Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1601
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Бигфан-то и темы целиком поди не читал :( Тут на самам дели, в основном, милые люди тусуюцо, общаюцо как умеют, аха. И тока такие залётные персонажи, кто не читает ранее написаннова, всё портят, аха.

Я предлагаю ваще ЦТ закрыть, нигде никто никаво не слушаит толком-то :spy:
  • 0

#1602
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Я вам описал процесс воспроизводства качества высшего образлвания на каз. языке в тот период.
Скажите - где бы нащли для вновь открываемых школ преподавателей, хотя бы приблизительно соответствующих стандарту? Кто бы сел и написал качественные учебники ко все усложняющейся тогда школьной программе?

не надо мне его описывать, я сам ушел с казахского отделения по причине квалификации преподавателя.
но зачем их не готовили в должном объеме, этих специалистов?


Я , например, видел даму, закончившую физический факультет. Которая на последнем курсе узнала для себя , что Земля круглая. В итоге она уехала преподавать в сельский район. Отличников и краснодипломников, жаждущих нести свет знаний в село - я не наблюдал тогда, не наблюдаю и сейчас.

у нас в СШ№20 англ.яз. вела Елена Владимировна. Так она моих родителей в школу вызвала за то, что я ей перечил когда она говрила, что Индийский океан омывает Союз ССР, а первым космонавтом был американец, а не Юрий Гагарин. И ЧТО? Русские школы нужно закрыть поэтому?

Сообщение отредактировал ситх: 05.01.2009, 18:44:52


#1603
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну введут даже если второй гос. язык, и что? Нам, русским, от этого казахский учить не нужно будет? Ведь знание гос. языков необходимо только на ГОССЛУЖБЕ, и, следовательно, знать казахский все-равно придется, чтобы на сей раз не ущемлять права коренного населения, т.к. если вы не сможете ответить ему на его языке, это и есть дискриминация.
Другой вопрос, что и казахи на госслужбе должны будут знать русский язык. Но... Они итак его знают, и зачастую намного лучше, чем носители.
Надеюсь, что такое положение не изменится.

Дело говоришь, коп рахмет. Требовать здесь, сейчас и моментально - нереально, притрётся как-нибудь, если не будем гавкаться друг с другом.

Кстати, в Киргизии два гос. языка. И что? Давайте туда переедем, ведь там воздух свободы и желтых тюльпанов. :spy:

А можно мы туда отдыхать будем ходить, через пару хребтов, как и последние лет 30 ? :(
  • 0

#1604
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Доля Республики Казахстан в доходах от добычи казахстанской нефти
16%-25%


Т.е. признаете, что долю в Кашагане не 8% как сказали Вы, а 16% как указал я. :spy:

Доля государства в доходах от добычи нефти в различных странах.
Источник: Daniel Johnston & Co. Inc.


Ещё в сети пишут что гей парад в Алмате пройдет... :(

Я просил отсканенные копии соглашения на использование месторождений.. Так и не дождусь видимо...
  • 0

#1605
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Бигфан-то и темы целиком поди не читал :( Тут на самам дели, в основном, милые люди тусуюцо, общаюцо как умеют, аха. И тока такие залётные персонажи, кто не читает ранее написаннова, всё портят, аха.

Посмотрите данные по доходам от продажи нефти в разных странах мира, которые я привел выше. В Казахстане доля гос-ва составляет порядка 20%, среднемировое значение - 80-90%. Вопрос: что это за патриоты КЗ такие, радетели за госязык, я говорю о Карлос, Мастер фесс о прочие, которых устраивает такое положение? Сдается мне, что на самом деле они никакие не патриоты, а враги Республики Казахстан, в той или иной форме сидящие на зарплате у пиндостана и других неоколонизаторов.
  • 0

#1606
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Дык я и не ною про скорейшее введение второго гос.языка... :-)

Дык Вы же ноете по каким-либо не сугубо интернетовским вопросам в интернете? Высказываете тут свое мнение? ;)


Стебаюсь я больше... :( А тут все такие сУрьЁзные как будто НАН прям увидит и скажет "ой бай, надо вводить"... :spy:
  • 0

#1607
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Я просил отсканенные копии соглашения на использование месторождений.. Так и не дождусь видимо...

Тебе, юноша, плюй в глаза, все божья роса. Продолжай, может грин-карту получишь и уедешь в пиндосию к едрене-фене. Воздух чище станет. :(
  • 0

#1608
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

кстати в одном из род домов алматы ( не буду писать в каком), уволили глав врача нормального, и посадили женщину которая вместо того чтобы проводтить антибиотикотерапию родившей женщине из за того что у нее отказывали почки сказала что на все воля бога, запретила проводить традиционное лечение, и пошла читать намаз. Женщина умерла. так что надо брать не на работу врачей по их профессионализму.

а завхоз там не принимает участие в оперативном лечении? а завгар? а сестра хозяйка тоже свое мнение имеет?
насколько я помню из своей обширной больничной практики главврач он все ж больше менегер чем врач.
так что ложь то что вы сказали.



да ну конечно, я сама в этом роддоме рожала, и главврач у меня роды принимала!!! о таком врать глупо, повезло что первая принимала, умная, грамотная, ласковая, когда в первый раз рожаешь оооочень хорошо запомнишь и акушерку и врача и всех остальных кто рядом был.
-он руководит, следит за общим порядком и все такое- вот именно что руководит и ооочень главные решения принимает, а не надеется на судьбу
  • 0

#1609
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В который уже раз: в ЮАР 11 официальных языков. Кому от этого плохо, и кому было бы хорошо, если был бы только один?

Как человек, в ЮАР не раз бывавший - подтверждаю. Если бы был только один - страну разорвало бы в клочья очень быстро, там и без этого напрягов хватает. В Претории и Йоханнесбурге и пригородах де факто все так или иначе могут что-нибудь сказать на английском (клятом колонизаторском), потому как это пахнет деньгами, а потому никакой политики.
  • 0

#1610
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


Вы о чем?

Я вам на пальцах пытаюсь обьяснить -

я с вами говорю по-русски. Извольте и вы изъясняться со мной на русском, а не птичьем языке.
Я задал прямой вопрос:
В Республике Казахстан граждан лишают возможности учить своих детей по-русски в русских школах?

раз Марк не хочет дать прямого ответа, то спрошу всех:
кого в Республике Казахстан лишают возможности учить своих детей по-русски в русских школах?

#1611
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Я просил отсканенные копии соглашения на использование месторождений.. Так и не дождусь видимо...

Тебе, юноша, плюй в глаза, все божья роса. Продолжай, может грин-карту получишь и уедешь в пиндосию к едрене-фене. Воздух чище станет. :-)


Чей ты клон? :( Всуе зря меня поминаешь... :spy:

Ты уже освободил место здесь и очистил местный воздух?
  • 0

#1612
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тут кто-то писал, что его после 3 дней си-фуда неотвратимо тянет к бешпармаку (извините, если неправильно написал). Так вот, у меня такая же история. :(
Не представляю своей жизни без казы, куардака и т.п. И без своих друзей казахов, с которыми мы это все вкушаем под русскую водку. :spy:

Жду пятницы, друг детства уйгур пригласил семейство мое на лагман. Его жена прекрасно его готовит.
И я рад, что в моей стране всё именно так, как сегодня.
Дружба, которую не нур-отан декларирует, а реальная, настоящая.
Дай Бог, чтобы так было всегда.
И я никогда это не променяю из-за мелких недопониманий и паранойи, что если меня обрызгала машина, то только потому, что я не знаю языка. :-)

Извиняюсь за кулинарный уклон - целый день без обеда сегодня. ;)
  • 0

#1613
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

да ну конечно, я сама в этом роддоме рожала, и главврач у меня роды принимала!!! о таком врать глупо, повезло что первая принимала, умная, грамотная, ласковая, когда в первый раз рожаешь оооочень хорошо запомнишь и акушерку и врача и всех остальных кто рядом был.
-он руководит, следит за общим порядком и все такое- вот именно что руководит и ооочень главные решения принимает, а не надеется на судьбу

и в каком году это было?

#1614
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

В который уже раз: в ЮАР 11 официальных языков. Кому от этого плохо, и кому было бы хорошо, если был бы только один?


Давно живешь в ЮАР? Если там так хорошо, почему ты там не живешь? :(
  • 0

#1615
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Бигфан-то и темы целиком поди не читал :( Тут на самам дели, в основном, милые люди тусуюцо, общаюцо как умеют, аха. И тока такие залётные персонажи, кто не читает ранее написаннова, всё портят, аха.

Посмотрите данные по доходам от продажи нефти в разных странах мира, которые я привел выше. В Казахстане доля гос-ва составляет порядка 20%, среднемировое значение - 80-90%. Вопрос: что это за патриоты КЗ такие, радетели за госязык, я говорю о Карлос, Мастер фесс о прочие, которых устраивает такое положение? Сдается мне, что на самом деле они никакие не патриоты, а враги Республики Казахстан, в той или иной форме сидящие на зарплате у пиндостана и других неоколонизаторов.



А ты считаешь что у власти сидят патриоты раз допускают такую ситуацию ?Мы простые люди и высказываем свою точку зрения Если будет патриотическая оппозиция то примкнем к оппозиции
  • 0

#1616
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
bagsam, в каком году рожали? это при советской власти было или в годы независимости?

#1617
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Сдается мне, что на самом деле они никакие не патриоты, а враги Республики Казахстан, в той или иной форме сидящие на зарплате у пиндостана и других неоколонизаторов.

Можно их найти и убить, а дальше-то что делать? :smoke:

bagsam, в каком году рожали? это при советской власти было или в годы независимости?

Да это байка, скорее всего - ну, то есть, bagsam просто услышала её где-то. А, ну по какой-то причине не хочет номер говорить, а зря :weep: Не по-граждански это.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 05.01.2009, 19:05:48

  • 0

#1618
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
кого в Республике Казахстан лишают возможности учить своих детей по-русски в русских школах?

#1619
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
[quote name='Аморалез' date='05.01.2009, 02:18' post='7313451']
Но история всё равно звучит по-идиотски. Пайдёмте все дружно в патфорум "детки и предки" и поспрашиваем? :fie:[/quote]та я вам таки скажу как человек болезный: главврач участвует в обходе один раз в неделю. и анамнез не смотрит. сто пудоы
так что вся эта страшилка высосана. надеюсь из пальца :weep:
хотя если автор сей байки удосужится упомянуть номер родильного дома и временной отрезок когда это происходило я через минздрав пробью количество умерших рожениц в том заведении ну и 5-ю графу главврача :smoke:


[/quote]

по идиотски? а что думаете такие уж у нас шикарные врачи? рада что вам нормальные попадаются!

когда в анамнезе что то серьезное, то, что может стать причиной летального исхода у пациента, в данном случае роженицы, то и не только главврач будет смотреть..
а роддом говорить даже близко не буду, эту врачиху вроде уволили, точно не знаю. После этого случая мои в 5ом рожают. Только дорогу тому врачу который меня наблюдал закрыли.и теперь она просто акушер. ну понятно по какой причине...
  • 0

#1620
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

кого в Республике Казахстан лишают возможности учить своих детей по-русски в русских школах?

Не вопрос, вопросом это станет только если всё пойдёт по сценарию, которого жаждут некоторые горячие головы. А кое-где уже и осуществляют, например заявления на Центральном кладбище писали в 2007 уже только на казахском, никакого русского. Молодёжи-то пофиг, образец есть, срисовать не проблема, а вот к старикам полное неуважение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.