Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1661
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Следовательно, образование не есть причина для переезда в Россию? (именно о ней речь).

У большинства из нынешней волны , насколько я понимаю, причин несколько:

- будущее детей (причины повторять не буду, они множественно описаны выше)
- экономика (миграция по специальности более востребованной там)
- неосознанное понимание грядущего краха инфраструктур ( от транспортных путей до социальных служб). Которое, если не в варианте краха, то в варианте серьезного падения , увы, неизбежно.
- понимание невозможности самореализации (коррелирующее как с пунктом 2, так и с кланово-этническими соображениями и сомнениями)
То есть процесс достаточно многофакторный.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.01.2009, 21:10:24

  • 0

#1662
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
КАК удалить пост?

Сообщение отредактировал Weron: 05.01.2009, 21:30:37

  • 0

#1663
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Следовательно, образование не есть причина для переезда в Россию? (именно о ней речь).


Кому как. Где то образование в России сохранилось. Например Москва, Питер... Для меня вопрос образования детей имел первостепенное значение. Значит образование в т.ч. причина для переезда в Россию.
  • 0

#1664
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
///Не хотелось переходить на личности///

И что же Вас таки вынудило это сделать? :smoke:

///У большинства из нынешней волны , насколько я понимаю, причин несколько///

Я знаю. Но наряду с маниакальными измерениями ВВП (не Путина) и однообразных исторических битв, часто фигурирует мысль, что мол образование у нас ужасное. Учитывая название темы, логично предположить, что в России оно имеет потрясающие перспективы? Если нет, то смысл мусолить эту тему?

///Кому как. Где то образование в России сохранилось. Например Москва, Питер... ///

Мы говорили о будущем. :weep:
  • 0

#1665
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

///Кому как. Где то образование в России сохранилось. Например Москва, Питер... ///

Мы говорили о будущем. :smoke:


Так в будущем и будет видно останется ли смысл ехать в Россию за образованием. Сейчас пока имеет.

Сообщение отредактировал Автогубитель: 05.01.2009, 22:24:34

  • 0

#1666
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Вы же сами себя не слышите - "сов. власть не посмела закрыть школу открытую Алтынсариным"
КТО ? Повторюсь - кто нашел бы в степях хотя бы сотню Алтынсариных?

я оговорился: сов. власть не посмела закрыть школу открытую Алтынсариным и названную его именем (он не одну школу открыл).

#1667
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
Марк, скажите, у Алтынсарина национальные школы открывать сил хватало, а у советской власти - нет?

а это ваще...

Вы , наверное, немного забываете нюансы.
Например, российская предреволюционная эпоха народничества. С массовым хождением и образованием народа.



#1668
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

КАК удалить пост?

Его можно редактировать...в течение 3 часов...вроде бы.
  • 0

#1669
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Насколько я тогда понял, девушке 14 было в 1986 году. У меня все ходы записаны. :weep:



мне сейчас 14, но в этом году уже будет 15


я девочка и у нас каникулы :smoke:



#1670
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Это у мадам такая своеобразная ирония, следует полагать.
  • 0

#1671
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вы же сами себя не слышите - "сов. власть не посмела закрыть школу открытую Алтынсариным"
КТО ? Повторюсь - кто нашел бы в степях хотя бы сотню Алтынсариных?

я оговорился: сов. власть не посмела закрыть школу открытую Алтынсариным и названную его именем (он не одну школу открыл).

Вот слушаю ваш спор про школы кто и когда их закрыл и кто мог открыть - лично мне уже не интересно что было раньше интересно к чему это привело и как из этого выбираться а так очень заметно проявляется обида за свое советское прошлое и месть ваша будет ужасна - куда мол денетесь будете учить каз язык - выдался вам шанс получили выстраданную независимость - пользуйтесь развивайте и учите на своем языке - зачем ломать то что дает возможность параллельно не уронить уровень развития и потом применить знания на казахском языке? А пока воз и ныне там - и что интересно искренне возмущаются вот оборзели мы тут их приютили ногами не пинали не резали - мы такие же граждане как и все остальные хлебнули от эпохи перемен полную чашу и все вместе не дали развалиться стране и утверждение что раз страна называется Казахстан значит вы все будете лицами второго сорта ибо вы не казахи и мы позволяем вам и вашим детям выучить каз язык для того чтоб заработать на кусок хлеба и купить его в магазине. Понятно что подобные высказывания нельзя проецировать на всех лиц казахской национальности, но сама тенденция подобных идей культивируемых на государственном уровне не может не вызывать опасений за свое будущее. И предположение о том что русский язык признанный госудаственным приведет к пятой колонне в стране - бред пендоской пропаганды и воспаленной фантазии националистов

Сообщение отредактировал Cbuty: 05.01.2009, 21:59:50

  • 0

#1672
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Русский язык не является в РК вторым государственным, уже поэтому было бы наивно ожидать от русскоязычных граждан Казахстана "автоматического" патриотизма и т.д.

Типа когда узаконят, тогда автомат и заработает?! Сумневаюся шойто...
  • 0

#1673
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Русский язык не является в РК вторым государственным, уже поэтому было бы наивно ожидать от русскоязычных граждан Казахстана "автоматического" патриотизма и т.д.

Типа когда узаконят, тогда автомат и заработает?! Сумневаюся шойто...


а вы не сомневайтесь - каждому своя рубаха ближе к телу время пустопорожнего патриотизма прошло - будет за что держаться и бороться только тогда когда возникнут ценности не только одного народа а у всех остальных
  • 0

#1674
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Приведите факты

ой, мамочки, не могу, держите меня четверо.... у-ха-ха... снимите розовые очки, молодой человек.
и будьте чуть сдержанней.
ну хотя бы прочитайте предыдущие страницы, что ли, если хотите конкретики, и попробуйте вежливо и аргументировано поспорить... ну вот про ТВ, например, что вы думаете?
А страна называется Казахстан (а не Казахия) - и что? А если я свою фирму назову ТОО "Не_буду_платить_налоги", то что - мне позволят не платить налоги, что ли?

Точно!!!11!1 ТВ есьжи, натуральнейший пример дюскриминации...
Почему ночью показывают на всех каналах это казахское некачесьтвенное муйло!!!!1!!11!
Это муйло должны показывать днём вместо русского!11!!!!111!!
Я протестую :weep: :smoke: !!!!11111!!!!!!!1111111!!1!!!!
  • 0

#1675
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Зачем обсерать страну где родился и вырос?

А зачем страна срёт на тех кто здесь родился и вырос?

Потому что у государства есть своя полиция, а у тебя нету, понял....
Кстати первый премьер-министр Кз был Терещенко, а аким Ламанческий - Хапунов, а....
Кароче вы спрашивайте с них, а мы будем спрашивать со своих, а корейцы пусть тихо не сидят, а спрашивают у Ни, Ким, Нам, Ким, Ким....
Может шойто выйдит....
  • 0

#1676
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений



Казахстан все равно перейдет на казахский язык, этого не избежать.
Советский Союз давно рухнул и пора бы уже проснуться, мы уже не часть России.

Ну, если большинство будет так думать и идти к этому. то точно придется сваливать отсюда!

Пгостите, а вы собственно пготив казахской госудагственности???
  • 0

#1677
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Точно!!!11!1 ТВ есьжи, натуральнейший пример дюскриминации...
Почему ночью показывают на всех каналах это казахское некачесьтвенное муйло!!!!1!!11!
Это муйло должны показывать днём вместо русского!11!!!!111!!
Я протестую :fie: :weep: !!!!11111!!!!!!!1111111!!1!!!!

фуйня, динём такуже муйню кажут1!11!11!! :smoke:
  • 0

#1678
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Всем тогда рулила Москва, и мы были только типа отдельной страной.

Ну вот уже скоро как двадцать лет
Москва не рулит.
Счастье есть?
Где оно?
Хочется услышать радостное о расцвете культуры. Или подождать еще лет сорок?

Таки пагубные культи советского прошлого в виде партийных функционеров остались ещё :smoke:
  • 0

#1679
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Точно!!!11!1 ТВ есьжи, натуральнейший пример дюскриминации...
Почему ночью показывают на всех каналах это казахское некачесьтвенное муйло!!!!1!!11!
Это муйло должны показывать днём вместо русского!11!!!!111!!
Я протестую :fie: :weep: !!!!11111!!!!!!!1111111!!1!!!!

фуйня, динём такуже муйню кажут1!11!11!! :smoke:

Я протестую!!!!11!
Даёшь круглосуточное казахскоязычное телевидение!!1!!!1!1
50 процентов вещания на русском языке - это дюскриминация казахов11!!!!!1!
Почему русские создают сиби привелегии и ещё жалуются, чьто мало??777?7
Петиция в Стокгольм!!!!11!

П.С. Тарелка есьжи - никто не отменял!!1!!!

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 05.01.2009, 23:26:49

  • 0

#1680
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Государство заставило, в то время без русского языка мы бы хрен чего добились бы.
Чтоб работать и жить нужно было знать русский и все это знают.
И не надо тут говорить типа "кто Вас застовлял?" и т.д. и т.п.

Палковник на старости лет потерял чувство рефлексии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.