Перейти к содержимому

Фотография

Аборт или нет....ваше мнение...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#41
2013 год - капут

2013 год - капут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Целая тема была такая в людях-человеках. Юзаем поиск, набираем незапланированная беременность

Попробуйте кто-нибудь воспользоваться советом Liner
У меня не получилось найти такой темы, может чего не так делаю(хитрость какая-нибудь нужна)
Не станет же в самом деле Liner пустозвонить.


Единственное, что нашёл - так это то, что тема "Аборт или нет ...ваше мнение..." открыта 26.11.2003 года.
  • 0

#42
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
От одного слова мурашки по коже :-)

Обычно говорят "никогда не говори "никогда".... Но это для меня, пожалуй, единственный момент, когда я могу с уверенностью сказать "никогда"... Бррр. Даже представить не могу. Понимаю, работа, учеба, карьера, нет финансовой/моральной подготовки, но все же.... Если ты знаешь возможные последствия и идешь на это, то какой может быть тогда аборт!!! От этого же потом всю жизнь не отмоешься :smoke: Может мое воспитание так сказывается. Мама с самого детства говорила, что грех не смываемый. Были ситуации, когда думала, что залетела и даже мысли не возникало об аборте ни у меня, ни у моего мч. Дорогие девушки, не надо это делать. Будьте серьезней в этом вопросе. Сужу по взрослым женщинам знакомым, которые спустя даже длительное время сами себе не могут этого простить...
  • 0

#43
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Народ, чаще юзаем поиск

незапланированная беременность
  • 0

#44
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
так-так.... интересно у автора темы лялька наверное уже смешная :-)))

время идут, все меняется. я бы не родила в общем. странно, стала старше на столько - а фиг... только себя любить стала больше.

а дневник неродившегося малыша не впечатлил ниразу. два месяца прошло с момента зачатия и тут вдруг раз "мама его убила" - странный срок. и странный срок - полтора месяца - пока мама доперла что беременна. нафига такая мама?
  • 0

#45
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Люди вы о такой вещи так просто говорите! Кошмар, вы видели знаете как аборт делают то? Это когда вашего малыша по кусочкам внутри вас разрывают на части, отрывают головку, ножки, ручки, и выбрасывают это все в мусорку. Я плакала, когда увидела фильм о том как делают аборт. Лучше уж остаться без ничего, но никогда не убью эту нечаянно зародившуюся жизнь!

Хорошо что автор оставила ребенка, правда очнеь жаль, что сделала это лишь только из за того что врачи сказали ей что это опасно для неё.
  • 0

#46
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Люди вы о такой вещи так просто говорите! Кошмар, вы видели знаете как аборт делают то? Это когда вашего малыша по кусочкам внутри вас разрывают на части, отрывают головку, ножки, ручки, и выбрасывают это все в мусорку. Я плакала, когда увидела фильм о том как делают аборт. Лучше уж остаться без ничего, но никогда не убью эту нечаянно зародившуюся жизнь!

ой какие страсти-мордасти. сорри конечно за мой цинизм - но без него я не я.
вы год производства фильма не увидели случаем? :-)))
это ж какой срок надо иметь чтоб ручки-ножки и голова были, а??? просмотрите литературу - прерывание беременности делают чаще всего в рамках срока от 4-6 недель - это типа "мини" или "щадящий" - и все это аккуратненько высасывается ПЛАСТИКОВОЙ трубочкой. под общим наркозом. и напрмиер на сроке 6 недель диаметр сферы плода (кажется так называется) составляет не больше 2 СМ. а рядом - желточный мешок - типа "кровеносная/питательная система плода". кроме того к этому моменту ребенок имеет - сердечную мыщцу, которая пока еще не бьется самостоятельно и анус. кровенесная система, чсердечная мыщца, анус - все.
я не за аборты. но и осуждать никого нельзя. причины бывают разные. и не стоит пугать людей всякими ужасами и моральными аспектами.
  • 0

#47
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Альпина, откуда инфа о том, в каких временных рамках ЧАЩЕ ВСЕГО делается аборт?
  • 0

#48
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
интересно, тема была открыта в 2003 году, как там автор и его ребеночек?
  • 0

#49
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ой какие страсти-мордасти. сорри конечно за мой цинизм - но без него я не я.
вы год производства фильма не увидели случаем? :lol:))
это ж какой срок надо иметь чтоб ручки-ножки и голова были, а??? просмотрите литературу - прерывание беременности делают чаще всего в рамках срока от 4-6 недель - это типа "мини" или "щадящий" - и все это аккуратненько высасывается ПЛАСТИКОВОЙ трубочкой. под общим наркозом. и напрмиер на сроке 6 недель диаметр сферы плода (кажется так называется) составляет не больше 2 СМ. а рядом - желточный мешок - типа "кровеносная/питательная система плода". кроме того к этому моменту ребенок имеет - сердечную мыщцу, которая пока еще не бьется самостоятельно и анус. кровенесная система, чсердечная мыщца, анус - все.
я не за аборты. но и осуждать никого нельзя. причины бывают разные. и не стоит пугать людей всякими ужасами и моральными аспектами.

Скажите мне пожалуйста, а почему тогда во мноих клиниках гвоорят приходите на аборт на 10ой неделе???
Моей золовке сделали аборт на 10 неделе, хотя она пришла на 4ой. Подруга пошла на аборт сразу как узнала, на 3,5 неделе, ей сказали доходить до 10й почему то, и это в Алматы.

Все равно, ребенок это не игрушка, захотел сделал, захотел убил. Думать нужно было раньше.
  • 0

#50
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Скажите мне пожалуйста, а почему тогда во мноих клиниках гвоорят приходите на аборт на 10ой неделе???

что за врачи у вас изверги попадаются? :lol: или есть какие-то подводные камни? или что-то поменялось за несколько последних лет? лично у меня был срок 4-5 недель, сказали, что если завтра не сделаешь (а завтра была суббота, как сейчас помню), то возможно на следующей придется делать уже так называемый "макси"-аборт, и даже направили меня в клинику, которая даже в субботу делала аборты и пользовалась популярностью :lol:
  • 0

#51
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Все равно, ребенок это не игрушка, захотел сделал, захотел убил. Думать нужно было раньше.

Мина, легко так рассуждать, когда ты замужем и в принципе хочешь иметь ребенка.
Рассуждать вообще легко, благо рассуждалка есть почти у каждого.
  • 0

#52
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Скажите мне пожалуйста, а почему тогда во мноих клиниках гвоорят приходите на аборт на 10ой неделе???

что за врачи у вас изверги попадаются? :lol: или есть какие-то подводные камни? или что-то поменялось за несколько последних лет? лично у меня был срок 4-5 недель, сказали, что если завтра не сделаешь (а завтра была суббота, как сейчас помню), то возможно на следующей придется делать уже так называемый "макси"-аборт, и даже направили меня в клинику, которая даже в субботу делала аборты и пользовалась популярностью :lol:

я и правда не знаю что за изверги... я сама удивилась что так поздно сделали. Поэтому ничгео не могу сказать. Я спросила золовку почему раньше не сделали, что так поздно? А она сказала вот так и отправили, сказали раньше сделать не можем. Более подробно ничего не могу сказать.

А подруга слава богу оставила малыша. У ней сейчас срок как у меня, вместе родим :)

И золовка и подруга хотели избавиться от третьего ребенка. И у той и другой первый ребенок девочка, второй мальчик. Только золовка решила избавиться, и уже сделала аборт. А подруга будет рожать третьего :D))

Сообщение отредактировал Mean: 26.07.2007, 22:05:17

  • 0

#53
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
да уж... Ася права... поскольку у меня были проблемы со здоровьем, в частности забеременеть, то всегда думала, что буду только рожать, но мы предполагаем, а кто-то сверху распологает... :lol: терь боюсь даже что-то загадывать как оно будет в следующий раз... да и будет ли вообще :lol:
  • 0

#54
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


Все равно, ребенок это не игрушка, захотел сделал, захотел убил. Думать нужно было раньше.

Мина, легко так рассуждать, когда ты замужем и в принципе хочешь иметь ребенка.
Рассуждать вообще легко, благо рассуждалка есть почти у каждого.

Ладно я не говорю о тех, у кого были показания к аборту,и прочее.

В этой теме все гвоорят то что думают, я свое имхо сказала.
  • 0

#55
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
в смысле откуда инфа? :laugh: ну и вопросик...как-будто мы о секретных файлах спецслужб говорим...
оттуда и инфа, что мини делается в этих сроках. и я не знаю что за врач попался вашей золовке. чем раньше - тем лучше. это аксиома :))))))))))

но и в любом случае ручки-ножки появляются только на 12 неделе.
  • 0

#56
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Альпина, я ровным счетом ничего не знаю об абортах, слава богу. Но я и мои знакомые девчонки лежали в роддомах на сохранении, и там была постоянно целая очередь на аборт, и почти все тетки с заметными животами...((
  • 0

#57
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Альпина, я ровным счетом ничего не знаю об абортах, слава богу. Но я и мои знакомые девчонки лежали в роддомах на сохранении, и там была постоянно целая очередь на аборт, и почти все тетки с заметными животами...((

:laugh:)) да я не пыталась вас задеть :)) просто так уж вышло, что ваш ник имеет значение :super:

аксиома это то, что априори есть так и никак иначе, и не требует никаких доказательств.
  • 0

#58
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

:laugh:)) да я не пыталась вас задеть :)) просто так уж вышло, что ваш ник имеет значение :super:
аксиома это то, что априори есть так и никак иначе, и не требует никаких доказательств.

я вообще-то и не подумала, что вы пытаетесь меня задеть
я хотела сказать, что вот интересно, почему вы говорите, что аборты делают в 4-6 недель, короче, до 10 недель, а то, что я видела - тетки на больших уже сроках в абортарий тащатся... типа нелегально что ли их там абортируют?
  • 0

#59
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Понимаю что у каждого свой случай и своя ситуация для такого шага. Меня лично убивает ситуация, причем довольно распространенная, когда аборт служит средством контрацепции... это в наше то время разнообразии средств. Такие женщины, по моему мнению, глупые, эгоистичные и несчастные по первым двум причинам... Поэтому такие причины для аборта как "ненагулявшаяся, работа и т.д.", особенно при наличие семьи, кажутся ужасающе пустыми...
  • 0

#60
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а еще аборты делаются по той причине, что беремнность не помогла женить на себе МЧ.
Есть такие глупые девушки, которые думая что если забеременют от МЧ, то он никуда не денется... а потом если МЧ не женится, и более того прекращает всякие отношения, то и ребенок становится ни к чему :rolleyes:

Кстати, ручки ножки уже сформированы не на 12 неделе, а на 8ой, а зачатки уже появляются на 6ой, на 6ой же неделе уже бьется сердце. Календари можно посмотреть ТУТ и ТУТ.


Фильм о том как делают аборт можно скачать или посмотреть ЗДЕСЬ

Методы аборта на поздних сроках тут


Я посмотрела инфу про мини аборт , думаю это самый щадящий способ. Делается до 5 недель. Но большинство к сожалению приходят на аборт на более поздних сроках.

Сообщение отредактировал Mean: 29.07.2007, 00:50:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.