Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1321
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Что вам помешало пойти в казахскую группу?

Не знание казахского языка, или скажем так: недостаточное знание казахского языка


а я бы в жизни не пошла учится в казахскую групп даже если сто раз знаю казахский язык! там же не из Алматы в основном, а приезжие. А мои друзья казахи (кстати лучшая подруга!), грамотные, вобщем обожаю их! А к тому же когда эти приезжие начинают пальцы гнуть, преступность повышать, то вобще ноу комментс. И смелые только толпой, этим мне даже долбаных скин хэдов московских напоминают: да я, да я такой крутой. феееее смешно
  • 0

#1322
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


когда в конце добавляют аха - это смех или что типо ага - такой вариантик не очень!

Почему вы вмешиваетесь в языковую культуру других индивидуумов?!
Это дискриминация, я протестую!!111!!!!!!1!!


это дискриминация! просто ты же к русскому добавляешь это аха, вот и попросила пояснить что это. Я понимаю когда матерятся смешано, всетаки таких матов нигде нет и грех их не знать и не употреблять в любом языке мира!
  • 0

#1323
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

кстати в одном из род домов алматы ( не буду писать в каком), уволи глав врача нормального, и посадили женщину которая вместо того чтобы проводтить антибиотикотерапию родившей женщине из за того что у нее отказывали почки сказала что на все воля бога, запретила проводить традиционное лечение, и пошла читать намаз. Женщина умерла. так что надо брать не на работу врачей по их профессионализму.



ситх! какая русофобия? для особо тупых повторяю или читайте выше! я писала про врачей союза, а не про русских - это раз! (там написано что не важно какой национальности - главное учился медицине нормально), во вторых если что про роддом, имею ввиду врача тоже который нормально учился и шел грамотно и постепенно к этой должности (а не намазами людей лечит) кстати я писала что та главврач которую сняли с поста была русская?? нет!
просто хотела показать что не всегда наши сегодняшние учителя и студенты в медах могут легко и грамотно разобратся что к чему в медицине на полу русском полу казахском языке.

родная (или родной, а может родное), тебе чтоб на ЦТ провокации прводить - еще долго и долго нужно тренироваться на кошках...

#1324
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
родное ты мое что то! это не провокация!
  • 0

#1325
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

когда в конце добавляют аха - это смех или что типо ага - такой вариантик не очень!

Я добавляю это утвердительное междометие для пущей убедительности :D

Это была дискриминация со стороны препода, а не государства. Конечно дискриминацией тяжело назвать и мой пример, но похоже на то, не правда ли?

Да не, я к тому, что где угодно можно столкнуться с самыми экзотическими предубеждениями, и, собстно, они не меньше, а то и больше раздражают, чем какая бы то ни была официальная политика. Даже самую людоедскую госполитику годами можно не замечать, а сосед-далба%п - он каждый день рядом.
  • 0

#1326
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
ситх, вы провокацию от демагогии не отличаете??? :D
  • 0

#1327
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ситх, вы провокацию от демагогии не отличаете??? ;)


:D
  • 0

#1328
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

ситх, вы провокацию от демагогии не отличаете??? :D

это провокация, замаскированная под демагогию...

#1329
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
да какая разница провокатор я или демагог!
если отвечать на главнй вопрос этой темы: то я на него уже отвечала, что если и уеду с этого города то только по причине землетрясения.
когда пишут привести пример языковой и нац дескриминации - то у меня они есть, только я собственно отношусь к этому легко (наверное потому что имею с одной стороны ту национальность которую вы хаите, а с другой - ту которая также относится к золотой орде и чингизхану как и ваша даже еще ближе к ним).
в третьих только и хотела написать что не люблю когда те кто не хера не сделали по крайней мере для Алматы, ходят и бьют в грудь, чтобы все отсюда п*здовали, а я такой б*я крутой живу тут уже год, есть ЖЕ

Сообщение отредактировал bagsam: 04.01.2009, 20:50:02

  • 0

#1330
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Это какую же нацию здесь хаят (или хают)? :D

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 04.01.2009, 20:53:18

  • 0

#1331
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ну почитайте! когда пишут пусть все русские отсюда едут, больше кислорода, пусть школы русские позакрывают. Я про тех кто это писал!



вот еще так по всем темам поспорю и буду частым гостем :D)
  • 0

#1332
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Ааа, ну я первые страницы не читал.
Ну в каждой нации есть свои гамадрилы :D

А во флейме счётчик не крутится, бе-бе))

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 04.01.2009, 20:59:35

  • 0

#1333
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
а я не только во флейме, но тут тоже уже хоть и голос но заработала бе бе ))
  • 0

#1334
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

ну почитайте! когда пишут пусть все русские отсюда едут, больше кислорода, пусть школы русские позакрывают. Я про тех кто это писал!

Так он жи цЫник, да ишо и реднек! Он и меня за мой аттестат школьный дискриминировать пыталсо. Нирасстраивайтесь пачом зря :D

Сообщение отредактировал von Oblomann: 04.01.2009, 21:06:21

  • 0

#1335
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Условные внутренние деления существуют везде. Как среди бритов есть собственно англичане, уэльсцы и т.д.,

Вообще то разделение на англичан, уэльсцев и т.д. никакое не условное, это разные народы. И языки у них разные, сформировавшиеся из разных латинских суржиков. И у казахов разделение вовсе не условное. Многие знакомые казахи южан, например, за людей не считают (не без оснований, ИМХО).
  • 0

#1336
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Ну в каждой нации есть свои гамадрилы frown.gif

Не обижайте гамадрилов, это отдельный этнос!
  • 0

#1337
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ну почитайте! когда пишут пусть все русские отсюда едут, больше кислорода, пусть школы русские позакрывают. Я про тех кто это писал!

Так он жи цЫник, да ишо и реднек! Он и меня за мой аттестат школьный дискриминировать пыталсо. Нирасстраивайтесь пачом зря :D


не буду! ;))
и люди всякие бывают
особенно вспоминается в данной ситуации 1986 г декабрь, когда кучка идиотов напоила бедных студентов и отправила бардак наводить: не то что русских, не дай бог казах бы голубоглазый попался! так одного уважаемого пожилого человека - казаха (с голубыми глазами) так на площади отмелели ууух мало не покажется

Сообщение отредактировал bagsam: 04.01.2009, 21:11:09

  • 0

#1338
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Есть какие-нибудь другие источники о формировании русского этноса??
Л. Гумилев "от Руси до России"


Не поленился. Залез в книжные шкафы. Достал Гумилева.От Руси к России. Гумилев почему то Александра Невского считает русским. А 1200-1380 гг считает возникновением этноса русских.


2ALL
К чему я это? Перед тем как что то сказать - хотя бы потрудитесь немножко узнать о чем говорите и подумайте... А так кудахтать как базарные бабы... Ум не нужен. Образование тем более.

Не много о себе. Почему уехал я. От ужасной не компетентности практически во всех вопросах подавляющего числа работников от низу до самого верху. Во всех сферах. Власть. Образование. Медицина. Сервис. И даже торговля!!!

P.S. В Алмате была очень хорошая работа. Квартира. Машина. Прочие блага. Ни кто не гнал. Наоборот - уговаривали остаться. Казахи в т.ч.

Сообщение отредактировал Автогубитель: 04.01.2009, 21:24:02

  • 0

#1339
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

особенно вспоминается в данной ситуации 1986 г

Не помню я. Мал был, политикой не интересовался. Зато вот то ли дело в 1996-м в Москве! Помню как мы несколько раз ездили пикетировать Белый дом - профком нам предоставлял и автобус до Белого дома, и пиво - щас даже интересно, кто проплачивал эти акции и за что мы "боролись", чота подзабыл я чо на плакатах было написано. И только за это я тогда хотел там остацо - демократия в действии, не то что в автократичном КЗ! Аха.
  • 0

#1340
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ктото тут сказал: Г-да, вы несете какую-то хурму, лучше ответьте - зачем иммигрировать из КЗ в Россию?

Отвечу: незачем! но когда начитаешься, тут все, что русские типа и не существовали никогда, что всех угнетают (тут тот же вариант когда пишут что какая то русская училка когда то не ставила девочке в школе 5 за то что она казашка, да значит училка такая долбанутая, а не потому что русская. Меня к примеру тоже в садике за то что я не казашка покрикивали с националистким наклоном, но это проблема одного индивидума).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.