Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#361
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Скажите, если вот рухнет доллар, а вместе с ним и евро и другие валюты...
но в чем-то ведь недвижимость все равно будет продаваться
если не будет доллара, то, наверное, в евро? Как думаете, господа?
  • 0

#362
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

У народа и так психика хрупкая, он бедный


Вот неплохая статься :-)

Любой кризис открывает множество возможностей

Любой кризис открывает множество возможностей. Об этом сегодня в Алматы на конференции «Кризис и пути его преодоления» сказал президент Resmi Group Кайрат Мажибаев.
На конференции, посвященной путям преодоления кризиса, казахстанский эксперт и управленец К.Мажибаев поделился с участниками этого мероприятия своим опытом того, как действовать руководителям предприятий в сложных экономических условиях.

В первую очередь, по его мнению, необходимо разработать стресс-тест и иметь план «B». «Любое предприятие проходит тест на свою продуктивность. Необходимо выяснить, как рецессия влияет на вашу коммерческую деятельность. Возьмите худшие примеры, такие, как минус 20% от объема и минус 5% от цены», - посоветовал К.Мажибаев.

Во-вторых, по словам эксперта, необходимо провести реструктуризацию долгов. «Срочно принимайте решения по сокращению расходов и повышению организационной эффективности. Пересмотрите все инвестиционные программы и рассматривайте конкретное производство как альтернативу капитальным затратам», - заключил эксперт.

В условиях кризиса большую роль, по мнению эксперта, играют креативные ценовые и коммерческие предложения. «Продайте неосновные виды бизнеса, которые приносят убытки. Банк и акционеры воспримут это положительно», - сказал К.Мажибаев. Особую роль, по его словам, играет создание кризисной команды из трех-четырех человек, которые будут давать банкам предупредительные сигналы.

Источник

#363
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Буду держать в USD пока сырье (нефть, металлы) не начнет устойчивый рост.
  • 0

#364
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
В гробу видамли мы этих "экспертов" у них все изречения заказные, на руку ФРСникам...

#365
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вроде доллар падает... есть приличная сумма в тенге. Что посоветуете делать? Не хочеться во второй раз попасть. Но с другой стороны если щас доллары купить, вдруг он дальше начнет падать...
  • 0

#366
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Вроде доллар падает... есть приличная сумма в тенге. Что посоветуете делать? Не хочеться во второй раз попасть. Но с другой стороны если щас доллары купить, вдруг он дальше начнет падать...


Китайские юани попробуйте. Как никак золотовалютные резервы поднебесной существенные.
  • 0

#367
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Китайские юани попробуйте. Как никак золотовалютные резервы поднебесной существенные.


однако корпоративные долги Китая составляют 70% китайского ВВП, давление на юань?

хз конечно, Демура обещает в ближайшее время взлет бакса, а затем спуск в 2 раза в этом году
  • 0

#368
Knopik

Knopik
  • Гость
  • 42 сообщений
Демура это кто?
  • 0

#369
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
демагог из РБК :-)
  • 0

#370
Knopik

Knopik
  • Гость
  • 42 сообщений
а про евро что прогнозируют?
  • 0

#371
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Демура это кто?


Степан Демура - очень умный аналитик с нетрадиционным мышлением. Мой кумир :-)
  • 0

#372
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
«А разве нет оснований? Фондовый рынок нужен, но не в сегодняшнем его виде, извините за мнение» – Ну согласитесь какая экономика - таков и рынок,- он лишь отражение, надо зарабатывать на таком, какой есть. У меня тоже бывают просадки - но как-то особого негатива к рынку я не испытываю

«Можно вопрос? Вы такому трейдеру доверите свои деньги?» Тут мы вплотную подходим к стратегии выбора УК. Могу посоветовать книгу Роберта Алена «Множественные источники доходов» - там есть несколько способов выбора взаимных фондов, которые не меняются со временем и не имеют страновой специфики. А так я лично обходил интересующие меня компании, смотрел их историю, отчетность, степень открытости или ориентированности на розницу если хотите посещал их тренинги, изучал виды паев и их особенности.

В качестве диверсификации рисков стоит рассматривать ПИФы, но не более 10% от всего портфеля. -10% это мизер, который не почувствуешь при любом исходе, но даже если так -10% ПИФы, 25% депозиты - а остальные 65%?

На данный момент считаю уместным скупать дешевое жилье и сдавать его в аренду, - ага если у вас случайно завалялась лишняя сотня тысяч баков, много таких на ЦТ ?

рассмотреть в данном случае ЗПИФ, "Великая стена" от Ресми групп очень импонирует. Что-то он слишком закрыт, я даже сайта не нашел а раньше он был! - ни порога вхождения, ни интервала я не нашел - наверняка и проценты офигенные были, я вам про закрытые ПИФы говорил, писали о них в газете Каз. Кома. которая бесплатно раздается в контексте бездарного управления KKI, подробнее к управляющим или АФН, сейчас закрытые фонды-дохлое дело. хотя сама УК очень даже ни чего-они накачивают управляемый портфель собственными ЦБ - и так стабильненько делают прибыль Я на них с 2006 года поглядываю.

«Все видят, что сейчас банкиры делают с простыми людьми, выражу это графически лучше.» Ха, А банкиры тут при чем? Им самим ой как не сладко. Я думаю если чел. Относит все свои сбережения под 13,5% при инфляции в 18% у него немножко с логикой не лады, причинно-следственные связи не улавливает - вам не кажется? Это либо он не уважает труд себя и своих близких эквивалентом которого являются его капиталы, либо с головой не дружит. Значит ему две дороги-либо с годами поумнеет, либо его судьба будет пинать до гробовой доски. И будут его иметь государство, своя фирма, банки а то и все скопом. То есть если бы продукты на 70% подешевели он бы кинулся их скупать, а если к слову продукты добавить приставку «финансовые»-тут же ступор-как я могу купить то что падает в цене причем постоянно и будет падать дальше?.
  • 0

#373
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
В универе где я учусь, с моими коллегами очниками такая история произошла - пришёл к ним Анвар Сайденов, Преседатель Нац. Банка поделиться хотел итогами 2008, причем не тока поделиться, а вопросы послушать, даже приз за лучший вопрос обещал. Не тут то было не пошли студенты 4-го курса экономической специальности, потому что они не знают кто это такой, им объяснили так они даже разницу не видят между Национальным и Народным банком -им и это преподы разжевали- и все равно ни один не пошел! И это престижнейший международный ВУЗ Казахстана! Так что под этим художеством маяковского я бы написал не банки, а «СОБСТВЕННОЕ ФИНАНСОВАЯ БЕЗГАМОТНОСТЬ И НЕВЕЖЕСТВО» :-)
  • 0

#374
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Сайденов поди огорчился ...
а в то что ни один из студентов-очников не знал ХУ ИЗ ХУ, слабо верится :-) ... просто полный игнор Сайденову и ушли по своим студенческим делам ...
  • 0

#375
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

В универе где я учусь, с моими коллегами очниками такая история произошла - пришёл к ним Анвар Сайденов, Преседатель Нац. Банка поделиться хотел итогами 2008, причем не тока поделиться, а вопросы послушать, даже приз за лучший вопрос обещал. Не тут то было не пошли студенты 4-го курса экономической специальности, потому что они не знают кто это такой, им объяснили так они даже разницу не видят между Национальным и Народным банком -им и это преподы разжевали- и все равно ни один не пошел! И это престижнейший международный ВУЗ Казахстана! Так что под этим художеством маяковского я бы написал не банки, а «СОБСТВЕННОЕ ФИНАНСОВАЯ БЕЗГАМОТНОСТЬ И НЕВЕЖЕСТВО» :-)

Догадываюсь в каком ВУЗе это было ...
И дело ни в том, что не знают ... проигнорировали ...
  • 0

#376
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
DonSergio, Ваша позиция очень интересная, давайте я с Вами просто соглашусь :-)

Не вижу смысла отвечать на Ваши вопросы, если Вы игнорируете раннее заданные мной. На сколько мне известно,

этот самый ВУЗ между прочим первым прошел аккредитацию в Казахстане, когда многие ВУЗы просто вздулись.

Наверное, корректней было бы сказать: "Пусть каждый начнет с себя", чем обвинять весь ВУЗ в безрамотности. Удачи!
__________________________________

По сабжу

В качестве диверсификации рисков стоит рассматривать ПИФы, но не более 10% от всего портфеля.

На данный момент считаю уместным скупать дешевое жилье и сдавать его в аренду, депозиты не более 5 млн тг.

Также существует масса других интсрументов инвестирования - Золото, Форекс, Акции, Облигации, Деривативы, МСБ, ТНП и тд

Сообщение отредактировал Scalper: 11.02.2009, 23:38:56


#377
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Буду держать в USD пока сырье (нефть, металлы) не начнет устойчивый рост.

тоже самое, только перед нефтью и металлами есть ранние пташки -- как макроэконом статистика за 2-й квартал США, выходящая в апреле. Кстати, будет видно есть ли предпосылки на выход из рецессии - ведь за месяц-полтора хотя бы ранние проявления выделенных ярдов обязательно должны проявится (если план работает).

Сообщение отредактировал Бауржан Исаев: 11.02.2009, 23:05:15

  • 0

#378
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

президент Resmi Group Кайрат Мажибаев.

лидер черного списка работодателей РК на цт
  • 0

#379
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
народ, ну ответьте же человеку, несведущему в финансах
если упадет доллар и евро вместе с ним, как это отразится на ценах на недвижимость, в чем она будет продаваться - в тенге, евро? Если падает доллар и евро... тенге что будет укрепляться?
  • 0

#380
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

народ, ну ответьте же человеку, несведущему в финансах
если упадет доллар и евро вместе с ним, как это отразится на ценах на недвижимость, в чем она будет продаваться - в тенге, евро? Если падает доллар и евро... тенге что будет укрепляться?


В пингвинах будет продаваться! :-)

Если упадет доллар и евро, тенге навряд ли укрепится.
"Пока толстый (доллар) сохнет, худой (тенге) сдохнет" (с)

Разве что золото останется последним ликвидным активом. Но если мировые валюты упадут, то это золото вы будете менять на еду.

Так что не заморачивайтесь, в ближайшей перспективе, несколько лет, ничего сверхъестественного не произойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.