Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#261
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


блин, вчера поменял все свои баксы в теньге, а седня бакс ещё дороже........ интересно ещё поднимется, нет....

Эт те что-ли которые позавчера покупал по 160-170 ? Или те которые по 120 брал ?
Ps Щас в обед все обменники на зелёном базаре цену продажи со 150 на 149 поменяли.
Скупка по 145-46.
Так что вчера вроде дороже можно было продать.


Лучше менять в банках, а то участились случаи грабежей возле обменных пунктов.
  • 0

#262
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Насчет недвижки согласен.


Только не в этой стране. Те кто вложил в "недвижку" пару лет назад, потеряли уже порядка 50%. По-моему, самое лучшее вложение - это антиквариат, ежегодный прирост стоимости - 25%.


Ну среди антиквариата много подделок .Так что могут обмануть и продать как был случай в РОССИИ, продали фальшивку за 300 000 гринов, а оказалось вещица ломаного гроша не стоит.
  • 0

#263
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Зачем хранить деньги? Они ж работать должны)))

+1
храня деньги Вы их теряете.


Но достойных инструментов инвестирования нет. На ПИФах все сгорели , хотя хвалили много их.
  • 0

#264
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


Казахстан должен пойти на 50-процентную девальвацию

кто тут ещё патриот пёстреньких?

НУ, как-то совсем не радует. Эт же, что такое творится в мире?? Ничего у людей святого нет.



теньге не святой теньге @цтой
  • 0

#265
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Maki Horikita' post='7611630' date='06.02.2009, 00:32']
папа хранит свои деньги в лошадях, коровах, баранах, хм..свинюшках.. доллар его живности нипочем ))) боица тока что работнички его на ферме, прознав про повышение цен, зп потребуют побольше.. но там телевизора нету.. так что скорее не узнают :-)
[/quote]
ТЫ не учла самого основного хнанения денег папы.Это МЫ =((




теньге не святой теньге @цтой
[/quote]
Скажи это когда будешь хлеб покупать, и в карман лезть за той же тенгой
  • 0

#266
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
[quote name='Македонский' date='06.02.2009, 14:09' post='7616788']
[quote name='Maki Horikita' post='7611630' date='06.02.2009, 00:32']
папа хранит свои деньги в лошадях, коровах, баранах, хм..свинюшках.. доллар его живности нипочем ))) боица тока что работнички его на ферме, прознав про повышение цен, зп потребуют побольше.. но там телевизора нету.. так что скорее не узнают :-)
[/quote]
ТЫ не учла самого основного хнанения денег папы.Это МЫ =((




теньге не святой теньге @цтой
[/quote]
Скажи это когда будешь хлеб покупать, и в карман лезть за той же тенгой
[/quote]


В связи с кризисом покупательская способность населения упала в Алматы. Базары стали мало посещать, так что твой папа ощутит это на себе в конце февраля.
+ если еще все подняли с перепугу цены на прод питания.
вообще совесть потеряли.
  • 0

#267
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Не знаю как вы, я буду держать половину в тенге, половину в зеленых или в ойро, то на то и получится, не выиграю может, но в период финансового кризиса стабильность важнее.
Не так ли?

Сообщение отредактировал V!PeR!: 06.02.2009, 14:27:12

  • 0

#268
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Не знаю как вы, я буду держать половину в тенге, половину в зеленых или в ойро, то на то и получится, не выиграю может, но в период финансового кризиса стабильность важнее.
Не так ли?

Самый правильный вариант, максимально раздробить все имеющиеся деньги на разные валюты, если конечно есть что сберегать)))
  • 0

#269
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений




что не дергаться, это правильно.

А насчет депозитов давайте возьмем калькулятор.


Имхо, БАКСеры правы, что теньговые депозиты пролетели .


Во-первых, ставки по тенге меняли и доходило до 15% и многие перезаключили договора на три года. Ну, оставим 13,5% в тенге и 8 % в баксов...
Во-вторых, считать надо с учетом ежемесячной капитализации и курс бакса, мне кажется, был выше...

За три года в тенге с учетом капитализации был получен доход не менее 45 % реально 50% следовательно при вложении суммы 124 тенге эквивалентной на то время 1$, получается 124*45%=55,8, т.е. общий доход в тенге 179,8 делим на сегодняшний курс 145= 1,24$ Бакс падает...

По баксу 3 года доход общий процентный доход с учетом ежемесячной капитализации грубо (как и в тенге) 29% Итого за три года 129 баксов, Но мало кто сидел в баксах эти 3 года, и этот теоретический небольшой навар БАКСеры за три года почти все потеряли дергаясь из бакса в евро в в тенге и обратно т.д. Такая уж психология БАКСера и его судьба... Думаю на этом они потеряли и даже 150 тенге за бакс не закрывает их издержки полностью. Поэтому и кричат: давай 200-300, не понимая, что при этом они потеряют все!?.
Депозиты в тенге не потеряли - это главное...Учитывая, что это была разовая акция и курс "запинали" под 150 (сейчас уже 145) расти ему будет трудно, снимут Марченко- его там насильно никто держать не будет... Т.е надеяться на рост в течении года , думаю не стоит, и в среднем, если его насильно не держать, он должен быть не более 135 тенге...
А учитывая, что в РК официальная валюта расчета-тенге БАКСеры, постоянно будут терять % (при конвертации или обмене валюты)
Реально депозиты в тенге за три года ничего не потеряли, а учитывая серьезные риски самого бакса и то что курс в течении года дальше не попрет, те кто продолжает держать на депозитах в тенге быстро наверстают упущенное. А БАКСерам придется, как всегда, волноваться и не спать, и дергаться из одной валюты в валюту... Ведь главный калькулятор у них слабоват...Если тамошний Обама как и наш местный обама девальнет бакс или… вот ну как тут спать? :-)

Сообщение отредактировал shagala: 06.02.2009, 15:24:35

  • 0

#270
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Реально депозиты в тенге за три года ничего не потеряли, а учитывая серьезные риски самого бакса и то что курс в течении года дальше не попрет, те кто продолжает держать на депозитах в тенге быстро наверстают упущенное. А БАКСерам придется, как всегда, волноваться и не спать, и дергаться из одной валюты в валюту... Ведь главный калькулятор у них слабоват...Если тамошний Обама как и наш местный обама девальнет бакс или… вот ну как тут спать? :-)


Что попал да? Сочуствую.

Реально депозит в тенге лежавший три года в банке ничего не потерял, верно! Но ничего и не прибавил, всю прибавку снесло за один день.

Ладно пинать бакс и судить о психологии всех "баксодержателей".
Пролетели, признайте и живите себе дальше.

Вот только второй раз на грабли наступать... это уже сами думайте. Или вы гарантируете курс - 135? А если будет 175?

Сообщение отредактировал settan: 06.02.2009, 15:45:31

  • 0

#271
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
[b]


Реально депозиты в тенге за три года ничего не потеряли, а учитывая серьезные риски самого бакса и то что курс в течении года дальше не попрет, те кто продолжает держать на депозитах в тенге быстро наверстают упущенное. А БАКСерам придется, как всегда, волноваться и не спать, и дергаться из одной валюты в валюту... Ведь главный калькулятор у них слабоват...Если тамошний Обама как и наш местный обама девальнет бакс или… вот ну как тут спать? :-)


Что попал да? Сочуствую.

Реально депозит в тенге лежавший три года в банке ничего не потерял, верно! Но ничего и не прибавил, всю прибавку снесло за один день.


Можешь поздравить, я выиграл... и намного больше БАКСеров - лохов... За эти три года можно было столько сделать, чтобы обеспечить себя до конца жизни… а не тупо сидеть в баксах…
Это прикидки в тенге для тех, кто сидел только в депозитах и тех кто думает, что потерял... ведь в кризис главное не потерять... Те, кто сейчас в тенге в основном имеют крупные суммы, а Баксеры - копейки в баксах по сранению с ними. Так, что: "Реально депозит в тенге лежавший три года в банке ничего не потерял, верно! " БАКСер, для них это главнее... Им важна сохранность их лимов...да и % на лимы не 13,5%...(ты наверное этого не знаешь)

Будет 175... А вот почему депозиты в тенге не конвертировали (у них ведь была возможность это сделать по льготному курсу) и сейчас не трогают (более 40% депозитов в тенге)? Сказать... что лохи - это просто и примитивно...они не дурнее тех, кто имеет десяток тысяч баксов... Это или часть денег, остальные в евро , в баксах или... калькулятор у них другой?

Сообщение отредактировал shagala: 06.02.2009, 16:14:12

  • 0

#272
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Можешь поздравить, я выиграл... и намного больше БАКСеров - лохов... За эти три года можно было столько сделать, чтобы обеспечить себя до конца жизни… а не тупо сидеть в баксах…
Это прикидки в тенге для сидел только в депозитах и тех кто думает, что потерял... ведь в кризис главное не потерять... Те, кто сейчас в тенге в основном имеют крупные суммы, а Баксеры - копейки в баксах по сранению с ними. Так, что: "Реально депозит в тенге лежавший три года в банке ничего не потерял, верно! " Для них главнее... Им важна сохранность их лимов...


Поздравления всем победителям, держателям депозитов в тенге!!!
Рад за вас, жаль не могу быть с вами, но душой болею за ваше благополучие.
Ведь наше гос-во больше никого не кинет и тенге к баксу не упадет больше. Держите тенге.
Правительство в лице Марченко обещало не более 150 тг за бакс. Верьте, ведь они за неделю до этого обещали 10% инфляцию в течение года. Это же железно - правительство держит свое слово!

Не понимал никогда желания отдельных граждан сцать против ветра. :-)
  • 0

#273
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

[b]



Реально депозиты в тенге за три года ничего не потеряли, а учитывая серьезные риски самого бакса и то что курс в течении года дальше не попрет, те кто продолжает держать на депозитах в тенге быстро наверстают упущенное. А БАКСерам придется, как всегда, волноваться и не спать, и дергаться из одной валюты в валюту... Ведь главный калькулятор у них слабоват...Если тамошний Обама как и наш местный обама девальнет бакс или… вот ну как тут спать? :-)


Что попал да? Сочуствую.

Реально депозит в тенге лежавший три года в банке ничего не потерял, верно! Но ничего и не прибавил, всю прибавку снесло за один день.


Можешь поздравить, я выиграл... и намного больше БАКСеров - лохов... За эти три года можно было столько сделать, чтобы обеспечить себя до конца жизни… а не тупо сидеть в баксах…
Это прикидки в тенге для тех, кто сидел только в депозитах и тех кто думает, что потерял... ведь в кризис главное не потерять... Те, кто сейчас в тенге в основном имеют крупные суммы, а Баксеры - копейки в баксах по сранению с ними. Так, что: "Реально депозит в тенге лежавший три года в банке ничего не потерял, верно! " БАКСер, для них это главнее... Им важна сохранность их лимов...да и % на лимы не 13,5%...(ты наверное этого не знаешь)


13.5 % - 11 %(Инфляц Давление тенге) = 2,5 %

А вы уверены что официальная Ифляция тенге - На самом деле реальная Инфляция.????
  • 0

#274
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Насчет недвижки согласен.


Только не в этой стране. Те кто вложил в "недвижку" пару лет назад, потеряли уже порядка 50%. По-моему, самое лучшее вложение - это антиквариат, ежегодный прирост стоимости - 25%.


Ну среди антиквариата много подделок .Так что могут обмануть и продать как был случай в РОССИИ, продали фальшивку за 300 000 гринов, а оказалось вещица ломаного гроша не стоит.


- Антиквариат один из самых долгосрочных интструментов.

- Затем есть проблема сбыта. В частности в Алмате. Для высокой ликвидности нужно брать вещь действительно высокоценную, а это потянет от 300 тыс. евро.

- Подделки в этой сфере - до 90%. Покупателями признаются заключения только признанных экспертов и фирм.
  • 0

#275
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Предлагаю хранить деньги в икре))
  • 0

#276
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Предлагаю хранить деньги в икре))


икру в азот, чтоб чрез 10 лет откопать и продать
когда все рыбы вымрут на Земле :-)
  • 0

#277
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Курс евро к доллару США может упасть в 2009 году до 1,15 долларов, поскольку Европейский центральный банк не желает уменьшать стоимость денег так резко и так быстро, как того требует плачевная экономическая ситуация в еврозоне, утверждают аналитики RBS Greenwich Capital Markets, сообщает агентство Bloomberg.

#278
Аманат

Аманат
  • Гость
  • 6 сообщений
я успел поменять тенге на баксы, вот сижу и думаю может теперь на рубль поменять
  • 0

#279
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Курс евро к доллару США может упасть в 2009 году до 1,15 долларов, поскольку Европейский центральный банк не желает уменьшать стоимость денег так резко и так быстро, как того требует плачевная экономическая ситуация в еврозоне, утверждают аналитики RBS Greenwich Capital Markets, сообщает агентство Bloomberg.


Все побегут сдавать Евро на доллары значит . :-)


я успел поменять тенге на баксы, вот сижу и думаю может теперь на рубль поменять


рубль - это тихий ужас.
  • 0

#280
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

я успел поменять тенге на баксы, вот сижу и думаю может теперь на рубль поменять

Меняйте. Специально для таких как вы кризисы придуманы. Чтоб меняли во время кризиса)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.