Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1221
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

В то же время сообщества государств, имеющих общий унифицированный культурный и религиозный код, налаженную систему внутренних и внешних коммуникаций - это нечто вами неопределённое.


Дорогой МСА, не косите под дурочку, Вы прекрасно знаете про понятия этнос и государства. Мировая история относит к государствам даже первые рабовладельческие протогосударства в долине Нила, Тигра, Ефрата ещё до нашей эры. Государства кочевников средних веков уже феодального типа свободно отвечают всем признакам государства.

Чтобы потом не кричали про КЗ \ западных теоретиков привожу определения выдающихся российских теоретиков. Кстати, Вы наверное выдающийся деятель российской истории или юриспруденции, член РАН. Прошу выложить Вашу отсканенную диссертацию о происхождении государства \ понятии государства. Все выводы о понятиях государства и этноса как то без Вас уже сделали.
:smoke:

Коркунов - “общественный союз. представляющий собою самостоятельное, признанное принудительное властвование над свободными людьми”( Коркунов Н. М. Указ. соч. С. 240.).
Трубецкой - “государство есть союз людей, властвующий самостоятельно и исключительно в пределах определенной территории” (Трубецкой Е. Н. Указ. соч. С. 22.).
Шершеневич и Кокошкин - соединение людей под одной властью и в пределах одной территории ( Кокошкин Ф. Ф. Русское государственное право. М., 1908. С. 4.).
Хвостов - “это союз свободных людей, живущих на определенной территории и подчиняющихся принудительной и самостоятельной верховной власти”( Хвостов В. М, Общая теория права. М.. 1914. С. 15.).
Гумплович - “естественно возникшую организацию властвования, предназначенную для охраны определенного правопорядка”( Гумплович Л. Указ. соч. С. 36.).
Федькин - “государство есть политическая организация экономически господствующего класса, аппарат власти, посредством которого этот класс осуществляет свою диктатуру, держит в узде своих классовых противников и защищает материальные условия своего существования от всяких посягательств на них со стороны враждебных ему сил как внутри страны, так и за ее пределами”( Теория государства и права. М., 1955. С. 50—51.).

Государства кочевников прекрасно вписываются под эти понятия. :rotate: А Ваши примитивные попытки намекать, что мол никакой государственности ни у кого не было, а была только у Рассеи - туповаты, не отвечают действительности и больше похожи на старческий маразм.

Готово ли правительство Казахстана признать свою правопреемственность в качестве наследников чингисхановой орды? Равно как и все проистекающие из данного события последствия? Не подскажете ?


Я теперь отвечаю за Правительство РК? :spy: Правительство РК щедрое, может даже выплатит компенсации жертвам золотоордынского беспредела. При ряде условий - выплата компенсации жертвам Катынского расстрела, оккупации \ "оккупации" Прибалтики (нужное подчеркнуть), возвращение Калинграда немцам, выплата компенсаций жертвам несправедливой агрессии против мирных нацистских эсэсовцев под Сталинградом, Курском и Москвой и прочих фантастических вариантах. :) :cool:
  • 0

#1222
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

:smoke: А Вы сами потрудились прочитать? Славяне построили, вовсе не русские... Упс, конфузий у Вас вышел. :rotate:
Собор Святой Софии ...является древнейшим сохранившимся храмом на территории России, построенным славянами.
Даже у википедов не хватит наглости написать, что Собор Святой Софии был построен русскими, которые как этнос сформировались только в 14-15 веках. :spy:

Классно! Я бы продолжил вашу мысль, русские просто сами себя придумали, а на самом деле их и не было никогда! Кого следующего из списка вычеркнем?
  • 0

#1223
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

P.S. Канадский англ (кстати) гораздо ближе к бритишу, нежели штатовский...
Произношение и Написание штатовское, но грамматика ближе всё-таки к империал...

Да-да принципиально другой язык - и его прийдется американцам неприменно учить :)

а не по выступлениям Задорнова Михал Михалыча.

Желательно свои советы юзать самому, а то у вас так и чувствуют Задорнова перлы и лезут... :spy:

но Вы меня сумели развеселить, за что моё спасибо !!!

Я так понимаю красивую мину при плохой игре решили состроить? Зачетно!
З.Ы.

у меня чё-то было неважнецкое настроение эти дни...
мягко говоря - дерьмовое, а грубо говоря - даже не посмею озвучить...
ну бывает... личное...

И да меня мало волнуют чужие половые трудности и в частности ваши в том числе...

Ma'am !!! это было факин зачётно !!
я теперь Ваш поклонник на вечные времена ! (а если Вы ещё и блондинка с голубыми глазами и минимум 4-м размером - то вообще Пипецкирс !! : я убит наповал)
вот женщины ! вот умеют же ключик подобрать...
Про "половые-потолковые" трудности - это было прикольно... :rotate: Блин, а НГ так нехорошо для меня начался... я уж думал.... а тут такой положительный вспрыск адреналина... :smoke:
А про жизнь "тута-тама": Если я когда-нить разбогатею, то приглашу Вас в гости приехать. Обещаю.
  • 0

#1224
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А Вы сами потрудились прочитать? Славяне построили, вовсе не русские... Упс, конфузий у Вас вышел.

Так это не просто славяне были, а руськие! :smoke:

"Рассея - государство с 1000 летней историей". Всё это наглый бздеж, уже обсуждали на ЦТ.

Бл@ буду, лично в том же самом Новгороде видел памятник "Тысячелетие России" :rotate:

При ряде условий - [..]

Кемскую волость забыли впесать! (йа-йа, Кемскайа волост!) :spy:

Сообщение отредактировал von Oblomann: 04.01.2009, 02:44:54

  • 0

#1225
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"Рассея - государство с 1000 летней историей". Всё это наглый бздеж, уже обсуждали на ЦТ.

Как бы между прочим, через год будет праздноваться 1000 лет городу Ярославлю. Это всего в 200 км от Москвы. Основал его Ярослав-мудрый.
так чуть-чуть по бздить перед сном. :smoke:
  • 0

#1226
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я вообще удивляюсь как иго только не называлось казахско -кипчакским...


Выши знания в истории слабы. Термин "монгол" - политоним. Собственно монголов в Золотой Орде было микроскопическое количество. Когда набегает толпы мужиков с саблями как то недосуг спрашивать ру, мол уважаемый, Вы джалаир \ кипчак \ найман и т.д. На Руси долгое время ещё всех западноевропейцев "немцами" звали. И что, француз, фламандец или португалец стал от этого коренным тевтоном?

"Основная часть земель и пастбищ была сосредоточена в руках монгольской феодальной знати, в пользу которой и несло повинности трудовое население."
Что во время Чингисхана, что во время Золотой Орды, перепадала люлей ничем не меньше чем русичам...


А что же Вы скромно не цитируете другие ссылки из БСЭ:

"Но подавляющее большинство кипчаков вошло в состав Золотой Орды. Они ассимилировали монгольских пришельцев и передали им свой язык."
"Основную массу кочевников (ЗО) составляли тюркские племена половцев" и т.д.

Вот и ответ на Ваш вопрос. Собственно "монголов" был настолько мизер, что они за одно - два поколения они были полностью ассимилированы и тюркизированы поскольку тюрков там был подавлюящее большинство. Золотая Орда - тюркское государство, это официальная история, признаваемая в том числе и российскими ученными. :smoke:

П.С.

Нижеуказанное тем не менее остается фактом:

Самой крупной группой населения в Золотой Орде являются кипчаки, кипчакский диалект тюркского был государственным языком. Политический центр государства находился на земле кипчаков. Могила самого Хана Джучи находится во владениях кипчаков (современном Центральном Казахстане), как и могилы Джучидов (потомков Хана Джучи и ханов Золотой Орды) находятся в современном Казахстане. Это давно установленные факты, против них не попрешь.
  • 0

#1227
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='Марк Сестерций Антилох' post='7306457' date='03.01.2009, 12:50']
Не подскажете, что за люди построили вот это здание в первой половине 11-го века.
[/quote]

:smoke: А Вы сами потрудились прочитать? Славяне построили, вовсе не русские... Упс, конфузий у Вас вышел. :rotate:

Собор Святой Софии ...является древнейшим сохранившимся храмом на территории России, построенным славянами.

Даже у википедов не хватит наглости написать, что Собор Святой Софии был построен русскими, которые как этнос сформировались только в 14-15 веках. :spy:
[/quote]

Собор Святой Софии (укр. Собор святої Софії; Софийский собор, укр. Софійський собор) был построен в XI веке в центре Киева по приказу Ярослава Мудрого. На рубеже XVII-XVIII веков был внешне перестроен в стиле украинского барокко. Внутри Собора сохранилось множество древних фресок и мозаик, в том числе знаменитая мозаика Богоматерь Оранта.
Разные летописи называют датой закладки собора 1017 или 1037 год. Учитывая политическую обстановку на Руси, более вероятной видится вторая дата. Первоначально собор не был оштукатурен: для того чтобы можно было представить его исходный облик на фасадах оставлены участки раскрытой кладки.
В 1240 Софийский собор был разграблен и разрушен воинами Батыя, в 1385 — 90 гг. митрополит Киприян, воссоздал его из руин, после чего более трех с половиной веков находился в запустении, хотя и продолжал действовать.
Славя́не (стсл. — Словѣнє, бел. — Славяне, укр. — Слов’яни, русин. — Славляне, бол. — Славяни, мак. — Словените, серб. — Словени, хрв., бос. — Slaveni, словен. — Slovani, пол. — Słowianie, чеш. — Slované, словац. — Slovania, каш. — Słowiónie, луж. — Słowjany) — крупнейшая в Европе этно-языковая общность индоевропейского происхождения.

В настоящее время славяне расселены на обширной территории Центральной, Южной и Восточной Европы и далее на восток — вплоть до Дальнего Востока России. Славянское меньшинство имеется также в государствах Западной Европы, Америки, Закавказья и Средней Азии. Общая численность славян — 300—350 млн человек, из них около половины — русские (137 млн). Выделяются западные славяне (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане), южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточные славяне (белорусы, русские, украинцы, (русины)).

Первые сведения об истории русских ведут своё началo из Повести временных лет, составленной в XII веке на основе первой летописи XI века. Во вступительной части составитель «Повести» ведет речь о славянских племенах, которые относятся к русским.
  • 0

#1228
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


P.S. Канадский англ (кстати) гораздо ближе к бритишу, нежели штатовский...
Произношение и Написание штатовское, но грамматика ближе всё-таки к империал...

Жутко интересно было бы конечно поизучать отличие квебекского французского от родного (европейского то бишь) и от литературной нормы в частности. :spy:
... и на этом перестаю офтопить. :smoke:

отличия есть.
ну мне они конечно до "осветительного прибора"... (хоть и изучал франц. 12 лет :rotate: кроме матерков и "как дела?" нифига не помню).
есть у нас на заводе пара кадров из Квебека (кстати, лентяи те ещё).
так что с их слов. их франц. хреново понятен для евро-францев, а их англ хреново понятен для местных англ-говорящих.
вот такая вот муйня. с одного берега отчалили, а к другому так и не причалили...
я уж умолчу как ТУТ относятся к Квебеку и куда ему советуют деться... "любят" тут Квебек очень сильно....
сказал бы как и куда... но...
англ.матерш. конечно отдыхает по сравнению с нашим, но всё же нецензурщина... плюсамётнуть могут...
  • 0

#1229
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Классно! Я бы продолжил вашу мысль, русские просто сами себя придумали, а на самом деле их и не было никогда! Кого следующего из списка вычеркнем?


За меня говорить не надо. Сама ссылка грит, что Собор Святой Софии построили словяне. :smoke:
  • 0

#1230
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Выши знания в истории слабы. Термин "монгол" - политоним.

А термин "славянин"?

Сообщение отредактировал time60: 04.01.2009, 02:50:40

  • 0

#1231
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


"Рассея - государство с 1000 летней историей". Всё это наглый бздеж, уже обсуждали на ЦТ.

Как бы между прочим, через год будет праздноваться 1000 лет городу Ярославлю. Это всего в 200 км от Москвы. Основал его Ярослав-мудрый.
так чуть-чуть по бздить перед сном. :smoke:


Городу Ярославлю - да ради Бога! :rotate:

Перл "Рассея - государство с 1000 летней историей" принадлежит не мне, а Tryer. Ещё есть песдежное "РФ занимает 6 место в мире по ВВП" и "Скинов в РФ никогда не было и нет".

Сообщение отредактировал Master Fess: 04.01.2009, 02:51:20

  • 0

#1232
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

За меня говорить не надо. Сама ссылка грит, что Собор Святой Софии построили словяне. :smoke:

Ну ладно, славяне, даром что русские тоже славяне.
Ну ведь и в Золотой орде были кыпчаки, а не казахи :rotate:
  • 0

#1233
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Я получил российский паспорт РФ (кста, всего 4 дня назад, гы) не от большой любви к мифической "исторической родине" и не из-за того, что мне в Казахстане некомфортно. Просто так сложилось - семейные заморочки.

а как же Фатерлянд ? предательство ?...
  • 0

#1234
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Собор Святой Софии (укр. Собор святої Софії; Софийский собор, укр. Софійський собор) был построен в XI веке в центре Киева по приказу Ярослава Мудрого. На рубеже XVII-XVIII веков был внешне перестроен в стиле украинского барокко. Внутри Собора сохранилось множество древних фресок и мозаик, в том числе знаменитая мозаика Богоматерь Оранта.


"Какой такой Матери".... :spy:

Хоть сто раз отцитируйте ссылку, даже сами ее создатели пишут, что Собор построили словяне. Русские как этнос тогда ещё не были сформированы.



За меня говорить не надо. Сама ссылка грит, что Собор Святой Софии построили словяне. :smoke:

Ну ладно, славяне, даром что русские тоже славяне.
Ну ведь и в Золотой орде были кыпчаки, а не казахи :rotate:


А здесь все верно. Славяне - предки русских, кипчаки - предки казахов. И всё.
  • 0

#1235
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений


Я получил российский паспорт РФ (кста, всего 4 дня назад, гы) не от большой любви к мифической "исторической родине" и не из-за того, что мне в Казахстане некомфортно. Просто так сложилось - семейные заморочки.

а как же Фатерлянд ? предательство ?...

Так а где, по вашему, Гумбиннен находицо? :smoke:
  • 0

#1236
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А здесь все верно. Славяне - предки русских, кипчаки - предки казахов. И всё.

Нет. Русские до сих пор славяне. :smoke:
Как и болгары, поляки, чехи, украинцы, белорусы и т.д. — крупнейшая в Европе этно-языковая общность индоевропейского происхождения.

Русь — первоначально историческое название земель восточных славян и первого государства Древней Руси. Впервые употребляется как название государства в тексте русско-византийского договора 911 года.
погуглите
  • 0

#1237
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Бл@ буду,

Herr Oblomann !
ну что это за такое ?!
Вам, немчинам, не пристало так выражовываться... ай-яй-яй... :smoke: :rotate:
Стыдно, товарисчъ !!
  • 0

#1238
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

я историю уважаю, но не когда ее перевирают нагло возгласами "вы нам дань платили" "мы вас штаны научили носить" рразберитесь со своими историками и пишите историю не унижая чужой истории -всего то просьба было... или вы счтаете плевать на другой народ -это и есть самобытность вашей истории...


Первоначальное перевирание шло от Tryer, не разбирающегося в истории с его великорусским маханьим письки "Рассея ни перед кем на коленях не стояла.... Рассея - великое государство с 1000 летней историей". Выяснилось что Русь подчинялась Орде (что даже российской историей никогда не отрицалось), а государства с 1000 летней историей никак не могло быть, ибо сами российские историки утверждают, что русский этнос сформировался в 14-15вв. И всё.
  • 0

#1239
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



Я получил российский паспорт РФ (кста, всего 4 дня назад, гы) не от большой любви к мифической "исторической родине" и не из-за того, что мне в Казахстане некомфортно. Просто так сложилось - семейные заморочки.

а как же Фатерлянд ? предательство ?...

Так а где, по вашему, Гумбиннен находицо? :)

неужто ж под Шымкентом ? :smoke: или того хуже, на Смоленщине ? :rotate: :spy:

Сообщение отредактировал Cynic: 04.01.2009, 03:04:08

  • 0

#1240
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Русские до сих пор славяне. :rotate:


Ну дык и кипчаки и сейчас входят в состав казахского этноса (средний жуз). :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.