Перейти к содержимому

Фотография

телеканал «Казахстан Спорт-1» (Play TV)первый спортивный


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1001

#1
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Не берегите себя!
20.12.2008 В Астане прошла презентация первого отечественного спортивного телеканала «Казахстан Спорт-1» (Play TV). Вещание открыл футбольный матч английской премьер лиги, а в скором времени, утверждают учредители, казахстанский зритель увидит и трансляции с местных спортивных арен

О создании спортивного телеканала в республике говорилось давно, причем тему поднимали на высоком уровне - в Министерстве по спорту. Однако дальше разговоров дела у государственных мужей не продвинулись. За создание уникального для страны канала взялись «частники». Пять инвесторов организовались в ТОО «Sport Media Central Asia» и запустили по кабельным сетям канал «Казахстан Спорт-1».

Презентацию вел известный российский телекомментатор Владимир Гусев. Он выразил уверенность, что проект даст новый толчок не только для развития спорта в стране, но и спортивной журналистики.

- Меня радует, что эмблемой «Казахстан Спорт-1» стал футбольный мяч, и это не случайно, - сказал специализирующийся именно на футболе Гусев. - Насколько мне известно, казахстанский зритель получит доступ к множеству международных и местных спортивных событий, но особенно будет широко представлен футбол. Планируются трансляции ведущих клубных турниров, таких как чемпионаты Англии, Испании, Италии, Шотландии, Турции, других стран, а также футбольных турниров на уровне национальных сборных команд.

На трансляцию этих турниров ТОО выкупил лицензии в Европе. Однако не будут оставлены без внимания и национальные чемпионаты. Также в фокусе интересов творческого коллектива телеканала находятся и другие виды спорта - хоккей, теннис, волейбол, баскетбол, гандбол, а также бокс, борьба, гонки «Формула-1» и другие дисциплины, интересные казахстанцам.

- В первую очередь нас интересует местный спорт, - говорит директор ТОО «Sport Media Central Asia» Лидия Качалаева. - Сегодня, например, самый популярный в стране и за ее пределами вид спорта - хоккей, об успехах «Барыса» в российском чемпионате говорят очень много, но при этом ни один казахстанский канал не транслирует матчи астанинской команды в прямом эфире, по «Планете Спорт» показывают, а у нас нет… Оборудование же нашей компании позволяет проводить прямые трансляции.

Руководство канала объявило войну несанкционированным показам конкурентов. По словам Лидии, украинские «Спорт-1» и «Спорт-2» не имеют права вещания на территории Казахстана и она намерена бороться с этим. Объясняет просто - одни платят большие деньги за право показа, а другие обходят юридические тонкости и зарабатывают на ретрансляциях.

К слову, о деньгах. Канал полностью коммерческий. Государство, которое, казалось бы, наиболее заинтересовано в работе спортивного телеканала, особенно в преддверии Азиатских игр 2011 года, которые пройдут в Алматы и Астане, не принимает участия в финансировании «Казахстан Спорт-1». Но при этом надеется на то, что канал станет трибуной для всех федераций по видам спорта, а их в стране более ста. Об этом на презентации сказал председатель Комитета по спорту Министерства туризма и спорта РК Анатолий Кульназаров.

Руководство канала не отрицает, что намерено показывать местные чемпионаты, например, чемпионат республики по художественной гимнастике или розыгрыш Кубка страны по футболу. Трансляции будут вестись на казахском и русском языках. Только вот говорить о том, что вещать канал будет не только по кабельному ТВ, пока не приходится, но стремление к этому есть.

- Обычно я заканчиваю свои репортажи словами «Берегите себя!». Но всем, кто принимает участие в создании «Казахстан Спорт-1», хочу сказать, не берегите себя! - сказал Виктор Гусев, завершая презентацию первого казахстанского спортивного канала.

http://www.vastana.k...ELEMENT_ID=5522

Вроде уже показывают. Кто смотрел?
Полноценное вещание обещают с нового года
  • 0

#2
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
уже показывали бокс,футбол и
зимние виды вроде.

Сообщение отредактировал Женис: 24.12.2008, 12:48:59

  • 0

#3
baui

baui
  • Гость
  • 8 сообщений
от уроды.
лучше хохлов смотреть которые показывают ВСЕ лучшее из мирового спорта
чем слушать эти тупые комменты от наших олухов со страшными картинками
  • 0

#4
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
"24 спорт" был такой канал, помните...
вещал не больше 6-8 часов в день. И все в записи месячной и более давности.

P.S. с удовольствием посмотрел бы казахстанский хоккей и футзал. Но не футбол :)
  • 0

#5
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а как его посмотреть?
он на обычной антенне как КТК или АлмаТВ или спутник там что нужно чтобы смотреть то
  • 0

#6
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

а как его посмотреть?
он на обычной антенне как КТК или АлмаТВ или спутник там что нужно чтобы смотреть то

Я его раз поймал на одном из музыкальных каналов на АлмаТВ, потом потерял... :D Надо у Лопаты спросить, где его выловить... и во сколько... :)
  • 0

#7
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Привет от уродов.
Спорт-1 и Спорт-2, как вы уже поняли из информационного сообщения, вещают в нашей стране незаконно. Наши каналы тоже будут показывать все лучшее из мирового спорта. Уже транслировали бой Кличко-Питер. Показываем английскую премьер-лигу. С нового года добавятся испанский, немецкий, итальянский, шотландский чемпионаты. Следом НХЛ, НБА, формула-1 и так далее. Как только утрясутся все технические моменты, начнем производство собственных программ и организацию трансляций местных событий.
Что касается нас, олухов-комментаторов, то всегда рады критике, но самое главное - надеемся на сотрудничество. Если вы уверены в себе (а уважаемый baui, я так понимаю, очень в себе уверен), приходите, пробуйтесь, будем рады, если из вас получится прекрасный комментатор...
На данный момент канал вещает на волне музыкального телеканала Play. Пока только для абонентов алма-тв. С нового года он будет и у зрителей айкона и диджитала

Сообщение отредактировал LOPATA: 24.12.2008, 13:27:10

  • 0

#8
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
LOPATA
а тем у кого обычная антенна на которой КТК там хабар и еще что-то не видать да нифига же?
  • 0

#9
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений

LOPATA
а тем у кого обычная антенна на которой КТК там хабар и еще что-то не видать да нифига же?

Пока, увы, нет
  • 0

#10
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
LOPATA, а из меня получится комментатор? :)

В сети СЕКАТЕЛ планируется добавление этого канала?
  • 0

#11
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений

LOPATA, а из меня получится комментатор? :)

В сети СЕКАТЕЛ планируется добавление этого канала?


Почему нет? Можно попробоваться. С нового года будет много футбола. На счет секатела пока не знаю. Подробности все будут после нового года.
  • 0

#12
JUT

JUT
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Следует ли понимать, что с распространением казахстанского "KZ Спорт1" будут прилагаться усилия к прекращению вещания украинских каналов? Все-таки в ближайший период они на несколько порядков выше.
Будут ли приобретаться права на показ Кубка УЕФА и в дальнейшем Лиги чемпионов, а также отборочных игр сборных (не только Казахстана)?
  • 0

#13
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Привет от уродов.
Спорт-1 и Спорт-2, как вы уже поняли из информационного сообщения, вещают в нашей стране незаконно.

хотелось бы пожелать вам не сувать палки в колеса конкурентов как собаки на сене.
и картинка у вас не очень.

и кстати и прогарммы передач нигде нету в инете в отличие от конкурентов

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 24.12.2008, 13:46:05

  • 0

#14
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Следует ли понимать, что с распространением казахстанского "KZ Спорт1" будут прилагаться усилия к прекращению вещания украинских каналов? Все-таки в ближайший период они на несколько порядков выше.
Будут ли приобретаться права на показ Кубка УЕФА и в дальнейшем Лиги чемпионов, а также отборочных игр сборных (не только Казахстана)?


Естественно, пока украинские каналы остаются в сетке вещания. Но как только по объему мы достигнем их уровня (а это произойдет очень скоро), они из пакетов будут убираться. Уже подали заявку на Лигу Чемпионов и на Кубок УЕФА. Не уверен, но, скорее всего, будем показывать и то, и другое. Если что-то одно, тогда все матчи, включая "предбанник". На счет отборочных игр ведутся переговоры. Насколько мне известно, уже на 95 процентов решено, что они будут.


Привет от уродов.
Спорт-1 и Спорт-2, как вы уже поняли из информационного сообщения, вещают в нашей стране незаконно.

хотелось бы пожелать вам не сувать палки в колеса конкурентов как собаки на сене.
и картинка у вас не очень.


На счет палок в колеса, ответил выше. Ведь все делается для зрителей. Спасибо за пожелания. Технические моменты сейчас как раз и решаются. Пока идет "тестовый режим", отсюда и отсутствие программы передач. Все решается быстро и внезапно. Анонсы идут во время трансляций бегущей строкой.

Сообщение отредактировал LOPATA: 24.12.2008, 13:50:22

  • 0

#15
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Отличная новость!
А, с какого спутника можно принимать этот канал? В Павлодаре (АлмаТВ) этот канал транслируется? Я просто не помню есть канал play или нет, у меня не все просканированы.

Включите в список трансляций - Испанскую Примеру!!!!!


Сайт у канала есть?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 24.12.2008, 13:59:25

  • 0

#16
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
LOPATA, я так понял, Вы типа представляете интерес данного канала или как? Тем не менее, мой пост частично Вам и частично мое личное мнение.
Смотрел данный канал.
Картинка да, не ахти.
Коментаторы - хочу сказать всего лишь две вещи:
1 примите во внимание правильное произношение имен и/или фамилии игроков, вне зависимости от вида спорта.
2 лучше готовиться к определенной трансляции, ну, типа меньше оффтопа.
Очень рад, что все таки появился такой канал у нас в КЗ, это же золотая жила. ИМХО.
Надеюсь, одним каналом в будущем не ограничимся, ну, вроде как украинский СПОРТ-1 и СПОРТ-2 и 3 и 4.
Если данные каналы будут убираться из пакетов вещания, то как скоро это может произойти? Т.к. меня очь беспакоит трансляция матчей моей любимой команды. А хохлы транслируют регулярно. А Вы, тока с нового года, и то на одном тока канале, получается будет конкуренция между матчами других чемпионатов или видов спорта.
  • 0

#17
Shnurkz

Shnurkz

    Juventino

  • В доску свой
  • 4 794 сообщений
ооо.. ну приехали.. спорт 1,2 уберут из сетки.
что-то мне не верится, что наш кз спорт сможет их заменить.

Серию А в полном объеме будете показывать? Или один матч и то в записи?

Сообщение отредактировал Shnurkz: 24.12.2008, 14:53:59

  • 0

#18
A-R-A

A-R-A
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
2 LOPATA я хотел спросить у меня Промаста, они будут вешать канал Казахстан Спорт-1????
  • 0

#19
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Спасибо за пожелания и советы. И сразу извиняемся перед всеми за шероховатости. Серия А будет в полном объеме. Каналов будет два, собственно поэтому kz sport 1.
  • 0

#20
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Отличная новость.Не стоит возмущаться на счет коментаторов.Я думаю слушать родную речь приятнее нежели иностаннную.Где чувство патриотизма???
А картинка я думаю наладиться.Все таки были пока пробные показы.
Жду когда включbntcm на Digital TV.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.