Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1361
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Вам, простите, Ma'am сколько было от роду на тот момент ? (Apologise for impolite question).
Что Вы лично помните/видели сами о/в 86-ом году ?
Герр ОбломаНН, тот честно сознался, что почти нифига не помнит - мал был. (my respect)


думаю вы как раз либо к кучке идиотов относились, либо к бедным студентам, которые даже своих пинали. фу позор. благо декан факультета общагу хим фака закрыл, девчонок...
  • 0

#1362
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ой да ладно, всё это слова... Тут не только русские, тут уже и казахи смотрят во все стороны, а Россию выбирают, потому что там языкового барьера нет, во-первых. А во-вторых, там хотя бы НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ о том, что надо срочно менять отношение власти к человеку.
Пока власть лечится, учится, рожает, отдыхает, одевается и женится ЗА РУБЕЖОМ (а также хранит там свои нажитые тяжким трудом капиталы), а у нас в стране только ЗАРАБАТЫВАЕТ (или добывает, или грабит, или доит - кому как), никаких сдвигов к лучшему ждать не приходится.
В-третьих, Россия - более социальное государство, тут и доказательств никаких не надо, спутниковые тарелки есть у всех, все всё видят и знают.
В-четвертых, перспективы. В Казахстане, как уже говорилось, практически никаких перспектив нет не только у русских, а и т.н. "титульных" тоже. Вы посмотрите, что является пределом мечтаний молодежи - они идут или в правоохранительные (русских там - единицы), или на госслужбу (тоже самое), ну или уж в охранники, на крайняк. Во! А больше просто некуда.
Дочь в России подавала документы на гражданство, так там наших чистых казахов даже больше, чем азербайджанцев было.

А вот насчет того, что те кто тут хорошо живет и зарабатывает никуда не поедет - тут вы ошибаетесь. Мало кто из них сосёт из бюджета, большинство - предприниматели. А им как раз предпринимать в России даже легче будет, чем здесь. Там к законам чуть построже относятся, спорить можно даже с гаишником, что в Алмате, например, совершенно бесполезно.

И языковую проблему, мне кажется, казахи просто не понимают, несмотря на долгие годы советизации каз.языка. Ведь русские ни не могут, а НЕ ХОТЯТ учить. И заставлять учить - последнее дело, к тому же бесполезное. А такие вещи, как таблички в больницах на казахском и английском языках, но без русского - ну это просто глупо.

А ещё, если мне ПОСТОЯННО говорят, что "ЭТО ЗЕМЛЯ КАЗАХОВ", когда я считаю, что это земля НЕ ТОЛЬКО казахов, ну конечно я плюну на всё и поеду туда, где меня не будут считать "великодушно принятым и обогретым".

А что самое страшное, всё вышеописаное исходит не от большинства, а от совсем немногих, но эти немногие так сильно кричат, что заглушают всё на свете, а власть почему-то думает, что этим немногим нужно дать кусок мяса, вместо того, чтобы воспитать их. А те и рады кричать...

Мне очень не хочется уезжать из Казахстана, и я буду тянуть до последнего, но если ничего кардинальным образом не изменится, я уеду.

Держись, брат, Я НЕ ХОЧУ чтобы ты уехал :D
  • 0

#1363
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Мне кажется, это просто канадский наш старпёр о русских заботу проявляет - типо у Казахстана нету будющего, пора, мол, пока не пожалели сваливать, как он сам это сделал :D

канадский "Ваш старпёр"... ;) :spy:
"заботу проявляет" ? ... так о Вас же и забочусь !
представьте только на мгновение - нету больше "мешающих" построению мононац. гос-ва.
все "лишние" как в сказке исчезли - карт-бланш в Ваших "анализирующих" руках.
Ваши действия ? что первым делом ?
  • 0

#1364
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Думаю хуже не будет На кого сейчас деньги тратят и ради кого хаммеры покупают ?Ради русских девушек А их не будет будут тратить на своих


;) Да такие дэвушки всегда знают как убложить мужчину ради хаммера :D

за словами надо следить у*людок :spy:
не такие, а те которых ты знаешь.
  • 0

#1365
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Вам, простите, Ma'am сколько было от роду на тот момент ? (Apologise for impolite question).
Что Вы лично помните/видели сами о/в 86-ом году ?
Герр ОбломаНН, тот честно сознался, что почти нифига не помнит - мал был. (my respect)

думаю вы как раз либо к кучке идиотов относились, либо к бедным студентам, которые даже своих пинали. фу позор. благо декан факультета общагу хим фака закрыл, девчонок...

Вы думаете совсем неправильно. :D
но... Вы так и не соблаговолили сообщить Ваш возраст на момент 86-го года...
а химфак - столько воспоминаний.... особенно тот дедок, который нас готовил к Республиканской олимпиаде, не помню его ФИО, но дедок был крут, в натуре крут !!!


Думаю хуже не будет На кого сейчас деньги тратят и ради кого хаммеры покупают ?Ради русских девушек А их не будет будут тратить на своих

:spy: Да такие дэвушки всегда знают как убложить мужчину ради хаммера ;)

за словами надо следить у*людок :)
не такие, а те которых ты знаешь.

Medame, Вы роняете лицо ! Нельзя так выражаться....
  • 0

#1366
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

так о Вас же и забочусь !

At 1st, would U plz emit any greencard specially for time60 - he's so wistful with his poisоned flegma while sitting here online;1

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 05.01.2009, 00:01:53

  • 0

#1367
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
вобще девушках о возрасте не спрашивают. но отвечу мне 14. а все остальное мне мама папа дед рассказывали. Кто запрещает слушать родных людей которые не будут врать. тут вобще многие вспоминают как их мам или сестер в школе гнобили. ну так почему я не могу написать правды!

да уж ладно, так как вы его уронили никто не уронит, а впринципе вы же деревенщина ха ха ха

Сообщение отредактировал bagsam: 04.01.2009, 23:58:39

  • 0

#1368
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вы нищеброд? Вы очнь много пьете? Вы всегда ищите в ком-то виновных?

Я ищу уважения к себе и к своей Родине, а вам видимо уже никогда этого не потребуется...
  • 0

#1369
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

ну так почему я не могу написать правды!

Можите, можите! Только, христомбогоммолю, ссылайтесь на источники :D
  • 0

#1370
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


так о Вас же и забочусь !

At 1st, would U plz emit any greencard specially for time60 - he's so wistful with his poisоned flegma while sitting here online;1

specially or Especially ?
But anyway - I'm unable, I apologise...
  • 0

#1371
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Ну чтож пити-пити, нытьё продолжится...
  • 0

#1372
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
arandr Вот в этом случае начинаешь видеть выгоду в скинах Они пинками показывают всем бегущим в россию кто они по нации и что их родина не россия Так что в ближайшие лет 10 к нам заместо русских иммигрируют примерно 500000 казахов из россии

Сообщение отредактировал Sikwell: 05.01.2009, 00:11:53

  • 0

#1373
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Вы нищеброд? Вы очнь много пьете? Вы всегда ищите в ком-то виновных?

Я ищу уважения к себе и к своей Родине, а вам видимо уже никогда этого не потребуется...

Кто вас не уважает? Что вы сделали для того, чтобы вас уважали?
Кто не уважает вашу родину? Что вы сделали, чтобы её уважали?
Кто ваша родина? Вы пьяница?
  • 0

#1374
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

вобще девушках о возрасте не спрашивают. но отвечу мне 14. а все остальное мне мама папа дед рассказывали. Кто запрещает слушать родных людей которые не будут врать. тут вобще многие вспоминают как их мам или сестер в школе гнобили. ну так почему я не могу написать правды!
да уж ладно, так как вы его уронили никто не уронит, а впринципе вы же деревенщина ха ха ха

мда, я - конечно где-то деревенщина ! (хотя вобщем-то словари не совсем рулят, не особо им доверяйте, есть и другой перевод)
слава Богу, пока не разбушевавшаяся... :D
а 14 Вам до... или после... ? я конечно понимаю что "вобще девушках о возрасте не спрашивают"... просто для точности, ибо вопрос деликатный, требующий точности...
  • 0

#1375
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
мне сейчас 14, но в этом году уже будет 15
  • 0

#1376
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

мне сейчас 14, но в этом году уже будет 15



Иди спать мальчик Завтра в школу
  • 0

#1377
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
я девочка и у нас каникулы :D
  • 0

#1378
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я девочка и у нас каникулы :D



Тем более че то девочке доказывать В игнор тебя
  • 0

#1379
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


мне сейчас 14, но в этом году уже будет 15


Иди спать мальчик Завтра в школу

Вапсче тинэйджеров развелось, ты тоже иди спать, мальчик...
  • 0

#1380
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ну и не надо мне ничего доказывать. чего такого не знаю что ты знаешь? хм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.