Перейти к содержимому

Фотография

Аборт или нет....ваше мнение...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#1
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
...Эта тема стала для меня актуальной недавно...Когад поняла, что беременна.
Сразу настроилась на аборт. Было жалко 2 работы, ненаписанный диплом, себя - ненагулявшуюся, карьеру... Врачи сказали, что у меня патология матки, это может быть опасно...Решила оставить. Муж вроде рад...К началу июля ждем:smoke:
...А что вы думаете? Ситуации, выборы...? Очень интересно поболтать об этом.
  • 0

#2
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Тема изначально флеймовая, куда и переношу.

Сорри, если чувства задел.

#3
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Рожайте.
Бог даст дитя, и на дитя.
Когда была на первых месяцах муж остался без работы, я очень переживала. В скором времени он нашел хорошую работу, и сказал , что это ему дочурка помогла. А карьера, когда я родила, думала ну все карьере, года два дома засяду, а не тут то было, доче 4 месяца было я на работу вышла, благо бабушка у нас золото.
  • 0

#4
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
2 Укроп:

Бог в помощь.
В будущем - кто знает - сколько дипломов еще будет написано. Наработаться тоже успеешь. Да и нагуляться тоже :lol:

Здоровья тебе и твоему бейберу :smoke:
  • 0

#5
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

...Эта тема стала для меня актуальной недавно...Когад поняла, что беременна.
Сразу настроилась на аборт. Было жалко 2 работы, ненаписанный диплом, себя - ненагулявшуюся, карьеру... Врачи сказали, что у меня патология матки, это может быть опасно...Решила оставить. Муж вроде рад...К началу июля ждем:smoke:
...А что вы думаете? Ситуации, выборы...? Очень интересно поболтать об этом.

Любой выбор оправдан... Сам залетал с подружкой, знаю как это тяжело, особенно для женщин... Но цель оправдывает средства...
  • 0

#6
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Диплом, карьера - это еще успеете.
  • 0

#7
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Порой аборт - выход из положения!!!
Ситуции разные бывают, да и не желанный ребенок будет несчастлив, а отказные дети в роддомах, уж лучше бы и не рожали...
Право выбора должно быть.
Автору темы: есть муж, есть семья - рожайте и будте счастливы.
Тьфу, тьфу, тьфу - чтобы не сглазить!!! :smoke:

Сообщение отредактировал IMAGING: 27.11.2003, 11:36:23

  • 0

#8
Faya

Faya
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне кажется, Вы уже сделали свой выбор :smoke:
Зачем просто говорить?
В этом вопросе за Вас никто не решит,
все равно решение - за Вами...
кто как поступит в этой ситуации - выбор всегда свой и
зачастую оправдан...
Вам удачи и здорового киндера :lol:

Сообщение отредактировал Faya: 27.11.2003, 11:40:32

  • 0

#9
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Рожайте, и дай бог здоровья Вам и малышу! Надеюсь мы еще все вместе пообсуждаем в родном флейме имя новорожденного чуда. Всем сердцем желаю счастья и любви. :smoke:
  • 0

#10
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Простите, но странно говорить об абортах, когда контрацептивы доступны и разнообразны. Информации много, врачи, которые подбирают индивидуально для твоего организма тоже есть. Конечно, бывают фатальные случайности, но если это случилось с замужней женщиной и нет критических препятствий по здоровью, можно только сказать, что Бог послал. А если женщина занимается сексом, не хочет ребенка и не предохраняется надежно, то она, мягко говоря, наивна и не бережет собственное здоровье. От темы веет давнишними советскими временами, когда аборт был в порядке вещей и почти каждая женщина проходила через этот кошмар. А сейчас, по-моему, только глупость, лень или юношеская безалаберность могут быть причиной. Повторюсь, за редким исключением стечения обстоятельств.
  • 0

#11
Muad'Dib

Muad'Dib

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 79 сообщений
Выбирай:
Аборт или роды
Аборт или роды
(с)Сектор Газа
:smoke:

#12
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Выбирай:
Аборт или роды
Аборт или роды
(с)Сектор Газа
:D

не смешно, мое мнение.
по теме: по моему каждый случай нужно рассматривать в отдельности
а вообще лучше без обортов, да только иногда жизнь не позволяет :(
  • 0

#13
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
я бы тоже родила... :smoke:
  • 0

#14
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений

я бы тоже родила...  :lol:


Гм.. :smoke: Дык в чем проблема? ;)
  • 0

#15
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Секс это ловушка на самом деле, природа просто ловит нас в сети удовольствия, ради одной лишь цели, чтоб не прервался род человеческий (придумал не я). Вот это и обидно! Аборт или нет это вынужденный выбор, который приходится делать, хотя этого не кто не хочит! По статистике 80% браков происходят когда невеста уже в положении!
Вобщем нежелательная беременность в моем понимании это конкретный суксь, которым многие (не все) дамы пользуются для того, что бы банально на себе женить! Дорогой я беременна и собираюсь рожать, какой ты предпримишь шаг! Кто то жениться, кто то настаивает на аборте! Но сама ситуация геморой!
Нам мужикам не понять, что такое, когда внутри тебя ростет новая жизнь, именно поэтому нам куда легче рассуждать избовляться от ребенка или нет, для нас это ситуация а не огромные имоции которые переполняют женщину при данном выборе (конечно если она не конченная оторва).
А вобще каждая ситуация должна расматриваться отдельно! У меня в жизни было 3 таких ситуции! Два раза это было реально, я настаял на аборте! Третий раз мне просто попыталтсь навешать лапшу на уши и просто добится своих целей! Полет не состоялся! Вот такой вот нехороший человек! Просто я не собирась прогибаться под обстоятельствами! Ребенок должен быть желаем обоими, вот тогда это приемлемо, но не как не упс! (имхо само сабой).

#16
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

От  темы веет давнишними советскими временами, когда аборт был в порядке вещей и почти каждая женщина проходила через этот кошмар. А сейчас, по-моему, только глупость, лень или юношеская безалаберность могут быть причиной. Повторюсь, за редким исключением стечения обстоятельств.

....Может быть и так, да только давно ли были эти советские времена?
...Просто вспомнила..Чтобы принять окончательное решение, пошла в абортарий. И что вы думаете, там все паутиной поросло? Пожалуй, да - глупость, лень и безалаберность этому причины. Но в таком случае, у нас одна треть женщин такие. Современные продвинутые парни ждут под окнами своих современных продвинутых девушек, когда те сделают аборт и спустятся, чтобы дальше пойти тусоваться по клубам...Видела таких девчушек, которые явно не в советское время взрослели...
...Я не защищаю аборт. Ни в коем случае.
Кстати, те самые современные контрацептивы, о которых ты говорила, как раз меня и подвели...
  • 0

#17
HIGHLENDER

HIGHLENDER
  • Гость
  • 17 сообщений
Если есть муж и он не против ребенка, то однозначно рожай !
  • 0

#18
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

я бы тоже родила...  :lol:


Гм.. :smoke: Дык в чем проблема? ;)

LOL
проблема? да нет ее собственно....
я имела в виду, что родила бы даже оказавшись в тех условиях, что и автор.
а мне самой пока рано. еще все впереди. :spy:
  • 0

#19
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

А если женщина занимается сексом, не хочет ребенка и  не предохраняется надежно, то она, мягко говоря, наивна и не бережет собственное здоровье. А сейчас, по-моему, только глупость, лень или юношеская безалаберность могут быть причиной. Повторюсь, за редким исключением стечения обстоятельств.


Ну, особого стечения обстоятельств у меня не было. Зато мужчина был, который не мог в презервативе, а гармонами пользоваться нельзя мне, остальные средства не надёжны... Вот так тоже бывает, правда беременностей ещё не было, я беру аутотренингом :dandy:

#20
Natasya

Natasya
  • Гость
  • 21 сообщений

...Эта тема стала для меня актуальной недавно...Когад поняла, что беременна.
Сразу настроилась на аборт. Было жалко 2 работы, ненаписанный диплом, себя - ненагулявшуюся, карьеру... Врачи сказали, что у меня патология матки, это может быть опасно...Решила оставить. Муж вроде рад...К началу июля ждем:laugh:
...А что вы думаете? Ситуации, выборы...? Очень интересно поболтать об этом.

В такой ситуации посоветовать что-либо сложно, тем более, что решение вами принято. Смущает одно: вы-то этого ребенка хотите или нет, потому что если только из-за собственного здоровья, то это эгоистично. Обидно, когда ребенок появляется в качестве средства, пилюли что ли... Он должен чувствовать с первых минут себя желанным, но я уверена, вы уже полюбили его. Но ситуации бывают всякие, если ребенок по каким-либо причинам не входит в ваши планы - вы вправе не иметь его. В оправдание аборта могу сказать следующее: во многих религиях и философских учениях аборт не считается грехом, т.к. если одни родители посчитают себя неготовыми к рождению ребенка и пойдут на аборт, то по закону сохранения энергии он родится у других. Сама я не сторонник абота, хотя приходилось, если честно, угрызения совести мучают до сих пор, вот и ищу себе оправдания в разных книгах. Это для тех, кто решится на аборт - чтобы облегчить муки совести, а вам желаю здоровья, равно как и вашему малышу, любите его - он в этом нуждается :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.