Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#541
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
вот и пришло время выплаты з/п после девальвации ... потеря на курсе - 90 тыс тенге ... я в шоке ... пойду напьюсь!

это ответ на пост от Nomid о том что он в тенге держит и верит что наше правительство всё делает на благо своего народа!
  • 0

#542
exgirlfriend

exgirlfriend
  • Гость
  • 49 сообщений
Очень жалко, что у меня не экономическое образование, ни навыков, ни интуиции, т.к. сейчас вот на мне ответственность - после продажи квартиры, все члены семьи хотят отдельной крыши на эту манехонькую сумму - а я держу всю сумму в евро, кажется, все мы так и будем жить вместе,из-за моей смелости и далновидности (хотя ох, как не хочется) ... :-)
  • 0

#543
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

А я уже 5 лет только в тенге держу и считаю что наше правительство все делает чтобы наш народ процветал и радовался. Посмотрите на украину , россию и наш казахстан - я всегда горжусь что живу в независимом Казахстане - стабилный курс тенге еще раз доказал это.


:-)

MODERATORIAL [VerWolf]
Следующий раз 2 плюса за кучу смайликов поставлю!

Сообщение отредактировал VerWolf: 24.02.2009, 16:07:42

  • 0

#544
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
настолько надоело читать и слушать, что такая страна развивающего мира должна столько-то США, Западной Европе и т.д., что так и лезет. Неужели нельзя сесть и по отдельности пересмотреть все эти займы и не одалживать больше ни копейки. А что происходит на самом деле, Австрия пытается "пробить" еще бабок, чтобы "помочь" (читай одолжить) Восточной Европе, чтобы те смогли из этих перезанятых денег вернуть проценты. Т.е. по факту это выглядит как попытка тушить лесной пожар ведерками по 5л.

ИМХО, после кризиса выживут США, Европа, Китай и GCC - остальные останутся в большом минусе с долгами.

А в долгосрочке к 2025 США и Зап.Европа будут сильно зависеть и много должны Китаю и GCC.
  • 0

#545
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

настолько надоело читать и слушать, что такая страна развивающего мира должна столько-то США, Западной Европе и т.д., что так и лезет. Неужели нельзя сесть и по отдельности пересмотреть все эти займы и не одалживать больше ни копейки.


Признанием невозвратных долгов страны и банки сейчас и занимаются.

Т.е. по факту это выглядит как попытка тушить лесной пожар ведерками по 5л.


В ведерках похоже бензин вместо воды.
  • 0

#546
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Это верно! :-)

Т.е. скорее всего придут к тому, что предложил Путин на одном из саммитов: "Надо списать долги!", причем чем раньше начать это делать, тем легче будет.

Это как с девальвацией, лучше медленно и нежно, чем быстро и грубо. :spy:
  • 0

#547
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ИМХО, после кризиса выживут США, Европа, Китай и GCC - остальные останутся в большом минусе с долгами.

А в долгосрочке к 2025 США и Зап.Европа будут сильно зависеть и много должны Китаю и GCC.

Баке, GCC деген не?
  • 0

#548
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
я бы в Платине , щас говорят на расхват
  • 0

#549
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
GCC - Gulf Council Countries - туда входят все эмираты, включая Катар, Бахрейн, а также Саудовская Аравия, вкратце нефтебогатые арабские страны. Не стал писать арабские страны, потому что Морокко и Египет тоже арабские страны.
  • 0

#550
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Это верно! :D

Т.е. скорее всего придут к тому, что предложил Путин на одном из саммитов: "Надо списать долги!", причем чем раньше начать это делать, тем легче будет.

Это как с девальвацией, лучше медленно и нежно, чем быстро и грубо. :)


Насчет медленно и нежно вам в другую тему. :spy:

А если серьезно, эксперты разделились на два равных по численности лагеря. Считается, что у быстрого (и грубого) метода и у ласкового есть равное количестово и плюсов и минусов. :-)
  • 0

#551
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Насчет медленно и нежно вам в другую тему. :)

:) ну это чтобы немного разбавить сурьезные дебаты о будущем мировой экономики

А если серьезно, эксперты разделились на два равных по численности лагеря. Считается, что у быстрого (и грубого) метода и у ласкового есть равное количестово и плюсов и минусов. :)

Согласен. Но плюсы и минусы бывают разные. Возьмем в пример девальвацию РФ, Украины и казахстана. Три разных опыта ;):
- в РФ все кричали, но более-менее провели честь по чести, народ знал, видел, готовился, сигналы давали, "концы не рубили". В целом получилось окейно.
- на Украине полная Ж..., потому что по факту дали наварится банкирам, с одной стороны выдавая пачки гривн, с другой выкупая их же девальвированные за счет ЗВР. несправедливо, очень плохо, но все знали что творится и открыто заявлялось, что будет еще хуже. народ знал в какую Ж... попадает.
- в казахстане полнейшая подстава, тоже что и на Украине, только народ, он же население, он же соотечественники, он же казахстанцы, он же патриоты (именно простаки-патриоты тенге больше всего пострадали) -- так вот население сочли за "быдло" и просто опустили на 25% их доходы. Без смазки получилось. Если в РФ обычный человек терял свою з/п медленно на протяжении 6 месяцев, на Украине в течение 2-3 месяцев, то в КЗ за один день, причем с обратным отсчетом, т.е. з/п прошлого месяца тоже обесценилось.

Теперь в конце месяца я получу з/п, которая на 25% меньше в покупательской способности. Более того, поскольку девальвация случилась в начале месяца, а цены поднялись моментально, то получается я как бы и з/п прошлого месяца профукал если не 25% то на 20 уж точно, потому что на те тенге я живу именно в феврале.

Тоже самое со списанием долгов, можно разом опрокинуть больно, а можно хотя бы психологически подготовив. Плюсы и минусы я лично рассматриваю со стороны обычного гражданина. Ведь когда одним махом отрубят конец, опять пострадает простое население, в т.ч. я и моя семья. Не знаю как насчет вас :).

Вот и вся арифметика. Руководство казахстана показало свое отношение к согражданам. Примеров масса, самые яркие: "Ни один дольщик не пострадает." (с) Президент. Факт: недавние новости по Верному.КЗ, или его же заявление чуть позже вскользь правда о том, что мол сами виноваты (примеч. дольщики). Заявление: Девальвация 10% будет плавной в течение года. Факт: 25% за 2 минуты. Это только за последние пару-тройку месяцев. Про былое умалчиваем.

Вопрос: найдет ли мужество в себе президент казахстана, чтобы помочь своим согражданам? ИМХО, веру потерял.
  • 0

#552
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ИМХО, после кризиса выживут США, Европа, Китай и GCC - остальные останутся в большом минусе с долгами.

А в долгосрочке к 2025 США и Зап.Европа будут сильно зависеть и много должны Китаю и GCC.

Хорошо, но ведь сейчас у Евросоюза большие проблемы. Каким образом страны ЕС выберутся, ведь хорошо бы там были Германия, Италия, Испания, Франция (и то навряд ли, там франко-арабы поухже афро-американцев в плане социальной адаптации) и другие страны Западной Европы...
Но ведь они вызвались спасти Восточную Европу вкупе с Прибалтикой.

Насчет США и Китая вопросов нет, насчет стран Карибского бассейна (кстати, рахмет за объяснение), просто не смотрел за ситуацией.
  • 0

#553
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Насчет медленно и нежно вам в другую тему. :)

:) ну это чтобы немного разбавить сурьезные дебаты о будущем мировой экономики

А если серьезно, эксперты разделились на два равных по численности лагеря. Считается, что у быстрого (и грубого) метода и у ласкового есть равное количестово и плюсов и минусов. :)

Согласен. Но плюсы и минусы бывают разные. Возьмем в пример девальвацию РФ, Украины и казахстана. Три разных опыта ;):
- в РФ все кричали, но более-менее провели честь по чести, народ знал, видел, готовился, сигналы давали, "концы не рубили". В целом получилось окейно.
- на Украине полная Ж..., потому что по факту дали наварится банкирам, с одной стороны выдавая пачки гривн, с другой выкупая их же девальвированные за счет ЗВР. несправедливо, очень плохо, но все знали что творится и открыто заявлялось, что будет еще хуже. народ знал в какую Ж... попадает.
- в казахстане полнейшая подстава, тоже что и на Украине, только народ, он же население, он же соотечественники, он же казахстанцы, он же патриоты (именно простаки-патриоты тенге больше всего пострадали) -- так вот население сочли за "быдло" и просто опустили на 25% их доходы. Без смазки получилось. Если в РФ обычный человек терял свою з/п медленно на протяжении 6 месяцев, на Украине в течение 2-3 месяцев, то в КЗ за один день, причем с обратным отсчетом, т.е. з/п прошлого месяца тоже обесценилось.

Теперь в конце месяца я получу з/п, которая на 25% меньше в покупательской способности. Более того, поскольку девальвация случилась в начале месяца, а цены поднялись моментально, то получается я как бы и з/п прошлого месяца профукал если не 25% то на 20 уж точно, потому что на те тенге я живу именно в феврале.

Тоже самое со списанием долгов, можно разом опрокинуть больно, а можно хотя бы психологически подготовив. Плюсы и минусы я лично рассматриваю со стороны обычного гражданина. Ведь когда одним махом отрубят конец, опять пострадает простое население, в т.ч. я и моя семья. Не знаю как насчет вас :).

Вот и вся арифметика. Руководство казахстана показало свое отношение к согражданам. Примеров масса, самые яркие: "Ни один дольщик не пострадает." (с) Президент. Факт: недавние новости по Верному.КЗ, или его же заявление чуть позже вскользь правда о том, что мол сами виноваты (примеч. дольщики). Заявление: Девальвация 10% будет плавной в течение года. Факт: 25% за 2 минуты. Это только за последние пару-тройку месяцев. Про былое умалчиваем.

Вопрос: найдет ли мужество в себе президент казахстана, чтобы помочь своим согражданам? ИМХО, веру потерял.


Один из главных плюсов произошедшего - начало экономии госсредств, прекратив поддерживать курс тенге. Т.е. блефовать перестали, изображая мол, а у нас все прекрасно.

Ну а что президент или тетя Маня сказали - это эмоции просто. Шелуха.
  • 0

#554
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а посему как можно хранить деньги такой страны.

поэтому капитал бежит в доллар США, предоставляя США выпускать еще больше долгов.

Весь мир поддерживает доллар США, потому что это самое то. Вот когда все начнется все выправлятся, то капиталу нужны будут местные тугрики, тогда доллар будет ослабевать, что собсно и нужно будет США. Получается интересная ситуация:

Кризис/спад: Сильный Доллар - Сильная Америка!
Рост: Слабый Доллар - Сильная Америка!

П.С. God Bless America! :)
  • 0

#555
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

По РБК сегодня говорили, что на следующей неделе золото будет тестировать исторический максимум (по-моему 1033) и вполне вероятно пробъёт его.

Мой прогноз по золоту на прошлой неделе был такой
http://blogs.mail.ru...BDCFF57042.html
Результат такой
http://blogs.mail.ru...B3554A7B55.html
:)
  • 0

#556
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Вопрос: найдет ли мужество в себе президент казахстана, чтобы помочь своим согражданам? ИМХО, веру потерял.


не до нас ему сейчас свои бы не профукать... банки, госконторы и т.д. и т.п.


По РБК сегодня говорили, что на следующей неделе золото будет тестировать исторический максимум (по-моему 1033) и вполне вероятно пробъёт его.

Мой прогноз по золоту на прошлой неделе был такой
http://blogs.mail.ru...BDCFF57042.html
Результат такой
http://blogs.mail.ru...B3554A7B55.html
:)


ага разлёт в прогнозе такой что промазать будет просто нереально
  • 0

#557
Sharoff

Sharoff
  • Гость
  • 13 сообщений


ИМХО, после кризиса выживут США, Европа, Китай и GCC - остальные останутся в большом минусе с долгами.

А в долгосрочке к 2025 США и Зап.Европа будут сильно зависеть и много должны Китаю и GCC.

Хорошо, но ведь сейчас у Евросоюза большие проблемы. Каким образом страны ЕС выберутся, ведь хорошо бы там были Германия, Италия, Испания, Франция (и то навряд ли, там франко-арабы поухже афро-американцев в плане социальной адаптации) и другие страны Западной Европы...
Но ведь они вызвались спасти Восточную Европу вкупе с Прибалтикой.

Насчет США и Китая вопросов нет, насчет стран Карибского бассейна (кстати, рахмет за объяснение), просто не смотрел за ситуацией.


Незнаю какие нужно еще намеки когда премьер министр говорит что 2009 год жесткой посадки готовитесь это он еще перед новым годом сказал, потом слух был что падение тенге до 130 за 1 доллар
на 25% процентов буджетникам зарплату подняли это что не предупреждение?
не могли же они во все услышанье сказать вот тогда то доллар будет стоить 150тг вы что хотите массовых волнений и пробок около обменников которые заранее на вас навариваться начнут

Беларуссия вобще 2 го числа обрушила свои бабки на 20% и все никто еще протрезветь после нового года не успел
Какой же плохой казахстан и его руководство объяву не развешали на каждом углу
Да и еще одно мы упали после трех стран СНГ росия укр и Беларуссия, очень трудно было догадаться что тенга будет падать!!!!!!
  • 0

#558
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Бегство из бумаги

Тройская унция золота снова дороже $1000. Инвесторы верят, что оно защитит от финансовых катаклизмов

http://www.vedomosti...09/02/24/183064

#559
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

По РБК сегодня говорили, что на следующей неделе золото будет тестировать исторический максимум (по-моему 1033) и вполне вероятно пробъёт его.





На днях был в одной из своих УК, разговор зашел о структуре их портфеля. На мой вопрос об обозримом будущем сказали что покупают золотишко ( в смысле металл. счетов). Вы б говорю его летом покупали когда оно по 600 было, чего по 1000 то сейчас беспокоиться ? А то что сегодня оно стоит 1000 это ещё цветочки, ягодки будут летом -так не прозрачно намекает мне глава аналитического отдела на дальнейшее повышение от 50 до 100% Ну вроде все правильно-покупай на слухах продавай на фактах -не верят наши люди в план Полсона. Ну это их дело как они будут управлять, главное для меня как пайщика - обещенные 24% годовых
  • 0

#560
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Полсона уже нет... Сейчас планы Обамы один фиг накачка ликвидностью и снижение процентной ставки уже как мёртвому припарки... конец не заставит себя ждать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.