Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1101
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Меньше смотрим ОРТ и РТР. Как Россия не хочет жить американскими интересами и по указке CNN, так и Украина и Грузия пусть управляются у себя сами. Это независимые государства, пусть живут как хотят, они обойдутся без советов и указки амеров, русских, казахов и прочих. Получится или нет это не собственно русские или казахские проблемы.



вот и сидели бы украина с гроузией тихонько независимо, так нет, баз понаставили и довольные (кстатит новости орт и т.д. несмотрю, имею кучу друзей и в грузии и в осетии). Только нато на них положило.. хахаха
  • 0

#1102
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Хотя я на самом деле не против второго госязыка, просто потом они же совсем не захотят казахский учить, раз щас такое вот...


Ну не захотят и что катастрофа что ли? Вам важно что бы знали язык или вам важно что бы все могли поднимать общее благосостояние спокойно жить и работать, вам так важно что бы мы общались с вами только на вашем родном языке - не хватает круга общения что ли. В Канаде вполе нормально живут и не жжужат и хорошо живут - плохо что ли - вы прям как те - мы старый мир до основания разрушим кто был никем тот станет всем
  • 0

#1103
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

вот и сидели бы украина с гроузией тихонько независимо, так нет, баз понаставили и довольные (кстатит новости орт и т.д. несмотрю, имею кучу друзей и в грузии и в осетии). Только нато на них положило.. хахаха

А при чом здесь "Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?"
  • 0

#1104
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вы ошибаетесь по закону русский язык только язык межнационального общения а делопроизводство полностью только на казахском - таковы реалии и не повторяйте мантру что можно юзать любой язык не вводите в заблуждение других

Кароче вы не хотите тратиться на грамотного переводчика?


ТРАТИЛИСЬ И НЕ НА ОДНОГО - ВСЕ ПОВЕСИЛИСЬ И СБЕЖАЛИ
  • 0

#1105
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Хотя я на самом деле не против второго госязыка, просто потом они же совсем не захотят казахский учить, раз щас такое вот...


Ну не захотят и что катастрофа что ли? Вам важно что бы знали язык или вам важно что бы все могли поднимать общее благосостояние спокойно жить и работать, вам так важно что бы мы общались с вами только на вашем родном языке - не хватает круга общения что ли. В Канаде вполе нормально живут и не жжужат и хорошо живут - плохо что ли - вы прям как те - мы старый мир до основания разрушим кто был никем тот станет всем

На самом деле мне пофиг. Только вы лентяй и паникёр получается, ага...

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 03.01.2009, 16:13:52

  • 0

#1106
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



я сказала всем желающим :) вы же сами хотите уехать вот я вам и пожелала...почему другие национальности которые также являются гражданами нашей любимой Родины не требуют чтобы с ними работали на корейском или на ураинских языках? в той же РФ что в госструктурах разговаривают на всех языках многонациональной россии?

Зачем неправду говорите :smoke: . И украинцы и корейцы и немцы :cool: и др. тоже требуют чтобы с ними разговаривали на русском языке :rotate: :spy: Т.ч. в вопросах тотального внедрения казахского языка они вряд ли будут сторонниками, как бы Вы это не выражали.

А конкретно названия темы хотел спросить аптора - а тебе зачем это знать, для чего? Ну едут и едут, видать не хотят жить в Казахстане, есть причины. Была бы возможность свалить в ЕС или Америку они бы поехали туда, а раз нет выбирают Россию.
  • 0

#1107
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

ТРАТИЛИСЬ И НЕ НА ОДНОГО - ВСЕ ПОВЕСИЛИСЬ И СБЕЖАЛИ

Хедхантинг должен быть основательным! И где-то жёстким...
  • 0

#1108
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И чтобы мы лишний раз не высовывались а знали свое место ?

И еще где ваше место? Зачем вы себя заведомо такими вопросами ставите на ранг ниже?

И ответьте если о кипчаках (половцах) пошла речь, почему не вспоминают сколько было династических браков с русичами и роднились несколько раз? Почему вы не считаете это славной историей для казахов? Разве это позор?
  • 0

#1109
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ingerman А меня вообще не волнует мнение корейцев и уйгуров Они не сделали особого вклада в нашу страну в отличие от русских Еще чтобы требовали чтобы к ним только по русски обращались

Сообщение отредактировал Sikwell: 03.01.2009, 16:20:59

  • 0

#1110
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

На самом деле мне пофиг. Только вы лентяй и паникёр получается, ага...


На самом деле мне тоже пофиг аналогично - не хотите не надо работаю там где услуги переводчика мне не нужны - поменял профиль - зажмут и тут - уеду - специальность позволяет работать во многих областях. Оскорблять и навешивать ярлыки могут только поцы и морально опушенные не советую со мной в таком ключе общаться
  • 0

#1111
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

ingerman А меня вообще не волнует мнение корейцев и уйгуров Они не сделали особого вклада в нашу страну в отличие от русских

Скорее даже наоборот. Взять хоть Кима и Балиеву для примеру. :smoke:
  • 0

#1112
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

На самом деле мне тоже пофиг аналогично - не хотите не надо работаю там где услуги переводчика мне не нужны - поменял профиль - зажмут и тут - уеду - специальность позволяет работать во многих областях. Оскорблять и навешивать ярлыки могут только поцы и морально опушенные не советую со мной в таком ключе общаться

Пофиг имелось в виду до языковой политики - хоть 12 госязыков сделайте (корейский, уйгурский, английский, китайский). Только сознайтесь, что вам лень учить нынешний госязык :smoke:

И вапще моё за или против русского языка как-будто повлияет на что-то...

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 03.01.2009, 16:27:02

  • 0

#1113
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

ingerman А меня вообще не волнует мнение корейцев и уйгуров Они не сделали особого вклада в нашу страну в отличие от русских Еще чтобы требовали чтобы к ним только по русски обращались

Уважаемый Сиквел, не надо мерять качества людей их вкладом в экономику, культуру. Представьте корейца, уйгура, которые читают Ваши высказывания. Вы просто оскорбили их, в силу Вашей….. ладно не буду писать.
  • 0

#1114
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

ingerman А меня вообще не волнует мнение корейцев и уйгуров Они не сделали особого вклада в нашу страну в отличие от русских Еще чтобы требовали чтобы к ним только по русски обращались

а вот это вы зря. корейцы много сделали для развития сельского хозяйства в Кызыл-ординской, Джамбульской и Алматинской (Талдыкорганской) областях.
немцы работали на севере и востоке Казахстана
про уйгуров я вообще молчу. если что вы едите картошку, помидоры, огурцы и лук выращенные уйгурами в Чилике

Сообщение отредактировал sid_barrow: 03.01.2009, 16:30:06

  • 0

#1115
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ingerman А меня вообще не волнует мнение корейцев и уйгуров Они не сделали особого вклада в нашу страну в отличие от русских Еще чтобы требовали чтобы к ним только по русски обращались

Будем сейчас с калькулятором проценты считать сколько каждая нация внесла "особого вклада в нашу(?) страну"? И чтобы обращаться с ними по-русски будете требовать паспорт - типа, а ты болгарин ты мало внес вклада с тобой только по-казахски, а вот немец пожалуйста по-русски, так что ли? Я просто хотел сказать что в вопросе положения русского языка в Казахстане другие национальные меньшинства, по крайней мере европейские, да и пожалуй корейцы будут вставать на сторону русских добавляя им голоса.
  • 0

#1116
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Меня всегда удивляло, почему за тысячи лет китайцы не окупировали Казахстан?
Видимо нет тут ничего интересного и в тесном Китае лучше, чем в просторном Казахстане.
И великое переселение народов проходило, да прошло мимо.
Осталась кучка кого-то, не захотевших за хорошие земли драться. Взяли себе пустые степи, ничейные и стали жить.
Сталин сюда "ненужных" людей скидывал.
Это сейчас понаходили полезных ископаемых, но сейчас и технологии другие. Можно положить трубу до своих земель и жить поживать.
Где лучше жить, на том конце трубы или на этом?
А когда всё кончится, опять Казахстан никому не нужным станет...

Ну что же, после такого я могу смело констатировать, что ты безграмотная мразь :smoke:
Возможно даже, что ты частично казах...

Соизвольте извинится за оскорбление.
Я разве высказал неуважение, или оскорбил кого своим постом?
Китайцы не окупировали Казахстан - это оскорбление?
Китайцам в Китае лучше чем в Казахстане - это оскорбление?
Великое переселение, куча народа переселилось дальше, не осталась в Казахстане - это кого-то задевает?
Мирные люди остались в степях и стали тут жить - что плохого?
Сталин - неужели историю не знаете?
А теперь современная ситуация, что нужно всем сейчас от Казахстана, история или нефть?

Вот проанализируй это, а потом решай кто есть кто.

п.с. меня даже не задело твоё оскорбление, потому что меня не волнуют символы на экране.
но перед другими, кто прочитал это и сложил о тебе своё мнение - впрочем, тебе лучше самому решать.
Как говорится, не бросайся грязью, можешь не попасть, но руки будешь долго отмывать.
  • 0

#1117
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений
Немцы вапще молодцы, среди моих родственников есть немного немцев.
Им даже один кон за их трудолюбие хотели автономию выделить в Казахстане...
  • 0

#1118
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Немцы вапще молодцы, среди моих родственников есть немного немцев.
Им даже один кон за их трудолюбие хотели автономию выделить в Казахстане...

Про события 1979 года напомнить?
  • 0

#1119
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Ультра Икс, в средние века Европа была покрыта лесами, наши предки при желании двинулись бы на Запад и попытались бы эти земли захватить. Но как бы они смогли прокормить свои многочисленные стада в этих краях? Вы когда-нибудь были в ковыльных степях Казахстана, России? И эти благодатные земли Вы называете пустыми, ничейными?

Сообщение отредактировал Jangali: 03.01.2009, 16:42:18

  • 0

#1120
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А ты бы с пивом исконно нижнегерманским типа приезжал бы, да?

Именно! :smoke: (нифига скока я проспал-то)

Про события 1979 года напомнить?

Мне напомните, пожалуйста! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.