Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#301
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


осуждать мое мнение, не зная хотя бы меня и .....могу расчитывать на простое неуважение?


Ваше мнение о "тещиных чулках" и перевозке "тела"? Ну как же, наслышан :spy:

Если Вам станет от этого легче, то респект Вам :rotate: И все-таки деньги в чулках - проигрыш, имхо

Ответ был

По вопросу, уязвимости, в первых двух ступенях проблем можно избегать за счет наработанного доверия и

используя коммерческий кредит, ну или товар под реализацию, мне эта сфера не знакома, просто имхо

На вопрос

ответьте на небольшой вопрос - в какой момент финансово УЯЗВИМ, к примеру, магазинчик продуктовый, в кризис?

Предлагаемые ступени:

- заказ поставщику;
- оплата поставщику;
- оприходование с применением ценовой политики и т.д.;
- получение денег за отпущеный товар;
- и снова первая ступень!


Деньги в чулках? Что за анахронизм? Разве это тема в 2009 году? Стеб да и только. :)
  • 0

#302
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Вот, Вы, грамотный человек, ответьте на небольшой вопрос - в какой момент финансово УЯЗВИМ, к примеру, магазинчик продуктовый, в кризис? Предлагаемые ступени:
- заказ поставщику;
- оплата поставщику;
- оприходование с применением ценовой политики и т.д.;
- получение денег за отпущеный товар;
- и снова первая ступень!

Вот что я Вам отписал изначале!

Товар под реализацию и т.д. легко проецируется на услугу и т.п.
Коммерческий кредит легко проецируется на деньги на руках!
Респекта мне не нать, пасиб, как то вот чуток хватает того, что есть... с Уважением :rotate:

Депозит красткосрочный! Вот в чем соль! Так мы берем мои чулочные сбережения и запускаем в бензин, в данном случае ложим на депозит!
Условия запуска в работу машины получаем, что вложились в что-то материальное, приносящее пользу в качестве прибыли при работе!
Условия запуска в депозит получаем что-то нематериалное, а цыфры, в работе которых принимает участие банк! Т.е. получаем как бы прибыль за счет работы банка!
НО..... мы же оченили риски в случае девальвации, к примеру, или краха банка и т.д.
т.е. оценили риски в случае поломки моей машины и т.д.
В чем разница? В чем эта сфера Вам, грамотному и умному человеку НЕ ЗНАКОМА? В финансах или в товаре?
С Уважением,
  • 0

#303
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Рассматривалось и имелось ввиду, что какое - то место работы уже есть. А также хоть какие-то

накопления, для выбора валюты по сабжу.

Работа таксиста имеет больше рисков конечно, если это единственный вид деятельности.

На депозит красткосрочный мало чем смахивает, может на оборотные средства.

Все амортизируется, пополнять (вливать) необходимо постоянно, прибыль (выручка) проедается ежедневно.

С депозитом проще чтоли, выбрать либо банк с большой четверки КЗ, ну или лидеров иностранных.

По КЗ радует, что 50 штук баксов вернут в случае дефолта, в случае аварии же, со страховой не знаю даже.

#304
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Т.е. Вы в очередной раз красиво попытлись уйти от ответа, не отрицая схожести предложенных вариантов, хотя и не подтверждая! ))
Хотя тот же депозит - это оборотные стредства, только банк Вы используете, в принципе, как ячейку хранения, а увеличение Ваших оборотных средств выглядит как использование знаний и умений БАНКОВСКИХ работников на аутсорсинге.... что-то не правильно?
И радуемся что в КЗ 50 штук баков нам вернут в случае дефолта? А амортизацией является инфляция!
С Уважением,
  • 0

#305
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

По мнению аналитиков Европы. Золото надо брать!!!

А потом куда? Цыганкам продавать?
  • 0

#306
Искренность - безценная роскошь

Искренность - безценная роскошь
  • Гость
  • 17 сообщений
Кстати, доллар, евро и амеро - три фальшивые монеты.
Но с их помощью банкиры скупят всё имущество и валюту мира.
А потом отменят эти три и станут королями всех благ земных.

Сообщение отредактировал Искренность - безценная роскошь: 06.02.2009, 22:50:19

  • 0

#307
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
В чем хранить деньги-лично для меня не вопрос. У меня 48% от портфеля-родные теньгушки, из них 30% в банке под 16% годовых, а остальные в ПИФе. ПИФ-отличный инструмент, правда для казахстанцев по ним могут доступны только две валюты-наша и тенге, но валюта как-то не играет большого значения важен сам продукт, а вернее подход к его выбору. Я сегодня открыл интернет и увидел что мои паи с 4 февраля подросли на 19%! :rotate: Можно сказать я стал богаче на несколько тысяч зеленых по старому курсу, а можно просто заявить -вся эта дефляция не коснулась моих сбережений. А причина в том что моя управляющая компания наигравшись со всякими там Фэни мей и Казахмысами вообще освободила свой портфель от акций и РЕПО, оставив только валютные инструменты и облигации и сделали это к концу года за что и заслужили моё уважение и миллионы. :)

А задача инвестора предвидеть все варианты-и выбрать лучшие, что бы когда грянет гром только подсчитать свои доходы, а не бегать по обменникам с выпучиными глазами. :spy:

Нам ту же Украину как пример показывали года два подряд, это насколько же надо быть непробиваемым что бы все это не замечать, а замечая ни чего не делать!
  • 0

#308
rahat_madina

rahat_madina
  • Гость
  • 20 сообщений

ПИФ-отличный инструмент, правда для казахстанцев по ним могут доступны только две валюты-наша и тенге, но валюта как-то не играет большого значения важен сам продукт, а вернее подход к его выбору.


О каком фонде вы говорите?
  • 0

#309
rahat_madina

rahat_madina
  • Гость
  • 20 сообщений


По мнению аналитиков Европы. Золото надо брать!!!

А потом куда? Цыганкам продавать?



Напрасно иронизируете. Золото сейчас очень неплохо растет в цене. И имеется ввиду не физически покупать золото, а инвистировать в фьючерсы.
  • 0

#310
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Сегодня лично видела как тетка в обменнике банка 100000 баксов на тг меняля. Курс доллара упал немного сегодня в обменниках. Если по сценарию, как Белоруссия девольвировала, там гривну уронили, она поднялась, потом до 50% рухнула. До какого курса выждать в краткосрочном периоде, чтоб тенге в бакс сменять? Есть мнения?
  • 0

#311
Искренность - безценная роскошь

Искренность - безценная роскошь
  • Гость
  • 17 сообщений
Так или иначе - проиграете. Через пару месяцев будет большой прикол.
  • 0

#312
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да мне нужно как можно быстрей долг в доларах отдать :rotate:
  • 0

#313
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

а остальные в ПИФе. ПИФ-отличный инструмент


Не знаю как правильно смотреть ПИФы, выбрал более менее, доходность не фонтан конечно.

Да и прикрылись половина ПИФов уже. Дефолтнули некоторые конторы по обязательствам своим.

Репо вздулись сразу, на доверии работа, а вкризисе и при панике все думают о своей наживе больше.

В ПИФах минусы есть, имхо, структуру ПИФа определяют не адекватно, не все анализу поддается,

время показало. Да и выкупы паев каждые 10 дней все на бумаге и остается, просят подождать пока...

http://www.investfun...mp;period=month

#314
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сегодня лично видела как тетка в обменнике банка 100000 баксов на тг меняля. Курс доллара упал немного сегодня в обменниках. Если по сценарию, как Белоруссия девольвировала, там гривну уронили, она поднялась, потом до 50% рухнула. До какого курса выждать в краткосрочном периоде, чтоб тенге в бакс сменять? Есть мнения?


А ты уверен, что всем кто будет желать хватит тенге? Чтобы вылезти из доллара в случае чего.
PS : вон россияне уже тачками сдают доллар обратно.
  • 0

#315
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


а остальные в ПИФе. ПИФ-отличный инструмент


Не знаю как правильно смотреть ПИФы, выбрал более менее, доходность не фонтан конечно.

Да и прикрылись половина ПИФов уже. Дефолтнули некоторые конторы по обязательствам своим.

Репо вздулись сразу, на доверии работа, а вкризисе и при панике все думают о своей наживе больше.

В ПИФах минусы есть, имхо, структуру ПИФа определяют не адекватно, не все анализу поддается,

время показало. Да и выкупы паев каждые 10 дней все на бумаге и остается, просят подождать пока...

http://www.investfun...mp;period=month

"Не знаю как правильно смотреть ПИФы, выбрал более менее, доходность не фонтан конечно."-На Пифы надо смотреть по итогам нескольких лет а не одного месяца. Я инвестирую с 2005 года-ни когда ни о чем не пожалел.

"Да и прикрылись половина ПИФов уже. Дефолтнули некоторые конторы по обязательствам своим." В сайте котором вы показываете 73 конторы-это как вас понимать-та половина что осталась или половина от неё закрылась. Если вы утверждаете что закрылось около 40 контор тогда огласите весь список. Управляющие компании не могут дефолтнуть просто по своей природе -они не банки. Есть только один пример -Казинвест -я когда то был их пайщиком, контора жива и поныне и шлет мне каждую неделю аналитические отчеты работая как брокер.
"Репо вздулись сразу, на доверии работа, а вкризисе и при панике все думают о своей наживе больше."-о своей наживе надо думать до кризиса-некоторые ПИФы тому пример
"Да и выкупы паев каждые 10 дней все на бумаге и остается, просят подождать пока... "пифы не тот инструмент что депозит где зашел-вышел- это долгосрочная штука, поэтому и думать надо на несколько лет вперед, а поповоду выкупа-вот именно что просят-но решать то всё равно вам есть заявка о выкупе-будут и деньги-я был пайщиком 6 фондов ни когда проблем не было!
  • 0

#316
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Даже и не знаю с чего начать :spy:

1) Инвестируете с 2005 года, ну и дайте нам тогда ссылку на то, что заработали за это время.

А если нет прозрачности, то назовем это закрытый ПИФ? :)

2) Написано же, ПИФы, у конторы одной может быть по нескольку ПИФов.*

3) Управляющая компания не может дефолтнуть? Ну-ну. Что такое дефолт?

Не возможность ответить по своим обязательствам своевременно. У нас это и происходит. Пени и всякие санкции.

Так вот например в России, так несколько контор сильных за один день накрылись, когда клубок Репо потянулся :rotate:

4) В ПИФах тоже ведь можно указать стратегию инвестирования, будь то агрессивная или консервативная. Выбор за клиентом.

5) Когда выходить из ПИФа дело каждого пайщика, жизнь многогранна. Вот только деньги надо возвращать!

*
Вот например статейка,

Управляющая компания «Казкоммерц-Инвест» закрывает четыре паевых инвестиционных фонда (ПИФ). Отдельные эксперты не исключают, что в этом году рынок коллективных инвестиций «похудеет» основательно.

На этой неделе «Казкоммерц-Инвест» проинформировал рынок о прекращении деятельности четырех ПИФов. Три из них – закрытого типа («Фонд Агрессивный-2007-09-11», «Фонд Агрессивный-2008-10-12» и «Фонд Сбалансированный-весна», один – интервального («Альтернатива депозитам-лето-зима»).

Решение о закрытии фондов связано в первую очередь с желанием пайщиков выйти из них, пояснила «&» исполнительный директор «Казкоммерц-Инвеста» Ардак Нурахаева. «Не секрет, что вкладчики начали покидать ПИФы еще в прошлом году. Частные инвесторы испытывают определенные опасения по дальнейшему ухудшению ситуации, поэтому предпочитают забирать свои деньги из паевых фондов и вкладывать их в более надежные инструменты, например, в депозиты», – рассказала она.

Еще одна причина, повлиявшая на закрытие ПИФов, по словам г-жи Нурахаевой, связана с их инвестиционными стратегиями, которые оказались невостребованными в период кризиса. «По некоторым из закрывшихся фондов были получены убытки. Однако изменить обстоятельства при нынешнем состоянии рынка не представляется возможным », – отметила она.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30373068

Справка

По информации АФН, на 1 декабря 2008 года в Казахстане действовало 217 ПИФов. Из них 161 закрытый, 23 открытых и 26 интервальных

Сколько их сейчас? Да и все ли работают. Небось тоже перед закрытием вопрос стоит. Народ в панике выводит бабки из ПИФов, имхо

Сообщение отредактировал Scalper: 07.02.2009, 10:54:25


#317
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Так или иначе - проиграете. Через пару месяцев будет большой прикол.


что за прикол? поделитесь инфой
  • 0

#318
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

В Алтыне отменили скидки выше 50%, с сегодняшнего дня :smoke:

Не правда, до 14 февраля скидка 80%
  • 0

#319
Искренность - безценная роскошь

Искренность - безценная роскошь
  • Гость
  • 17 сообщений


Так или иначе - проиграете. Через пару месяцев будет большой прикол.


что за прикол? поделитесь инфой


Изображение
P.S. Ловушка. Для обывателей заманчивый курс, для крупных предприятий вынужденный кредитный займ изза девальваций. В итоге изза неспособности вернуть кредит, под залог предприятия уйдут в пользование заёмщиков. Для мелких фирм, внушительные суммы за которые они всё продадут. А потом сюрприз...

Доллар рухнет и активы сгорят. Но это не значит, что не покупая доллар, вы останетесь при деньгах. Поскольку рухнув, он утащит за собой все остальные типы валют. А ещё начнётся война. Так, что думайте чуть-чуть шире. Уже сейчас следует позаботиться о таких вещах, как выживание в экстремальных условиях, осмысление жизненных приоритетов и вообще итог. Я предлагаю, воспитывать из себя идеальную личность по всем параметрам. Тогда есть шанс сколотить состояние после всеобщего банкрота. Если у вас нет подобных мыслей, то спасения нет. Сначала ваши деньги обесценятся раз в 10-15, потом всё оставшееся добро у вас отнимут вам подобные, а потом и сами вы уже будучи ни на что не способными - откинете коньки.

Сообщение отредактировал Искренность - безценная роскошь: 07.02.2009, 17:38:33

  • 0

#320
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
бум готовиться к войне ... значит пару десятков ящиков тушонки купить и закопать в огороде ... хм ... патронов прикупить на кабана ... лекарством всяко разным затариться ... бл. что же еще? пожить довоенные деньги гуляючи и припеваючи ...

что-то будущее Вы, Искренность - безценная роскошь, какое-то серое и грустное рисуете!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.