Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1621
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
///раз Марк не хочет дать прямого ответа, то спрошу всех:
кого в Республике Казахстан лишают возможности учить своих детей по-русски в русских школах?///

Ну наверное только тех, кто не знает языка предполагаемого обучения. :smoke:
  • 0

#1622
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений



Бигфан-то и темы целиком поди не читал :smoke: Тут на самам дели, в основном, милые люди тусуюцо, общаюцо как умеют, аха. И тока такие залётные персонажи, кто не читает ранее написаннова, всё портят, аха.

Посмотрите данные по доходам от продажи нефти в разных странах мира, которые я привел выше. В Казахстане доля гос-ва составляет порядка 20%, среднемировое значение - 80-90%. Вопрос: что это за патриоты КЗ такие, радетели за госязык, я говорю о Карлос, Мастер фесс о прочие, которых устраивает такое положение? Сдается мне, что на самом деле они никакие не патриоты, а враги Республики Казахстан, в той или иной форме сидящие на зарплате у пиндостана и других неоколонизаторов.



А ты считаешь что у власти сидят патриоты раз допускают такую ситуацию ?Мы простые люди и высказываем свою точку зрения Если будет патриотическая оппозиция то примкнем к оппозиции

В КЗ оппозиции нет. Читал так называемую "оппозиционную" прессу, ни слова о колониальном грабеже Казахстана транснациональными монополиями в этой прессе не говорится. Насчет патриотов у власти тоже не верится - уж очень у этих деятелей лица широкие и мыслью не отягощенные. Причина проблем одна - гос-во Казахстан образовалось не в результате волеизъявления проживающих на его территории граждан, а в результате внешних, достаточно случайных процессов.
Пс. Кстати говоря, западные нефтяные компании с Сахалина то поперли.
  • 0

#1623
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

bagsam, в каком году рожали? это при советской власти было или в годы независимости?

Да это байка, скорее всего - ну, то есть, bagsam просто услышала её где-то.



не байка, честно. и кто там рожал говрили и кто работает. Там в гинекологии (эт отделение где после родов женщин наблюдают) осталась работать женщина, не стала увольняться (сейчас и врачам трудно работу найти) она и говорила. Но когда вроде много жалоб стало поступать, что не проводится должное лечение ее кажется уволили. Ребят я сейчас с ними не общаюсь, родила, понаблюдалась и усё хватит с меня :smoke: а рожала недавно, не в союзе
  • 0

#1624
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

кого в Республике Казахстан лишают возможности учить своих детей по-русски в русских школах?



да ответьте КОГО???
  • 0

#1625
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

по идиотски? а что думаете такие уж у нас шикарные врачи? рада что вам нормальные попадаются!

когда в анамнезе что то серьезное, то, что может стать причиной летального исхода у пациента, в данном случае роженицы, то и не только главврач будет смотреть..
а роддом говорить даже близко не буду, эту врачиху вроде уволили, точно не знаю. После этого случая мои в 5ом рожают. Только дорогу тому врачу который меня наблюдал закрыли.и теперь она просто акушер. ну понятно по какой причине...

когда это было?

#1626
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А кто говорил, что лишают?
  • 0

#1627
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


кстати в одном из род домов алматы ( не буду писать в каком), ...

а завхоз там не принимает участие в оперативном лечении? а завгар? а сестра хозяйка тоже свое мнение имеет?
насколько я помню из своей обширной больничной практики главврач он все ж больше менегер чем врач.
так что ложь то что вы сказали.

да ну конечно, я сама в этом роддоме рожала, и главврач у меня роды принимала!!! о таком врать глупо, повезло что первая принимала, умная, грамотная, ласковая, когда в первый раз рожаешь оооочень хорошо запомнишь и акушерку и врача и всех остальных кто рядом был.
-он руководит, следит за общим порядком и все такое- вот именно что руководит и ооочень главные решения принимает, а не надеется на судьбу



:smoke: а рожала недавно, не в союзе




родная (или родной, а может родное), тебе чтоб на ЦТ провокации прводить - еще долго и долго нужно тренироваться на кошках...


вообще, в теме много лжи и бутора. … прекратите ЛГАТЬ!!!!


вобще девушках о возрасте не спрашивают. но отвечу мне 14.



тут все борцы с русофобией такие правдивые?

#1628
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Увеличивается число школ с казахским языком обучения, и растет число так называемых смешанных русско - казахских школ. Все справки в ГорОО. :smoke:
  • 0

#1629
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

В КЗ оппозиции нет. Читал так называемую "оппозиционную" прессу, ни слова о колониальном грабеже Казахстана транснациональными монополиями в этой прессе не говорится.

Хыхы, 12 лет назад я несколько месяцев толкался в конторе у Алдамжарова, типа, работал. Там постоянно стока интересных личностей появлялось - были, были настоящие оппозиционеры! :smoke: Наслушался стока интересного и начитался, только копий документов себе оставлять не стал, потому и рассказывать ничо не стану :weep:

bagsam - я поправился :fie: Ну хоть в личку номер роддома напишите, не расскажу никому.
  • 0

#1630
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

кого в Республике Казахстан лишают возможности учить своих детей по-русски в русских школах?


Ну чего раскричался!? Отвечаю моим детям из года в год ухудшают возможность получить нормальное образование на русском языке путем увеличения уроков по истории Казахстана и уроков казахского языка и отвратительных учебников по всем дисциплинам на русском языке - приходиться дополнительно отрывать свое и их время для дополнительных занятий вне школы так зачем тупое высиживание учебного времени в школе? Мне интересно не только школьное образование но и получение ими высшего и опять препон - сдача ЕНТ по казахскому языку - неоднократно писал что научить в школе нормально не могут - дома естественно я ничем помочь не могу - тут советуют еще репититоров нанять а зачем только из за того что кто бесится что его язык учить не хотят ибо выйдя из школы или института все вылетает из головы напроч
  • 0

#1631
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

bagsam - я поправился :smoke: Ну хоть в личку номер роддома напишите, не расскажу никому.

читайте мое предыдущее сообщение и отпадет желание узнавать номер роддома

#1632
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Насколько я тогда понял, девушке 14 было в 1986 году. У меня все ходы записаны. :smoke:
  • 0

#1633
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


кого в Республике Казахстан лишают возможности учить своих детей по-русски в русских школах?


Ну чего раскричался!? Отвечаю моим детям из года в год ухудшают возможность получить нормальное образование на русском языке путем увеличения уроков по истории Казахстана и уроков казахского языка и отвратительных учебников по всем дисциплинам на русском языке - приходиться дополнительно отрывать свое и их время для дополнительных занятий вне школы так зачем тупое высиживание учебного времени в школе? Мне интересно не только школьное образование но и получение ими высшего и опять препон - сдача ЕНТ по казахскому языку - неоднократно писал что научить в школе нормально не могут - дома естественно я ничем помочь не могу - тут советуют еще репититоров нанять а зачем только из за того что кто бесится что его язык учить не хотят ибо выйдя из школы или института все вылетает из головы напроч

это все делается выборочно, т.е. только с русскими детьми? казахские дети с такими проблемами не сталкиваются? и еще, это делается специально чтоб русские дети русский язык не знали?

Насколько я тогда понял, девушке 14 было в 1986 году. У меня все ходы записаны. :smoke:

значит ее в Республике Казахстан лишают возможности изучать русский язык.

Сообщение отредактировал ситх: 05.01.2009, 19:22:13


#1634
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кто-то спросил: а сколько вам, девушка, в 86-м году было лет?
Она и ответила: вобще девушках о возрасте не спрашивают. но отвечу мне 14.

Но в любом случае, история про главврача с намазом - бред, либо сплетни коллег врача по цеху.
  • 0

#1635
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

плакалъ...
а Вы не блондинка ?...
ну что ж - не всем везёт в жизни, некоторые так и умирают брюнетками...
а вообще, "особи" женскагу полу рассуждающие о политике... (ну щас полетят в меня отравленные тапочки!)... полный Пипецкирс !...
P.S. кстати, почему кирпичики именно жёлтые ? хотя красиво... заценил...

Cynic, Обидно что женские особи бывают умнее мужской особи, миритись с этим фактом.... Кстати вы не блондин ? Понимаю этот тоже своего рода подвид, касательно - желтых кирпичиков и особи" женскагу полу рассуждающие о политике"... У вас кроме ваших блондинистых постов, по существу и аргументированно, что сказать есть? Если нет не надо меня грузить вашим небогатым упытом в плане женского пола.... поделитесь им, когда разбогатеете и сможете позволить себе приличных женских особей, а не только блондинок.....
  • 0

#1636
Treyr

Treyr
  • Гость
  • 4 сообщений

Клон, давно Вы стали олигофреном? :smoke:

Дурка, привиденная ссылка - ВВП по паритету покупательной способности. Не катит, т.к. расчитывается самой страной (вроде Индии, России, Венесуэлы) с единственной целью - подняться вверх по рейтингу. Рейтинговые агентства, ВБ, МВФ и прочие это знают и тихо похахатывают глядя на данный расчеты. Поэтому этот подсчет не считается адекватным и мало где используется. Главный подсчет ВВП - по номиналу, его используют везде. И по нему - РФ стоит на 11 месте, обгоняемая Испанией и Канадой.

Что-то путаете вы, по поводу слабоумия! По моему по вам давно дурка плачет! :fie:
А приведенные цифры, далеко не дурка, считают именно по ним, ознакомитесь к примеру с РБК, тоже кстати рейтинговое агентство! К тому же свои дурные аргументы, пока не чем подкрепить то не смогли! :weep:
  • 0

#1637
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Что-то путаете вы, по поводу слабоумия! По моему по вам давно дурка плачет! :weep:
А приведенные цифры, далеко не дурка, считают именно по ним, ознакомитесь к примеру с РБК, тоже кстати рейтинговое агентство! К тому же свои дурные аргументы, пока не чем подкрепить то не смогли! :smoke:


Клон, у тебя разрыв сознания?

Карфаген должен быть разрушен.... 11 место по номинальному ВВП место и не капёт...
  • 0

#1638
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Что-то путаете вы, по поводу слабоумия! По моему по вам давно дурка плачет!
А приведенные цифры, далеко не дурка, считают именно по ним, ознакомитесь к примеру с РБК, тоже кстати рейтинговое агентство! К тому же свои дурные аргументы, пока не чем подкрепить то не смогли!

По моему с Master Fess спорить уже бесполезно, аргументы он свои исчерпал и поперли диагнозы, типа они придадут его речам больше весу...
  • 0

#1639
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

это все делается выборочно, т.е. только с русскими детьми? казахские дети с такими проблемами не сталкиваются? и еще, это делается специально чтоб русские дети русский язык не знали?


Передергивать не надо. Учебники на казахском не видел и не знаю - врать не буду - один видел и считаю что даже детей казахской национальности обучающихся на русском отделении нормально родному казахскому языку не учат
Меня волнует что таким уровнем образования мои дети теряют возможность обучаться на высшем в той же России и так же в Казахстане из за сдачи на экзаменах при поступлении. Я не знаю почему язык такой бедный литературный язык преподается детям - достаточно заглянуть в учебник русской литературы - сказки изврашены - добавлены не понятные авторы не понятного пошиба - да блин они меня иногда элементарно не понимают когда я им что то рассказываю - спрашивают а что это за слово - вот это и заставляет волноваться и спина покрывается холодным потом а что дальше?
  • 0

#1640
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я не знаю почему язык такой бедный литературный язык преподается детям - достаточно заглянуть в учебник русской литературы - сказки изврашены - добавлены не понятные авторы не понятного пошиба - да блин они меня иногда элементарно не понимают когда я им что то рассказываю - спрашивают а что это за слово - вот это и заставляет волноваться и спина покрывается холодным потом а что дальше?

Что да то да..... сидим занимаемся постоянно дополнительно, но уже дома, и уже по российским учебникам....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.