Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1581
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

не замечал раньше за вами подличанья.
вы ведь прекрасно понимаете, что осуществили, мягко говоря, "замену переменной".
ваших детей лишают возможности учиться на русском чтоли?


Вы о чем?

Я вам на пальцах пытаюсь обьяснить -

- если государство образуется как следствие волеизьявления большинства из населяющих его граждан (случай редкий, но бывает, Штаты - самый классический пример) - в этом случае граждане сами, и на локальном уровне и на уровне более возвышенных структур так или иначе найдут способ (или способы ) коммуникации.
И в общем наличие и количество государственных языков ( как и принципов коммуникации вообще) определяется гражданским соглашением между гражданами.

- если государство образуется в результате неких ( чаще внешних) геополитических процессов - то у него судьба такая . Власть так или иначе как правило узурпируется неким прорвавшимся к вершинам меньшинством, и государство так или иначе становится частным предприятием этого меньшинства.
В таком разе все средства для удержания власти хороши, и лучшее из них. как уже говорилось "разделяй и властвуй". В таком государстве средством коммуникации можно назначить хоть марсианский.
И в общем понятно, что подобного рода образования ( особенно в случае отсутствия вменяемой идеологии) - явление более чем временное, до тех пор пока очередная внешняя перетряска не переконфигурирует интересы, границы и статусы.
В данном случае наличие одного, двух или десяти госязыков ни малейшего значения не имеет.
Имеет значение система команд, понятная и доступная госаппарату (он же аппарат подавления).
Интересы граждан тут по крупному счету ни при чем.
  • 0

#1582
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений



в порядке, можно было и не писать, вроде все знают. Пример уже вписан, читайте.


Если в порядке, тогда не спрашивайте "где данные КЗ"....носить очки надо.. :-)

опять все догорыраком поставили :( КЗ не в Эстонии.


Короче, не увидели, оконфузились, и проехали... :spy:

Очки - нужная вещь для Вас.
  • 0

#1583
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

разговаривать анонимно в нете даже ещё не с теми людьми БЕСПОЛЕЗНО.

Так ведь и Вам тоже. :(
  • 0

#1584
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

... Список Всемирного банка (2007), 6-Россия-2,120,011! :spy: Ссылку я вам указал, где черным по белому указанно! И нет там 11 места и близко! Ссылка
По списку Международного валютного фонда (2007), который Я УКАЗАЛ, 7-Россия-2 087 815!


Клон, давно Вы стали олигофреном? :(

Дурка, привиденная ссылка - ВВП по паритету покупательной способности. Не катит, т.к. расчитывается самой страной (вроде Индии, России, Венесуэлы) с единственной целью - подняться вверх по рейтингу. Рейтинговые агентства, ВБ, МВФ и прочие это знают и тихо похахатывают глядя на данный расчеты. Поэтому этот подсчет не считается адекватным и мало где используется. Главный подсчет ВВП - по номиналу, его используют везде. И по нему - РФ стоит на 11 месте, обгоняемая Испанией и Канадой.
  • 0

#1585
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Вы о чем?

Я вам на пальцах пытаюсь обьяснить -

я с вами говорю по-русски. Извольте и вы изъясняться со мной на русском, а не птичьем языке.
Я задал прямой вопрос:
В Республике Казахстан граждан лишают возможности учить своих детей по-русски в русских школах?

#1586
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


разговаривать анонимно в нете даже ещё не с теми людьми БЕСПОЛЕЗНО.

Так ведь и Вам тоже. :spy:


Дык я и не ною про скорейшее введение второго гос.языка... :(
  • 0

#1587
GOLD2

GOLD2
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
кто знает куда лучше в подмосковье перехать чтобы скинхедом стать?
  • 0

#1588
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений

кто знает куда лучше в подмосковье перехать чтобы скинхедом стать?

Королёв и Мытщи точно не подходят :(
  • 0

#1589
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

кто знает куда лучше в подмосковье перехать чтобы скинхедом стать?

"а вы предварительно вступили в ряды нацболов?"

Сообщение отредактировал Марек: 05.01.2009, 18:15:29

  • 0

#1590
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Дык я и не ною про скорейшее введение второго гос.языка... :(

Дык Вы же ноете по каким-либо не сугубо интернетовским вопросам в интернете? Высказываете тут свое мнение? :spy:
  • 0

#1591
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений




в порядке, можно было и не писать, вроде все знают. Пример уже вписан, читайте.


Если в порядке, тогда не спрашивайте "где данные КЗ"....носить очки надо.. :-)

опять все догорыраком поставили :( КЗ не в Эстонии.


Короче, не увидели, оконфузились, и проехали... :spy:

Очки - нужная вещь для Вас.

зануда ;)
  • 0

#1592
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

кто знает куда лучше в подмосковье перехать чтобы скинхедом стать?

В ФСБ напиши, они поточнее скажут и КНБ не поленятся копию отправить. :(
  • 0

#1593
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ну введут даже если второй гос. язык, и что? Нам, русским, от этого казахский учить не нужно будет? Ведь знание гос. языков необходимо только на ГОССЛУЖБЕ, и, следовательно, знать казахский все-равно придется, чтобы на сей раз не ущемлять права коренного населения, т.к. если вы не сможете ответить ему на его языке, это и есть дискриминация.
Другой вопрос, что и казахи на госслужбе должны будут знать русский язык. Но... Они итак его знают, и зачастую намного лучше, чем носители.
Надеюсь, что такое положение не изменится.

Кстати, в Киргизии два гос. языка. И что? Давайте туда переедем, ведь там воздух свободы и желтых тюльпанов. :(
  • 0

#1594
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

это смешно. я на 100% уверен, что причиной закрытия указывали уровень квалификации и несоотвествие стандарту образования. Но вот вопрос, если дело не в политических мотивах, то как РайОНО и ОблОНО попустительски довело до такого несоответствия ВСЕ КАЗАХСКИЕ ШКОЛЫ? и почему взамен старой не открыть новую казахскую школу (тем более что и народ волновался)? или заранее знали, за что она будет закрыта?


Я вам описал процесс воспроизводства качества высшего образлвания на каз. языке в тот период.
Скажите - где бы нащли для вновь открываемых школ преподавателей, хотя бы приблизительно соответствующих стандарту? Кто бы сел и написал качественные учебники ко все усложняющейся тогда школьной программе?

Много ли вы найдете сейчас таких людей?

Я , например, видел даму, закончившую физический факультет. Которая на последнем курсе узнала для себя , что Земля круглая. В итоге она уехала преподавать в сельский район. Отличников и краснодипломников, жаждущих нести свет знаний в село - я не наблюдал тогда, не наблюдаю и сейчас.
  • 0

#1595
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



Вот и речь о том, что властям РК русскоязычная часть населения на самом деле не нужна.

Ну нет, не согласен. Судя по тому, как сложно отказаться от КЗ-гражданства - тут все нужны очень-очень. Вы поймите, да власти вообще наплевать, кто какой национальности. Национальность тут нужна, только чтобы нас лбами сталкивать, а самим на этом руки греть.

вы что такое говорите? когда наши власти сталкивали лбами народности, живущие в Казахстане? Это же вопиющая ложь!!!

в декабре 86-го...
  • 0

#1596
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Maslo: Ну если все узнал давным давно, то напиши модератору и попроси на правах хозяина темы закрыть ее по причине националистических настроений и прочей галиматьи. Делов то. Хрена читаешь-то, раз все уже узнал???

не читаю я ее как во флейм перенесли
в обед сегодня увиде ли удивился, что до сих пор жива, родненькая

я уже как то раз писал модераторам о закрытии другой темы и столкнулся с хамством, типа "а зачем мне это надо?". поэтому они хозяева, пусть сами и контролируют, для них эе это типа рейтинг цт.

ладно, ради дружбы народов сейчас напишу :(
  • 0

#1597
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Вот думаю я, скоро все переведут на каз.язык, язык мне трудно дается, я не русская ( по происхождению азиатка, но внешностью больше похожа на украинку-брюнетку), хочется уехать в Москву или в Подмосковье, есть ли шансы мне там устроиться на работу. Там еще живут два брата родственника, они там почти с рождения живут (корни из Казахстана), в КЗ вообще не хотят жить и возвращаться, хотя все родственники живут под Астаной.
  • 0

#1598
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Казахстану в месторождении Кашаган принадлежит 8 (восемь) %. По мировой практике доля стран, на территории которых находятся месторождения составляет порядка 70%. Народ, сравните 8% и 70%. Не знаю как вы, а я в шоке.


Не олигофренствуйте. :( Не знаете - лучше не писать.

КЗ в Кашагане принадлежит 16 с лишком процентов.

п.с. Про 70% - прошу выложить отсканированные контракты на использование месторождений в других государствах. :spy:


Доля Республики Казахстан в доходах от добычи казахстанской нефти
16%-25%


Доля государства в доходах от добычи нефти в различных странах. http://www.fondedin.ru/dok/Dyn2910.htm


Доля гос-ва, %
Среднее значение

ОАЭ
88-91
89,5

Индонезия
87-89
88,0

Малайзия
81-86
83,5

Китай
59-62
60,5

Нигерия
82-90
86,0

Ангола
82-88
85,0

Габон
75-80
77,5

Колумбия
63-70
66,5

США
47-58
52,5

Норвегия
82
82,0

Великобритания*
79-81
80,0

Россия**
62-64
63,0

Источник: Daniel Johnston & Co. Inc.
  • 0

#1599
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
написал Фионе!

скажите другу другу до свидания!
  • 0

#1600
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


учите казахский.

а зачем? :spy:


Что бы не чувстовать себя ушемленными и не кричать на форуме что везде одни казахи и таблички только на казахском :(
или делайте свой выбор в ту сторону где вам более подходят таблички и обучение в школах.

В который уже раз: в ЮАР 11 официальных языков. Кому от этого плохо, и кому было бы хорошо, если был бы только один?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.