Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1121
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Так зачем вообще вся эта тема - прямо надо заявить русским тут не жить - останетесь только путем ассимеляции и никогда не станете равны нам - вы чужие валите отсюда пока отпускаем, ладно мы более старшее поколение можем менять жизнь а как быть молодежи для которых Казахстан мать родная и иного они не видели и хотят строить государство Казахстан на равне с вами развивая государственность на родном языке их в топку?

вы по моему говорите о чем то своем...для меня русские или кто то еще это не чужие, я их воспринимаю как казахстанцев, вот именно что вы старшее поколение (многие не все) относитесь к Казахстану не как к своей родине отсюда и нежелание учить неродной язык :spy: и детей вы воспитывайте так же

мадмуазель, старшее поколение еще и присягу принимало, между прочим :rotate: поэтому слово Родина видится несколько обширней, нежели вашему мировоззрению :smoke:
  • 0

#1122
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ультра Икс, в средние века Европа была покрыта лесами, наши предки при желании двинулись бы на Запад и попытались бы эти земли захватить. Но как бы они смогли прокормить свои многочисленные пастбища в этих краях? Вы когда-нибудь были в ковыльных степях Казахстана, России? И эти благодатные земли Вы называете пустыми, ничейными?

Был я в степях.
Судя по количеству человек на кв.км - так и есть.
Это сейчас границы, таможня, а раньше - кто сильней, тот и хозяин.
Я же говорил про древние времена.
Пришли первые люди на эти земли - чьи они?
Кто остался тут жить, тот и стал хозяином, пока мог защищать их от других желающих.
  • 0

#1123
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений



Меня всегда удивляло, почему за тысячи лет китайцы не окупировали Казахстан?
Видимо нет тут ничего интересного и в тесном Китае лучше, чем в просторном Казахстане.
И великое переселение народов проходило, да прошло мимо.
Осталась кучка кого-то, не захотевших за хорошие земли драться. Взяли себе пустые степи, ничейные и стали жить.
Сталин сюда "ненужных" людей скидывал.
Это сейчас понаходили полезных ископаемых, но сейчас и технологии другие. Можно положить трубу до своих земель и жить поживать.
Где лучше жить, на том конце трубы или на этом?
А когда всё кончится, опять Казахстан никому не нужным станет...

Ну что же, после такого я могу смело констатировать, что ты безграмотная мразь :smoke:
Возможно даже, что ты частично казах...

Соизвольте извинится за оскорбление.
Я разве высказал неуважение, или оскорбил кого своим постом?
Китайцы не окупировали Казахстан - это оскорбление?
Китайцам в Китае лучше чем в Казахстане - это оскорбление?
Великое переселение, куча народа переселилось дальше, не осталась в Казахстане - это кого-то задевает?
Мирные люди остались в степях и стали тут жить - что плохого?
Сталин - неужели историю не знаете?
А теперь современная ситуация, что нужно всем сейчас от Казахстана, история или нефть?

Вот проанализируй это, а потом решай кто есть кто.

Я конечно извиняюсь, но в истории и географии ты - профан!
Как выяснилось, Китай пытался оккупировать Кз, но обо****ся.
Как выяснилось, китайцам, которым тесно только на восточном побережье, просто лень перебираться через полстраны, чтобы получить люлей, когда можно дать на лапу нашим чиновникам для проложения нефтепровода, создания банка и прочие инвестиции.
Как выяснилось, Кз был одним из центров великого переселения, откуда и такое внутреннее многообразие казахского этноса.
Как выяснилось, это не ничейные земли, но казахи и предказахи кочевали здесь веками и имели по всему нынешнему Кз стационарные летние и зимние стоянки.
Как выяснилось, Сталин сюда скидывал людей для того, чтобы всякие Мустафа Шокаи не создали независимого Туркестанского государства, объединяющего практически все ЦА-народы (впоследствии может даже Татарстан итд).
Как выяснилось здешние плодородные некогда земли позволяли казахам не голодать даже будучи без нефтепроводов, а потом припёрлись ленины со своей коллективизацией и всё нам порушили.
Как выяснилось, вы признались, что вам Кз нах не нужен, вот только довыкачаете последнее...
Чо там ещё?
  • 0

#1124
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Только сознайтесь, что вам лень учить нынешний госязык :smoke:

И вапще моё за или против русского языка как-будто повлияет на что-то...


Не люблю заниматься пустой работой точнее ИБД (имитацией бурной деятельности) - мне некогда учить что либо - хватает работы и домашних забот - кормлю,одеваю и воспитываю еще четырех лиц только на свою заплату и не имею возможности учить что то еще и отрывать от семьи свое свободное время - мне есть куда тратить и прикладывать силы.
Мнение одного - пшик
Мнение множества - совсем другое и поэтому я тут распинаюсь и только поэтому пытаюсь донести виденье проблемы
  • 0

#1125
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Не люблю заниматься пустой работой точнее ИБД (имитацией бурной деятельности) - мне некогда учить что либо - хватает работы и домашних забот - кормлю,одеваю и воспитываю еще четырех лиц только на свою заплату и не имею возможности учить что то еще и отрывать от семьи свое свободное время - мне есть куда тратить и прикладывать силы.
Мнение одного - пшик
Мнение множества - совсем другое и поэтому я тут распинаюсь и только поэтому пытаюсь донести виденье проблемы

Убедили - где подписываться?

Завтра пойду по книжным :smoke:
  • 0

#1126
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


вот и сидели бы украина с гроузией тихонько независимо, так нет, баз понаставили и довольные (кстатит новости орт и т.д. несмотрю, имею кучу друзей и в грузии и в осетии). Только нато на них положило.. хахаха

А при чом здесь "Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?"


да тут уже давно от темы отошли, вот и пишу. Ты же пишешь про тех же немцев, они тоже к этому отношения не имеют :smoke:)
  • 0

#1127
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Про события 1979 года напомнить?

Мне напомните, пожалуйста! :smoke:

bitte, genosse
  • 0

#1128
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как выяснилось здешние плодородные некогда земли позволяли казахам не голодать даже будучи без нефтепроводов, а потом припёрлись ленины со своей коллективизацией и всё нам порушили.
Как выяснилось, вы признались, что вам Кз нах не нужен, вот только довыкачаете последнее...
Чо там ещё?

Плодородные - это когда там растёт чего-то.
Целину распахали, сначала то хорошо росло, а потом пшык, кончилось плодородие.
Не чернозём однако.

Вот иностранцы докачают последнее и что, опять кочевым скотоводством придётся заниматься?
Какие перспективы жить тут?
  • 0

#1129
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Плодородные - это когда там растёт чего-то.
Целину распахали, сначала то хорошо росло, а потом пшык, кончилось плодородие.
Не чернозём однако.

И в экономике ты ничо не понимаешь.
Скотоводство, если б не было ещё раз порушено уже нашими, то вытянуло бы нас.
Финансовый кризис ничто по сравнению с продовольственным, понял...

А плодородные земли просто по центру отсутствовали, а так вся периферия вроде не плохо травой покрыта :smoke:

Вот иностранцы докачают последнее и что, опять кочевым скотоводством придётся заниматься?
Какие перспективы жить тут?

Перспектив нет, свободен)))

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 03.01.2009, 17:05:47

  • 0

#1130
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
вот здесь задавали вопросы Президенту России, связанные с миграцией. За вопросы голосовали.
http://president.yan...3...by=qtty&p=1
конечно, были вопросы о переселении русских и из Казахстана

в такой интерпретации
http://president.yan...n.xml?id=274490
вопрос собрал 44 голоса

в такой интерпретации
http://president.yan...n.xml?id=272723
вопрос собрал 35 голосов

в такой интерпретации
http://president.yan...n.xml?id=194982
вопрос собрал 12 голосов

#1131
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Значит таки чабан - профессия будущего.
  • 0

#1132
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений



вот и сидели бы украина с гроузией тихонько независимо, так нет, баз понаставили и довольные (кстатит новости орт и т.д. несмотрю, имею кучу друзей и в грузии и в осетии). Только нато на них положило.. хахаха

А при чом здесь "Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?"


да тут уже давно от темы отошли, вот и пишу. Ты же пишешь про тех же немцев, они тоже к этому отношения не имеют :spy:)

:rotate: Не, ну всё-таки сравнивать Кз с грузией/украиной это плохо :smoke:

Значит таки чабан - профессия будущего.

Значит, сельское хозяйство - отрасль будущего (вечная).
Автоматизация не забыл? Комбайны, доилки есьжи...
  • 0

#1133
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

bitte, genosse

Данке шён, аха :smoke:
  • 0

#1134
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Значит таки чабан - профессия будущего.

Ультра Икс, не передергивайте. Вы утверждали, что земли Казахстана в прошлом никому не нужны были, были пустыми, ничейными, вот и достались они слабым(Вас процитировать?). Вам объяснили, что земли эти были идеальными для кочевого скотоводства, трава не растет, только в центральных пустынных районах, где никто и не жил, видимо в этих «степях» Вы и бывали.
  • 0

#1135
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Значит, сельское хозяйство - отрасль будущего (вечная).
Автоматизация не забыл? Комбайны, доилки есьжи...

звучит смешно, но для Казахстана сельское хозяйство - очень перспективная отрасль :smoke:
  • 0

#1136
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

:rotate: Не, ну всё-таки сравнивать Кз с грузией/украиной это плохо :smoke:



ну я то как раз и не сравниваю, а говорю что мы умнее и не пойдем на поводу а америки
  • 0

#1137
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Вы ошибаетесь по закону русский язык только язык межнационального общения а делопроизводство полностью только на казахском - таковы реалии и не повторяйте мантру что можно юзать любой язык не вводите в заблуждение других

Кароче вы не хотите тратиться на грамотного переводчика?

Т.е. предполагается, что полстраны работает, а вторая при этом деле в качестве грамотных переводчиков?
Понимаю.
Тоже бизнес в общем-то. :smoke:
  • 0

#1138
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений



Вы ошибаетесь по закону русский язык только язык межнационального общения а делопроизводство полностью только на казахском - таковы реалии и не повторяйте мантру что можно юзать любой язык не вводите в заблуждение других

Кароче вы не хотите тратиться на грамотного переводчика?

Т.е. предполагается, что полстраны работает, а вторая при этом деле в качестве грамотных переводчиков?
Понимаю.
Тоже бизнес в общем-то. :smoke:

Уоо, копи-центр есьжи. Переводчики чем хуже? :rotate:
  • 0

#1139
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
у меня вопрос ко всем форумчанам. А какого ваше отношение к ситуации, когда какой то мололой чел приезжает хер знает откуда в ту же Алмату и орет каждому русскому: езжай отсюда, а то понаехали тут. А ведь большинство русских тут родились и всю жизнь прожили. а он тут не пришей приехал, фу бесят такие
  • 0

#1140
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

звучит смешно, но для Казахстана сельское хозяйство - очень перспективная отрасль :smoke:

Ничего смешного.
Только когда она начнёт развиваться?
Я нисколько не против сельского хозяйства.
Еда - это единственное что нужно всегда.
Но у нас работать на земле считается недостойным человека. Крестьяне вечно считались отсталыми.
Да и не только у нас,а везде в мире так.
Развивают города, а сёла пустеют.
И жрать скоро действительно станет нечего, будет только всякая искусственная и генномодифицированная пища.
Просто почитайте состав какого-нибудь продукта...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.