске.
  • 0

#409
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Люди подскажите где можно качественно стык в стык цвет в цвет покрасить бампер?

Желательно кто там уже делал и знает что и как.


Поддерживаю вопрос. Нужно немного выбить и покрасить. Кто что посоветует?
  • 0

#410
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Подскажите, кто-нибудь пользовался услугами ТехАртСервис? Что можете сказать?


Менял там масло в двигателе, двиг у меня один из самых распространенных в Ате - 1GR-FE, мастер так уверенно залил всю канистру (около 5 литров) и сказал что это мало и потом надо долить грамм 300, менял без промывки и продувки. После ночи мерю уровень - на 1 см выше фула (ничего не доливал), приехал, объяснил ситуацию, а мастер меря уровень на горячем движке (3 мм выше фула) еще минут 15 объяснял мне что уровень нормальный... В итоге откачали масло, стало чуть выше середины, в процессе обрызгали весь перед маслом и растерли тряпочкой). Ну думаю ладно, у всех бывают ошибки, приехал еще раз, говорю - надо набить смазкой внутренний пыльник гранаты и поменять хомуты, сколько? Ответ - 4000 и не меньше... Развернулся, поехал в Тулпар, купил материалы, вышло теньгов на 700 и сделал сам за пол часа.

В общем то это конечно мелочи, но я туда больше не езжу.

Удивился что СТО Достар на Сатпаева-Розыбакиева в черном списке, года 3 назад на форуме по субару многие рекомендовали именно его, обращался сам, потом рекомендовал знакомым, все довольны, цены нормальные, а главное что ничего лишнего не наговаривают, качество работ тоже на высоте. Работают только с Субару.


Хммм понятно все с ними, спасибо за обстоятельный ответ. Вопрос возник потому-что, недавно на каком-то из сайтов типа Чоколайф или БиСмарт была скидка на диагностику авто у них.
  • 0

#411
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем добрый день. В поисках специалиста работающего по ходовке, а именно по 4WS. Буду благодарен за контакты...

Совсем нет таких что-ль...?
  • 0

#412
Wilshere19

Wilshere19
  • В доску свой
  • 1 367 сообщений
Подскажите плс, первая машина ... слишком низкая, нужно поднять немного зад, говорят на сто легко это сделают, но доверять боюсь "любой" сто)
Может кто посоветует, где поднимут зад повыше, а то уже иногда лежачих ментов задеваю ... И скок по цене будет, заранее благодарен за ответ !
  • 0

#413
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
В теме пару раз видел упомянали имя Евгений, но телефонов и никакой другой информации в ветке не нашёл, так что подскажите что за мастер что делает и контакты если можно? Я сейчас собираюсь менять ремень ГРМ ну и сальники и т.д. Евегний таким занимается? Звонил на СТО на Дежнёва-Фестивальной там за работу 13000, нормальная цена?
  • 0

#414
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Всем привет!!!
Добавлю в список СТО по ремонту коробок АКПП (Рыскулова-Ахрименко). Мастер Алексей. Делают фольцвагены. 8-7778223440. Качественно делают и быстро.
  • 0

#415
Татарский соус

Татарский соус
  • Гость
  • 21 сообщений


Люди подскажите где можно качественно стык в стык цвет в цвет покрасить бампер?

Желательно кто там уже делал и знает что и как.


Поддерживаю вопрос. Нужно немного выбить и покрасить. Кто что посоветует?



Добрый вечер, могу Вам помочь, работаю как раз, в сфере покрасочных работ. Большой опыт работы, на Мерседес ценре (около 6 лет), качество и сроки, гарантирую. Адекватные цены и скидки!!!!!
  • 0

#416
Mila09

Mila09
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер, могу Вам помочь, работаю как раз, в сфере покрасочных работ. Большой опыт работы, на Мерседес ценре (около 6 лет), качество и сроки, гарантирую. Адекватные цены и скидки!!!!!



Здравствуйте! Контакты в л.с. кинете?

Сообщение отредактировал asr: 30.11.2011, 10:38:14

  • 0

#417
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

В теме пару раз видел упомянали имя Евгений, но телефонов и никакой другой информации в ветке не нашёл, так что подскажите что за мастер что делает и контакты если можно? Я сейчас собираюсь менять ремень ГРМ ну и сальники и т.д. Евегний таким занимается? Звонил на СТО на Дежнёва-Фестивальной там за работу 13000, нормальная цена?


Евгений занимается в основном комп диагностикой, может топливную систему промыть, проссель помыть, датчики проверить, свечи поменять и т.д.
У меня была проблема после замены ГРМ на СТО (я в какой-то из веток отписывался здесь), в общем обратился к нему, он отправил к другому мастеру (вместе проехались чуть дальше по улице). Меня конечно сначало напугало, что делают в обычном гараже без подъемников, но самое главное нашли они причину, правда пришлось им все перебрать заново.
В общем впечатление от них положительное.

На дежнева-фестивальной тоже отзывов хороших много на форумах, я сначала хотел к ним поехать, но они оказывается не работают по выходным (или только по воскресеньям). Цена адекватная, можно сказать что дешевая.

Если надо могу телефоны скинуть в личку.
  • 0

#418
МерушаХабиби

МерушаХабиби
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!
Люди, подскажите, пожалуйста!
У меня машина пинается при переключении скорости, что меня совсем не радует :rolleyes:
Также, когда вхожу в поворот, а там люк - торчит, просто немного чувствуется при переезде, а у меня как-будто отвалятся колёса! Прям в руль отдает, и шум такой как погремушка, в чем может быть проблема?
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать и сделать хорошую диагностику?
Всем заранее спасибо!

Сообщение отредактировал МерушаХабиби: 01.12.2011, 23:32:20

  • 0

#419
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста грамотного специалиста по компьютерам коробки на субару
  • 0

#420
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Всем привет!
Люди, подскажите, пожалуйста!
У меня машина пинается при переключении скорости, что меня совсем не радует :rolleyes:
Также, когда вхожу в поворот, а там люк - торчит, просто немного чувствуется при переезде, а у меня как-будто отвалятся колёса! Прям в руль отдает, и шум такой как погремушка, в чем может быть проблема?
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать и сделать хорошую диагностику?
Всем заранее спасибо!


Коробка дергается когда перед переключением, т.е. пределами 40, 60 км/ч вы сбрасываете газ, а потом прибавляете?
Если да, то у вас просто гранатам конец пришел, может подушка двигателся разбилась. Самое опасное - это коробка может умереть. На 90% могу сказать, что гранаты или подушки.

На счет руля сложнее.... могут наконечники рулевые стучать, шаровые, сайлентблоки, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, чашки, даже из-за стоек стук может быть..... :)

На счет диагностики, пока еще нормальных в Алмате не видел. Каждый говорит по разному, кто-то утверждает что все надо менять подряд (СТО 8 миля), кто-то говорит пару сайлентблоков. Пока никто точно не угадал при том, что я 4-5 СТО объехал. Сейчас просто сам предполагаю что у меня сломалось, покупаю запчасти, еду на СТО, меняю. Если шум остается дальше думаю и т.д. Пока не ошибался...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.