Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1541
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Мы живем в Финляндии? :( :spy:

"Опачки, то-то я смотрю чисто аккуратно вокруг.........и ностальгия мучает" (с) Лева
  • 0

#1542
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
День сурка. :(
  • 0

#1543
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

нет конечно.
у русских будет новый вопрос- а почему здесь живут казахи?

Интересное утверждение. По-моему бред.
А с другой стороны, вам-то чего боятся? Или есть какие-то сомнения в легитимности проживания казахов в Казахстане? :(
  • 0

#1544
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Тема изначально была создана как провокаторская! Автора когда последний раз видели??


Закрыть ее пора, чем переливать воду из ведра в ведро.
  • 0

#1545
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

очень заметно как вас поляки, латыши, эстонцы "любят". :( :spy:да и украинцы тоже.
так любят что в первую чеченскую отрыд УНА- УНСО поехал воевать. правда не за вашу сторону.
да и Грузии говорят постарались Украинские зенитные расчеты.

вы и вправду такой наивный или в свете данной темы притворяетесь? ;)
правители на той стороне, кто бабло башляет. и тот кто правительству башляет бабло и заказывает ту самую псевдо-государственную политику, которую проводят перечисленные страны. пришел пендос, дал денюжек мише саакашвили и говорит: потявкайка ты тут чуток в сторону русских, отвлеки их, ткскзать, а мы пока с другой стороны набедокурим чутка.. с хохлами тоже самое - срутся только политики. обыватели никакой ненависти к русским не испытывают (бендера не в счет). а поляки, очень недавно и очень крепко полюбившие гамбургских кайзеров, так те видать забыли, что варшаву с двух сторон пендюрили, и с одной из этих сторон - их нынешнии "любовники".

зы. "вашу сторону" - это вы о ком? :-)
  • 0

#1546
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

В Россию не гоните, мы оттуда ещё при Александре III уехали и назад как-то не тянет. biggrin.gif

Ну а "мы" из России уехале само позднее при Павле I, гыгы :( Причём в Россию же - в Семипалатинск :spy: Чо делать теперь, дажы и не представляю.

Тема изначально была создана как провокаторская! Автора когда последний раз видели??

Вчера кажицо или сёдня :-) Нед, он много где и вполне искренне этим вопросом задавался ;)
  • 0

#1547
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Не нужно тягаться с россией Россия-наш партнер и союзник Но я за взаимную депортацию и для постройки государства для коренного населения А то получаеться компот из наций
  • 0

#1548
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Тут много говорят о двух государственных. Я за обсуждение этой возможности.
Но если самым весомым аргурментом придания русскому статуса государственного, является позиция русских: не будем нах... и все!!! То в топку такое обсуждение.

...
если ваша позиция такова - то ни в коем случае нельзя делать русский государственным

Тыщу раз уже говорил.
Ну определитесь что ли - что есть (хотя бы в основном) государство.
Или это союз свободных самоопределяющихся граждан.
Или структурированный аппарат подавления , формируемый узурпировавшей власть группой граждан.

И сразу все станет понятно "нужен-не нужен" :(
  • 0

#1549
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Мы живем в Финляндии? :( :spy:

Тупим? В Финляндии шведский - второй государственный. И никаких минусов, кроме плюсов, это не дало.


Не тупите, Вы меня прекрасно поняли .

Да хоть эсперанто, пусть хоть идиш, португальский и китайский вместе взятые.

Факт остается фактом, мы живем не в Финляндии. И какой там язык - дело финнов.

Сообщение отредактировал Master Fess: 05.01.2009, 17:22:46

  • 0

#1550
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Тема изначально была создана как провокаторская! Автора когда последний раз видели??


Закрыть ее пора, чем переливать воду из ведра в ведро.

не было ничего создано, как провакация.
последний раз ты мог меня увидеть в обед в этой теме.
я свое узнал, а вы тут мусолите уже неделю по-моему
причем то что я читаю сейчас прямо прет национализмом
русским россия, казахам казахстан.
что за бред? я всегда жил в мире с казахами и надеюь здесь также будет всегда.
  • 0

#1551
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Короче Казахстан для казахов Россия для русских И никто в обиде не останеться А мигрантов слушать-себя нет уважать

Гражданин, пройдёмте, нам ещё скинхедов тут не хватало. :spy: Что в России, что в Казахстане этническое разнообразие и только уроды могут подымать такие лозунги. Насчёт мигрантов - доложите-ка тут, в каком году предки прибыли в этот город и что полезного для него сделали ? А там посмотрим, кто тут мигрант. :(
  • 0

#1552
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

"вашу сторону" - это вы о ком?


http://president.yan...n.xml?id=194982
"Иван, 28 лет, шымкент казахстан, 03.07.2006
Будет ли Россия приглашать русских, зивущих в Казахстане вернуться на Родину? Назарбаев созывает же казахов со всего мира,и не стесняется! Мы, русские в казахстане с высшим образованием, с опытом. Мы никогда не будем учить казахский, он не станет нам родным, мы болеем за Россию, живем ею.С каждым годом нам хуже, делопроизводство на казахском, в учреждениях в основном не русскоязычные. Хотя Назарбаев говорит о толерантности, но на деле происходит по другому! Мы рады переехать в Россию!"



обыватели никакой ненависти к русским не испытывают (бендера не в счет).


надо же. а с кем я тогда очень много обшался в середине - конце 90-х годов? нежто с правителями инкогнито :( :spy:
вот украинцы, как раз таки обыватели, в то время студенты очень сильно нелюбили рф. даже больше чем прибалты.
  • 0

#1553
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
а то чо тема была уже обмусолена еще когда была в тематической ветке ежу понятно.
перенесли во флейм, а вы все спорите.

кончайте ругаться!
давайте миру мир, все нации друг другу друзья!
а если мы не будем дружить то что из этого выйдет?
не пойму зачем вы здесь друг другу доказываете, что другая нация- ишаки, а вот моя типа круто!
  • 0

#1554
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Maslo: Ну если все узнал давным давно, то напиши модератору и попроси на правах хозяина темы закрыть ее по причине националистических настроений и прочей галиматьи. Делов то. Хрена читаешь-то, раз все уже узнал???

Сообщение отредактировал bigfan05: 05.01.2009, 17:27:13

  • 0

#1555
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Факт остается фактом, мы живем не в Финляндии. И какой там язык - дело финнов.

А также остается фактом то, что мы имеем полное право иметь мнение по поводу государственных языков того государства, гражданами которого являемся. Это наше дело, наше мнение и наше право свое мнение отстаивать.
  • 0

#1556
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Факт остается фактом, мы живем не в Финляндии. И какой там язык - дело финнов.

А также остается фактом то, что мы имеем полное право иметь мнение по поводу государственных языков того государства, гражданами которого являемся. Это наше дело, наше мнение и наше право свое мнение отстаивать.


когда ждать демонстрацию на плошади? :(
  • 0

#1557
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Но я за взаимную депортацию и для постройки государства для коренного населения А то получаеться компот из наций

Для приграничных территорий это вполне себе естественно. Где это не так было? :(
Ну, а депортация - нарушение конституционных прав граждан в обеих странах, и ваще противоречит всяким декларациям прав человека - об этом даже мечтать нынче, как минимум, наивно.
  • 0

#1558
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Чтоб работать и жить - всегда и везде нужно иметь квалификацию и профессию, за которую платят деньги.
Для этого нужно получить образование. Для того, чтоб получить образование, нужно построить школы и написать школьные программы.
Что-то мешало построить собственные казахские школы, написать собственные программы, воспитать собственных ученых и писателей, построить свои заводы и космодромы?
Что?
Что мешает этому сейчас?

вы издеваетесь?
у меня нет сколько-нибудь полной статистики по КазССР. Но вот я родился и вырос на станции Апановка, в соседней с нашей станцие Казанбасы была казахская школа. В 70-е годы ее закрыли. Выражавших недовольство наказали, одного посадили за национализм. Вообще, я пытаюсь припомнить где в Тарановском и Семиозерном районх - там, где прошло мое детство - были казахские школы (хотя я точно знаю, что они были в пос. Семиозерном, на ст. Кушмурун и Казанбасы), и кроме кустанайской школы-интерната впомнить не могу (эту школу закрыть не могли, т.к. ее открывал сам Алтынсарин). И вот со всей области ехали дети учиться в интернате (моя троюродная сестра по материнской линии из Наурзумского района аж - а это Тургай - приехала учиться там) на родном языке.

Сообщение отредактировал ситх: 05.01.2009, 17:32:31


#1559
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну а "мы" из России уехале само позднее при Павле I, гыгы :spy: Причём в Россию же - в Семипалатинск :-) Чо делать теперь, дажы и не представляю.

Ну, есть еще те, кто
- при Иване Грозном из России в Россию уехали (г.Уральск)
- при Михаиле Федоровиче Романове (г.Гурьев)
- при Петре Первом (г. Усть-Каменогорск)
- при Елизавете Петровне (г.Петропавловск)
итд.

Ну это, понятное дело, тоже "некоренные " и "понаехали тут" :(
  • 0

#1560
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений



Факт остается фактом, мы живем не в Финляндии. И какой там язык - дело финнов.

А также остается фактом то, что мы имеем полное право иметь мнение по поводу государственных языков того государства, гражданами которого являемся. Это наше дело, наше мнение и наше право свое мнение отстаивать.


когда ждать демонстрацию на плошади? :(

Ежу понятно, такие только тут сильны и умны , а на деле...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.