Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1261
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Сказал Мастер, поглядывая из окна лексуса на мирно работающих русских :smoke:


Про Лексус - иншалла. :rotate:
  • 0

#1262
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ну а теперь всё в точности наоборот.
Видел сцену, женщины и дети, казахи, ребёнок говорит - "Спасибо", на русском языке одной из женщин что-то ему давшей, а другая ему - "Не говори так!", пацан спешно исправляется... :smoke: :


А может они сами определяться на каком языке им говорить. Как нибудь без Вас и Ваших пожеланий...
  • 0

#1263
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

...
Первоначальное перевирание шло от Tryer, не разбирающегося в истории с его великорусским маханьим письки "Рассея ни перед кем на коленях не стояла.... Рассея - великое государство с 1000 летней историей". Выяснилось что Русь подчинялась Орде (что даже российской историей никогда не отрицалось), а государства с 1000 летней историей никак не могло быть, ибо сами российские историки утверждают, что русский этнос сформировался в 14-15вв. И всё.


Просто интересно - Александр Невский выходит не был русским? И можно назвать российских историков и их труды что б прочитать, что русский этнос сформировался именно в 14-15 вв.??
  • 0

#1264
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Просто интересно - Александр Невский выходит не был русским? И можно назвать российских историков и их труды что б прочитать, что русский этнос сформировался именно в 14-15 вв.??


Получается не был поскольку тогда русский этнос не был сформирован.

Большая Советская Энциклопедия:

"Формирование русской, или великорусской, народности произошло в ожесточённой борьбе против тяжелейшего монголо-татарского ига и в ходе создания Русского централизованного государства вокруг Москвы в 14—15 вв."

Сообщение отредактировал Master Fess: 04.01.2009, 10:57:17

  • 0

#1265
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Большая Советская Энциклопедия:

Как?! Вы верите БСЭ??? а как же искажение истории Советской властью?
  • 0

#1266
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

мне сестра рассказывала их принижали в школе учителя, ставили поблажки русским. было так.

Это были плохие учителя! Хотя обычно в детстве очень трудно адекватно оценить, мне вот казалось ко мне тоже придираюцо - шесть трояков в школьном аттестате! ;)

ууу... да Вы батенька, плюс ко всему, ещё и троешник ! Ich schäme mich für dich... :D
а ещё туда же, понимаешь, такие темы обсуждать ! с таким-то аттестатом...
  • 0

#1267
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Просто интересно - Александр Невский выходит не был русским? И можно назвать российских историков и их труды что б прочитать, что русский этнос сформировался именно в 14-15 вв.??


Получается не был поскольку тогда русский этнос не был сформирован.

Большая Советская Энциклопедия:

"Формирование русской, или великорусской, народности произошло в ожесточённой борьбе против тяжелейшего монголо-татарского ига и в ходе создания Русского централизованного государства вокруг Москвы в 14—15 вв."


А есть имена авторов и названия их трудов в БСЭ? И может есть ссылка на БСЭ в нете?

Не поленился. Скачал. БСЭ... Авторы и материалы для данной статьи:
Лит.: Народы Европейской части СССР, т. 1, М., 1964 (лит.); Очерки общей этнографии. Европейская часть
СССР, М., 1968; Русские. Историко-этнографический атлас, [ч. 1-2], М., 1967-70; Титова 3. Д., Этнография. Библиография русских библиографий по этнографии народов СССР (1851 - 1969), М., 1970.

На сколько помнится в этом форуме не раз утверждалось, что все советское лживо. Так почему данная статья принимамется слепо на веру??

Есть какие-нибудь другие источники о формировании русского этноса??

Сообщение отредактировал Автогубитель: 04.01.2009, 12:09:50

  • 0

#1268
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Получается не был поскольку тогда русский этнос не был сформирован.
"Формирование русской, или великорусской, народности произошло в ожесточённой борьбе против тяжелейшего монголо-татарского ига и в ходе создания Русского централизованного государства вокруг Москвы в 14—15 вв."

Вот честно, хотелось бы понять, неужели в наше время, кто-то искренне верит во все эти национально-освободительно-демократическо-прогрессивно-развивательные сказки? Политтехнологи давно не прячутся даже никуда, демонстративно, на площадях, развешивая всем желающим лапшу на уши, и регулярно переписывая учебники по истории по первому требованию заказчика. У всех на глазах специалисты за считанные годы разбирают веками существовавшие этносы на мелкие кусочки, которые сами себя впоследствии и уничтожают, а рядом из толпы иммигрантов, на ровном месте создают монолитные этносы, готовые на любые подвиги во имя своих создателей? Мастер, у меня складывается впечатление, что вы специально мутите эту тему, пока всем не надоест ходить по кругу, или я ошибаюсь? Вы уже который раз затеваете спор о каких-то ранее существовавших этносах, понимая, что уже давно не существует тех условий, под влиянием которых эти этносы формировались и расформировывались. Совершенно понятно, что и сейчас, казахам позарез как необходимо в короткие сроки собрать эффективный, монолитный этнос чтобы противостоять внешним вызовам и не потерять территорию, и для этого создана идеологическая база, про великих предков, про злобных врагов (не буду показывать пальцем), про рассвет нации и светлое будущее. Ничего нового в этом нет, с этой мантрой сейчас безуспешно носятся и хохлы, и прибалты с грузинами. Единственный вопрос в этой истории - куда девать русских... :D
  • 0

#1269
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений
И в заключение. Думается было бы очень здорово если бы мы смотрели по телеку не бесконечные айтысы, а увлекательные блокбастеры про крутого парня Шварценегербаева и не менее крутого его друга Вандамова, которые бок о бок рвут в клочья всяких чужих, посягнувших на мир на их земле...
  • 0

#1270
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а вот и не правда, мне не раз рассказывали как их казашек затыкали чтобы не говорили на казахском языке, да что там, мне сестра рассказывала их принижали в школе учителя, ставили поблажки русским. было так.

моя первая учительница, зинаида серфимовна так и сказала моей маме - никогда у меня казахи не будут получать отметку выше тройки. что было то было, врать тут смысла нет

что касается приведенных списков шахматистов то там присутствуют тетки. а дл теток отдельные турниры. женские шахматы они ж бессмысленны и беспощадны как и женский футбол :D
единственный великий русский шахматист это Алехин


Есть какие-нибудь другие источники о формировании русского этноса??

Л. Гумилев "от Руси до России"
  • 0

#1271
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вот честно, хотелось бы понять, неужели в наше время, кто-то искренне верит во все эти национально-освободительно-демократическо-прогрессивно-развивательные сказки? Политтехнологи давно не прячутся даже никуда, демонстративно, на площадях, развешивая всем желающим лапшу на уши, и регулярно переписывая учебники по истории по первому требованию заказчика. У всех на глазах специалисты за считанные годы разбирают веками существовавшие этносы на мелкие кусочки, которые сами себя впоследствии и уничтожают, а рядом из толпы иммигрантов, на ровном месте создают монолитные этносы, готовые на любые подвиги во имя своих создателей? Мастер, у меня складывается впечатление, что вы специально мутите эту тему, пока всем не надоест ходить по кругу, или я ошибаюсь? Вы уже который раз затеваете спор о каких-то ранее существовавших этносах, понимая, что уже давно не существует тех условий, под влиянием которых эти этносы формировались и расформировывались. Совершенно понятно, что и сейчас, казахам позарез как необходимо в короткие сроки собрать эффективный, монолитный этнос чтобы противостоять внешним вызовам и не потерять территорию, и для этого создана идеологическая база, про великих предков, про злобных врагов (не буду показывать пальцем), про рассвет нации и светлое будущее. Ничего нового в этом нет, с этой мантрой сейчас безуспешно носятся и хохлы, и прибалты с грузинами. Единственный вопрос в этой истории - куда девать русских... ;)

Читай сюда.
Здесь тебе и про саков, и про государство Дешт-и-Кипчак и другие каганаты, и про жузы (которые были спаяны общими интересами кочевого хозяйства и обособлены территориально), и про поливные пашни с домашним промыслом. Заипали оседлые смерды - шовинисты по хозяйственно-культурному принципу :D Про прибалтов не лепи тут...
А то я тебе скажу кто такой буйтур и кто ты есть...

Думается было бы очень здорово если бы мы смотрели по телеку не бесконечные айтысы, а увлекательные блокбастеры

Кабель не забыл? Или тебя кто-то насильно заставляет хабар смотреть? Нуротановцы?

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 04.01.2009, 14:22:36

  • 0

#1272
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
«В 1219 году началось монгольское вторжение в Степь и далее в Мавераннахр. Монголы огнем прошлись по Сыр-Дарье, сожгли города Отрар, Сыгнак, Ашнас и др. Кочевые племена Казахстана поначалу оказывали монгольским войскам сопротивление, но после поражения присоединились к ним. Местная кипчакская знать поступила на службу к монголам, а рядовые кочевники составили значительную часть монгольской армии, двинувшейся во главе с Бату (Батыем) в 1237 г. на покорение Восточной Европы. Из-за них и появилось смешанное название — татаро-монголы»
«Монгольские завоевания сопровождались массовым истреблением людей. Были разрушены города и селения, дворцы и мечети, заброшены обработанные поля и ирригационные системы. Тысячи мастеров-ремесленников были угнаны в рабство. Был прерван завершающий этап формирования кыпчакской народности. Господство монгольских завоевателей надолго задержало экономический и культурный прогресс народов покоренных ими стран. Тяжелейший урон был нанесен земледельческой и городской культуре »
http://ru.wikipedia.....BD.D0.B8.D0.B5
и чем тут гордиться непонятно, массовыми истреблениями?
Этакий средневековый фашизм ..
Историю нынче переписывают, все кому не лень. Историю надо чтить, но смотреть надо в будущее.
Если треть населения желает чтоб бы было 2 государственных языка, то в «Демократическом» государстве вопрос: «Зачем вам это надо?» - неуместен.
2 языка это плюс, и в первую очередь для коренного населения,
Не хлебом единым… , существуют еще наука и искусство, и увы ни там ни там Казахстан не является лидером. Так уж сложилось :D , так что знание русского, английского это прямой доступ к научной и художественной литературе.
«Знания - Сила», этого вроде пока никто не отменял.
Образование.
Уровень образования жутко упал, учебники кошмар, ошибка на ошибке, это признанный факт, кто не верит, может полистать местные учебники.
Казахский язык в русской школе эт ваще отдельная песня.
Уровень преподавания, просто ниже плинтуса. Если попадется педагог энтузиаст, которому не все равно, то вам повезло. К сожалению это большая редкость. По существующим учебникам ничего путного, выучить невозможно. Введение ЕНТ на казахском это будет просто тыканье наугад.., вот вам и дискриминация… ;)
Так что упреки типа вы такие ленивые, тупые шовинисты, что казахский выучить не можете, глупы.
Чтобы что-то получить, надо, что-то вложить, а у нас пока что только таблички переписывают, да на товарах маркировку на русском заклеивают :spy:
  • 0

#1273
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Всё, убедили, Вы самый великий и древний народ в мире. С просто охренительным будущем, единственное что мешает это русские шовинисты, патриоты и просто здравомыслящие люди. Но это вопрос решаемый, варианты уже предложены. Вперед! :D
  • 0

#1274
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

ууу... да Вы батенька, плюс ко всему, ещё и троешник ! Ich schäme mich für dich... :D
а ещё туда же, понимаешь, такие темы обсуждать ! с таким-то аттестатом...

Ко мне придираааааались! Патамушта я немиц - фрицем дразнили и в вайнушку никогда не разрешали за красных играть. Вот и вы тудажы. Расист! ;)

Кто говорит? Опять - агенство ОБС. Как-то не замечал каких-либо столкновений, кроме приснопамятных событий 86-го года, [..]

Не, я имел в виду, что в 80-е и сам часто наблюдал милые бытовые стычки в автобусах, магазинах и т.п. "Говорят" - это я спрашивал у некоторых людей, всегда ли так нервозно было. Не ОБС, а несколько - все мои причём :spy:
  • 0

#1275
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
оооо об образовании это вобще что то, особенно медецинское: представляю как там сидят студенты на кахаском отделении нифига не понимают по русски, а преподы им полу на казахском полу на русском читают лекции. Они через слово все понимают, а потом в поликлиниках могут лечить только казахское население, так как понимают только его, да и то как попало: спрашивают у меня может у вашего ребенка конъюктивит? а я говорю: не знаю ты же врач. То ли дело врачи старшего поколения, независимо зовут его Арман Маратович или Федор Николаевич - один фиг ГРаМотные люди! потому как старой закалки и настоящего советского образования. Никто тут и близко с вашим знанием какой то там истории не может с этим поспорить: весь запад переманивал наших медиков и ученых. М кстати в Алмату Сталин ссылал достаточно умных граждан! на них собственно и держались все ведущие ВУЗы страны!
  • 0

#1276
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Всё, убедили, Вы самый великий и древний народ в мире. С просто охренительным будущем, единственное что мешает это русские шовинисты, патриоты и просто здравомыслящие люди. Но это вопрос решаемый, варианты уже предложены. Вперед! :D

А мне кажется так: тот, кто поленился поучить государственный язык, тот и будет вечно тупо повторять про то, что факт деления на племена подтверждает неокончательную сформированность этноса. И им бесполезно объяснять, что учёт интересов в первую очередь своей семьи присущ всем людям, просто у нас корни семьи учитываются более скурпулёзно, чем у кого-либо... И никто, кроме Акскл-а про самый древний народ и слова не молвил, да и он кажись тоже ;)

Введение ЕНТ на казахском это будет просто тыканье наугад.., вот вам и дискриминация… :)

А по-моему, русскоязычный ЕНТ никто отменять не собирается :spy:
Спрашивается, где дискриманция?!!!!!!11!!!1

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 04.01.2009, 15:39:54

  • 0

#1277
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Ну а теперь всё в точности наоборот.
Видел сцену, женщины и дети, казахи, ребёнок говорит - "Спасибо", на русском языке одной из женщин что-то ему давшей, а другая ему - "Не говори так!", пацан спешно исправляется... :D :


А может они сами определяться на каком языке им говорить. Как нибудь без Вас и Ваших пожеланий...

А я что-нибудь против сказал, или указывал как надо говорить???
Вы видите постоянно что-то, чего нет! ;)
Я просто описал то что видел.
Лижбы мне так никто не говорил.
  • 0

#1278
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Читай сюда.
Здесь тебе и про саков, и про государство Дешт-и-Кипчак и другие каганаты, и про жузы

Спасибо! А здесь: http://www.kara-murz...ntag/index.html про то, как из всего этого сделать правильный "этнос"...

Сообщение отредактировал time60: 04.01.2009, 15:45:31

  • 0

#1279
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ну да, а кроме гос языка проблем больше нет не было и не будет. Вот выучат все гос язык и наступит рай на земле ;) Кто мешает его развивать и учить подростающее поколение в школах? Да тупая нехватка преподавателей, а те что есть отбивают последнее желание. Все средства выделяемые на развитие языка растаскиваются его радетелями. Я понимаю, что тот кто хочет тот выучит, кто не хочет найдет 1000 причин не учить.
Мысль потерял, эээ... :D
  • 0

#1280
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Читай сюда.
Здесь тебе и про саков, и про государство Дешт-и-Кипчак и другие каганаты, и про жузы

Спасибо! А здесь: http://www.kara-murz...ntag/index.html про то, как из всего этого сделать правильное стадо...

И после этого ты считаешь себя не шовинистически настроенным провокатором?
Говори толком чо предъявить хотел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.