Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1341
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Ну в каждой нации есть свои гамадрилы frown.gif

Не обижайте гамадрилов, это отдельный этнос!

Не подозревал :D
  • 0

#1342
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Не подозревал dandy.gif

У них свой язык, территории, они ходют организованными кучками - "единство происхождения, обычаев, языка и уклада жизни"! И ещё есть царь обезьян, аха.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 04.01.2009, 21:48:09

  • 0

#1343
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
И кто мне помешает обижать гамадрилов? Гринпис штоли?))

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 04.01.2009, 22:09:57

  • 0

#1344
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

И кто мне помешает обижать гамадрилов? Гринпис штоли?))

Хахаха! Да хотя б! У меня есть удостоверение сторонника Гринпис, правда просроченное уже.
  • 0

#1345
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Если Вы не были одновременно лично во всех городах Казахстана при всех разговорах, то и говорить нечего. :D

Мотался по республике немало, но одновременно не был, это точно. Если же Вы обладаете такими способностями О_о, Вам должна позавидовать сама Гермиона из "Гарри Поттера" ;)
  • 0

#1346
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ктото тут сказал: Г-да, вы несете какую-то хурму, лучше ответьте - зачем иммигрировать из КЗ в Россию?

Отвечу: незачем! но когда начитаешься, тут все, что русские типа и не существовали никогда, что всех угнетают (тут тот же вариант когда пишут что какая то русская училка когда то не ставила девочке в школе 5 за то что она казашка, да значит училка такая долбанутая, а не потому что русская. Меня к примеру тоже в садике за то что я не казашка покрикивали с националистким наклоном, но это проблема одного индивидума).

Мадам, Вы хотите сказать, что иммигрировать из КЗ в Россию нужно потому, что Вам в садике что-то не то сказали?

В сад...

Хотя, если серьезно, то никто из казахов не хочет чтобы русские уезжали. Единственное желание казахов в том, чтобы, те русские граждане, которые являются гражданами КЗ, наконец-то стали казахстанцами и и начали уважать свою Родину. Ну как-о так...

Сообщение отредактировал Мартин Алексеевич: 04.01.2009, 22:32:59

  • 0

#1347
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

ну почитайте! когда пишут пусть все русские отсюда едут, больше кислорода, пусть школы русские позакрывают. Я про тех кто это писал!

Так он жи цЫник, да ишо и реднек! Он и меня за мой аттестат школьный дискриминировать пыталсо. Нирасстраивайтесь пачом зря ;)

поаккуратнее с рэднеками !
мы в гневе ужасны !! :D
а русские (Rußlanddeutsche auch!) пусть уезжают из КЗ.
приговор окончательный и обжалованию не подлежит !
а те, кто не уедет вовремя - пожалеет...

И кто мне помешает обижать гамадрилов? Гринпис штоли?))

Хахаха! Да хотя б! У меня есть удостоверение сторонника Гринпис, правда просроченное уже.

и ещё и аттестат "троеЩника"... позоруха...
  • 0

#1348
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Единственное желание казахов в том, чтобы, те русские граждане, которые являются гражданами КЗ, наконец-то стали казахстанцами и и начали уважать свою Родину.

нда..
Мы не просто уважаем Казахстан, мы любим его, :D и болеем за него, просто хотелось бы чтоб уважение было взаимным.
А к казахам лично у меня претензий нет, бытовые стычки дело нормальное, обчное. Всякие люди бывают независимо от национальности, но общая палитика государства настораживает.
Как то так вот...
  • 0

#1349
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

а русские (Rußlanddeutsche auch!) пусть уезжают из КЗ.
приговор окончательный и обжалованию не подлежит !
а те, кто не уедет вовремя - пожалеет...



Анализируй это... читай, что тут не хаят кого то? ну хотя я думаю мы суть вопроса о гамадрилах выяснили (ну я про тех которых в каждом народе полно). этот циник, думаю оно то как раз к казахам отношение не имеет, скорее к маврам каким то. Ой уж не позорил бы казахский народ!!!
  • 0

#1350
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

... и начали уважать свою Родину.

Блять!!! Ну давайте её вместе уважать!!! Кто против-то!!! Поделим поровну и будем уважать, а? А то какая-то интересная поза получается - половина патриотов приватизировала Родину и успешно торгует ей, а другой половине патриотов предлагается эту Родину уважать...
  • 0

#1351
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
cynic Полностью поддерживаю У казахов страх Как же мы тут без русских ?Думаю хуже не будет На кого сейчас деньги тратят и ради кого хаммеры покупают ?Ради русских девушек А их не будет будут тратить на своих

Сообщение отредактировал Sikwell: 04.01.2009, 23:23:18

  • 0

#1352
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

cynic Полностью поддерживаю У казахов страх Как же мы тут без русских ?Думаю хуже не будет На кого сейчас деньги тратят и ради кого хаммеры покупают ?Ради русских девушек А их не будет будут тратить на своих


:D
  • 0

#1353
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


ну почитайте! когда пишут пусть все русские отсюда едут, больше кислорода, пусть школы русские позакрывают. Я про тех кто это писал!

Так он жи цЫник, да ишо и реднек! Он и меня за мой аттестат школьный дискриминировать пыталсо. Нирасстраивайтесь пачом зря :D

не буду! ;))
и люди всякие бывают
особенно вспоминается в данной ситуации 1986 г декабрь, когда кучка идиотов напоила бедных студентов и отправила бардак наводить: не то что русских, не дай бог казах бы голубоглазый попался! так одного уважаемого пожилого человека - казаха (с голубыми глазами) так на площади отмелели ууух мало не покажется

"особенно вспоминается".... "кучка идиотов".... "бедные студенты"....
Вам, простите, Ma'am сколько было от роду на тот момент ? (Apologise for impolite question).
Что Вы лично помните/видели сами о/в 86-ом году ?
Герр ОбломаНН, тот честно сознался, что почти нифига не помнит - мал был. (my respect)
  • 0

#1354
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


... и начали уважать свою Родину.

Блять!!! Ну давайте её вместе уважать!!! Кто против-то!!! Поделим поровну и будем уважать, а? А то какая-то интересная поза получается - половина патриотов приватизировала Родину и успешно торгует ей, а другой половине патриотов предлагается эту Родину уважать...

Вы нищеброд? Вы очнь много пьете? Вы всегда ищите в ком-то виновных?
  • 0

#1355
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Думаю хуже не будет На кого сейчас деньги тратят и ради кого хаммеры покупают ?Ради русских девушек А их не будет будут тратить на своих


;) Да такие дэвушки всегда знают как убложить мужчину ради хаммера :D
  • 0

#1356
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


а русские (Rußlanddeutsche auch!) пусть уезжают из КЗ.
приговор окончательный и обжалованию не подлежит !
а те, кто не уедет вовремя - пожалеет...


Анализируй это... читай, что тут не хаят кого то? ну хотя я думаю мы суть вопроса о гамадрилах выяснили (ну я про тех которых в каждом народе полно). этот циник, думаю оно то как раз к казахам отношение не имеет, скорее к маврам каким то. Ой уж не позорил бы казахский народ!!!

Мне кажется, это просто канадский наш старпёр о русских заботу проявляет - типо у Казахстана нету будющего, пора, мол, пока не пожалели сваливать, как он сам это сделал :D
  • 0

#1357
arandr

arandr
  • Гость
  • 5 сообщений
Ой да ладно, всё это слова... Тут не только русские, тут уже и казахи смотрят во все стороны, а Россию выбирают, потому что там языкового барьера нет, во-первых. А во-вторых, там хотя бы НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ о том, что надо срочно менять отношение власти к человеку.
Пока власть лечится, учится, рожает, отдыхает, одевается и женится ЗА РУБЕЖОМ (а также хранит там свои нажитые тяжким трудом капиталы), а у нас в стране только ЗАРАБАТЫВАЕТ (или добывает, или грабит, или доит - кому как), никаких сдвигов к лучшему ждать не приходится.
В-третьих, Россия - более социальное государство, тут и доказательств никаких не надо, спутниковые тарелки есть у всех, все всё видят и знают.
В-четвертых, перспективы. В Казахстане, как уже говорилось, практически никаких перспектив нет не только у русских, а и т.н. "титульных" тоже. Вы посмотрите, что является пределом мечтаний молодежи - они идут или в правоохранительные (русских там - единицы), или на госслужбу (тоже самое), ну или уж в охранники, на крайняк. Во! А больше просто некуда.
Дочь в России подавала документы на гражданство, так там наших чистых казахов даже больше, чем азербайджанцев было.

А вот насчет того, что те кто тут хорошо живет и зарабатывает никуда не поедет - тут вы ошибаетесь. Мало кто из них сосёт из бюджета, большинство - предприниматели. А им как раз предпринимать в России даже легче будет, чем здесь. Там к законам чуть построже относятся, спорить можно даже с гаишником, что в Алмате, например, совершенно бесполезно.

И языковую проблему, мне кажется, казахи просто не понимают, несмотря на долгие годы советизации каз.языка. Ведь русские ни не могут, а НЕ ХОТЯТ учить. И заставлять учить - последнее дело, к тому же бесполезное. А такие вещи, как таблички в больницах на казахском и английском языках, но без русского - ну это просто глупо.

А ещё, если мне ПОСТОЯННО говорят, что "ЭТО ЗЕМЛЯ КАЗАХОВ", когда я считаю, что это земля НЕ ТОЛЬКО казахов, ну конечно я плюну на всё и поеду туда, где меня не будут считать "великодушно принятым и обогретым".

А что самое страшное, всё вышеописаное исходит не от большинства, а от совсем немногих, но эти немногие так сильно кричат, что заглушают всё на свете, а власть почему-то думает, что этим немногим нужно дать кусок мяса, вместо того, чтобы воспитать их. А те и рады кричать...

Мне очень не хочется уезжать из Казахстана, и я буду тянуть до последнего, но если ничего кардинальным образом не изменится, я уеду.
  • 0

#1358
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


а русские (Rußlanddeutsche auch!) пусть уезжают из КЗ.
приговор окончательный и обжалованию не подлежит !
а те, кто не уедет вовремя - пожалеет...

этот циник, думаю оно то как раз к казахам отношение не имеет, скорее к маврам каким то. Ой уж не позорил бы казахский народ!!!

"этот циник" к казахам (Вы верно угадали) отношение имеет весьма косвенное.
никого позорить намерения не имел.
мавр ? да нет, вряд ли....
рэднек ? - да ! yeap, I am !! I'd say the way I am...
  • 0

#1359
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Единственное желание казахов в том, чтобы, те русские граждане, которые являются гражданами КЗ, наконец-то стали казахстанцами и и начали уважать свою Родину.

нда..
Мы не просто уважаем Казахстан, мы любим его, :D и болеем за него, просто хотелось бы чтоб уважение было взаимным.
А к казахам лично у меня претензий нет, бытовые стычки дело нормальное, обчное. Всякие люди бывают независимо от национальности, но общая палитика государства настораживает.
Как то так вот...

Если Вы любите Казахстан, если Вы не рассматриваете Казахстан как транзитную территорию, где можно переждать, а потом свалить из Казахстана, если Вы действительно болеете за Казахстан, то респект Вам и более того, с Вашим отношениеием у Вас все будет хорошо и Вы будете прекрасно себя чувствовать в Казахстане, пожалуй так ;)
  • 0

#1360
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


... и начали уважать свою Родину.

Блять!!! Ну давайте её вместе уважать!!! Кто против-то!!! Поделим поровну и будем уважать, а? А то какая-то интересная поза получается - половина патриотов приватизировала Родину и успешно торгует ей, а другой половине патриотов предлагается эту Родину уважать...

Неудачников понимаю, но не уважаю :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.