Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1561
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений


учите казахский.

а зачем? :spy:

Что бы не чувстовать себя ушемленными и не кричать на форуме что везде одни казахи и таблички только на казахском :(
или делайте свой выбор в ту сторону где вам более подходят таблички и обучение в школах.


согласен.. кто напрягся и выучил разницу чувствует практически сразу...
  • 0

#1562
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

http://president.yan...n.xml?id=194982
"Иван, 28 лет, шымкент казахстан, 03.07.2006... и дальше по тексту

это не моя сторона. и не "наша". это сторона Ивана, которому кто-то чем-то сильно "насолил" (читайте, заплатил).

надо же. а с кем я тогда очень много обшался в середине - конце 90-х годов? нежто с правителями инкогнито :spy: :-)
вот украинцы, как раз таки обыватели, в то время студенты очень сильно нелюбили рф. даже больше чем прибалты.

за конец 90-ых не скажу, тогда не общался. а в последнее время как-то по-другому все. Хотя, здесь вполне может быть тот случай, когда каждый слышит что хочет. Соответственно и круг общения под личные амбиции и мировозрение подбирает. не дают вам русские жить спокойно, вот вы и ищите в собеседниках единомышленников. мне ж как-то ближе разделять людей по их поступкам, нежели национальности.. :(

Сообщение отредактировал Imhotep: 05.01.2009, 17:33:29

  • 0

#1563
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

когда ждать демонстрацию на плошади?

Я не стесняюсь иметь свое мнение и выражать его приемлимыми для меня способами. В том числе путем участия в выборах. А Вы уже выходили на демонстрацию по какому-либо вопросу? Поделитесь собственным опытом? Или станете демагогически утверждать, что Вас... ну вообще абсолютно всё в РК устраивает? :(
  • 0

#1564
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Я о том что нас заставили разговаривать на русском языке и забыть наши традиции и культуру.

а еще нас с дества заставляли есть ножом и вилкой, чем напрочь забили наши животные инстинкты...

ух ты!!! типа казахи раньше животными были?

#1565
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ежу понятно, такие только тут сильны и умны , а на деле...

а на деле сидеть на казенных матрацах никому не хочется... и это надо понимать :(
  • 0

#1566
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Ну, есть еще те, кто
[..]
Ну это, понятное дело, тоже "некоренные " и "понаехали тут" smoke.gif

Ну на форуме учат "за всех не говорить", вот я ток про свою семью, аха :(

[..], в соседней с нашей станции Казанбасы была казахская школа. В 70-е годы ее закрыли. Выражавших недовольство наказали, одного посадили за национализм.

Довольно любопытная политика была: сначала коренизация, а затем борьба с национализмом.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 05.01.2009, 17:36:52

  • 0

#1567
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Счастье есть?

понимаете в чем разница, она очень тонкая:
кто-то хочет отдать сына в казахскую школу и для этого есть школы и за это желание его не сажают в тюрьму.
кто-то, как я, хочет отдать своего сына в русскую школу, и я его туда отдам, и для этого есть школы и за это желание меня не посадят в тюрьму.

#1568
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Вообщем по теме: у меня отец все чаще стал заговаривать про переезд в Рашу (сам на пенсии). Я ему грю кто там тя ждет? Он, типа: ну, Россия и все такое. Я конечно сказал ему: Батя, дело твое, но детей (нас то бишь) ты фих уговоришь, потому как лично я не собираюсь туды, мне и здесь нормально. А сваливать в Рашу, ну незнаю, да еще и по разговорам отца куда-нить в глубинку - нафих-нафих! ИМХО
  • 0

#1569
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


когда ждать демонстрацию на плошади?

Я не стесняюсь иметь свое мнение и выражать его приемлимыми для меня способами. В том числе путем участия в выборах. А Вы уже выходили на демонстрацию по какому-либо вопросу? Поделитесь собственным опытом? Или станете демагогически утверждать, что Вас... ну вообще абсолютно всё в РК устраивает? :spy:


а причем тут выборы? :(
я не думаю что будут выборы по вопросу русского языка....
а на демонстрация я не хожу. меня многое устраивает а все остальное мелочи
  • 0

#1570
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Ежу понятно, такие только тут сильны и умны , а на деле...

а на деле сидеть на казенных матрацах никому не хочется... и это надо понимать :(

Имка, не спорю, помнится и тут (на ЦТ) освещали темные стороны легальности таких способов...и избиения и т.д. и т.п.
Мне вот что интересно, когда человек пишет : все как бараны принимают то что идет сверху; себя таковым не считает?

#1571
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ежу понятно, такие только тут сильны и умны , а на деле...

Вы со мной лично знакомы? Можете утверждать, что я только в интернете свое мнение имею? И существует только два варианта выразить свое мнение - в интернете и на площади?
И если я правильно понимаю, то уж Вы какое-нибудь своё мнение по какому-либо вопросу не постесняетесь в случае чего выразить путем организации демонстрации, так? Или даже имеете практический опыт, на деле?
  • 0

#1572
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Факт остается фактом, мы живем не в Финляндии. И какой там язык - дело финнов.

А также остается фактом то, что мы имеем полное право иметь мнение по поводу государственных языков того государства, гражданами которого являемся. Это наше дело, наше мнение и наше право свое мнение отстаивать.


Да ради Бога. Но Вы не с теми людьми общаетесь, не та здесь target group. Данные решения принимаются совсем в других местах, высказывайте мнение в Парламенте, Правительстве, к Президенту в конце концов.
С разговаривать анонимно в нете даже ещё не с теми людьми БЕСПОЛЕЗНО.

Я даже скажу почему русский язык формально на обьявляют вторым государственным. Даже если обьявят - ок, годик - два фанфары, речи про мудрость и прозорливость народного лидера. А потом? Дальше заново - опять разговоры что опять не соблюдается паритет, опять дискриминация... Часть этнически русских граждан неминуемо может задаться вопросом (не спросив ни у кого мнения)"а если здесь все на русском, что здесь казахи делают".. И т.д. и т.п. Зачем кому то это нозиво?

А не формально - на русском свободно общаются. Большинство заседаний Правительства, Парламента и других гос.органов идет на русском языке. Даже если власти задумают тотальный переход на делопроизводство на казахском - у них это не получится. Правительство, Парламент и т.д. не владеют им свободно.

И такая позиция: второй государственный конституционно - ФИХ ВАМ, а неформально - СКОЛЬКО УГОДНО всех устраивает, поэтому "В Багдаде всё спокойно". А часть русских не учит казахский только из за двух основных причин: шовинизма и лени.

Кстати, Президент уже давно обьявил политику трехязычия, что желательно владеть в будущем тремя языками - казахским, русским и английским. Кое кто этот план выполнил. А кое кто давно перевыполнил. Не хватает кому то мозка - их проблемы. Изучать языки - очень интересное дело, не надо отмазываться мол "нет нормальных учебников и т.д.". Никто собственно и не просит филигранного академического казахского (я им и сам не владею, как и большинство казахов), достаточно бытовой разговорный, как знак уважения к стране где живешь.

Сообщение отредактировал Master Fess: 05.01.2009, 17:53:37

  • 0

#1573
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я не стесняюсь иметь свое мнение и выражать его приемлимыми для меня способами. В том числе путем участия в выборах. А Вы уже выходили на демонстрацию по какому-либо вопросу? Поделитесь собственным опытом? Или станете демагогически утверждать, что Вас... ну вообще абсолютно всё в РК устраивает? :(

На "слабо" разводят, как в детском саду, помнится не так давно праворульщики пытались что-то публично сказать, кадры разгона стихийной демонстрации и забрёхивание "легального" митинга ещё свежи в памяти. И это ещё по мелкому вопросу, который касался не миллионов а сотен тысяч...
  • 0

#1574
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Тыщу раз уже говорил.
Ну определитесь что ли - что есть (хотя бы в основном) государство.
Или это союз свободных самоопределяющихся граждан.
Или структурированный аппарат подавления , формируемый узурпировавшей власть группой граждан.

И сразу все станет понятно "нужен-не нужен" :(

не замечал раньше за вами подличанья.
вы ведь прекрасно понимаете, что осуществили, мягко говоря, "замену переменной".
ваших детей лишают возможности учиться на русском чтоли?

#1575
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

вы издеваетесь?

нет, я вполне серьезен.

у меня нет сколько-нибудь полной статистики по КазССР. Но вот я родился и вырос на станции Апановка, в соседней с нашей станцие Казанбасы была казахская школа. В 70-е годы ее закрыли.

Просто из любопытства - вы никогда не интересовались в той закрытой школе составом, квалификацией и комплектацией ученического и преподавательского состава?
То есть насколько эта школа (равно как и многие другие) соответствовала стандару образования ?

Я совершенно не исключаю политических мотивов.

Но в те же самые семидесятые я не единожды был свидетелем уровня и качества образования выпускников каз. школ и каз. групп в вузах.
Более того, я практически не наблюдал желающих вернуться и преподавать в сельских средних школах вообще, а в каз.школах в особенности.
То есть выпускники вузов всеми правдами и неправдами отбивались от распределения, и даже получив его в отдаленный район - через пару лет в большинстве своем вырывались назад в города.
В абсолютном большинстве.
Т.е. вопрос стоял даже не в том - "кого учить" . Вопрос стоял "кто будет учить".

Ровно так же как он стоит и сейчас - "кто будет массово, настойчиво и бескорыстно развивать нормативную базу каз. языка с тем, чтобы он стал удобоприменим в большинстве видов человеческой деятельности"
  • 0

#1576
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Когда цены в Алмате на квартиры практически сравнялись с Питерскими, был большой отток населения. И я их понимаю - жить там многим комфортней, в плане культуры и образования.
Но не думаю, что вызвано это было гнетом со стороны коренного населения.

Мой зять в Астане, русский, занимает довольно высокий пост на госслужбе, и имеет большие преимущества перед остальными "титульными", так как ЗНАЕТ государственный язык.
Т.е. если поставить на чашу весов казахско-говорящего казаха или русского, то результат вам будет понятен. Это большой козырь. :(
  • 0

#1577
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Ежу понятно, такие только тут сильны и умны , а на деле...

Вы со мной лично знакомы? Можете утверждать, что я только в интернете свое мнение имею? И существует только два варианта выразить свое мнение - в интернете и на площади?
И если я правильно понимаю, то уж Вы какое-нибудь своё мнение по какому-либо вопросу не постесняетесь в случае чего выразить путем организации демонстрации, так? Или даже имеете практический опыт, на деле?

А где Вы видите, что я перешла на личности? И что имела ввиду именно Вас? Это только такие как Вы умеют...

#1578
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


в порядке, можно было и не писать, вроде все знают. Пример уже вписан, читайте.


Если в порядке, тогда не спрашивайте "где данные КЗ"....носить очки надо.. :spy:

опять все догорыраком поставили :( КЗ не в Эстонии.
  • 0

#1579
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Просто из любопытства - вы никогда не интересовались в той закрытой школе составом, квалификацией и комплектацией ученического и преподавательского состава?
То есть насколько эта школа (равно как и многие другие) соответствовала стандару образования ?

Я совершенно не исключаю политических мотивов.

это смешно. я на 100% уверен, что причиной закрытия указывали уровень квалификации и несоотвествие стандарту образования. Но вот вопрос, если дело не в политических мотивах, то как РайОНО и ОблОНО попустительски довело до такого несоответствия ВСЕ КАЗАХСКИЕ ШКОЛЫ? и почему взамен старой не открыть новую казахскую школу (тем более что и народ волновался)? или заранее знали, за что она будет закрыта?

#1580
Treyr

Treyr
  • Гость
  • 4 сообщений

Опять подлог. Читать умеете? Там написано "Список стран по ВВП (По паритету покупательной способности)". :( Итог - по главному показателю экономики - ВВП (номинальному) РФ действительно стоит на 11 месте на одном уровне с солнечной Мексикой, безлюдной Австралией, микроскопической Ю.Кореей, и ее обогнали даже Канада и Испания.

:-) Ну я же говорил, типичный дебил!
А вы дебил глаза разуете, Список Всемирного банка (2007), 6-Россия-2,120,011! :spy: Ссылку я вам указал, где черным по белому указанно! И нет там 11 места и близко! Ссылка
По списку Международного валютного фонда (2007), который Я УКАЗАЛ, 7-Россия-2 087 815!

Сообщение отредактировал Treyr: 05.01.2009, 18:01:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.