Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1241
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вам, немчинам, не пристало так выражовываться... ай-яй-яй... fie.gif fie.gif

Это такой бонмот, от глубокого погружения в русскую культуру с тысячилетней историей :smoke:
  • 0

#1242
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Вам, немчинам, не пристало так выражовываться... ай-яй-яй... fie.gif fie.gif

Это такой бонмот, от глубокого погружения в русскую культуру с тысячилетней историей :rotate:

ага. мне в своё время говорили, что Россия плохо влияет на неокрепшие умы. я не верил... :smoke:
  • 0

#1243
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

А меня вообще не волнует мнение корейцев и уйгуров Они не сделали особого вклада в нашу страну в отличие от русских


Неправда. Корейцы, уйгуры (у этих в нашем кино, музыке, эстраде даже некоторое засилье :smoke: ), немцы, евреи (как русские и прочие) сделали огромный вклад в развитие КЗ.

Некоторые товарисчи вроде немца Герольда Бергера будут показахистее многих собственно казахов.

Сообщение отредактировал Master Fess: 04.01.2009, 03:34:07

  • 0

#1244
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

ага. мне в своё время говорили, что Россия плохо влияет на неокрепшие умы. я не верил... laugh.gif

Ну так! Мне ещё пару раз тиливизор пасмареть и я так тут великорусски писькой размахивать начну, что и не узнаит миня никто. ОРТ!
  • 0

#1245
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Только сознайтесь, что вам лень учить нынешний госязык :rotate:


Вот причина не учить кроме великорусского шовинизма... :smoke: Миллион отмазок некоторые ещё находят...
  • 0

#1246
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А здесь все верно. Славяне - предки русских, кипчаки - предки казахов. И всё.

Осталось это как-то с темой дискуссии увязать... :smoke:
  • 0

#1247
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Знаю кучу кучную друзей русских, которые работают в нефтянке и фин. секторе, ну и разумеется на госслужбе, которые чувствуют себя отлично, и которые никогда не свалят из КЗ.
На остальных забить.


Живут, прекрасно работают, очень хорошо получают и не ноют. И даже не в курсе, что их чуть ли не убивают казахские скины и везде дискриминируют... :smoke:
  • 0

#1248
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вообще на мой скромный взгляд, насколько я знаю русских - у них есть некие обеспокойства, но они связаны во многом с тем, что КЗ уже давно не совок, где все должно быть по-русски так и т.д. Многие мои друзья, те кто русские как-то подсуетились, подучили каз.яз, да и вообще поменяли свое отношение к КЗ - не только к месту где они живут, но и как к своей Родине - вот у них все нормально, а главное они находят общий язык с казахами и успешно живут в КЗ.


Всё верно, уже не совок. Ситуация когда казахам в общественном транспорте грили "не говори на казахском", осмеивались уроки казахского языка в школах и т.д. не имеет место быть.

Тем, у кого аллергия на слова "КЗ", "казах", "казахский язык" надо действительно воспользоваться правом на свободу передвижения. Тем у кого этой аллергии нет - просто нормально жить и уважать другие культуры, языки и т.д. и понимать что это не РФ \ СССР а Казахстан. И главное - простое житейское правило "не срать на то место где живешь". И всё.
  • 0

#1249
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Тем у кого этой аллергии нет - просто нормально жить и уважать другие культуры, языки и т.д. и понимать что это не РФ \ СССР а Казахстан.

Дык это ж известно большинству :rotate: Просто и для тех, кто аллергическими болезнями не страдает, жить "нормально" - это синоним "привычно", не меняя ничего кардинально. Есть люди, у которых нет иной родины, кроме Казахстана, и они опасаются ужесточения национальной политики, потому что не всем удастся адаптироваться. И всё. :smoke:
Вы, после всех этих страниц спора, сможете назвать хотя бы несколько ников участников этой темы, которые лично отказались учить казахский язык из-за великорусского шовинизма?
  • 0

#1250
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
бомот !? :smoke:
нужно быть идиотом, чтобы не использовать разыгранную карту и не поучить как надо теперь жить.
В свете государственности ЗО и 1000-летнего крещения Руси, ОРТ с фокс-ньюсами (странно, почемуто республиканский канал, вроде дерьмократы на коне), все это нагромождение нечто сумбурно-состряпанное.
  • 0

#1251
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

бомот !?

Я-то это про "бл@" сказал, а вы про што? :smoke:

Сообщение отредактировал von Oblomann: 04.01.2009, 04:27:23

  • 0

#1252
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Всё верно, уже не совок. Ситуация когда казахам в общественном транспорте грили "не говори на казахском", осмеивались уроки казахского языка в школах и т.д. не имеет место быть.

Вы бредите, али чего? Вам кто в транспорте при "совке" разговаривать запрещал? Больше тридцати лет назад проживая в Джезказгане, слышал в автобусах казахскую речь почаще чем русскую. Причём даже не возбранялось нагло разговаривать на идеологически-противном английском языке (знакомые студенты баловались)...
Не думаю, что в Караганде, или в Павлодаре тогда было иначе.
А Вы тут ахинею развели.
И последний гвоздь - в середине семидесятых в школе того же Джезказгана изучал казахский язык, уже не помню в каких классах, но прекрасно помню, что за одной партой со мной сидел пацанёнок-казах, который постоянно сдувал у меня домашние работы по родному языку, ибо не писать, не даже говорить толком на нём он не мог, да и не очень-то стремился. Кстати и по русски он тоже с трудом общался. И такой он там был не один. Вот такой вот парадокс!..
  • 0

#1253
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вы бредите, али чего? Вам кто в транспорте при "совке" разговаривать запрещал?

В восьмедесятых было некторое обострение, говорят :smoke: Я сам помню, как в 87-м нам один раз не разрешили на стадионе казахской школы побегать, а потом кто-то из наших им стекло разбил.
  • 0

#1254
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Казахи не дружный народ, далеко идти не надо, достаточно посмотреть как родня общается

вы тут за всех не говорите, лично моя родня очень дружная, общаемся все как родные братья и сестры! :rotate:


я сказала всем желающим :) вы же сами хотите уехать вот я вам и пожелала...почему другие национальности которые также являются гражданами нашей любимой Родины не требуют чтобы с ними работали на корейском или на ураинских языках? в той же РФ что в госструктурах разговаривают на всех языках многонациональной россии?


а про 70 лет союза забываете (там что корейский язык преобладал?), а про российское подданство забыли? вот и не сравнивайте! вы сами щас на каком языке пишете? на украинском или на корейском? ;) вы то эти языки я думаю сроду не знаете

так в том то и дело сейчас нет СССР, сейчас мы независимая республика, да раньше было так а теперь нет. смиритесь. разговариваю на русском потому что русскоязычные не все поймут что я пишу, да и (повторюсь, кому то я уже отвечала) нет такого интересного форума на казахском языке.

мадмуазель, старшее поколение еще и присягу принимало, между прочим :spy: поэтому слово Родина видится несколько обширней, нежели вашему мировоззрению :smoke:

при советском союзе присягу принимало, вот вам до сих пор и кажется что Родина ваша это СССР :cool: тока нету ее к счастью. учите язык упертые вы наши, пригодится ;)

Сообщение отредактировал jentille: 04.01.2009, 05:11:15

  • 0

#1255
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Всё верно, уже не совок. Ситуация когда казахам в общественном транспорте грили "не говори на казахском", осмеивались уроки казахского языка в школах и т.д. не имеет место быть.

Вы бредите, али чего? Вам кто в транспорте при "совке" разговаривать запрещал? Больше тридцати лет назад проживая в Джезказгане, слышал в автобусах казахскую речь почаще чем русскую. Причём даже не возбранялось нагло разговаривать на идеологически-противном английском языке (знакомые студенты баловались)...
Не думаю, что в Караганде, или в Павлодаре тогда было иначе.
А Вы тут ахинею развели.
И последний гвоздь - в середине семидесятых в школе того же Джезказгана изучал казахский язык, уже не помню в каких классах, но прекрасно помню, что за одной партой со мной сидел пацанёнок-казах, который постоянно сдувал у меня домашние работы по родному языку, ибо не писать, не даже говорить толком на нём он не мог, да и не очень-то стремился. Кстати и по русски он тоже с трудом общался. И такой он там был не один. Вот такой вот парадокс!..

а вот и не правда, мне не раз рассказывали как их казашек затыкали чтобы не говорили на казахском языке, да что там, мне сестра рассказывала их принижали в школе учителя, ставили поблажки русским. было так.
  • 0

#1256
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

мне сестра рассказывала их принижали в школе учителя, ставили поблажки русским. было так.

Это были плохие учителя! Хотя обычно в детстве очень трудно адекватно оценить, мне вот казалось ко мне тоже придираюцо - шесть трояков в школьном аттестате! :smoke:
  • 0

#1257
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Вы бредите, али чего? Вам кто в транспорте при "совке" разговаривать запрещал?

В восьмедесятых было некторое обострение, говорят :rotate: Я сам помню, как в 87-м нам один раз не разрешили на стадионе казахской школы побегать, а потом кто-то из наших им стекло разбил.

Кто говорит? Опять - агенство ОБС. Как-то не замечал каких-либо столкновений, кроме приснопамятных событий 86-го года, за которые нужно "сказать спасибо", опять таки кому? Пральна - шакалу горбатому, который теперь в Баварии поганит атмосферу! А выходки малолетних сопляков принимать за политические передряги - чушь. И в семидесятые дети разных национальностей с разных домов-дворов вздорили нередко - на то они и дети - став взрослыми, они вместе смеялись над своими детскими выходками. И вообще - кто-то и 90-е годы считает "совком" - ну это их личные заблуждения, а лично я (и многие, жившие тогда и всё видевшие своими глазами), считаю что союз умер вместе с Брежневым, слегка помучавшись в агонии при Андропове и Черненко. Дальнейшая эпоха имеет название "перестройка" и к союзу уже имеет довольно отдалённое отношение, так что называйте исторические эпохи своими именами!..
А насчёт школьных историй - уже рассказано выше - двоечникам, либо хулиганам всегда казалось, что против них весь мир настроен. В том числе и учителя и правительство и отличники-хорошисты из родной школы :smoke: Зато теперь радуемся - сегодня совершенно пох...ру на уровень образования, особенно если бабла немеряно...
Да, небольшой плюсик - кто-то там сказал, что казахи не дружный народ? А вот это тоже бред! Мало ли как родня общается - главное, как все они друг другу помагают, пусть даже и в ущерб обществу - даже самого тупорылого родственника из большого семейства, обычно всегда устроят на более-менее приличное место с нормальным доходом. Впрочем у других диаспор так же. Кроме, сами понимаете кого - русским с такой заботой о родных и друзьях не сравниться никогда!..

Сообщение отредактировал Nexi: 04.01.2009, 10:33:30

  • 0

#1258
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а вот и не правда, мне не раз рассказывали как их казашек затыкали чтобы не говорили на казахском языке, да что там, мне сестра рассказывала их принижали в школе учителя, ставили поблажки русским. было так.

Ну а теперь всё в точности наоборот.
Видел сцену, женщины и дети, казахи, ребёнок говорит - "Спасибо", на русском языке одной из женщин что-то ему давшей, а другая ему - "Не говори так!", пацан спешно исправляется... :smoke:

Живут, прекрасно работают, очень хорошо получают и не ноют.

Сказал Мастер, поглядывая из окна лексуса на мирно работающих русских :rotate:
  • 0

#1259
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вам кто в транспорте при "совке" разговаривать запрещал? Больше тридцати лет назад проживая в Джезказгане, слышал в автобусах казахскую речь почаще чем русскую. Причём даже не возбранялось нагло разговаривать на идеологически-противном английском языке (знакомые студенты баловались)...
Не думаю, что в Караганде, или в Павлодаре тогда было иначе.


Если Вы не были одновременно лично во всех городах Казахстана при всех разговорах, то и говорить нечего. :smoke:

Указанное - факт, для старшего поколения во время совка это была неприятная вещь. Не надо делать вид, что такого не было.

Сообщение отредактировал Master Fess: 04.01.2009, 10:31:39

  • 0

#1260
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вы, после всех этих страниц спора, сможете назвать хотя бы несколько ников участников этой темы, которые лично отказались учить казахский язык из-за великорусского шовинизма?


Пусть сами расчитаются как я за них говорить могу. На первый - второй расчитась... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.