Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1381
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ну так почему я не могу написать правды!

Можите, можите! Только, христомбогоммолю, ссылайтесь на источники :D


http://guitaristka.m...r...e=20&page=3
  • 0

#1382
arandr

arandr
  • Гость
  • 5 сообщений

arandr Вот в этом случае начинаешь видеть выгоду в скинах

Ну нет, не согласен. Скины в России в том виде, в котором они сейчас есть - обычные уроды, шпана. Но, я думаю, скоро их "организуют". Пинать надо не по форме морды, а по действиям. Почему эти скины не изведут наркодельцов? Почему с азерами на базарах не бьются? Поймать ничего никому не сделавшего плохого негра или китайца и попинать его - это что - геройство, что-ли?
У нас в Казахстане таких уродов тоже хватает, они просто не подводят под это национальный вопрос.
А русскими надо считать всех, кто думает на русском языке. Не говорит, а думает.
В конце концов, русские - это помесь всех на свете, тут даже америкосы нервно курят в сторонке. Русские - это состояние души, а не морда лица. Есть русские евреи, например, никто не отрицает.
А уж казахи в России так вообще не выделяются. Там столько татаров, калмыков, бурят, алтайцев и еще кого только нет, что ни о каком притеснении по нацпризнаку казахов (тем более северных) и речи быть не может. Да и не принято как-то в России спрашивать про национальность, как впрочем и у нас в Казахстане. Да вы посмотрите на российское ТВ, на эстраду, на политиков, на промышленников, чего я тут распинаюсь...
Вот тоже, кстати, о нациях. В России полно тв-каналов, которые ПОЛНОСТЬЮ на языках других национальностей. ТВ-каналы на чеченском, татарском, башкирском, алтайском можно со спутника даже у нас смотреть, причем - прошу заметить - это БЮДЖЕТНЫЕ, государственные, так сказать, каналы. И вещают 100% времени не на русском. И ничего, никто не умер от этого. А тех же алтайцев в России, например, НАМНОООООГО меньше, чем русских в Казахстане. А я вот время от времени пытаюсь посмотреть по местным каналаам новости на русском - и не получается. А ведь я тоже налоги плачу как бы. Кто-нибудь, может мне подсказать, когда идут новости на наших каналах на русском языке? А то я то, что в России происходит узнаю по ТВ, а что у нас тут творится - из интернета. Интернет, слава богу, пока не заставили вещать на казахском языке.
  • 1

#1383
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
1

Сообщение отредактировал Sikwell: 05.01.2009, 01:08:20

  • 0

#1384
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений
В принцепе согласен с arandr, вот только новости я умудряюсь слушать на русском языке, на казахском также хорошо вещают да и разница во времени вещания на телевидении небольшая; другое дело слушаю радио обычно на русском языке и в течении всего дня введётся вещание с перерывами конечно на рус. и каз. кратких новостей, но вот полноценные передачи на каз. языке по радио вещают только после 12 ночи...
  • 0

#1385
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
насчет скинов что уроды абсолютно согласны. Моя подруга училась когда то там с 2 вьетнамками, очень даже дружили они, но как то они пошли позвонить с автомата на улице, и не вернулись... скины их зарезали, ужас. подруга вспоминает ее аж трясет от них!
  • 0

#1386
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


а вот и не правда, мне не раз рассказывали как их казашек затыкали чтобы не говорили на казахском языке, да что там, мне сестра рассказывала их принижали в школе учителя, ставили поблажки русским. было так.

Ну а теперь всё в точности наоборот.
Видел сцену, женщины и дети, казахи, ребёнок говорит - "Спасибо", на русском языке одной из женщин что-то ему давшей, а другая ему - "Не говори так!", пацан спешно исправляется... :D

ну это нормально мать учит ребенка говорить на родном языке, это же другой случай


ууу... да Вы батенька, плюс ко всему, ещё и троешник ! Ich schäme mich für dich... :)
а ещё туда же, понимаешь, такие темы обсуждать ! с таким-то аттестатом...

Ко мне придираааааались! Патамушта я немиц - фрицем дразнили и в вайнушку никогда не разрешали за красных играть. Вот и вы тудажы. Расист! :D

;) а вообще сколько немцев жили рядом никогда такого отношения не видела, я имею ввиду детей, мы игрались и даже как то не думали о таком, у меня соседка баба Нина была, такая хорошая, уехала потом жить в Германию

cynic Полностью поддерживаю У казахов страх Как же мы тут без русских ?

:D

Думаю хуже не будет На кого сейчас деньги тратят и ради кого хаммеры покупают ?Ради русских девушек А их не будет будут тратить на своих


:D Да такие дэвушки всегда знают как убложить мужчину ради хаммера :spy:

+1
  • 0

#1387
arandr

arandr
  • Гость
  • 5 сообщений

ups Ошибочка вышла Ты русский ?Ну тогда бай-бай!

Н-да. Мне даже как-то льстит, что я смог высказаться, как КАЗАХСТАНЕЦ, который живет и работает в Казахстане. А не как казах. Есть вещи важнее нации и языка, как бы это странно для вас не звучало. Я бы даже назвал патриотом сегодня в Казахстане того, кто ратует за придание русскому языку статуса государственного. А все так называемые "борцы за чистоту", которых всегда везде полно - они думают не о стране, не о людях, а о себе любимых, чтобы им сладко жилось и мягко спалось, а на остальное им плевать.
...И вот такие вот "упс-ы" всё и портят, на самом деле...
  • 0

#1388
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Не понятно почему 14-летняя девочка так отреагировала, только не говорите, что приняли в свой адрес..тогда остаётся только задуматься..
Подобные дорогие подарки в том числе и хаммеры который SikWell не понятно к чему сказал, принимают за бесплатно те дэвушки которые наверняка знают каким местом расплатиться...от национальности тут не зависит..такая категория персонажей среди всех наций предостаточно...

Сообщение отредактировал White House: 05.01.2009, 01:24:15

  • 0

#1389
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ma'am !!! это было факин зачётно !!
я теперь Ваш поклонник на вечные времена ! (а если Вы ещё и блондинка с голубыми глазами и минимум 4-м размером - то вообще Пипецкирс !! : я убит наповал)
вот женщины ! вот умеют же ключик подобрать...
Про "половые-потолковые" трудности - это было прикольно... Блин, а НГ так нехорошо для меня начался... я уж думал.... а тут такой положительный вспрыск адреналина...
А про жизнь "тута-тама": Если я когда-нить разбогатею, то приглашу Вас в гости приехать. Обещаю.

Cynic, оставьте свой плоский юмор для кого попроще, и да была бы блондинка возможно меня вдохновляли такие особи как вы, но у вы и ах, шагайте по дорожке выложенной желтыми кирпичиками и позвенивая колокольчиками на шляпе... и возможно там вас ждет богатсво или чего нибудь еще....

Выши знания в истории слабы. Термин "монгол" - политоним. Собственно монголов в Золотой Орде было микроскопическое количество

Master Fess, да меньшинстово и они правили в Золотой орде...

А что же Вы скромно не цитируете другие ссылки из БСЭ:

Вполне достаточно что бы вы поняли, что доля кипчаков была ничем не лучше русичей.... Не кипчаки остновали Золотую орду, и не они там правили, а лишь исполняли трудовую повинность для победителей и монгольских властителей...

Вот и ответ на Ваш вопрос. Собственно "монголов" был настолько мизер, что они за одно - два поколения они были полностью ассимилированы и тюркизированы поскольку тюрков там был подавлюящее большинство.

Видимо не к добру это ассимилирование монголам пошло - сначала отвалился Хорезм, а потом литовский князь Ольгерд оттяпал кусок, да и русичи поднадавали на Куликовской битве... :D

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.01.2009, 01:31:45

  • 0

#1390
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Подобные дорогие подарки в том числе и хаммеры который SikWell не понятно к чему сказал, принимают за бесплатно те дэвушки которые наверняка знают каким местом расплатиться...от национальности тут не зависит..такая категория персонажей среди всех наций предостаточно...

думаю он имел ввиду что только русские девушки могут быть красивы :D кыздар давайте активнее выгонять соперниц а то хаммеры нам не дарят, все внимание им млин :spy: ;)
  • 0

#1391
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кстати в одном из род домов алматы ( не буду писать в каком), уволи глав врача нормального, и посадили женщину которая вместо того чтобы проводтить антибиотикотерапию родившей женщине из за того что у нее отказывали почки сказала что на все воля бога, запретила проводить традиционное лечение, и пошла читать намаз. Женщина умерла. так что надо брать не на работу врачей по их профессионализму.

а завхоз там не принимает участие в оперативном лечении? а завгар? а сестра хозяйка тоже свое мнение имеет?
насколько я помню из своей обширной больничной практики главврач он все ж больше менегер чем врач. он руководит, следит за общим порядком и все такое
так что ложь то что вы сказали.
  • 0

#1392
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

arandr Вот в этом случае начинаешь видеть выгоду в скинах Они пинками показывают всем бегущим в россию кто они по нации и что их родина не россия Так что в ближайшие лет 10 к нам заместо русских иммигрируют примерно 500000 казахов из россии

Вы наверна считаете, что граница РК и РФ это что-то такое естественное и незыблемое, и, типа, то что по эту сторону всё исконно казахское, а по ту российскоерусское? :D А Россия - это такая абсолютно однородная злобная страна (сказал бы "Империя Зла", да только оксюморон получицо) в которой в каждой деревне по отряду скинхэдов? Ну как вы себе представляете выселение казахов из омской, оренбургской или астраханской областей, интересно?

Сообщение отредактировал von Oblomann: 05.01.2009, 01:39:51

  • 0

#1393
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

думаю он имел ввиду что только русские девушки могут быть красивы laugh.gif кыздар давайте активнее выгонять соперниц а то хаммеры нам не дарят, все внимание им млин frown.gif lol.gif

Нед, как я понил из темы про межнациональные браки, он переживает, что и в оценке женской красоты в массе преобладает справедливо здесь заклеймлённый европоцентризм :D

Сообщение отредактировал von Oblomann: 05.01.2009, 01:44:53

  • 0

#1394
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

насколько я помню из своей обширной больничной практики главврач

Ну, _говорят_, можно и попасть под наблюдение главврача в роддоме. Но история всё равно звучит по-идиотски. Пайдёмте все дружно в патфорум "детки и предки" и поспрашиваем? :D
  • 0

#1395
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
von Oblomann Сами уедут Тут необязательны скины Достаточно недружелюбно настроенного населения Они поймут что они там лишние и поедут на свою родину У нас все таки условия хорошие Это таджикам и азерам терять нечего На их родине нищета и беспросветность

Сообщение отредактировал Sikwell: 05.01.2009, 01:52:43

  • 0

#1396
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Блять!!! Ну давайте её вместе уважать!!! Кто против-то!!! Поделим поровну и будем уважать, а? А то какая-то интересная поза получается - половина патриотов приватизировала Родину и успешно торгует ей, а другой половине патриотов предлагается эту Родину уважать...

сдается мне что сложилось мнение у народа якобы казахи растащили "все вокруг колхозное, все вокруг мое"
поверьте это не так. не буду врать, доведись такая возможность поучаствовал бы в разделе пирога КазССР, но увы и ах родился поздно. потому пришлось все своим трудом добывать
  • 0

#1397
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не поленился. Залез в книжные шкафы. Достал Гумилева.От Руси к России. Гумилев почему то Александра Невского считает русским. А 1200-1380 гг считает возникновением этноса русских.

и где противоречие то? тут утверждали что Россия возникла 1000 лет назад

Не много о себе. Почему уехал я. От ужасной не компетентности практически во всех вопросах подавляющего числа работников от низу до самого верху. Во всех сферах. Власть. Образование. Медицина. Сервис. И даже торговля!!!

и как вам живется ныне? мэр города ездит в трамвае с народом? в школе сплошь академики преподают? и т.д. и т.п.

P.S. В Алмате была очень хорошая работа. Квартира. Машина. Прочие блага. Ни кто не гнал. Наоборот - уговаривали остаться. Казахи в т.ч.

ну чернорабочие уехали еще в 90-х сейчас время менегеров
  • 0

#1398
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Почему эти скины не изведут наркодельцов? Почему с азерами на базарах не бьются?

ну отчего же, давече мса который палковник, говорил что ту таджикскую девочку поделом скины зарезали ибо было предположение что ее отец наркотой промышлял. значитцо ведут работу пацандар. ибо яблоко от яблони и все такое

А русскими надо считать всех, кто думает на русском языке. Не говорит, а думает.
В конце концов, русские - это помесь всех на свете, тут даже америкосы нервно курят в сторонке. Русские - это состояние души, а не морда лица. Есть русские евреи, например, никто не отрицает.
А уж казахи в России так вообще не выделяются. Там столько татаров, калмыков, бурят, алтайцев и еще кого только нет, что ни о каком притеснении по нацпризнаку казахов (тем более северных) и речи быть не может. Да и не принято как-то в России спрашивать про национальность, как впрочем и у нас в Казахстане. Да вы посмотрите на российское ТВ, на эстраду, на политиков, на промышленников, чего я тут распинаюсь...

вы знаете, несмотря на то что моя любимая девушка русская я бы хотел таки остатся казахом. вы не против?

Вот тоже, кстати, о нациях. В России полно тв-каналов, которые ПОЛНОСТЬЮ на языках других национальностей. ТВ-каналы на чеченском, татарском, башкирском, алтайском можно со спутника даже у нас смотреть, причем - прошу заметить - это БЮДЖЕТНЫЕ, государственные, так сказать, каналы. И вещают 100% времени не на русском. И ничего, никто не умер от этого. А тех же алтайцев в России, например, НАМНОООООГО меньше, чем русских в Казахстане. А я вот время от времени пытаюсь посмотреть по местным каналаам новости на русском - и не получается. А ведь я тоже налоги плачу как бы. Кто-нибудь, может мне подсказать, когда идут новости на наших каналах на русском языке? А то я то, что в России происходит узнаю по ТВ, а что у нас тут творится - из интернета. Интернет, слава богу, пока не заставили вещать на казахском языке.

алма тв уже отменили да? нтв тоже уже по казахски вещает?
  • 0

#1399
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

von Oblomann Сами уедут Тут необязательны скины Достаточно недружелюбно настроенного населения Они поймут что они там лишние и поедут на свою родину

Может быть и уедут - не знаю. Я просто хотел обратить внимание, что многие казахи в тех регионах живут не меньше чем лет по двести (как и многие русские по Иртышской линии, к примеру). Не так-то и просто вдруг сняться и уехать, исключительно чтобы порадовать "своих" младонационалистов, равно, как и непросто за несколько лет провести чёткую границу там, где её не было. Ну и ещё, насколько мне известно, тамошнее население в целом к ним не так уж и недружелюбно относится.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 05.01.2009, 02:16:06

  • 0

#1400
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

насколько я помню из своей обширной больничной практики главврач

Ну, _говорят_, можно и попасть под наблюдение главврача в роддоме. Но история всё равно звучит по-идиотски. Пайдёмте все дружно в патфорум "детки и предки" и поспрашиваем? :spy:

та я вам таки скажу как человек болезный: главврач участвует в обходе один раз в неделю. и анамнез не смотрит. сто пудоы
так что вся эта страшилка высосана. надеюсь из пальца ;)
хотя если автор сей байки удосужится упомянуть номер родильного дома и временной отрезок когда это происходило я через минздрав пробью количество умерших рожениц в том заведении ну и 5-ю графу главврача :D


Это таджикам и азерам терять нечего На их родине нищета и беспросветность

сиквелл, это вот реально про вас сказанл - имей такого друга и врага не надо. вот чем вы от нацистов отличаетесь? ничем кроме направленности вашей неприязни. мерзко-с
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.