Перейти к содержимому

Фотография

Аборт или нет....ваше мнение...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#81
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mean: 31.07.2007, 16:25:01

  • 0

#82
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

я сделала мини-аборт, мне перекололи анастезию, меня скрутило страшно. Потом все системы полетели, особенно эндокринная и сердце

я себе мастопатию после аборта заработала :)

Аборт - это громаднейший шок для организма.

особенно для его эндокринной системы :lol:

абортам - нет

ну да, частый гость сказал - абортам нет, все тут же побежали предохраняться :-)

аборт на поздних сроках это и есть четвертование, только невинного ребенка, которому хочется жить.

а по-вашему лучше родить и бросить его в детском доме? ;-) да уж лучше убить его еще в утробе, чем обречь на выживание в детдомах, вы хоть раз зайдите в дом малютки и посмотрите в глаза этих брошенных детей, которые ВСЕ поголовно надеются на то, что их заберут мамы или папы, в реальности же, чем взрослей ребенок, тем меньше шансы, что его кто-нибудь усыновит, в результате вырастают аболютно неадаптированные к жизни и обществу за пределами детдома люди, без крова над головой, отсюда всплеск криминала, брошенных детей-сирот и все по замкнутому кругу... не легче ли просто тупо сделать аборт, если уже ничего не изменить и ты беременна? ;)
  • 0

#83
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

уголовную ответственность для ... отцов-отказников - да

ооо, мне тогда одной жизни не хватит за всех моих детей :lol:
2 Francesca Totti

не легче ли просто тупо сделать аборт, если уже ничего не изменить и ты беременна?

мда, особенно если отец ребенка оказался не совсем мужчиной :)

#84
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

мда, особенно если отец ребенка оказался не совсем мужчиной

в этом случае - тем более... между прочим, если у женщины будет хоть какая-то доля уверенности в том, что мужчина не бросит ее с ребенком, она в жизни не сделает аборт :)
  • 0

#85
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а по-вашему лучше родить и бросить его в детском доме? :) да уж лучше убить его еще в утробе, чем обречь на выживание в детдомах, вы хоть раз зайдите в дом малютки и посмотрите в глаза этих брошенных детей, которые ВСЕ поголовно надеются на то, что их заберут мамы или папы, в реальности же, чем взрослей ребенок, тем меньше шансы, что его кто-нибудь усыновит, в результате вырастают аболютно неадаптированные к жизни и обществу за пределами детдома люди, без крова над головой, отсюда всплеск криминала, брошенных детей-сирот и все по замкнутому кругу... не легче ли просто тупо сделать аборт, если уже ничего не изменить и ты беременна? :lol:

Даже в детдоме у них есть шанс выжить, и вырасти нормальными людьми. Без крова над головой, мне кажется это не так, по крайней мере со мной учился 1 выпускник детского дома, образование как среднее, так и высшее для них бесплатно вроде он так мне сказал.

Мои родители уже усыновили одного ребенка, не в маленьком возрасте а с 7 лет, растет, учится нормально можно сказать хорошо ни одной тройки, мама относится к нему не хуже чем к нам, папа в нем вообще души не чает. Сами мы ходим в детский дом, регулярно, относим все что может пригодится, иногда кому то очень везет их забирают иностранцы. Их закаляют, есть кружки, с ними занимаются, лето ездят отдыхать в лагерь. Я не говорю что они прям уж очень счастливы, зато они живут.

Жинзь дается нам одна, и никто не имеет права нас её лишать, даже родная мама.

Я сама собираюсь со временем, как будет возможность, взять хотя бы одного ребенка с детского дома, видела столько фотографй брошенных малюток, и пообещала что хоть одного, но возьму. И когда у меня не получалось забеременеть, я уже была настроена на то что б взять ребенка уже сейчас. Но мама отговорила, сказала что ребенок у нас будет, лучше сперва родить своего, а потом уже подумать хорошенько, и если мнение не изменится взять чужого. И сразу же получилось забеременеть...

Сообщение отредактировал Mean: 31.07.2007, 17:47:49

  • 0

#86
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

мда, особенно если отец ребенка оказался не совсем мужчиной

в этом случае - тем более... между прочим, если у женщины будет хоть какая-то доля уверенности в том, что мужчина не бросит ее с ребенком, она в жизни не сделает аборт :)

я бы сделала, если бы не была уверена в том что мой половин не сможет обеспечить достойную жизнь моему ребенку..
вот такая я меркантильная цука, но родить и не мочь дать ему всего что он заслуживает - не буду...
  • 0

#87
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у меня другие мысли почему то были, я когда думала что залетела от одного парня, еще задолго до свадьбы и встречи с мужем, я уже тогда решила ребенка, если он получился родить несмотря ни на что.

Ребенку многого не надо, ему нужна только мать, любовь, и еда, учеба в обычной средней школе. Далеко глядеть не нужно, ведь рожали же нас наши мамы в годы дефицита, развала, не умерли же мы, от того что каникулы проводили не на Мальдивах а в деревне у бабушки.

Сообщение отредактировал Mean: 31.07.2007, 17:52:46

  • 0

#88
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Даже в детдоме у них есть шанс выжить, и вырасти нормальными людьми.

не спорю есть, только он гораааааздо ниже, если он растет в детдоме, а не в нормальной семье...я бы сказала где-то 30 на 70%, что он станет нормальным звеном общества...

Без крова над головой, мне кажется это не так, по крайней мере со мной учился 1 выпускник детского дома, образование как среднее, так и высшее для них бесплатно вроде он так мне сказал.

а причем здесь кров? :) образование - да, дают, в добровольно-принудительном порядке, слесарем или швеей :lol: конечно и это хорошо, но я бы своему ребенку такой участи не хотела...

Мои родители уже усыновили одного ребенка, не в маленьком возрасте а с 7 лет, растет, учится нормально можно сказать хорошо ни одной тройки, мама относится к нему не хуже чем к нам, папа в нем вообще души не чает. Сами мы ходим в детский дом, регулярно, относим все что может пригодится, иногда кому то очень везет их забирают иностранцы.

хвала таким, как вы и ваши родители... я маме тоже вчера предложила не рожать, а усыновлять - они забоялась наследственности, точней ее неизвестности... так что пока думаю. Когда-то сама участвовала в процессе усыновления детей одного оч хорошего бельгийца и его жены, они выбрали наших казахов как сейчас помню 10-месячную девочку (которая лежала целыми днями в кроватке, у нянечек просто не хватало времени, чтобы играть с ними, накормить бы, да пеленки поменять :-)) и Ербола (сейчас его зовут Ербол-ЛюкА), ему тогда было около 2 лет... вы бы видели эту самостоятельность и не по-детски грустные и одновременно взрослые глаза... а как детки пытались (видимо уже не первый раз приходили усыновлять) понравиться потенциальным родителям, это как своего рода базар ;-) нет, определенно, для меня аборт легче, чем плодить сирот при живой матери или мучаться от того, что не можешь дать ребенку нормального детства... наверное эгоистичный и самый легкий выход, но главное менее болезненный для всех....
  • 0

#89
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

вот такая я меркантильная цука, но родить и не мочь дать ему всего что он заслуживает - не буду...

зюзя, я была беременна от очень любимого мною человека, при том, что у меня были проблемы с зачатием, но ужасно испугалась, что не смогу дать нормального воспитания малышу...отец (он был женат) сказал, что лучше сделать аборт... честно говоря, я очень хотела, чтобы он тоже так сказал, одной мне было бы страшно принять такое решение и взять ответственность только на себя...так что никакая ты не сцуко... это нормальный взгляд трезвомыслящей женщины...

Ребенку многого не надо, ему нужна только мать, любовь, и еда, учеба в обычной средней школе.

вы считаете это немного? не знаю, по мне, это очень много... а я хочу, чтобы мой ребенок родился в нормальной обстановке и потом не бегал спрашивал, где его отец, чтобы его не дразнили в школе, чтобы не нужно было врать про летчиков, моряков и прочих погибших отцов :) я не хочу нервничать во время беременности, как я буду жить дальше после того, как рожу, кто нас будет кормить и прочее...я вообще хочу, чтобы Таис без работы осталась :lol:
  • 0

#90
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Francesca Totti, тот парень как ни странно закончил Нархоз, не швея и не слесарь.

Да я думаю что аборт тоже выход, но на раннем сроке, хотя бы до 5,5 недель. Когда малыш всего лишь клеточка, которая делится сама по себе, и нету даже сердечка.

И потом, мне интересно почему мамы тех брошенных детей не сделали аборт раньше? Ну и пусть даже на позднем сроке. Мне кажется детей бросают не те кто хотел сделать аборт(кто хотел тот уже сделал), а по каким то другим причинам... когда они уже родились.
  • 0

#91
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

аборт - англ. прерывание чего либо. Какая вам разница когда жизнь прервать до рождения, или после?

После родов -это уже человек, до родов- зародыш, у которого даже мозги, как правило еще не сформировались

После даже лучше для вас, никакого шока для организма, никаких травм в женских органах. Чудесно!

А роды -это шок для организма и часто заканчиваются травмами, что теперь не рожать?

Даже в детдоме у них есть шанс выжить, и вырасти нормальными людьми. Без крова над головой, мне кажется это не так, по крайней мере со мной учился 1 выпускник детского дома, образование как среднее, так и высшее для них бесплатно вроде он так мне сказал.

Ну и. а есть страна, уж не помню, какая давно о ней читала в восточной европе, там запретили аборты, так вот там такоооой всплеск преступности был когда подросло это поколение брошенных. Вам мало нынешней криминогенной ситуации?

Так же читала, как правило дети выросшие в детдомах не могут сформировать свою семью, и часто в свою очередь бросают своих детей....

Жинзь дается нам одна, и никто не имеет права нас её лишать, даже родная мама.

Заметьте и у женщины она жизнь одна, и кто в праве ее заставлять рожать, она же не свиноматка, которую поставили на поток размножения... Да и ребенок не мишка плюшевый, сегодны на полочку положил/интернат сдала, а завтра взяла опять поиграться - это навсегда, на всю жизнь ответственность... А рожать, так что ну фиг кто нибудь да вырастит, как нибудь и вырастит... так растут за частую сорняки....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 31.07.2007, 18:17:42

  • 0

#92
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

я бы сделала, если бы не была уверена в том что мой половин не сможет обеспечить достойную жизнь моему ребенку..
вот такая я меркантильная цука, но родить и не мочь дать ему всего что он заслуживает - не буду...

Я думаю вы просто понимаете всю полноту ответственности...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 31.07.2007, 18:08:05

  • 0

#93
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Francesca Totti, сейчас же другое время, чуть ли не каждая третья семья - неполная. В школе, в универе у половины ребят нету отцов, и их растили матери - одиночки.
Да и сейчас кругом одни матери одиночки, все равно растят детей, работая не на самой престижной работе.

С кем дружила спокойно говорили, что папы у них нет, и на этом разговор исчерпывался, многие даже не представляют как это так чтоб в доме жил какой то мужчина, какой то папа. Никаких психологических травм у них нет, муж мой тоже рос без отца, потому что тот был алкоголик, пьянница, и ушел от них куда то. Зато муж полная противоположность отцу, не курит, не пьет, чтоб заработать для семьи готов идти на любую работу.

Сообщение отредактировал Mean: 31.07.2007, 18:09:31

  • 0

#94
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Да я думаю что аборт тоже выход, но на раннем сроке, хотя бы до 5,5 недель. Когда малыш всего лишь клеточка, которая делится сама по себе, и нету даже сердечка.

я тоже думаю, что это гуманней, но что делать тем, кто по каким-то причинам (ну бросил ее муж, парень и пр. в аккурат посреди беременности), что ей теперь все равно рожать? но это же глупо заранее ребенка обрекать на безотцовщину в самом лучшем случае? пусть лучше делает аборт! я согласна вопрос с предохранением у нас стоит очень тяжело, может подрастающая молодежь будет умней и будет предохраняться, но по-моему тут на форуме уже писалось, что в любом случае самым популярным средством предохранения остается аборт :) :-) в любом случае - это лучше, чем плодить никому не нужных детей... если бы государство поменяло политику в отношении защищенности прав матерей и нормальными деньгами, льготами поддерживало бы матерей, то было бы не так страшно рожать одной, зная что хотя бы государство тебя поддержит, а пардон 13 тысяч или сколько там сейчас тенге разовое пособие (за которым еще нужно побегать) как издевательство :lol:

И потом, мне интересно почему мамы тех брошенных детей не сделали аборт раньше?

для меня ответ очевиден - кто сознательно, тот дура, но ведь обстоятельства разные...
  • 0

#95
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

И потом, мне интересно почему мамы тех брошенных детей не сделали аборт раньше?

ну они узнают об этом уже поздно наверна.. бывают же (не как мы - которые от чиха своего парня бегут тесты покупать и температуру в заду мерить) которые нифига не контролят свой секс+организм.... ну или денег нет у них.. проще родить да выкинуть... бррр...

Тотть, я прям тя поддерживаю ручками и ножками ) :)

я вот щас если (ттт, т.к. не планирую) забеременею, то буду делать аборт, а мой мальчик меня будет спонсировать в этом и отговаривать меня не будет даже.. не потому что не любит.. а потому не время еще..


у меня кста есть подруга, которая делала аборт, и вот всякий раз када напивалась - она эту историю рассказывала... каялась... тотть у тя таких раскаяний не бываит?
  • 0

#96
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

сейчас же другое время, чуть ли не каждая третья семья - неполная.

я прекрасно осознаю, что идет нехватка мужчин, многие соглашаются быть токалками и любовницами, но это же не значит, что нужно на них равняться :) я БЫ хотела нормальную семью и ребенка в полноценной семье, время покажет, получится или нет, но буду стремиться :lol: если уж совсем плохо будет с материнским инстинктом (девать некуда) постараюсь из кожи вон вылезти, чтобы обеспечить безпроблемную беременность (это я сейчас про финансы) и какую-то более менее нормальную жизнь в первые годы после рождения, но на данный момент нацелена на нормальную семью...
  • 0

#97
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

тотть у тя таких раскаяний не бываит?

мне кажется, что и наркоза-то не было, все было как в тумане, но я до сих пор помню эту тупую боль...я сильно и очень жалею, что не родила даже без отца ребенка рядом, но если бы, да кабы - уже не в счет... дело сделано, а иногда думаю - какого хрена? был бы нормальным у меня ребенок после стольких нервов и переживаний? тут пардон не всегда в нормальном браке нормальные дети рождаются, а кто может родиться у нервной одинокой женщины? короче все так сложно и запутанно...одно знаю, я больше не допущу такой халатности по отношению к своему здоровью и вопросам предохранения... :)
  • 0

#98
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

После родов -это уже человек, до родов- зародыш, у которого даже мозги, как правило еще не сформировались

Почему же мозг у них закладывается чуть ли не впервую очеред. Или вы мозгами считаете только то что уже напичкано знаниями?

А роды -это шок для организма и часто заканчиваются травмами, что теперь не рожать?

ну тогда лучше сразу стерилизоваться

Ну и. а есть страна, уж не помню, какая давно о ней читала в восточной европе, там запретили аборты, так вот там такоооой всплеск преступности был когда подросло это поколение брошенный? Вам мало нынешней криминогенной ситуации?

криминал всегда был, есть и будет, и не только из за детдомовских детей, чаще всего криминалом балуется та же "золотая молодежь", и дети из обычных семей.

Так же читала, как правило дети выросшие в детдомах не могут сформировать свою семью, и часто в свою очередь бросают своих детей....

мне кажется нужно отойти от стереотипов, большинство счастливо устроили свою жизнь, success stories можно найти в дебрях Интернета.

Заметьте и у женщины она жизнь одна, и кто в праве ее заставлять рожать, она же не свиноматка, которую поставили на поток размножения... Да и ребенок не мишка плюшевый, сегодны на полочку положил/интернат сдала, а завтра взяла опять поиграться - это навсегда, на всю жизнь ответственность... А рожать, так что ну фиг кто нибудь да вырастит, как нибудь и вырастит... так растут за частую сорняки....

Ну тогда таким лучше сразу стерилизоваться, и жить в свое удовольствие. Зачем им ребенок лишняя обуза.

Сообщение отредактировал Mean: 31.07.2007, 18:20:43

  • 0

#99
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
подняли старую и бесконечную тему.
сколько людей столько и мнений. я бы не позволил забеременить, если бы не хотел ребенка, но если все же произошло бы, то на аборт согласия бы не дал ни при каких условиях, но это лишь мое мнение.
  • 0

#100
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
мы блин все начинаем думать о здоровье и предохранении уже после ))

ну зато опыт как никакой..

а сколько щас стоят аборты кстати?

подняли старую и бесконечную тему.
сколько людей столько и мнений. я бы не позволил забеременить, если бы не хотел ребенка, но если все же произошло бы, то на аборт согласия бы не дал ни при каких условиях, но это лишь мое мнение.

а вам простите скока лет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.