Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#561
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

На днях был в одной из своих УК, разговор зашел о структуре их портфеля. На мой вопрос об обозримом будущем сказали что покупают золотишко ( в смысле металл. счетов). Вы б говорю его летом покупали


А они еще Вас слушают? :-)

Вы же сторонник ПИФов, причем открытых насколько известно. Только ЦБ.

Как же Вы могли позволить в золото вливать деньги. Вы и недвигу не признаете в ЗПИФах, правильно? Спс

Как дела обстоят сейчас?

а можно что нибудь по подробнее в плане прогнозов по ситуации в РФ. Мои рублевые активы всю декаду росли,
да и сама валюта укрепилась малось, но эт в принципе по тому что падать уже особо не куда....


Значит Фаворит на золото перешел чтоли? По поводу пирамиды, все еще остаетесь при своем мнении?

Ну хорошо, хорошо- хотите примеры будут вам примэры- дам Вам наглядный пример- УК Реал Инвест- «Фаворит»-

Если б ПАИ всё время росли, это было бы похоже на пирамиду!


А что означает СЧА -24%?

Фаворит (управляющая компания REAL ASSET MANAGEMENT)
___________________________

Дон, можно еще один немало важный вопрос, возможно ли повторение таких вот случаев на рынке?

Все-таки в кризис проблемы с ликвидностью, по репошкам сложно отдавать деньги, легче дефолтнуться, имхо

Кто кинул Сентрас и BCC?

Сообщение отредактировал Scalper: 24.02.2009, 15:03:52


#562
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Вообще, вся эта ситуация с фондовым рынком и с ЦБ в частности,

все больше начинает напоминать нечто подобное :-)

Изображение

Кто - нибудь разделяет мысль?

Нынешний кризис продемонстрировал, что финансовые рынки могут быть неэффективными, они также подвержены ошибкам. "Философия тотального рынка поставлена сейчас под сомнение", подчеркнул финансист.

Дж.Сорос также возложил часть вины за сегодняшнюю ситуацию на регулирующие финансовый рынок органы, которые "устранились" в предыдущие годы от "своей ответственности". Корни нынешнего кризиса лежат в рейганомике, заметил он.

Дж.Сорос подчеркнул, что нынешний кризис является самым тяжелым и опасным со времен Великой депрессии 30-х годов минувшего века.

По мнению финансиста, для скорейшего выхода из нынешней ситуации необходимо "дать банкам" необходимое количество денег и одновременно снизить существующие требования по размерам их капитала.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30384902

Сообщение отредактировал Scalper: 24.02.2009, 15:11:10


#563
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

настолько надоело читать и слушать, что такая страна развивающего мира должна столько-то США, Западной Европе и т.д., что так и лезет. Неужели нельзя сесть и по отдельности пересмотреть все эти займы и не одалживать больше ни копейки. А что происходит на самом деле, Австрия пытается "пробить" еще бабок, чтобы "помочь" (читай одолжить) Восточной Европе, чтобы те смогли из этих перезанятых денег вернуть проценты. Т.е. по факту это выглядит как попытка тушить лесной пожар ведерками по 5л.

ИМХО, после кризиса выживут США, Европа, Китай и GCC - остальные останутся в большом минусе с долгами.

А в долгосрочке к 2025 США и Зап.Европа будут сильно зависеть и много должны Китаю и GCC.


А что это GCC?

#564
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Палеолог - плюс по 2 2 7 и 2 2 9 Правил ЦТ

  • 0

#565
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Хедж-фонды emerging markets зафиксировали рекордные убытки в 2008г - эксперты

Чикаго. 24 февраля. Хеджевые фонды, инвестирующие в
развивающиеся страны, зафиксировали рекордные потери в 2008 году за всю историю
отслеживания этого показателя: убытки этих компаний вдвое превысили средние
показатели по отрасли, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на исследование
Hedge Fund Research Inc.

Инвесторы, вкладывающие свои деньги в хедж-фонды emerging markets, потеряли
в прошлом году 37% средств и изъяли $6,7 млрд в четвертом квартале, уменьшив
совокупный объем активов таких фондов до $67 млрд. Всего активы хеджевых фондов,
инвестирующих в развивающиеся страны, сократились в 2008 году на 53% по
сравнению с пиком, наблюдавшимся в конце 2007 года.

Сводный фондовый индекс MSCI Emerging Markets рухнул в прошлом году на
рекордные 54%.

Объем активов хеджевой отрасли в мире в целом уменьшился в 2008 году на
20%, до $1,5 трлн, средние убытки составили около 19%, по данным индекса HFRX
Global Hedge Fund.

"Деятельность хеджевых фондов emerging markets исторически характеризуется
циклическими экстремумами, в отличие от остальной хеджевой отрасли", -
утверждает президент Hedge Fund Research Кеннет Хайнц.

В течение 6 из последних 11 лет хедж-фонды emerging markets показывали
лучшие результаты из всех хеджевых фондов, по данным Hedge Fund Research.
Средний доход от инвестиций за период с 1990 года составлял около 13% по
сравнению с 7,3% для инвестиций в акции в рамках индекса Standard & Poor's
500 при почти одинаковой волатильности, отметил К.Хайнц.

Убытки хедж-фондов, вкладывающих средства в Латинскую Америку, составили
29,1% от активов - это лучший показатель из 4 регионов emerging markets. В
Латинскую Америку инвестируют около 100 фондов, их средний размер составляет
около $35 млн.

Фонды, инвестирующие в Россию - наиболее волатильный рынок из всех
развивающихся стран, - потеряли 57%, по данным Hedge Fund Research

Хедж-фонды развивающихся стран Азии понесли убытки в размере 34% от
совокупных активов. В emerging markets Азии инвестируют около 460 фондов (45% от
общего числа хеджевых фондов, работающих в развивающихся странах), средний объем
фонда составляет около $60 млн.

Агентство Bloomberg

Сообщение отредактировал Scalper: 24.02.2009, 15:57:23


#566
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


По РБК сегодня говорили, что на следующей неделе золото будет тестировать исторический максимум (по-моему 1033) и вполне вероятно пробъёт его.

Мой прогноз по золоту на прошлой неделе был такой
http://blogs.mail.ru...BDCFF57042.html
Результат такой
http://blogs.mail.ru...B3554A7B55.html
:-)


Еще один пророк... :-/
  • 0

#567
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
есть ли смысл в рублях некоторую сумму держать ?
  • 0

#568
Sharoff

Sharoff
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='LENNONO' date='24.02.2009, 17:36' post='7795151']
есть ли смысл в рублях некоторую сумму держать ?
[/quoteЯ конечно тоже патриот родился в СССР но я не пойму зачем вам рубли купите юани чтоли или ену наконец если доллар вам не нравиться рубль и теньге очень зависят от цены на нефть а она дорожать не собирается пока, скорее подешевеет
  • 0

#569
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А что это GCC?

Очевидно речь об
The Gulf Corporation Council -- made up of Saudi Arabia, Kuwait, United Arab Emirates, Qatar, Bahrain and Oman
  • 0

#570
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
где йены купить можно ???
  • 0

#571
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Мне кажется надо брать золотые монеты, ведь они не привязаны ни к какой валюте?!
Хотя я не знаю какие на них спрэды :smoke:
  • 0

#572
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

А что это GCC?

Очевидно речь об
The Gulf Corporation Council -- made up of Saudi Arabia, Kuwait, United Arab Emirates, Qatar, Bahrain and Oman


Спасибо, что просветили :-) Если США опять не придумают, что-нибудь в этом регионе, конечно :smoke:

#573
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Рисковано придумывать. Так можно остатся зависимым только от поставок нефти из Ирана, Венесуэлы и РФ. Оно им надо?
  • 0

#574
Sharoff

Sharoff
  • Гость
  • 13 сообщений

Мне кажется надо брать золотые монеты, ведь они не привязаны ни к какой валюте?!
Хотя я не знаю какие на них спрэды :smoke:


Возьмешь ты эти монеты и в сундук положишь внукам на приданное, банк их у тебя не купит а нумизматы купят в банке или пойдешь в ломбард потеряешь процентов 50
  • 0

#575
Sharoff

Sharoff
  • Гость
  • 13 сообщений

где йены купить можно ???


помоему на Ленина Сатпаева есть обменник покрайней мере там курс ены точно есть а вот в наличии незнаю неузновал у таких валют курс приемо сдачи совсем не выгодный, купи баксов и не парься
  • 0

#576
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


На днях был в одной из своих УК, разговор зашел о структуре их портфеля. На мой вопрос об обозримом будущем сказали что покупают золотишко ( в смысле металл. счетов). Вы б говорю его летом покупали


А они еще Вас слушают? :smoke:

Вы же сторонник ПИФов, причем открытых насколько известно. Только ЦБ.

Вы и недвигу не признаете в ЗПИФах, правильно? Спс

Как дела обстоят сейчас?






Нет, я утверждал что надо быть гибче, действовать по ситуации сейчас не выгодно быть в закрытых- нервные клетки не востанавливаются :-) Касательно моего портфеля- в нем есть 3 интервальных ПИФа и ни чего живу-не жалуюсь! Недвижимость падала, падает и будет падать. По этому какой смысл сейчас в закрытке обесценивать свои активы? Вопрос ваш не понимаю, вернее подоплеку.





Значит Фаворит на золото перешел чтоли? По поводу пирамиды, все еще остаетесь при своем мнении?

Как же Вы могли позволить в золото вливать деньги.





Реал инвест часть портфеля по Фавориту делает золотым, но по мне хоть платиновым. Он делает то что считает нужным. Мне важен результат, а не действия, а его действия оптимизма не внушают, но вот в результат я верю. Во что же ещё верить как не в профессионализм УК? Не в эти же презренные зеленые бумажки.
По поводу кризиса ещё раз две стратегии-скопить на депозитах -облигационных фондах- и покупать, покупать, покупать. или покупать ежемесячно маленькими равными частями. Когда паи начинают падать- я фиксирую прибыль, что бы потом нащупов дно-снова зайти, а если они не падают в чем тогда смысл долгосрочных стратегий в ПИФах? Кризис-это шикарная возможностьразбогатеть для всяких клерков, менеджеров средней руки



А что означает СЧА -24%?



СЧА-стоимость чистых активов, а 24% -не знаю, смотрите по контексту.





Дон, можно еще один немало важный вопрос, возможно ли повторение таких вот случаев на рынке?

Все-таки в кризис проблемы с ликвидностью, по репошкам сложно отдавать деньги, легче дефолтнуться, имхо

Кто кинул Сентрас и BCC?



На рынке как в жизни, потенциально всё возможно. За неделю Сити банк подешевел на 60%, БТА на 90 с копейками, но дефолтов по казахстанским УК вы пока не привели, потому-что их нет. Пока нет. А если будут-дай Бог что бы это были не наши УК
  • 0

#577
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Нынешний кризис продемонстрировал, что финансовые рынки могут быть неэффективными, они также подвержены ошибкам. "Философия тотального рынка поставлена сейчас под сомнение", подчеркнул финансист.



Scalper Вы опять коллекционируете негатив о фондовом рынке. :smoke: Я согласен с Вашим мнением, ну и собственно дальше что? Необходимость защиты и приумножения своих капиталлов ни кто не отменял и легче от ваших постов не становиться. Расказли бы лучше о своих мыслях по подробнее. Чем к примеру вас привлекла Стена Ресми групп, по чему сейчас выгодно владывать деньги в недвижимость и т.п.
  • 0

#578
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

есть ли смысл в рублях некоторую сумму держать ?

Смысл есть , если вы уезжаете на ПМЖ в Москву .
  • 0

#579
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

На рынке как в жизни, потенциально всё возможно. За неделю Сити банк подешевел на 60%, БТА на 90 с копейками, но дефолтов по казахстанским УК вы пока не привели, потому-что их нет. Пока нет. А если будут-дай Бог что бы это были не наши УК


Да ладно? :rotate: Вам ссылки даешь, что сворачивают ПИФы крупные и маститые УК, а также на репошках кидают, чем не дофолт то? :)

по чему сейчас выгодно владывать деньги в недвижимость и т.п.


Есть такая поговорка "Рубль заработанный - это рубль сэкономленный".

Ментальность в КЗ у людей такая наверное, может поэтому. Просто надоело слушать о ПИФах, вранье кругом.

Да вложитесь в ПИФ, отдайте свои деньги УК, подпишитесь под уровнем просадки 50%, потому что

кто не рискует, тот ничего и не зарабатывает, а потом в любой момент можно ободрать клиента до этого уровня, сам же подписался, кули))
______________________________________

По сабжу, деньги нужно хранить в надежном банке, часть в кэше, в недвижимости, которая в аренду сдается, и будет Вам мир))

Сообщение отредактировал Scalper: 25.02.2009, 13:36:15


#580
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

ну и собственно дальше что?


А дальше ждите чуда! Типа такого :rotate:

Крупнейший шведский банк Nordea перевел по ошибке жительнице Швеции Корнелии Йоханссон на банковский счет 883 миллиона евро (1,13 миллиарда долларов), сообщает AFP со ссылкой на местные СМИ.

Йохансон обнаружила на своем счету огромную сумму в понедельник, когда хотела через интернет оплатить текущие счета. В комментарии банка к поступившему платежу указывалось, что деньги были переведены в связи с произведенным ранее неверным списанием средств с кредитной карты.

http://www.newsru.co...09/milswed.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.