Перейти к содержимому

Фотография

телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)первый спортивный


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1001

#61
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
вчера посмотрел, комментаторы почему то не называют красных дьяволов кызыл шайтандар? и когда судья дал всем понятный жест что вне игры было, комментаторы говорят что странный жест дал судья теперь будем подумать что же это значит? к сожаление комментаторы как журналисты или как дикторы видимо профи, но в футболе не так.
  • 0

#62
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
щас Казахтелеком вводит IPTV
планируется вещание в их пакете?)
  • 0

#63
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Что касается вещания у разных кабельных операторов и остальные технические вопросы - все станет ясно в начале нового года. На счет бокса полностью с вами согласен. Сейчас ведутся переговоры о показах лучших боев прошлых лет. Уже заключены контракты на показ топ-боев (Кличко - Питер транслировали в прямом эфире). Будет и отдельная передача по боксу. Набор людей тоже начнется с нового года.

Сообщение отредактировал LOPATA: 25.12.2008, 13:27:04

  • 0

#64
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Так с какого спутника идет вещание? Кодирован сигнал или нет? У меня нет кабельного ТВ. Еще раз вопрос будут ли вещания в формате 16:9? И есть ли в планах HD?
  • 0

#65
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
А будет ли решаться вопрос по поводу качества картинки? Я понимаю, что все Казахстанские каналы хромают в этом плане, но в спортивных трансляциях это особенно ощутимо.
  • 0

#66
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
вопщим эта... не трогайте хохлов! мне не понятно как они могут вещать нелегально. ведь их программы покупает кабельный оператор, т.е. официально за денюжки. А какая Поверхности разница куда вещать в таком случае... В общем, согласен, что чтобы под шумок о развитии нацканала не зарубили действительно качественных конкурентов. думайте о потребителе в первую очередь!
  • 0

#67
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
T24, так и будет 99%
  • 0

#68
Keegan

Keegan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Естественно, пока украинские каналы остаются в сетке вещания. Но как только по объему мы достигнем их уровня (а это произойдет очень скоро), они из пакетов будут убираться.

Достичь уровня украинского Спорт-1, т.е. объема транслируемых передач в разрезе наполнения на 2 спортивных канала, я думаю вам особого труда не составит. Потому что здесь на первый план выходит ваше техническое оснащение. Наверное с этим у вас все в порядке.
Вам же здесь пытаются донести мысль о другом, самом главном.
Имеется ввиду человеский фактор, то есть кадры которые решают все.
А не те "кадры", которые комментировали ЧМ-2002 и которые сейчас выделываются на 31 канале.
2/3 матча читают новости из Интернета, оставшееся время пытаются разобраться, кто есть кто на поле.
И то,что я по какой-либо причине предположим не мог посмотреть матч в нормальном звучании, а именно тех же Спорт-1(укр.) или тем более НТВ+. Я за неимением выбора включал 31 канал и всегда отключал звук. Многие мои знакомые, если попадали в те же форс-мажорные обстоятельства делали то же самое.
Не в обиду, но вам (в общем) до комментаторов Спорт-1 как до экватора, а до комментаторов НТВ вообще как до Луны.
  • 0

#69
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Не в обиду, но вам (в общем) до комментаторов Спорт-1 как до экватора, а до комментаторов НТВ вообще как до Луны.

Канал только открылся, ещё в тестовом режиме идёт. Для чего эти сравнения? Да, как пример можно их приводить, но не больше. Если тебе так невыносимо смотреть отечественные комментарии, то пожалуйста подписывайся официально на НТВ+. Признаю, что отечественные комментаторы меня также часто бесят (в основном Хабар и Ел-Арна), особенно эти наши двуязычные комментарии - но мне важнее, что я теперь смогу смотреть Европейские Чемпионаты. К сожалению у Нас в Павлодаре не было в пакете АЛМА-ТВ двух украинских канала. И я смотрел в основном на НТВ+, правда неофициально.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 25.12.2008, 19:08:10

  • 0

#70
Keegan

Keegan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Если тебе так невыносимо смотреть отечественные комментарии, то пожалуйста подписывайся официально на НТВ+.

Будь, добр, свои советы при себе оставь.
Я свои проблемы как-нибудь сам решу.
Тем более что, и проблем-то нет. Даже при наличии в Алма-Ате кабельного Алма ТВ, я матчи смотрю в общеизвестных местных кабаках.
  • 0

#71
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Если тебе так невыносимо смотреть отечественные комментарии, то пожалуйста подписывайся официально на НТВ+.

Будь, добр, свои советы при себе оставь.
Я свои проблемы как-нибудь сам решу.
Тем более что, и проблем-то нет. Даже при наличии в Алма-Ате кабельного Алма ТВ, я матчи смотрю в общеизвестных местных кабаках.

Есть проблемы, нету проблем - дело твоё, я тебе советы не даю. Смотришь в кабаках, значит смотришь НТВПлюс - в чём проблема? Зачем тебе критиковать каналы и комментарии, которые ты не смотришь и не слушаешь?! :)
  • 0

#72
Mad Micky

Mad Micky
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Знаете, на счет бокса. Нужно транслировать не только профессионального, но и любительского ринга. Особенно, соревнования внутри страны. Нужно национализировать этот вид спорта. Пусть дети смотрят на своих же сверстников и будут идти толпами в спортзал. Знаю, может звучит глупо, но отправьте предложение с трансляцей турниров внутри страны, в федерацию любительского бокса. Заранее благодарен. Удачи в вашем начинании!!!)))) Думаю, что у вас все получится, и даже больше чем вы ожидаете.

Сообщение отредактировал Mad Micky: 25.12.2008, 22:40:50

  • 0

#73
Keegan

Keegan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Смотришь в кабаках, значит смотришь НТВПлюс - в чём проблема? Зачем тебе критиковать каналы и комментарии, которые ты не смотришь и не слушаешь?!

Второй раз повторяю - у меня нет проблем.

Хм, это не критика (к сожалению), а констатация факта, с коими ты сам согласился постом чуть выше.
А кроме того, я высказал свое предположение, что будут проблемы ни технического характера, а касаемо квалифицированных человеческих кадров, проще говоря комментаторов.
Копни чуть глубже, проблема еще есть и в редактировании текстов, которые читают ведущие, ты вот сам привел в виде примера те же Хабар или Ел Арна.
  • 0

#74
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
а у меня вопрос, при наличии только двух каналов как собираются решать вопрос с наложением трансляций одна на другую? скажем, очень часто матчи Серии А и Ла Лиги начинаются примерно в одно время. На НТВ+ этот вопрос был решен количеством каналов, коих там около десятка.

Затем вопрос по ЛЧ, групповой этап, мне видицца что приоритет матчам в живую будет отдавацца командам из постсоветского пространства, а болельщикам команд из других стран видимо придецца по старинке смотреть свои команды или в записи или по кабакам на НТВ+?
  • 0

#75
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Второй раз повторяю - у меня нет проблем.

Это какое-то самовнушение пошло :smoke: Если серьёзно - я понял, что ты критиковал и против критики ничего не имею. Просто эти слова как-то слишком агрессивно сказаны, да и с замахом на то, что везде всё хорошо, а у Нас всё г**но:

Не в обиду, но вам (в общем) до комментаторов Спорт-1 как до экватора, а до комментаторов НТВ вообще как до Луны

Если преобразовать данную твою фразу в Вам есть к чему стремиться - будет намного лучше! :)
Для меня лично комментарий конечно тоже важен, но главное возможность лицезреть футбольные матчи. И я рад появившейся такой возможности. А, критика будет и должна быть чуть позже. Канал должен какое-то время пожить, поработать, обрести себя. И когда Мы, более менее, поймём, что у "Нас с Вами" за канал получается, тогда и покритиковать не грех.

а у меня вопрос, при наличии только двух каналов как собираются решать вопрос с наложением трансляций одна на другую? скажем, очень часто матчи Серии А и Ла Лиги начинаются примерно в одно время. На НТВ+ этот вопрос был решен количеством каналов, коих там около десятка.

Затем вопрос по ЛЧ, групповой этап, мне видицца что приоритет матчам в живую будет отдавацца командам из постсоветского пространства, а болельщикам команд из других стран видимо придецца по старинке смотреть свои команды или в записи или по кабакам на НТВ+?

Актуальные вопросы!
По поводу НТВ+: каналов то там много, но футбол транслируют обычно, максимум, по 6 каналам - ну это когда ооОчень много матчей. А, обычно основные матчи идут по двум каналам - Футбол и Он-Лайн. Я не говорю о канале Спорт (Россия) на котором Серия А идёт (НТВплюсные каналы не транслируют Италию) и Наш Футбол на котором транслируют российскую Премьер-Лигу, которую я категорически не смотрю )

По поводу группового этапа ЛЧ: честно не понимаю эту политику, если она есть конечно. Я про трансляции на 31 канале преимущественно матчей с участием команд с постсоветского пространства. Ну, не впечатляет меня встреча например между Зенитом и БАТЭ. Прошу болельщиков этих двух команд не обижаться. В тот день были Матчи и Клубы поинтереснее!

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 26.12.2008, 02:16:22

  • 0

#76
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
да они просто не смогли купить более рейтинговые матчи для показа, я думаю ))
полностью согласен с Chemical RUSSS
  • 0

#77
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А этот Play TV как-то пересекается с музыкальным Play TV?
  • 0

#78
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
2 LOPATA:

Хорошее начало, к вышесказанным добавлю, постарайтесь показывать (лучше прямые трансляции) те матчи, турниры, чемпионаты где наши зарубежом честь Казахстана защищают. Например зрители никогда не видели прямую трансляцию чемпионат мира по боксу с участием наших боксеров (максимум в записях), чемпионат мира по хоккею (молодежной сборной, основной сборной и т.д.), и все значимые туры с участием вебогруппы АСТАНА...Само собой не забывайте матчи хоккейного клуба БАРЫС, а в будущем и ускеменсокго ТОРПЕДО...Народ должен знать своих отечественных геров в действии!!! Удачи!
  • 0

#79
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Ребят, мы и не утверждаем, что качество наших комментариев находится на высоком уровне. Не спорим с тем, что нам до украинских Спорт-1 и Спорт-2, и уж тем более до НТВ-плюс, как до Луны (с). Другое дело, что для них - это основная работа. Они только этим делом и занимаются. Это их основной доход, посему они и посвящают себя полностью комментаторству. У нас же пока все только начинает выходить на стабильные рельсы. Только сейчас открылся канал, который, надеемся, станет базой для совершенствования мастерства и постоянной практики. Это со стороны кажется, что все так просто. Дядя Саша Ляхов (профессионализм и знание темы которого, думаю, сомнению не подвергаются), отчаянно критиковавший нас, в свое время успел убедиться, насколько это непросто - комментировать матчи даже в записи, не говоря уже о прямом эфире. Повторяю - шанс проявить себя будет дан всем. Верим, что с появлением отечественного канала и у нас появится постоянная практика, как у Черданцева, Уткина, Гусева и т.д. И для нас тоже это станет основной работой, и мы будем посвящать себя полностью повышению качества знаний и мастерства. Будем расти.
Что касается конкуренции, то пока никто никого не отключал и, возможно, вообще не отключат. Вопрос с ураинскими каналами связан не с кадрами и качеством, а с правообладанием. И мы лично за то, чтобы вообще никто никого не отключал, оставляя зрителям право выбора. Но, увы, такие вопросы решаем не мы.
По поводу всех моментов с расписанием, приоритетами трансляций и всех технических вопросов... все станет ясно в начале нового года, когда утрясутся детали с контрактами, ресиверами, спутниками и иже с ними... Будем держать вас в курсе.
Чуть позже скину расписание трансляций матчей на ближайшие дни...
Благодарим за критику. Спасибо за советы и пожелания. Всегда рады диалогу.

Сообщение отредактировал LOPATA: 26.12.2008, 10:34:12

  • 0

#80
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
имхо разница между местными комментаторами и на спорт1,2 это разница как видит футбол обс на скамеечке и как видит тренер.
а на нтв+ это как видит зритель с большим стажем. а если взять к примеру Котэ Махарадзе так это взгляд юмориста.

будем надеяться что не отключат точку зрения тренерскую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.