Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#281
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Все побегут сдавать Евро на доллары значит . :-)


А зачем вообще деньги то? Можно и бартером ведь :weep:

Лучше меняться, чем покупать

В шести городах Казахстана все активнее разворачивают свою деятельность бартерные клубы. Меняются там абсолютно всем: от домашних солений до квартир в пентхаусах и редких автомобилей. Организаторы клубов и их члены воспринимают обмен не как вынужденную меру в период кризиса, а как новый рыночный инструмент для приобретения необходимых товаров и благ. Хотя определенный стимул для развития бартерных клубов в связи с нехваткой ликвидности все-таки есть.

Источник

#282
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


я успел поменять тенге на баксы, вот сижу и думаю может теперь на рубль поменять

Меняйте. Специально для таких как вы кризисы придуманы. Чтоб меняли во время кризиса)))


да надо ждать 2 месяца и ниче не делать.
а то как на титанике :-)


Все побегут сдавать Евро на доллары значит . :weep:


А зачем вообще деньги то? Можно и бартером ведь :)

Лучше меняться, чем покупать

В шести городах Казахстана все активнее разворачивают свою деятельность бартерные клубы. Меняются там абсолютно всем: от домашних солений до квартир в пентхаусах и редких автомобилей. Организаторы клубов и их члены воспринимают обмен не как вынужденную меру в период кризиса, а как новый рыночный инструмент для приобретения необходимых товаров и благ. Хотя определенный стимул для развития бартерных клубов в связи с нехваткой ликвидности все-таки есть.

Источник


и эти бартерные фирмы будут иметь свой % от сделки
Такие движения есть в сибири РФ
  • 0

#283
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

да надо ждать 2 месяца и ниче не делать.
а то как на титанике :-)

Да по-любой как на титанике.
Просто вспомните как было на титанике - один на реях вешались, другие классику квартетом играли.
  • 0

#284
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

и эти бартерные фирмы будут иметь свой % от сделки
Такие движения есть в сибири РФ


Думаете у нас не покатит чтоли? :-)

#285
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений


и эти бартерные фирмы будут иметь свой % от сделки
Такие движения есть в сибири РФ


Думаете у нас не покатит чтоли? :-)

Нет, чтобы что-то купить (поменять) нужно продать не нужное, чтобы продать не нужное, нужно иметь не нужное.... (ц) не дословно.... А у нас тока Китайцы с рисом! О чем Вы говорите? Какой бартер у нас покатит? Бартер чего?
  • 0

#286
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Какой бартер у нас покатит? Бартер чего?


Неужели все так сложно, спасибо за консультацию :-)

#287
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
2 Scalper )))) Косультации я не оказываю ))) просто интересно ОБОСНОВАННОЕ мнение, а не рассказы про Ваньку с Манькой :-)
King regards.
  • 0

#288
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

2 Scalper )))) Косультации я не оказываю ))) Ваньку с Манькой :-)


а какое мнение есть у Вас по поводу в чем держать и куда вложить? :weep:

Кайнд регардз :)

#289
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Мое мнение - не держать))) Деньги работать должны, мил человек... а тут тема - прямое противоречие моих мнений! Деньги - это инструмент, а не предмет абажаний ))) Правильно сказали - и те и эти БУМАЖКИ с цыфрами :-) (Личное мнение, не пренуждающее к действию).
  • 0

#290
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Ну хорошо, ну а если говорить о текущем счете. Депозите краткосрочном, пока дело идет.

Ваши расчеты по безналу же за какие-то, оказанные Вашей компании услуги, как тогда быть? :-)

#291
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Ну хорошо, ну а если говорить о текущем счете. Депозите краткосрочном, пока дело идет.

Ваши расчеты по безналу же за какие-то, оказанные Вашей компании услуги, как тогда быть? :rotate:

Услуги моей компанией в данном случае - это частная доставка человеческого тела (несколько тел) от объекта А до объектов B,C,D и т.д. за определенную плату в случае двухсторонней устной договоренности!
Так вот... полученная сумма (бумажки с цифрами) затрачивается на оплату сумм (цыфр) за бензин, памперсы ребенку, продукты в холодильник, подарки любовнице (-цам) и т.д.... ой, извините, знакомым девушкам! Так вот... заработанные на морже деньги выполняют свое предназначение, т.е. работают!
Вот, Вы, грамотный человек, ответьте на небольшой вопрос - в какой момент финансово УЯЗВИМ, к примеру, магазинчик продуктовый, в кризис? Предлагаемые ступени:
- заказ поставщику;
- оплата поставщику;
- оприходование с применением ценовой политики и т.д.;
- получение денег за отпущеный товар;
- и снова первая ступень!
  • 0

#292
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Услуги моей компанией в данном случае - это частная доставка человеческого тела


Извините, у нас с Вами разное восприятие бизнеса :rotate:

По вопросу, уязвимости, в первых двух ступенях проблем можно избегать за счет наработанного доверия и

используя коммерческий кредит, ну или товар под реализацию, мне эта сфера не знакома, просто имхо

Сообщение отредактировал Scalper: 06.02.2009, 17:58:26


#293
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Услуги моей компанией в данном случае - это частная доставка человеческого тела


Извините, у нас с Вами разное восприятие бизнеса :)

Вот Вы как то необоснованно ушли от темы.... я ответил на Ваш вопрос, просто его спроецировал, а Вы сочли дожным, нужным, решили так и т.д. просто ответив мне кратко? Ну извините, бизнесмен из меня некудышный видать и темы поэтому не понимаю :rotate:
Адм. сорри за офф.

используя коммерческий кредит, ну или товар под реализацию, мне эта сфера не знакома, просто имхо

При проекции денежных средств Мы с Вами находимся в одном положении, разве что ЧУЛКИ у нас разные, у меня од кроватью старые тещины, а у Вас банк в роли этих же чулок. Просто проценты разные :spy:
/off
  • 0

#294
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
...причём в некоторых случаях - тёщины чулки бывают надёжнее банковских сейфов...
  • 0

#295
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

...причём в некоторых случаях - тёщины чулки бывают надёжнее банковских сейфов...

Так вот размер чулок сильно отличается от размеров банковского сейфа, поэтому я истчу способ, при котором они будут работать! Не заработаешь на таксовании ярдов и т.д.
/off
  • 0

#296
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Допустим, что чулки - это фин инструмент.

Тогда инфляция. которую специально придумали, каждый год будет съедать 10 %,

каждые 5-10 лет будет меняться дизайн купюры, что просто сожжет все Ваши сбережения, как теще объяснять будете то?

На каррозию чулка списывать или на то, что моль сожрала под кроватью? :rotate:

Сообщение отредактировал Scalper: 06.02.2009, 18:19:23


#297
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Допустим, что чулки - это фин инструмент.

Тогда инфляция. которую специально придумали, каждый год будет съедать 10 %,

каждые 5-10 лет будет меняться дизайн купюры, что просто сожжет все Ваши сбережения, как теще объяснять будете то?

На каррозию чулка списывать или на то, что моль сожрала под кроватью? :spy:

Вы красиво можете уходить от темы, молодой человек! Обратите внимания на мой вопрос, будьте любезны :rotate:
Риски с заменой купюр и на коррозию уже учел.

Сообщение отредактировал Leshiy: 06.02.2009, 18:25:23

  • 0

#298
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Риски с заменой купюр и на коррозию уже учел.


Ну ежели так, то нет логики раннее сказанному. Внимательней надо быть :rotate:

#299
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Риски с заменой купюр и на коррозию уже учел.


Ну ежели так, то нет логики раннее сказанному. Внимательней надо быть :rotate:

Вы замечательный человек! ))) Так и не ответив на мой вопрос пытаетесь осуждать мое мнение, не зная хотя бы меня и .....могу расчитывать на простое неуважение? :spy:
  • 0

#300
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

осуждать мое мнение, не зная хотя бы меня и .....могу расчитывать на простое неуважение?


Ваше мнение о "тещиных чулках" и перевозке "тела"? Ну как же, наслышан :spy:

Если Вам станет от этого легче, то респект Вам :rotate: И все-таки деньги в чулках - проигрыш, имхо

Ответ был

По вопросу, уязвимости, в первых двух ступенях проблем можно избегать за счет наработанного доверия и

используя коммерческий кредит, ну или товар под реализацию, мне эта сфера не знакома, просто имхо

На вопрос

ответьте на небольшой вопрос - в какой момент финансово УЯЗВИМ, к примеру, магазинчик продуктовый, в кризис?

Предлагаемые ступени:

- заказ поставщику;
- оплата поставщику;
- оприходование с применением ценовой политики и т.д.;
- получение денег за отпущеный товар;
- и снова первая ступень!

Сообщение отредактировал Scalper: 06.02.2009, 18:55:46



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.