Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1281
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

ну да, а кроме гос языка проблем больше нет не было и не будет. Вот выучат все гос язык и наступит рай на земле ;) Кто мешает его развивать и учить подростающее поколение в школах? Да тупая нехватка преподавателей, а те что есть отбивают последнее желание. Все средства выделяемые на развитие языка растаскиваются его радетелями. Я понимаю, что тот кто хочет тот выучит, кто не хочет найдет 1000 причин не учить.
Мысль потерял, эээ... :D

Мысль в том, что не надо всё сваливать на нашу дебильную политику (в любой сфере), а таки сознаться, что языковой дискриминации у нас ни разу нету (ну разве только у предпринимателей на юге)...
  • 0

#1282
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Конечно нету. Разве что отчет по успеваимости за четверть выдали на гос языке (школа на русском языке обучения). Название месяца в журнале надо записать на 2 языках, но это не касается казаховедов, идут разговоры о том что вместо н (не было) в журнале ставить ж(жок). А так все Ок.
  • 0

#1283
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
...дец катастрофа!!!!!1!!!111!
  • 0

#1284
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Для многих ДА
  • 0

#1285
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
впринципе языковой дескриминации не вижу разве что 3 дня назад ездила к подруге в больницу 12 и на входе инфо о тех кто лежит только на казахском, то есть отделение фамилии и палаты. Ни слова на русском ( благо слово болем знаю, урология геникология не переводится, а номер палаты арабской цифрой стоит). Жаль только что всякие сообщения в гос органах по чрезвычайным ситуациям в основном тольо на каз висят, ну ниче будем учить!
  • 0

#1286
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Наверное, цыфры в аттестате тоже на казахском написаны были ;)
А"ж" в дневнике наверное кое-что другое подразумевало :D :spy:
  • 0

#1287
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Наверное, цыфры в аттестате тоже на казахском написаны были ;)
А"ж" в дневнике наверное кое-что другое подразумевало :D :spy:


не очень шутка :)
  • 0

#1288
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Мдя Азия есть Азия. Читаем внимательно, слово атестат, табель там не упоминается. Коли не поняли то я преподаватель в школе.
  • 0

#1289
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений



Читай сюда.
Здесь тебе и про саков, и про государство Дешт-и-Кипчак и другие каганаты, и про жузы

Спасибо! А здесь: http://www.kara-murz...ntag/index.html про то, как из всего этого сделать правильный "этнос"...

И после этого ты считаешь себя не шовинистически настроенным провокатором?
Говори толком чо предъявить хотел...

Про то, что жить надо дружно, и не поддаваться на провокации политтехнологов, а вы про что подумали? :D

Сообщение отредактировал time60: 04.01.2009, 16:21:54

  • 0

#1290
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
А при чом тут стадо? А при чом тут Карамурза, который вроде не казах и даже не казахстанец? Сами хоть про этот самый демонтаж читали?
  • 0

#1291
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Мдя Азия есть Азия. Читаем внимательно, слово атестат, табель там не упоминается. Коли не поняли то я преподаватель в школе.

Педагоги - славный народ, только на мелочи любит заморачиваться и политизирован в силу известного...
  • 0

#1292
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А при чом тут стадо? А при чом тут Карамурза, который вроде не казах и даже не казахстанец? Сами хоть про этот самый демонтаж читали?

Согласен, абсолютно не причем, так, для общего развития, мне это никогда не мешало, а вам?
  • 0

#1293
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

оооо об образовании это вобще что то, особенно медецинское: представляю как там сидят студенты на кахаском отделении нифига не понимают по русски, а преподы им полу на казахском полу на русском читают лекции. Они через слово все понимают, а потом в поликлиниках могут лечить только казахское население, так как понимают только его, да и то как попало: спрашивают у меня может у вашего ребенка конъюктивит? а я говорю: не знаю ты же врач. То ли дело врачи старшего поколения, независимо зовут его Арман Маратович или Федор Николаевич - один фиг ГРаМотные люди! потому как старой закалки и настоящего советского образования. Никто тут и близко с вашим знанием какой то там истории не может с этим поспорить: весь запад переманивал наших медиков и ученых. М кстати в Алмату Сталин ссылал достаточно умных граждан! на них собственно и держались все ведущие ВУЗы страны!

кстати да мамбетизм в медицине страшное дело
Мне один такой мамба в 92-м уронил кусок ампулы в брюшную полость. Пулю вынул а вот стёкла подкинул. Сергей Федорович его звали ага
А другая мамбетка, Софья Назаровна три месяца лечила друга моего от пневмонии а как оказалось - лимфогранулематоз. Правда диагноз поставили слишком поздно
  • 0

#1294
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

А по-моему, русскоязычный ЕНТ никто отменять не собирается

Очень даже собираются.
:D
И не мелочи это, не надо отмахиваться.
Конечно хорошо гордиться своей историей, но хотелось бы и в будущем чем нить погордиться
например достижениями Казахской науки, а пока ничего подобного не наблюдается.;)
  • 0

#1295
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

кстати да мамбетизм в медицине страшное дело
Мне один такой мамба в 92-м уронил кусок ампулы в брюшную полость.

О плин, мне тожи на врачей не визёт! Вполне себе русскоязычные, да только вечно с дефектами речи, а я на ухо туговат. Помню припёрся к специалисту. Он мне нудит "с Ладкой нельзя, с Алкой-Олькой нельзя, с Жанарой нельзя" - я ему, "Господь с вами, я и не знаю никакой Жанары-то!" - а он тока как на дурака пасмарел и сказал на следующий приём "печатку" принести. Спрашиваю, какую ишо "печатку"? Он уже нервничиит - "ну, печатку, печатку!" Я уж тожи закипел, молодой был - "да какую в жопу печатку?!!!" - а он радостно: "ДА! В ЖОПУ!! ПЕЧАТКУ!" и указательным пальцем начил какие-то неприличные движения показывать. Больше я к нему не пошёл вощим - и уже 12-й год хожу с недолеченным простатитом.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 04.01.2009, 17:01:03

  • 0

#1296
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
:spy: :D ;)
Жанара типа жареная? :)

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 04.01.2009, 17:04:54

  • 0

#1297
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

А по-моему, русскоязычный ЕНТ никто отменять не собирается

Очень даже собираются.
;)
И не мелочи это, не надо отмахиваться.
Конечно хорошо гордиться своей историей, но хотелось бы и в будущем чем нить погордиться
например достижениями Казахской науки, а пока ничего подобного не наблюдается.:spy:

Чо правда штоли собираются? :D
Это, у нас просто на науку пиар-средств жалко, а так вроде есть кое-что...
  • 0

#1298
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Чо правда штоли собираются? :D
Это, у нас просто на науку пиар-средств жалко, а так вроде есть кое-что...


Увы да слышал по радио выступление мадам из минобразования - есть такая идея, с этом году ученики воют от введения в ЕНТ сдачи по каз языку и не только русскоязычные и вообще одурели семь предметов оценивать.
В прошлом году при сдаче экзаменов в Центрально-Азиатском университете из 900 ребят, сдававших тесты, 825 (!) человек, согласно первым результатам тестирования, не набрали необходимого количества баллов для поступления.

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.01.2009, 17:22:18

  • 0

#1299
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

кстати да мамбетизм в медицине страшное дело
Мне один такой мамба в 92-м уронил кусок ампулы в брюшную полость. Пулю вынул а вот стёкла подкинул. Сергей Федорович его звали ага
А другая мамбетка, Софья Назаровна три месяца лечила друга моего от пневмонии а как оказалось - лимфогранулематоз. Правда диагноз поставили слишком поздно


а мне одна говорит прописка дай прописка дай - я на нее вылупилась, а оказывается пропуск надо было. Ну да бог с ним. я аморалез не про мамбетизм писала твой, а про систему образования новую. Поверь сейчас каждый год столько выпускают с медов уродов, по сравнению что было раньше
  • 0

#1300
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Чо правда штоли собираются? :D
Это, у нас просто на науку пиар-средств жалко, а так вроде есть кое-что...


Увы да слышал по радио выступление мадам из минобразования - есть такая идея, с этом году ученики воют от введения в ЕНТ сдачи по каз языку и не только русскоязычные и вообще одурели семь предметов оценивать.
В прошлом году при сдаче экзаменов в Центрально-Азиатском университете из 900 ребят, сдававших тесты, 825 (!) человек, согласно первым результатам тестирования, не набрали необходимого количества баллов для поступления.

Печально ;)
Я давно думал, что мои дети, когда появятся, не будут учиться в казахстанских школах (лечиться в казахстанских госпиталях) - скорее всего сам буду обучать, потом экстерном куданить пристрою типа, а потом наверное в ближнее или дальнее зарубежье. А чиво делать?! Я давно заметил образования у нас ни разу нету :spy:

П.С. А потом под старость лет пойду в какой-нибудь местный вуз лектором (или сразу деканом)...

П.С.С. Скорее всего всё останется на уровне слухов и предложений, просто кому-то пиара понадобилось...

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 04.01.2009, 17:35:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.