Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#321
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений

бум готовиться к войне ... значит пару десятков ящиков тушонки купить и закопать в огороде ... хм ... патронов прикупить на кабана ... лекарством всяко разным затариться ... бл. что же еще? пожить довоенные деньги гуляючи и припеваючи ...

что-то будущее Вы, Искренность - безценная роскошь, какое-то серое и грустное рисуете!


Не совсем так.
Напротив.
Надо быть добрым.
Кто с чем и зачем, тот от того и того...
Война будет длится 90 дней.
Чтобы их пережить желательно закрыться дом и не выходить никуда.
Займитесь духовностью. В этом есть сила.
Станьте достойным Золотого Века после.

#322
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Сегодняшнее интервью с управляющим Банка или Кризис- х**зис. Кому как нравится - в каждой шутке есть доля правды. Хотя,вполне реально, что разговор был.
А это уже серьезный источник - Правительство США девальвирует доллар, предрекает известный инвестор
Пока доверяю зеленому. А потом, хз. Может, действительно, рухнет?

Тут вопрос у меня. Нужно отдать 2000 долларов. Когда лучше поменять тенге на баксы?

Сообщение отредактировал mmax: 07.02.2009, 21:34:48

  • 0

#323
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Знаете уважаевый Scalper, ПИФы можно до посинения ругать и возносить и все будут по своему правы.

Я получаю свою прибыль – и не собираюсь ни кого ни в чем убеждать - если у вас нет к ним предрасположенности – это ваше мнение. Вряд ли с таким мнением вы на них зарабатываете -значит, вы зарабатываете на чем-то другом. Тока не логично выходит-«Да и прикрылись половина ПИФов уже. Дефолтнули некоторые конторы по обязательствам своим.»и тут же: «Сколько их сейчас? Да и все ли работают. Небось тоже перед закрытием вопрос стоит.» если вы не знаете предмета – зачем судить о нём? 4 ПИФа-как то не дотягивают до половины из 217, да и дефолтнутых УК я что-то не вижу в вашем сообщении. А потом учтите что открываются новые…

Ссылок на то, сколько и на чем я заработал я не даю, все ссылки и УК вы и так знаете. Это не банк- здесь указывать на конкретную компанию и её продукты глупо, так как гарантировать ни чего нельзя. А потом все меняется-раньше я действительно делал не плохие деньги на закрытых ПИФах, а теперь за них гроша ломанного не дам.

«Народ в панике выводит бабки из ПИФов, имхо»-это правда -причем он выводит эти деньги из падающих ПИФов т.е. теряет свои деньги спасая остатки, -фиксирует убытки. А я получаю свои деньги -потому что я не народ-. Богатыми становятся лишь 5% от общей массы. Эти 5%- ведут себя логично - они покупают по дешевке, когда все продают, потому что все смотрят только себе под ноги и верят сплетням и эмоциям, а не исполняют свою стратегию. Да и стратегии у большинства нет. Мне здесь наверное больше повезло-с логикой и нервами все в порядке.

А потом мы как то отвлеклись от темы -в чем держать сбережения, мое мнение в рублевых и теньговых ПИФах, рублевые продукты естетственно зарубежные -так вот вам лишний пример страновой диверсификации доступный рядовому казахстанцу.
  • 0

#324
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Так какой валюте отдать предпочтение? У меня например все в тенге. Не знаю имеет ли смысл переводить все из тенге в баксы? А если не переведу и бакс подскочит...могу потерять больше чем уже потерял... Что делать..?
  • 0

#325
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Сегодня лично видела как тетка в обменнике банка 100000 баксов на тг меняля. Курс доллара упал немного сегодня в обменниках. Если по сценарию, как Белоруссия девольвировала, там гривну уронили, она поднялась, потом до 50% рухнула. До какого курса выждать в краткосрочном периоде, чтоб тенге в бакс сменять? Есть мнения?

Гривна??? В Белоруссии??? Вообще то там КГБ, рубль и все прочее из СССР)))
Остальное тоже ОБС???
  • 0

#326
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Так какой валюте отдать предпочтение? У меня например все в тенге. Не знаю имеет ли смысл переводить все из тенге в баксы? А если не переведу и бакс подскочит...могу потерять больше чем уже потерял... Что делать..?

ВСЕ переводятся в баксо))) Тут вот ПИФы предлагали (так они тоже перевелись в баксо). Еноты рулят (самая большая экономика, АМД и Интеля в США ну и т.п.).
  • 0

#327
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
может швейцарские кроны прикупить? на будущее. вроде стабильная страна и стабильная валюта. если бакс рухнет может кроны будут котироваться все равно? что думаете?
  • 0

#328
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ссылок на то, сколько и на чем я заработал я не даю, все ссылки и УК вы и так знаете. Это не банк- здесь указывать на конкретную компанию и её продукты глупо, так как гарантировать ни чего нельзя. А потом все меняется-раньше я действительно делал не плохие деньги на закрытых ПИФах, а теперь за них гроша ломанного не дам.


Вот Вы говорите, что гроша не дадите за ЗПИФ, а ведь он предусматривает долгосрочное инвестирование.

Если в ОПИФе например, и можно вытаскивать деньги по приказу, 3 раза в месяц, то зачем это делать?

нельзя ведь поддаваться панике, надо забыть про свои сбережения. Чья логика? :(

Фондовый рынок подразумевает под собой прозрачность, доступность и тд, много красивых слов.

Значит клиенты могут увидеть работу ПИФов, правильно? Ознакомиться со структурой ПИФа, если надо,

это даже прописывается в НПА о ПИФах. Так вот ссылки такой нет, почему? Да потому, что никто не

заработал за прошлый год ничего, в лучшем случае по нулям вышли, при своих, с учетом инфляции :(

Сообщение отредактировал Scalper: 09.02.2009, 14:21:27


#329
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Облигации emerging markets становятся одними из наименее рискованных вложений -
эксперты


Нью-Йорк. 9 февраля. - Инвестиции в долговые обязательства
стран emerging markets лишь кажутся ненужным риском во время финансового
кризиса, на самом деле облигации развивающихся стран становятся все менее и
менее рискованными вложениями, отмечают эксперты, опрошенные изданием
MarketWatch.
Многие факторы, вызвавшие кредитный кризис в ведущих развитых государствах
не существуют или не так ярко выражены в развивающихся странах.
"Страны emerging markets вступают в мировой спад в намного лучшем положении, чем
во время предыдущих кризисов", - полагает аналитик исследовательской компании
Morningstar Inc., изучающей инвестиции, Лоренс Джонс.

Блумберг
_______________________________

Кто согласен?

Сообщение отредактировал Scalper: 09.02.2009, 15:54:26


#330
KMK-KOM

KMK-KOM
  • Гость
  • 6 сообщений
часть в Долларах американский
часть евро
часть в тенге
  • 0

#331
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

может швейцарские кроны прикупить? на будущее. вроде стабильная страна и стабильная валюта. если бакс рухнет может кроны будут котироваться все равно? что думаете?


Всяинка, я так и не понял, что Вы хотите купить: швейцарские франки CHF или шведские кроны SEK. Обе валюты у нас достаточно экзотичные, но крона в большей степени. Поэтому разница между покупкой и продажей будет достаточно большой. CHF обесценился относительно доллара в меньшей степени чем в евро, в то время как SEK обесценилась больше. Шведы плачут сейчас, что в еврозону не вошли. Что касательно CHF то его некоторое укрепление относительно евро произошло так как традиционное CHF представляет собой валюту-убежище. Еще со времен фОшистов золота навезли в страну много. Здесь есть еще одно но: в 2010 Швейцария будет менять купюры находящиеся в обращении. Она вообще часто это делает - 10 серия будет.
  • 0

#332
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
сегодня в бишкеке доллар покупается за 43 сома, у нас сом покупается за 2.20 тенге и доллар - за 146 тенге ...

многие уже рванули в Бишкек :D
  • 0

#333
Amelie_movie_fan

Amelie_movie_fan
  • Гость
  • 5 сообщений
Нужно хранить в долларах и в евро: хотя в января доллар девальвировал почти на 6% по отношению к евро. Что если тренд сохраниться?
  • 0

#334
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Сегодня лично видела как тетка в обменнике банка 100000 баксов на тг меняля. Курс доллара упал немного сегодня в обменниках. Если по сценарию, как Белоруссия девальвировала, там гривну уронили, она поднялась, потом до 50% рухнула. До какого курса выждать в краткосрочном периоде, чтоб тенге в бакс сменять? Есть мнения?

Гривна??? В Белоруссии??? Вообще то там КГБ, рубль и все прочее из СССР)))
Остальное тоже ОБС???

Упс! Рубль конечно же.
http://belarusbank.b...x.php?key=11673 1 января рубль девальвировали на 20%, к 10 января рубль вырос немного (на сайте курс в обменнике банка, в других обменниках курс был еще меньше), числа с 15 января опять рост пошел доллара.
В России рубль укрепился немного, когда наступили сроки платежей в бюджет налогов в рублях. Когда у нас там сроки платежей по новому суперНалоговому кодексу 2009 за 1 квартал? :D

Сообщение отредактировал Мнемозина: 09.02.2009, 18:40:57

  • 0

#335
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ну хорошо, хорошо- хотите примеры будут вам примэры- дам Вам наглядный пример- УК Реал Инвест- «Фаворит»- до июля 2008 его доходность была 30% годовых. А мне во время кризиса больше и не надо - я получил свой тридцатник - и подсекаю! Значит уже за полгода заработал! Обвалился он в сентябре – замечательно -я давай скупать по дешевке паи. А потом учтите год надо мереть не от января-до января 2009 года, если инвестировал туда в начале 2007 то вообще не плохо –я туда докладывал, докладывал, а он мне тридцатники 1,5 года давал. Вот за 4-8 февраль порадовал 20%, но для тог что бы это было, конечно вторые полгода 2009 я получал отрицательную доходность - но получать минусовую доходность и фиксировать её -разные вещи!

Если б ПАИ всё время росли, это было бы похоже на пирамиду! И хорошо что обрушились- кризис не каждый год бывает. Зато сразу поняли кто управляет профессионально кто нет, подкупили по дешевке другие паи, меньше стали заниматься спекуляцией -больше инвестициями, опять же личная грамотность выросла.

К вопросу об открытости-она исчерпывающая но тольков том случае если вы их пайщик-не пожалейте несколько сот тысяч и все будете знать. Почитайте их отчеты там все по портфелю в любых разрезах – на 5-7 страниц ежемесячно шлют-че нипонятно или углубить -добро пожаловать в офис. В качестве примера полной открытости могу рекомендовать КИТ-финанс - российская компания там не только разжуют что было за месяц, но и прогнозы на месяц два вперед по всем отраслям ПОЛНОЦЕННОЙ экономики РФ-не плохой полигон для учебы-это всё бесплатно на их сайте по любому продукту. А потом к вопросу открытости - я например дуб дубом в финансах- мне эта открытость как китайские письмена не думаю что большинство людей будут реагировать на эту открытость по другому.

Касательно закрытых ПИФов в 2005 году они давали 50-70% туда уходили многие наши корпоративные деньги т.к. понятие рядового пайщика тогда ещё не было, уходили он туда потому что им были какие-то льготы отсрочка налоговая или ещё что, управляющие тоже были не сахар – (откуда им взяться?)-покупали всё подряд- преимущественно акции а они росли как на дрожжах. Теперь по всем акциям минуса, и налоговые льготы отменили -вот и попер корпоративный бизнес и отдельные миллионеры из фондов усугубив тем самым ситуацию. Так что это вопрос гибкости - ситуация менятется, а мы вместе с ней. Раз нет пространства для маневра, и заработать на них можно глубоко минусовую доходность -зачем они нужны?
А по открытым ПИФам я даже заключаю с УК договора опциона –это когда они обязуются выкупить у меня паи по сегодняшней цене через несколько месяцев если я к примеру захочу выйти, а они окажутся ниже сегодняшней стоимости. Так они удерживают уходящих клиентов- ну а мне просто- хеджирование рисков, я ухожу не когда цена падает или растет, а когда мне надо. :D
  • 0

#336
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Некоторые люди как чайки...
Ноль внимания на языке только доллар доллар евро евро тенге тенге... Ладно горбатого могила исправит.
Деньги любые обесценятся! Что непонятного?

#337
Гильденстерн

Гильденстерн
  • Гость
  • 6 сообщений
Посоветуйте, есть ли смысл сегодня уходить из доллара в тенге, если успел купить грины накануне девальвации? Очень беспокоят прогнозы о грядущем обесцененении доллара...
  • 0

#338
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

сегодня в бишкеке доллар покупается за 43 сома, у нас сом покупается за 2.20 тенге и доллар - за 146 тенге ...

многие уже рванули в Бишкек :D


Курс сома согдасно НБРК KGS Кыргызский сом 1 - 3.66, :)
  • 0

#339
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Посоветуйте, есть ли смысл сегодня уходить из доллара в тенге, если успел купить грины накануне девальвации?

если вы готовы ждать год и более
и если вы уже нашли надежный банк который даёт 13,5% то можно рискнуть.

но я не знаю такого банка. те банки которым я доверяю они дают 9-10%
  • 0

#340
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

сегодня в бишкеке доллар покупается за 43 сома, у нас сом покупается за 2.20 тенге и доллар - за 146 тенге ...

многие уже рванули в Бишкек :-)



Интересно, кто это вам продает сом киргизские по такому курсу? Минимальный курс продажи 3,7 тенге. Вот и получается что за доллар вы отдадите 159,10 тенге. Не надо вводить людей в заблуждение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.