Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#581
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
[quote name='Scalper' date='25.02.2009, 12:47' post='7803057']
[quote name='DonSergio' post='7798830' date='25.02.2009, 00:15']
На рынке как в жизни, потенциально всё возможно. За неделю Сити банк подешевел на 60%, БТА на 90 с копейками, но дефолтов по казахстанским УК вы пока не привели, потому-что их нет. Пока нет. А если будут-дай Бог что бы это были не наши УК
[/quote]

Да ладно? :) Вам ссылки даешь, что сворачивают ПИФы крупные и маститые УК, а также на репошках кидают, чем не дофолт то? :-)








А вы эти ссылки сами до конца читали? Если одна УК другую в пресс релизе объявила неспособной выплатить по обязательствам это ещё не дефолт. Лицензии у обоих с апреля на месте, ПИФы тоже не только не свернуты, но даже не фигурируют в этой перепалке в чем проблема-то? Кидалово на репошках ? Паи упали в цене? Ах какая жалость! Я был пайщиком СС до 2006 года и получал доход поболе депозита, кроме того учился у них вообще всей этой системе так как они были лучшими по организации работы с клиентами. Но вот ушел Жеребьятьев оттуда и мне простому смертному этой инфо хватило что бы вовремя сооринтироваться. Знаете поговорку: "Всякому фрукту своё время" А у нас народ думать и действовать не привык - ему бы только положить -снять, да еще валютку поменять и то по чьей-то подсказке под наплывом эмоций. Ему в башке рекламой построили заклеймили или забрендировали кому как нравиться -вот это банк лидер испытай к нему чувсвто доверия и надежности, отдай все сбережения и думать ни о чем не надо! :rotate: А риск менеджмент он большой он одной валютой или инструментом ну никак не ограничивается, по этому в долгосрочной перспективе вкладчик всегда проиграет пайщику или акционеру
  • 0

#582
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Если одна УК другую в пресс релизе объявила неспособной выплатить
по обязательствам это ещё не дефолт.


То что у нас происходило, резонанс произвело наверное хоть какой-то :eek:

#583
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Если одна УК другую в пресс релизе объявила неспособной выплатить
по обязательствам это ещё не дефолт.


То что у нас происходило, резонанс произвело наверное хоть какой-то :eek:




Вряд ли, елси только стоимость паев у СС упала и СЧА поуменьшился Я вот с менеджером одной УК говорил, спрашивал почему такая отчетность куцая? и не вовремя отсылается. Дык они мне знаете что сказали: Многие наши пайщики вообще не желают видеть даже такую, Вы говорит нас раздражаете своими емейлами-мы вам доверили деньги-вот и делайте из них прибыль, если это правда с такой позицией человек получить не одну просадку, и не только в 50 но и в 70%, и зафиксирует свои убытки и поверьте мне это очень будет заслуженно. Я когда в детстве яблоки ел всегда смотрел-не червивые ли они что бы потом червей не глотать, а уж если кусал неосторожно зная что там черьв-то на яблоко не обежался :-/
  • 0

#584
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Sharoff - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
DonSergio - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
DonSergio - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#585
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вот интересная статья, подтверждающая мнение большинства экспертов.

"Доллару осталось гулять считанные месяцы"

Экономист, обозреватель Первого канала и главный редактор журнала "Профиль" Михаил Леонтьев рассказал "КП" о том, почему американская валюта растет, если центр кризиса - в США, когда и чем закончится мировая финансовая буря и как быть с ипотекой
27.02.2009

Полностью здесь: http://www.nomad.su/?a=4-200902270220
  • 0

#586
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Не, ну если и цитировать кого-то из первого канала, то уж точно не Леонтьева....
Вчера, была очень интересная и содержательная передача по "первому" - "Судите сами".

Читать здесь. Много мнений, но как говорится - в споре рождается истина. Главное её углядеть. :fie:
  • 0

#587
Lady La

Lady La
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
в слитках..... золотых
  • 0

#588
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Lady La, а вы в слитках храните?
  • 0

#589
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Не, ну если и цитировать кого-то из первого канала, то уж точно не Леонтьева....
Вчера, была очень интересная и содержательная передача по "первому" - "Судите сами".

Читать здесь. Много мнений, но как говорится - в споре рождается истина. Главное её углядеть. :fie:

Леонтьева дааа... прям герой нашего времени. Терпеть не могу людей неумеющих себя вести в окружении других. Но он сейчас выгоден существующему режиму. По диагонали пробежал эту беседу. Не заметил у противников доллара конструктивных доводов обьясняющих последний рост зеленого. Они это называют "последним пузырем". Причем эта пропаганда началась намного раньше еще тогда, когда доллар активно падал против всех валют. Не помню что бы один из них сказал тогда, что перед крахом зеленого будет его рост. Теперь они это делают задним числом.

Сообщение отредактировал DOOB: 27.02.2009, 22:31:24

  • 0

#590
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Не, ну если и цитировать кого-то из первого канала, то уж точно не Леонтьева....
Вчера, была очень интересная и содержательная передача по "первому" - "Судите сами".

Читать здесь. Много мнений, но как говорится - в споре рождается истина. Главное её углядеть. :fie:

Леонтьева дааа... прям герой нашего времени. Терпеть не могу людей неумеющих себя вести в окружении других. Но он сейчас выгоден существующему режиму. По диагонали пробежал эту беседу. Не заметил у противников доллара конструктивных доводов обьясняющих последний рост зеленого. Они это называют "последним пузырем". Причем эта пропаганда началась намного раньше еще тогда, когда доллар активно падал против всех валют. Не помню что бы один из них сказал тогда, что перед крахом зеленого будет его рост. Теперь они это делают задним числом.

Pardon me, а если вам не будет так трудно, посвятить всех остальных в предысторию и историю вашего обшения?
Не буду говорить за всех, только за себя: как-то это слишком экспрессивно прозвучало.
Уж не обессудьте.
  • 0

#591
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Pardon me, а если вам не будет так трудно, посвятить всех остальных в предысторию и историю вашего обшения?
Не буду говорить за всех, только за себя: как-то это слишком экспрессивно прозвучало.
Уж не обессудьте.

Какого общения? Кстати обшения или общения? Как правильно?

Сообщение отредактировал DOOB: 27.02.2009, 23:07:22

  • 0

#592
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вчера, была очень интересная и содержательная передача по "первому" - "Судите сами".
Читать здесь. Много мнений, но как говорится - в споре рождается истина. Главное её углядеть. :dandy:

Одно то, что раньше, вся эта инфа гуляла только в нете, а сегодня ее обсуждают на центральном канале, серьезные люди, наводит на мысли... Прочитайте, внимательно, последний абзац, обычно в такого рода программах, это именно то, что пытаются донести до электората, так сказать - резюме из всего вышесказанного. Есть о чем подумать. :rotate:

Сообщение отредактировал Alex210974: 27.02.2009, 23:22:56

  • 0

#593
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Вопрос профессионалам - если таковые тут имеются - возможен ли в случае провала США, переход от доллара США к СДР как мировой резервной валюте (собсно которой де-юре она является) и как это будет выглядеть?

Будем расплачиватся спец.правами заимствования за хлеб - так что ли?

я вижу это таким образом:

мировая финансовая система на базе СДР - очень уж прозрачная и не дает продыха спекулянтам и сильным мира сего (а-ля Сорос).

другой вопрос: как будет функционировать данная мировая валюта? останется ли она опять безликой, или же кто-то ее все-таки будет выпускать в наличное обращение? Кто и как?
  • 0

#594
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Хранить денежные средства надо в шекелях.
  • 0

#595
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вчера, была очень интересная и содержательная передача по "первому" - "Судите сами".

Продолжение темы, читать здесь.

Вот с чем я полностью согласен и считаю абсолютно правильным:

"Е.ОСЕТИНСКАЯ: Я бы хотела дать зрителям чисто практические советы. Практические советы состоят, на мой взгляд, в том, чтобы ограничивать свою зависимость от внешних источников финансирования семейных бюджетов, то есть - от долгов. Не брать долгов ни в коем случае. А на что бы я посоветовала потратить деньги? Это тратить деньги на себя, на свое развитие, вкладывать в свою квалификацию. Потому что всем нам предстоит очень много работать. Вообще, работать придется больше, чем мы привыкли в последние 10 лет. Потому что ситуация с избыточным количеством нефтяных денег провоцировала в некотором роде безделье, и нам работать всем придется много и качественно.
Н.ЗЛОБИН: Я абсолютно согласен: выживут те, кто будут более конкурентоспособны в следующей экономике. Ваша конкурентоспособность – ваше спасение. Образование, здоровье, умение, квалификация, опыт. Кризис – это проверка реальности. В этом кризисе не выживут те, у кого этого нет. Поэтому вам надо готовиться к той экономике, которая начинает складываться."

Сообщение отредактировал Alex210974: 28.02.2009, 00:27:03

  • 0

#596
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Хранить денежные средства надо в шекелях.

так Шекелстана скоро не станет... тем более США уже из Ирака выходить собрались, а если доллар пошатнется, то и вовсе с афгана придется уйти и ребята с бородами и стингером на плече примутся за свое.
  • 0

#597
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
США поддерживали, поддерживают и будут поддерживать Израиль.
  • 0

#598
Schwarzwald

Schwarzwald
  • Гость
  • 13 сообщений

Думаю что в евро очень опасно, потому что оно постоянно прыгает

Euro eto stobilnosti :rotate: Piwa mnogo xwatit na wsex :dandy:
  • 0

#599
Schwarzwald

Schwarzwald
  • Гость
  • 13 сообщений

Lady La, а вы в слитках храните?

Tozno a gde eti mestoraschdenija?
  • 0

#600
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Какого общения? Кстати обшения или общения? Как правильно?

Опечатка была - общение, конечно.
Ну, вы писали, что он не умеет себя вести, значит, общались с ним.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.